Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.TOSO ADELAIDE
2.RUSSO SHARON
3.FINOCCHIARO GRETA
4.ZOLLINO MAURA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:21.0
(1░ fr. 01:17.9)
 
FINA 378
2░ 4 1.PERRONI CONCETTA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.VALERIO IRIS
4.PASCOTTO AGNESE
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:26.6
(1░ fr. 01:20.7)
 
FINA 359
3░ 3 1.BAGATELLA CHIARA
2.BENCIVENGA TYRA
3.VANZAN FEDERICA
4.ZAN ALESSIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:31.1
(1░ fr. 01:33.7)
 
FINA 345
4░ 2 1.ZANELLA IRENE
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.GRECO VANESSA
4.RIGO CLAUDIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:34.0
(1░ fr. 01:28.4)
 
FINA 336
5░ 7 1.BONETTO GAIA
2.FORNASIER CATERINA MARIA
3.MENEGATTI NICOLE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:57.8
(1░ fr. 01:18.9)
 
FINA 273
6░ 6 1.BUSANA MARTINA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.COSTANTINO ELISA
4.MASENADORE ANGELICA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.FRACCARO GIULIA
2.TOLIN MICHELA
3.GIACON MARIA VITTORIA
4.BELTRAME ALESSIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:15.8
(1░ fr. 01:18.5)
 
FINA 397
2░ 4 1.BUTTIGNOL ELENA
2.POLENTES GIORGIA EVA
3.DE NARDI FRANCESCA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:18.4
(1░ fr. 01:20.1)
 
FINA 388
3░ 6 1.IROLDI ANNA
2.FUSARI FRANCESCA
3.BARISON ALESSIA
4.SCHIAVON ALESSIA
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:19.8
(1░ fr. 01:22.1)
 
FINA 383
4░ 5 1.BOZZATO ISABELLA
2.PESCE ANITA
3.GAMBARO ISABEL
4.ZANELLA GIOVANNA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:21.3
(1░ fr. 01:25.3)
 
FINA 377
5░ 7 1.CAMPANARO SENDY
2.SARTORE ILARIA
3.BOGONI CARLOTTA
4.PANIZZOLO SOFIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 05:26.6
(1░ fr. 01:26.1)
 
FINA 359
6░ 2 1.PANTALEONI ALESSANDRA
2.ORLANDI MARTINA
3.FRANCESCHINI OTTAVIA
4.POZZOBON ILARIA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:27.1
(1░ fr. 01:22.6)
 
FINA 358
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.BRUNELLO SOFIA
3.RODIGARI MATILDA
4.GNOATO ALESSANDRA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:02.6
(1░ fr. 01:14.0)
 
FINA 452
2░ 4 1.RADO ARIANNA
2.SCUDELLER ELISA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERENCIN ESPERANZA
A.S.D. ARCA NUOTO 05:04.4
(1░ fr. 01:17.3)
 
FINA 444
3░ 3 1.PRETTO GIORGIA
2.PERLATI NANCY
3.AVER EMMA
4.GANDOLFI GAIA
A.S.D. LEOSPORT 05:05.9
(1░ fr. 01:15.5)
 
FINA 437
4░ 2 1.MILANI ELENA
2.CORAZZA CHIARA
3.DALLA PRIA GAIA LUCREZIA
4.LUGLI LUDOVICA
a.s.d. ROVIGONUOTO 05:10.9
(1░ fr. 01:21.1)
 
FINA 417
5░ 6 1.PRAVATO ELENA
2.RACHELLO FEDERICA
3.BERNARDI ELISA
4.RACCAGNA GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 05:12.6
(1░ fr. 01:15.6)
 
FINA 410
6░ 1 1.ONGARO ARIANNA
2.ONGARATO ORSOLA
3.BERTON GIULIA
4.BRUSSOLO GRETA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:13.9
(1░ fr. 01:18.8)
 
FINA 405
7░ 8 1.PASE ANNA
2.RAIMONDI CHIARA
3.CORAGGIA ARIANNA
4.SCIANAME' GAIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:14.5
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 402
8░ 7 1.TREVISIOL ILARIA
2.CERCHIER MATILDE
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:17.8
(1░ fr. 01:21.6)
 
FINA 390
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.BRUNELLO SOFIA
3.RODIGARI MATILDA
4.GNOATO ALESSANDRA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:02.6
(1░ fr. 01:14.0)
 
FINA 452
2░ 1 4 1.RADO ARIANNA
2.SCUDELLER ELISA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERENCIN ESPERANZA
A.S.D. ARCA NUOTO 05:04.4
(1░ fr. 01:17.3)
 
FINA 444
3░ 1 3 1.PRETTO GIORGIA
2.PERLATI NANCY
3.AVER EMMA
4.GANDOLFI GAIA
A.S.D. LEOSPORT 05:05.9
(1░ fr. 01:15.5)
 
FINA 437
4░ 1 2 1.MILANI ELENA
2.CORAZZA CHIARA
3.DALLA PRIA GAIA LUCREZIA
4.LUGLI LUDOVICA
a.s.d. ROVIGONUOTO 05:10.9
(1░ fr. 01:21.1)
 
FINA 417
5░ 1 6 1.PRAVATO ELENA
2.RACHELLO FEDERICA
3.BERNARDI ELISA
4.RACCAGNA GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 05:12.6
(1░ fr. 01:15.6)
 
FINA 410
6░ 1 1 1.ONGARO ARIANNA
2.ONGARATO ORSOLA
3.BERTON GIULIA
4.BRUSSOLO GRETA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:13.9
(1░ fr. 01:18.8)
 
FINA 405
7░ 1 8 1.PASE ANNA
2.RAIMONDI CHIARA
3.CORAGGIA ARIANNA
4.SCIANAME' GAIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:14.5
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 402
8░ 2 3 1.FRACCARO GIULIA
2.TOLIN MICHELA
3.GIACON MARIA VITTORIA
4.BELTRAME ALESSIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:15.8
(1░ fr. 01:18.5)
 
FINA 397
9░ 1 7 1.TREVISIOL ILARIA
2.CERCHIER MATILDE
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:17.8
(1░ fr. 01:21.6)
 
FINA 390
10░ 2 4 1.BUTTIGNOL ELENA
2.POLENTES GIORGIA EVA
3.DE NARDI FRANCESCA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:18.4
(1░ fr. 01:20.1)
 
FINA 388
11░ 2 6 1.IROLDI ANNA
2.FUSARI FRANCESCA
3.BARISON ALESSIA
4.SCHIAVON ALESSIA
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:19.8
(1░ fr. 01:22.1)
 
FINA 383
12░ 3 5 1.TOSO ADELAIDE
2.RUSSO SHARON
3.FINOCCHIARO GRETA
4.ZOLLINO MAURA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:21.0
(1░ fr. 01:17.9)
 
FINA 378
13░ 2 5 1.BOZZATO ISABELLA
2.PESCE ANITA
3.GAMBARO ISABEL
4.ZANELLA GIOVANNA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:21.3
(1░ fr. 01:25.3)
 
FINA 377
14░ 3 4 1.PERRONI CONCETTA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.VALERIO IRIS
4.PASCOTTO AGNESE
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:26.6
(1░ fr. 01:20.7)
 
FINA 359
14░ 2 7 1.CAMPANARO SENDY
2.SARTORE ILARIA
3.BOGONI CARLOTTA
4.PANIZZOLO SOFIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 05:26.6
(1░ fr. 01:26.1)
 
FINA 359
16░ 2 2 1.PANTALEONI ALESSANDRA
2.ORLANDI MARTINA
3.FRANCESCHINI OTTAVIA
4.POZZOBON ILARIA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:27.1
(1░ fr. 01:22.6)
 
FINA 358
17░ 3 3 1.BAGATELLA CHIARA
2.BENCIVENGA TYRA
3.VANZAN FEDERICA
4.ZAN ALESSIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:31.1
(1░ fr. 01:33.7)
 
FINA 345
18░ 3 2 1.ZANELLA IRENE
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.GRECO VANESSA
4.RIGO CLAUDIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:34.0
(1░ fr. 01:28.4)
 
FINA 336
19░ 3 7 1.BONETTO GAIA
2.FORNASIER CATERINA MARIA
3.MENEGATTI NICOLE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:57.8
(1░ fr. 01:18.9)
 
FINA 273
20░ 3 6 1.BUSANA MARTINA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.COSTANTINO ELISA
4.MASENADORE ANGELICA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie