Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA FRACCARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FRACCARO GIULIA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 459800
Gruppo Militare: Rappr. CITTADELLA
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:28.02
50 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 00:28.3
50 SL 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 28/05/2016 00:28.81
100 SL 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 06/03/2016 00:59.72
100 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 01:06.1
100 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 05/12/2015 00:59.57
100 SL 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:08.3
200 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 02:04.58
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:06.6
200 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:04.63
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 04:17.70
400 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 04:26.8
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:16.97
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 03/04/2016 08:46.21
800 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 08:54.3
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 08:42.91
1500 SL 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 16:50.73
1500 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 16:57.2
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 17:01.30
50 DO 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 00:33.05
50 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 17/03/2013 00:36.6
100 DO 25 A 6° TROFEO SOGEIS 7 POMERIGGIO 07/12/2013 01:11.34
100 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 01:10.6
100 DO 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 29/05/2016 01:12.95
100 DO 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 01:18.5
200 DO 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 02:20.91
200 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:21.5
200 DO 50 A Attivitą Regionale di Categoria 28/06/2017 02:28.85
50 RA 25 A 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 21/04/2013 00:40.63
50 RA 25 M 9a giornata attivitą interzona Esordienti 20/05/2012 00:43.0
100 RA 25 M Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 01:21.5
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:30.4
200 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 03:05.7
50 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:30.70
50 FA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:31.6
50 FA 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 06/05/2016 00:31.37
100 FA 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 01:07.71
100 FA 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:06.8
100 FA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 01:07.53
200 FA 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 02:21.99
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:23.3
200 FA 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 28/05/2017 02:25.07
200 MI 25 A 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 07/12/2016 02:22.54
200 MI 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 02:28.2
200 MI 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 07/05/2017 02:27.15
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:45.0
400 MI 25 A 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 04:59.49
400 MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 05:05.7
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 04:59.65
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 04:02.7
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:58.66
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:36.2
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:34.77
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 04:40.9
4x100MI 50 A Campionato Nazionale Ragazzi 08/06/2014 04:50.75
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:15.8
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2015 01:49.30
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 02:07.0
4x50 MI 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 02:27.1
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 01:09.18
100 MI 25 M 3° Memorial Elena Lago 06/11/2011 01:30.2
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 43:05.50
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 37:12.6
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 59:46.6
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:00:52.00
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 59:22.6

Gare disputate

Specialitą Tempo
20/12/2009 1° giornata attivitą propaganda PD/RO - girobe "B"
50 Delfino Dorso 00:53.4
Staff. 4x25 Misti 01:31.5
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
50 Rana - Stile 00:48.6
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile - Dorso 00:44.80
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.80
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
50 Dorso 00:48.8
Staffetta 8x25sl 03:36.8
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
100 Misti 01:43.40
Staff. 4x50 Mista 03:12.10
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto
50 Stile Libero 00:43.1
50 Dorso 00:48.2
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:48.9
50 Stile Libero 00:42.2
Staff. 4x25 Stile L. RIT
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:29.1
50 Dorso 00:45.6
100 Misti 01:37.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.0
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.1
50 Dorso 00:45.5
200 Misti 03:23.5
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Dorso 03:24.0
100 Misti 01:31.9
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:38.5
100 Dorso 01:35.6
Staff. 4x50 Mista 02:51.1
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Dorso 00:43.6
400 Stile Libero 06:19.0
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.0
100 Dorso 01:32.5
50 Stile Libero 00:38.1
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
100 Dorso 01:30.2
Staff. 4x50 Mista 02:45.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:44.7
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Misti 01:32.4
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Rana 03:31.4
100 Stile Libero 01:22.7
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.3
200 Misti 03:11.9
400 Stile Libero 06:21.0
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Dorso 03:05.2
200 Stile Libero 02:55.0
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:17.0
100 Dorso 01:28.3
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:43.5
50 Dorso 00:41.4
50 Rana 00:46.1
50 Stile Libero 00:37.2
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:38.3
200 Dorso 03:05.4
Staff. 4x50 Mista 02:41.4
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Dorso 01:25.8
100 Rana SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Rana 01:38.5
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:30.2
100 Dorso 01:29.8
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Dorso 03:00.1
200 Stile Libero 02:41.5
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Misti 02:59.0
50 Dorso 00:40.4
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Rana 03:21.8
100 Dorso 01:25.8
05/01/2012 prova tempi esordienti
100 Stile Libero 01:15.0
50 Dorso 00:32.7
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
200 Dorso 02:59.3
50 Stile Libero 00:34.7
Staff. 4x50 Mista 02:34.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
200 Misti 03:04.1
100 Rana 01:34.1
26/02/2012 CNC TROPHY
Staff. 4x50 Mista 02:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.4
100 Stile Libero 01:15.4
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti
100 Stile Libero 01:13.1
100 Dorso 01:24.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
200 Stile Libero 02:34.8
Staff 4x100 Stile L. 04:45.7
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:56.1
100 Rana 01:30.1
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.5
50 Rana 00:43.0
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
100 Rana 01:30.7
200 Stile Libero 02:34.5
10/06/2012 19° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:24.9
100 Rana SQU
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:35.2
Staff 4x100 Stile L. 04:53.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:26.3
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:31.0
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Rana 01:30.2
200 Stile Libero 02:35.1
Staff. 4x50 Mista 02:27.1
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:31.5
100 Rana 01:29.0
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
400 Stile Libero 05:17.6
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:49.4
200 Rana 03:12.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.0
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.5
200 Dorso 02:44.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
100 Stile Libero 01:08.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:26.7
100 Dorso 01:18.0
Staff 4x100 Mista 05:15.5
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:40.63
50 Dorso 00:36.20
50 Stile Libero 00:30.92
Staff. 4x50 Stile L. 03:00.24
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
400 Stile Libero 05:10.3
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:19.3
200 Rana 03:05.7
Staff 4x100 Stile L. 04:29.3
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:41.1
800 Stile Libero 10:25.2
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
100 Stile Libero 01:08.82
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:08.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.2
100 Rana 01:30.4
Staff 4x100 Stile L. 04:36.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:19.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:45.0
Staff 4x100 Mista 05:15.8
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:11.79
100 Farfalla SQU
200 Stile Libero 02:15.71
100 Stile Libero 01:04.49
200 Misti 02:35.22
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:19.80
800 Stile Libero 09:40.19
07/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 7 POMERIGGIO
100 Dorso 01:11.34
200 Misti 02:34.40
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:15.59
100 Farfalla 01:12.55
200 Dorso 02:33.71
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Misti 02:32.17
400 Misti 05:23.09
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:27.3
400 Misti 05:21.7
Staff 4x100 Mista 04:40.9
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:12.9
400 Stile Libero 04:37.1
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.85
800 Stile Libero 09:36.38
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:12.03
200 Misti 02:30.18
200 Dorso 02:30.85
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
800 Stile Libero 09:33.16
100 Stile Libero 01:02.95
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:14.24
400 Stile Libero 04:39.73
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
400 Misti 05:23.02
800 Stile Libero 09:36.19
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
100 Farfalla 01:11.28
200 Dorso 02:32.65
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
800 Stile Libero 09:27.64
100 Stile Libero 01:04.02
200 Stile Libero 02:14.75
200 Stile Libero 02:12.29
400 Stile Libero 04:38.96
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.)
50 Stile Libero 00:30.00
100 Stile Libero 01:04.49
200 Stile Libero 02:15.38
400 Stile Libero 04:46.27
800 Stile Libero 09:39.75
200 Dorso 02:38.19
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
400 Stile Libero 04:45.40
200 Misti 02:35.49
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:15.15
100 Farfalla 01:13.02
100 Stile Libero 01:04.63
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Stile Libero 02:14.56
Staff 4x100 Stile L. 04:15.81
200 Misti 02:36.04
Staff 4x100 Mista 04:50.75
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:33.91
200 Stile Libero 02:14.43
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase
400 Misti 05:24.66
400 Stile Libero 04:42.27
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
200 Stile Libero 02:15.00
200 Misti 02:36.98
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:24.96
800 Stile Libero 09:33.18
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:13.21
400 Stile Libero 04:39.07
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:35.79
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:25.71
Staff 4x200 Stile L. 09:12.50
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:12.42
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:34.51
800 Stile Libero 09:30.36
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:29.25
200 Misti 02:34.23
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.02
100 Stile Libero 01:05.81
200 Stile Libero 02:16.97
200 Stile Libero 02:13.15
400 Stile Libero 04:37.79
800 Stile Libero 09:27.94
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:09.27
50 Farfalla 00:31.90
100 Stile Libero 01:00.86
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:32.3
400 Misti 05:12.2
800 Stile Libero 09:08.9
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI
100 Stile Libero 01:02.71
200 Stile Libero 02:08.29
400 Stile Libero 04:26.25
200 Misti 02:26.23
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:21.7
1500 Stile Libero 17:52.3
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:31.6
200 Dorso 02:28.2
400 Misti 05:08.1
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:28.2
400 Stile Libero 04:26.8
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.22
200 Misti 02:26.33
800 Stile Libero 09:05.85
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:08.14
100 Farfalla 01:08.15
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:00.58
200 Misti 02:27.09
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:07.98
100 Farfalla 01:09.52
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:06.50
400 Stile Libero 04:28.89
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:00.01
800 Stile Libero 09:08.15
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.88
100 Stile Libero 01:00.13
100 Stile Libero 01:03.21
100 Stile Libero 01:01.31
200 Stile Libero 02:06.72
200 Stile Libero 02:10.51
400 Stile Libero 04:25.10
800 Stile Libero 09:03.09
50 Farfalla 00:32.33
100 Farfalla 01:10.22
200 Misti 02:24.83
400 Misti 05:04.90
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:12.6
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Farfalla 00:32.03
200 Stile Libero 02:10.93
100 Stile Libero 01:01.65
200 Misti 02:30.46
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:10.60
200 Dorso 02:34.34
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
400 Misti 05:15.58
Staff 4x100 Stile L. 04:01.93
200 Misti 02:30.87
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:01.91
800 Stile Libero 09:17.81
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:11.99
200 Misti 02:32.60
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:34.26
200 Misti 02:30.96
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:35.62
100 Dorso 01:13.30
Staff 4x100 Stile L. 04:02.44
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:01.20
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:11.27
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
800 Stile Libero 09:19.56
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Stile Libero 01:01.62
200 Stile Libero 02:10.43
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.65
100 Stile Libero 01:03.20
100 Stile Libero 01:04.33
100 Stile Libero 01:01.35
200 Stile Libero 02:12.86
400 Stile Libero 04:30.50
400 Stile Libero 04:34.64
800 Stile Libero 09:11.68
100 Farfalla 01:10.44
200 Stile Libero 02:09.91
200 Stile Libero 02:14.96
400 Misti 05:18.23
25/10/2015 3ų Trofeo UniPodium Nuoto
400 Stile Libero 04:24.55
200 Stile Libero 02:07.02
200 Misti 02:27.30
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:07.10
100 Stile Libero 01:00.21
200 Farfalla 02:26.90
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.30
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:11.1
800 Stile Libero 09:00.1
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
400 Stile Libero 04:21.58
50 Stile Libero 00:29.02
100 Farfalla 01:08.16
100 Stile Libero 01:01.28
100 Stile Libero 00:59.57
200 Stile Libero 02:08.49
200 Stile Libero 02:07.19
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
400 Stile Libero 04:33.22
800 Stile Libero 09:10.17
200 Stile Libero 02:14.51
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:06.6
200 Dorso 02:27.5
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:06.8
400 Misti 05:05.7
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:06.6
100 Dorso 01:10.6
Staff 4x100 Stile L. 04:02.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.94
800 Stile Libero 08:55.48
200 Misti 02:25.72
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:06.70
100 Farfalla 01:07.71
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:59.72
200 Misti 02:24.93
50 Stile Libero 00:28.09
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:06.20
400 Stile Libero 04:25.82
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 01:00.20
200 Misti 02:26.49
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:05.55
400 Stile Libero 04:21.14
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 03:00.70
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.03
100 Stile Libero 01:00.20
100 Stile Libero 01:00.96
100 Stile Libero 01:01.47
400 Stile Libero 04:19.86
400 Stile Libero 04:19.08
800 Stile Libero 08:46.21
200 Stile Libero 02:06.64
200 Stile Libero 02:05.98
200 Stile Libero 02:05.19
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
400 Stile Libero 04:25.99
800 Stile Libero 09:02.51
50 Farfalla 00:31.37
100 Farfalla 01:08.52
100 Stile Libero 01:01.39
200 Stile Libero 02:08.40
200 Misti 02:28.14
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:25.76
200 Stile Libero 02:08.44
200 Farfalla 02:30.00
100 Stile Libero 01:01.22
50 Stile Libero 00:28.81
100 Dorso 01:12.95
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:09.34
200 Stile Libero 02:09.21
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:01.04
800 Stile Libero 08:57.87
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:08.42
100 Farfalla 01:08.69
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:09.99
200 Misti 02:29.19
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:09.92
Staff 4x200 Stile L. 08:43.41
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.45
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:28.14
100 Stile Libero 01:00.99
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:25.20
100 Stile Libero 01:00.73
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:03.57
100 Stile Libero 01:02.18
100 Stile Libero 01:01.28
400 Stile Libero 04:25.10
400 Stile Libero 04:23.31
800 Stile Libero 08:55.03
200 Stile Libero 02:08.91
200 Stile Libero 02:07.20
200 Stile Libero 02:06.45
200 Stile Libero 02:10.33
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:20.44
200 Stile Libero 02:05.82
100 Stile Libero 01:00.51
200 Misti 02:26.94
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:23.3
800 Stile Libero 08:54.3
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:26.10
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Stile Libero 01:01.16
400 Stile Libero 04:19.83
50 Farfalla 00:31.37
200 Stile Libero 02:05.05
200 Misti 02:22.54
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:58.8
200 Dorso 02:21.5
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Farfalla 02:26.06
800 Stile Libero 08:54.87
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:05.35
400 Misti 04:59.49
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 00:52.00
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.12
50 Stile Libero 00:28.02
800 Stile Libero 08:49.93
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:04.97
400 Stile Libero 04:19.32
50 Farfalla 00:30.70
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Stile Libero 02:06.88
400 Stile Libero 04:21.09
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:04.58
200 Misti 02:25.31
200 Dorso 02:23.10
400 Stile Libero 04:19.06
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:02.04
100 Stile Libero 01:01.09
100 Stile Libero 01:01.94
400 Stile Libero 04:16.97
400 Stile Libero 04:19.02
800 Stile Libero 08:42.91
100 Farfalla 01:07.53
400 Misti 04:59.65
200 Stile Libero 02:07.43
200 Stile Libero 02:06.97
200 Stile Libero 02:04.63
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
200 Stile Libero 02:11.22
400 Stile Libero 04:26.80
800 Stile Libero 09:00.66
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:21.5
50 Stile Libero 00:28.3
1500 Stile Libero 16:57.2
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
400 Misti 05:12.40
100 Stile Libero 01:02.44
200 Stile Libero 02:07.47
200 Stile Libero 02:13.37
400 Stile Libero 04:29.95
800 Stile Libero 09:01.77
100 Farfalla 01:09.37
400 Stile Libero 04:24.91
200 Misti 02:27.15
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:07.16
400 Misti 05:09.37
100 Stile Libero 01:00.92
800 Stile Libero 09:01.63
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:22.84
200 Stile Libero 02:08.18
200 Farfalla 02:25.07
100 Farfalla 01:08.05
Mistaffetta 4x50 MX SQU
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Dorso 02:28.85
200 Misti 02:29.46
400 Stile Libero 04:28.92
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.83
100 Farfalla 01:09.89
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti SQU
400 Stile Libero 04:22.74
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:09.09
800 Stile Libero 08:59.04
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Stile Libero 01:02.25
100 Stile Libero 01:02.53
200 Stile Libero 02:08.79
200 Stile Libero 02:11.15
200 Stile Libero 02:08.01
400 Stile Libero 04:22.55
400 Stile Libero 04:26.31
800 Stile Libero 08:56.18
100 Farfalla 01:09.33
400 Misti 05:09.46
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:02.53
100 Stile Libero 01:02.25
200 Stile Libero 02:08.79
200 Stile Libero 02:08.01
200 Stile Libero 02:06.40
200 Stile Libero 02:11.15
400 Stile Libero 04:26.31
400 Stile Libero 04:22.55
800 Stile Libero 08:56.18
100 Farfalla 01:09.33
400 Misti 05:09.46
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:07.80
400 Stile Libero 04:21.33
200 Dorso 02:23.29
200 Stile Libero 02:06.36
100 Stile Libero ASS
200 Farfalla 02:21.99
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:29.25
100 Stile Libero 01:00.31
200 Stile Libero 02:09.39
400 Stile Libero 04:21.60
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
200 Misti 02:24.66
800 Stile Libero 08:53.57
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:06.85
1500 Stile Libero 16:54.85
50 Dorso 00:33.05
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 01:00.18
400 Stile Libero 04:19.70
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:53.28
200 Stile Libero 02:07.10
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Dorso 02:23.23
800 Stile Libero 08:52.01
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:05.40
400 Misti 05:01.56
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 59:22.6
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
800 Stile Libero 08:48.07
200 Dorso 02:20.91
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.17
50 Stile Libero 00:30.22
200 Stile Libero 02:05.77
100 Stile Libero 01:02.64
100 Stile Libero 01:02.27
200 Stile Libero 02:08.35
800 Stile Libero 08:46.52
400 Stile Libero 04:17.70
400 Stile Libero 04:20.98
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
200 Stile Libero 02:12.74
50 Stile Libero 00:31.19
800 Stile Libero 09:01.85
100 Stile Libero 01:04.87
400 Stile Libero 04:29.54
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.63
50 Stile Libero 00:32.45
200 Stile Libero 02:08.80
1500 Stile Libero 17:17.41
100 Stile Libero 01:03.04
200 Stile Libero 02:12.20
100 Stile Libero 01:06.40
800 Stile Libero 09:01.65
400 Stile Libero 04:27.59
800 Stile Libero 09:10.21
200 Stile Libero 02:14.85
400 Stile Libero 04:32.43
50 Stile Libero 00:31.53
100 Stile Libero 01:04.96
400 Misti 05:08.73
100 Farfalla 01:09.41
50 Farfalla 00:32.75
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:25.97
200 Stile Libero 02:08.98
200 Farfalla 02:32.68
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Misti 02:27.49
1500 Stile Libero RIT
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
1500 Stile Libero 17:08.13
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero ASS
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:01.10
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:24.01
400 Misti SQU
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:00.51
400 Stile Libero 04:24.93
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
800 Stile Libero 09:00.27
800 Stile Libero 08:59.00
100 Stile Libero 01:03.47
100 Stile Libero 01:04.16
50 Stile Libero 00:30.80
100 Stile Libero 01:04.82
50 Stile Libero 00:31.23
50 Stile Libero 00:31.50
200 Stile Libero 02:06.06
200 Stile Libero 02:11.85
200 Stile Libero 02:11.84
400 Stile Libero 04:21.05
400 Stile Libero 04:28.18
400 Stile Libero 04:26.84
1500 Stile Libero 17:01.30
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:00.44
200 Stile Libero 02:06.47
400 Stile Libero 04:23.68
100 Misti 01:09.18
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:31.18
800 Stile Libero 08:51.46
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:05.74
400 Stile Libero 04:21.44
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.38
800 Stile Libero 08:57.29
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:28.71
1500 Stile Libero 16:50.73
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 59:46.6
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 02:05.23
800 Stile Libero 08:49.11
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Stile Libero 02:05.05
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
400 Stile Libero 04:28.12
1500 Stile Libero 17:24.11
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 02:09.45
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:25.01
200 Stile Libero 02:08.44
1500 Stile Libero 17:01.86
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:23.01
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 08:56.86
Staff 4x200 Stile L. 08:34.77
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:08.41
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero ASS
200 Misti 02:29.27
Staff 4x100 Stile L. 03:58.66

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:35.6
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:32.5
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:30.2
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:28.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:25.8
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:29.8
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:25.8
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:24.7
10/06/2012 19° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:24.9
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:26.3
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:19.5
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.79
07/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 7 POMERIGGIO 25 A 01:11.34
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:13.30
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.6
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:12.95

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.3
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:12.55
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 01:11.28
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:13.02
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:09.27
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:08.15
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:09.52
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:10.22
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.44
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:08.16
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.8
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:07.71
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:08.52
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:09.34
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:08.69
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:07.53
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:09.37
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:08.05
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.89
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:09.33
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:09.33
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:07.80
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:09.41

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 01:43.40
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:37.1
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:31.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:32.4
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:30.2
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:09.18

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:38.3
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:38.5
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:34.1
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.1
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:30.7
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:35.2
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:30.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:29.0
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:30.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:21.7
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:21.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:29.1
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:22.7
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:17.0
05/01/2012 prova tempi esordienti 25 M 01:15.0
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:15.4
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:13.1
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.5
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:08.3
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:08.82
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:08.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:09.2
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.49
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.85
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:02.95
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.02
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:04.49
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:04.63
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:02.02
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:05.81
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.86
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 01:02.71
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:01.22
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:00.58
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:00.01
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.21
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.31
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.13
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:01.65
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:01.91
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.20
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 01:01.62
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.20
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.35
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.33
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.21
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:59.57
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:01.28
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:59.94
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:59.72
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:00.20
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.96
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.20
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.47
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:01.39
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:01.22
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:01.04
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.99
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:00.73
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.57
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.28
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.18
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.51
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:01.16
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.12
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:02.04
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.09
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.94
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:02.44
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:00.92
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:02.25
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:02.53
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.25
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.53
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 01:00.31
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.18
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.27
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.64
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:04.87
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:04.96
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.04
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:06.40
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.82
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.47
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.16
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.44
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.38

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 17:52.3
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:58.8
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:57.2
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 16:54.85
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 17:17.41
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 17:08.13
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 17:01.30
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 16:50.73
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 17:24.11
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 17:01.86

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:24.0
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:05.2
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 03:05.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:00.1
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:59.3
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.3
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:41.1
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:33.71
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:30.85
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:32.65
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:38.19
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:28.2
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:34.34
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:27.5
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:21.5
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:23.10
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:28.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:23.29
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:23.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:20.91
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.18

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:32.3
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:26.90
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:30.00
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.14
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.3
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:26.06
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:25.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:21.99
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:32.68

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:23.5
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:11.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:59.0
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:04.1
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:56.1
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:49.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:45.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:35.22
07/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 7 POMERIGGIO 25 A 02:34.40
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:32.17
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:30.18
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:35.49
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:36.04
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:33.91
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:36.98
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.51
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:34.23
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 02:26.23
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:28.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:26.33
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:27.09
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:24.83
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:30.46
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:30.87
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:32.60
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:30.96
25/10/2015 3ų Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 02:27.30
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:25.72
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:24.93
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:26.49
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:28.14
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:29.19
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:26.94
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:22.54
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:25.31
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:27.15
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:29.46
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:24.66
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:27.49
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:29.27

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:31.4
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:21.8
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:12.0
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:05.7

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:55.0
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:41.5
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:34.8
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:34.5
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 02:35.1
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:31.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:15.71
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:15.59
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.9
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:12.03
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:14.24
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:14.75
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.29
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:15.38
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:15.15
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:14.56
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:14.43
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:15.00
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:13.21
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.42
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:13.15
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:16.97
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 02:08.29
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:08.14
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:07.98
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:06.50
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.51
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.72
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:10.93
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:10.60
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:11.99
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:11.27
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:10.43
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.91
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:14.96
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.86
25/10/2015 3ų Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 02:07.02
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:07.10
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:08.49
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:07.19
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 02:14.51
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.6
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.6
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:06.70
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:06.20
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:05.55
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.98
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.19
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.64
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:08.40
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:08.44
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:09.21
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:08.42
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:09.99
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.92
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:10.33
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.45
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:07.20
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.91
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.82
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:05.05
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:05.35
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.97
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:06.88
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:04.58
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:06.97
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:04.63
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:07.43
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:11.22
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:13.37
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:07.47
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:07.16
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:08.18
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.83
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:09.09
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:08.01
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:08.79
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:11.15
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.40
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.01
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.79
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.15
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:06.36
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 02:09.39
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:06.85
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:07.10
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:05.40
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.77
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.35
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:12.74
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:08.80
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:12.20
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:14.85
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:08.98
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.84
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.06
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.85
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:06.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.74
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:05.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:05.05
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:09.45
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:08.44
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:08.41

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 37:12.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 05:19.80
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 05:23.09
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:21.7
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 05:23.02
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 05:24.66
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 05:24.96
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 05:25.71
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:12.2
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:08.1
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:04.90
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:15.58
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 05:18.23
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:11.1
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:05.7
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:59.49
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:59.65
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 05:12.40
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 05:09.37
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 05:09.46
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:09.46
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 05:01.56
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 05:08.73

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 06:19.0
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 06:21.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:17.6
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:10.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:37.1
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 04:39.73
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:38.96
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 04:46.27
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 04:45.40
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 04:42.27
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:39.07
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:35.79
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:37.79
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 04:26.25
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:26.8
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 04:28.89
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:25.10
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:34.26
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:35.62
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:34.64
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:30.50
25/10/2015 3ų Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 04:24.55
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 04:21.58
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 04:33.22
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 04:25.82
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:21.14
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:19.86
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:19.08
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:25.99
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 04:25.76
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.45
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:25.20
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:25.10
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:23.31
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:20.44
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:26.10
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:19.83
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:19.32
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:21.09
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:19.06
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:16.97
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:19.02
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:26.80
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:29.95
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:24.91
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:22.84
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 04:28.92
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:22.74
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:22.55
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:26.31
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:22.55
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:26.31
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:21.33
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 04:21.60
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:19.70
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:17.70
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:20.98
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:29.54
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 04:27.59
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 04:32.43
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:25.97
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:24.01
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:24.93
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:26.84
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:21.05
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:28.18
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:23.68
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:21.44
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 04:28.12
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:25.01
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 04:23.01

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 1° giornata attivitą propaganda PD/RO - girobe "B" 25 M 00:53.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B" 25 M 00:48.8
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:48.2
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:48.9
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:45.6
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:45.5
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:43.6
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.4
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:40.4
05/01/2012 prova tempi esordienti 25 M 00:32.7
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:36.20
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:33.05

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:43.5
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.90
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.6
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.33
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:32.03
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:31.37
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:31.37
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.70
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:32.75

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:46.1
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.0
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:40.63

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:48.6

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:44.80

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:43.1
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:42.2
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:38.5
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:38.1
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:37.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:34.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.3
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.8
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:30.92
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.7
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 00:30.00
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.88
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.65
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:29.02
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:28.09
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.03
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:28.81
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.02
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.3
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 00:29.25
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.63
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.17
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.22
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.19
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.53
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.63
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:32.45
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.50
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.80
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.23
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:28.71

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 03:00.70
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 00:52.00
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 59:22.6
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 59:46.6

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:25.2
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 09:40.19
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:27.3
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 09:36.38
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 09:33.16
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 09:36.19
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:27.64
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 09:39.75
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:33.18
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:30.36
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:29.25
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 09:27.94
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:08.9
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 09:05.85
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 09:08.15
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:03.09
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:17.81
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 09:19.56
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 09:11.68
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:00.1
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 09:10.17
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 08:55.48
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:46.21
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 09:02.51
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 08:57.87
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:55.03
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 08:54.3
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 08:54.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 08:49.93
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 08:42.91
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 09:00.66
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 09:01.77
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 09:01.63
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 08:59.04
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 08:56.18
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:56.18
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 08:53.57
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 08:53.28
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 08:52.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 08:48.07
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:46.52
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 09:01.85
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 09:01.65
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 09:10.21
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:01.10
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:00.51
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:00.27
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:59.00
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:51.46
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:57.29
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 08:49.11
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 08:56.86
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie