Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
2░ 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
3░ 6 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 447
4░ 4 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
5░ 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 420
6░ 2 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 624
2░ 5 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
3░ 2 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 550
4░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
5░ 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
6░ 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 531
7░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 624
2░ 1 5 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
3░ 1 2 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 550
4░ 1 3 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
5░ 1 7 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
6░ 1 6 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 531
7░ 1 1 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
8░ 2 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
9░ 2 3 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
10░ 2 6 SCARPA GIORGIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 447
11░ 2 4 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
12░ 2 7 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 420
13░ 2 2 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 624
2░ 2 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
3░ 2 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 420
4░ 2 2 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
Juniores - F
1░ 1 2 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 550
2░ 1 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
3░ 2 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
4░ 2 6 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 447
5░ 2 4 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
Cadetti - F
1░ 1 5 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
2░ 1 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 531
3░ 1 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
Senior - F
1░ 1 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie