Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 449
2░ 1 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 429
3░ 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
4░ 6 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
5░ 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 386
6░ 2 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 369
7░ 3 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 521
2░ 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
3░ 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
4░ 7 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 457
5░ 3 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 441
6░ 2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 420
7░ 8 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
8░ 6 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 591
2░ 5 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
3░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
4░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
5░ 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 558
6░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
7░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 509
8░ 7 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 591
2░ 1 5 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
3░ 1 1 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
4░ 1 3 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
5░ 1 2 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 558
6░ 1 6 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
7░ 2 4 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 521
8░ 1 8 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 509
9░ 1 7 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
10░ 2 5 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
11░ 2 1 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
12░ 2 7 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 457
13░ 3 4 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 449
14░ 2 3 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 441
15░ 3 1 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 429
16░ 2 2 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 420
17░ 2 8 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
18░ 2 6 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
19░ 3 5 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
20░ 3 6 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
21░ 3 7 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 386
22░ 3 2 FRIGO RACHEL2006 ADRIA NUOTO  
FINA 369
23░ 3 3 XALLE MATILDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 591
2░ 2 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
3░ 2 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
4░ 2 7 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 457
5░ 3 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 449
6░ 2 3 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 441
7░ 3 1 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 429
8░ 2 2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 420
9░ 2 8 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
10░ 2 6 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
11░ 3 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
12░ 3 6 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
13░ 3 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 386
14░ 3 2 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 369
15░ 3 3 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
Juniores - F
1░ 1 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
2░ 1 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 558
3░ 2 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 521
4░ 1 8 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 509
Cadetti - F
1░ 1 5 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
2░ 1 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
3░ 1 7 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
Senior - F
1░ 1 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie