Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FRANCESCA TARANTELLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TARANTELLO FRANCESCA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 467273
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 30/10/2016 00:29.53
50 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 00:29.6
50 SL 50 A Trofeo Cittą del Santo 18/06/2015 00:29.23
100 SL 25 A Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2015 01:03.03
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:03.1
100 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 01:02.92
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:14.0
200 SL 25 A 14° Meeting del Titano 22/11/2015 02:20.02
200 SL 25 M 2a giornata attivitą esordienti area 2 14/12/2013 02:27.4
200 SL 50 A Trofeo Cittą del Santo 11/06/2016 02:17.91
400 SL 25 M 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 04:41.0
400 SL 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:46.12
800 SL 25 M 1a giornata attivitą Interzona di categoria 14/01/2017 09:41.2
800 SL 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 06/05/2016 09:46.12
50 DO 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 00:34.8
100 DO 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 11/05/2014 01:17.8
100 DO 50 A Meeting di Chiusura 1a fase 26/07/2016 01:15.36
200 DO 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 09/06/2013 03:00.1
50 RA 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2014 00:37.54
50 RA 25 M 1a giornata attivitą interzonale esordienti 13/11/2011 00:45.2
50 RA 50 A 14° Trofeo "Cittą di Schio" 24/05/2015 00:40.47
50 RA 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:39.1
100 RA 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 01:20.19
100 RA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 01:23.4
100 RA 50 A 14° Trofeo "Cittą di Schio" 24/05/2015 01:25.69
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:27.0
200 RA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:57.9
200 RA 50 A Meeting di Chiusura 2a fase 26/07/2016 02:58.65
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 03:11.5
50 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:31.00
50 FA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:32.4
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:30.84
100 FA 25 A 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 01/03/2015 01:09.12
100 FA 25 M 2a giornata Attivitą interzona di categoria 15/02/2015 01:08.8
100 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 01:08.94
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 19/04/2015 02:41.0
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 02:42.10
200 MI 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 13/03/2016 02:32.92
200 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:31.6
200 MI 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 24/07/2015 02:34.72
400 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:32.7
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:15.1
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2014 04:55.65
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:45.3
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 09:07.83
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:46.6
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:21.4
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 30/10/2016 01:52.12
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 02:12.2
4x50SL 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:14.1
4x50 MI 25 M 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 02:16.3
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:12.49
100 MI 25 M 5° Memorial Elena Lago 10/11/2013 01:20.1
4x25 MI 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:18.8
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:47.8
25AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:20.8
X4x100M 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 05:16.1
X4x50M 25 M 1a giornata attivitą esordienti area 2 17/11/2013 02:28.3

Gare disputate

Specialitą Tempo
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B
25 Dorso 00:31.6
Staff. 4x25 Dorso 02:29.2
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B"
25 Stile Libero 00:30.1
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B
25 Dorso 00:30.9
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B
25 Stile Libero 00:27.0
10/05/2008 5^ Giornata Circuito Propaganda Girone B
50 Stile Libero 00:57.2
01/06/2008 3° MEETING GABBIANO
25 Rana 00:38.49
Staff. 4x25 Stile L. 01:53.64
07/12/2008 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Dorso 00:27.4
Staff. 4x25 Dorso ASS
01/02/2009 II^ giornata circuito propaganda GIRONE B
25 Stile Libero 00:25.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:41.2
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B"
Staff. 4x25 Misti 01:39.6
25 Farfalla 00:25.9
19/04/2009 4^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Rana 00:28.2
Staff. 4x25 Dorso 01:40.6
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B
50 Stile Libero 00:51.5
4x25 Trasp Sacchetto 02:09.8
02/06/2009 4^MEETING GABBIANO
25 Rana 00:28.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:53.5
20/12/2009 1° giornata attivitą propaganda PD/RO - girobe "B"
25 Stile Libero 00:19.2
Staff. 4x25 Dorso 01:42.0
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
50 Nuoto Ostacoli 00:47.6
Staff. 8 x 25 mista 02:36.6
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Rana 00:24.20
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
50 Dorso 00:50.1
Staff. 4x25 Misti 01:43.2
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
100 Misti 01:46.60
Staff. 4x50 Mista 03:08.40
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:45.6
50 Rana 00:50.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.0
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Farfalla 00:46.8
100 Rana 01:47.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.6
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Farfalla 00:45.0
Staff. 4x50 Mista 02:52.9
100 Misti 01:44.1
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Dorso 00:46.8
100 Rana 01:45.0
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Rana 03:47.2
100 Stile Libero 01:37.2
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
100 Rana 01:43.3
100 Stile Libero 01:36.5
Staff. 4x50 Mista 02:47.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:48.8
Staff. 4x50 Mista 02:46.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Rana 00:48.5
50 Farfalla 00:44.8
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:43.0
200 Misti 03:23.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.5
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:39.7
100 Farfalla 01:42.0
Staff. 4x50 Mista 02:45.7
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Rana 03:31.3
100 Stile Libero 01:31.4
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:43.8
50 Rana 00:48.8
50 Dorso 00:46.8
50 Stile Libero 00:39.4
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:40.2
100 Misti 01:37.3
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B
Staff. 4x25 Misti 01:18.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Rana 01:40.7
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Rana 03:29.5
200 Misti 03:21.0
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:43.7
100 Stile Libero 01:26.8
50 Rana 00:47.2
100 Misti 01:33.6
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Stile Libero 03:04.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.7
50 Rana 00:45.2
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Rana 01:39.5
200 Misti 03:15.8
25 Ability 00:20.8
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
25 Rana 00:20.7
50 Stile Libero 00:37.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:06.7
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Rana 03:25.3
100 Stile Libero 01:22.3
Staff. 4x50 Mista 02:59.8
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:30.7
100 Farfalla 01:38.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:38.3
200 Misti 03:18.6
25 Ability 00:23.7
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.2
200 Rana 03:19.5
Staff. 4x50 Mista 02:57.6
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 03:16.9
200 Stile Libero 02:54.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:38.2
50 Dorso 00:43.2
50 Ability 00:47.8
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:17.1
100 Stile Libero 01:26.7
Staff. 4x50 Mista 02:49.5
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Rana 00:43.7
Staff. 4x25 Misti 01:17.7
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:36.4
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:25.2
Staff. 4x50 Mista 02:57.5
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:28.1
100 Rana 01:34.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.6
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:49.7
100 Dorso 01:32.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.4
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.9
100 Misti 01:27.3
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:14.9
100 Farfalla 01:27.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.2
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.5
200 Dorso 03:01.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Mista SQU
100 Rana 01:30.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:16.6
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.2
100 Rana 01:31.4
Staff 4x100 Mista 05:18.8
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.2
400 Stile Libero 05:23.9
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:07.8
400 Misti 06:04.6
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
200 Rana 03:21.88
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:17.6
200 Dorso 03:00.1
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
100 Rana 01:31.21
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:34.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:14.0
100 Rana 01:31.9
Staff 4x100 Stile L. 04:45.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:34.0
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:20.1
100 Rana 01:28.3
50 Stile Libero 00:31.5
Staff. 4x50 Mista 02:29.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2
200 Rana 03:11.1
400 Stile Libero 05:18.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:28.3
14/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2
400 Misti 05:59.3
200 Stile Libero 02:27.4
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:19.5
Staff. 4x50 Mista 02:16.3
100 Rana 01:25.8
100 Stile Libero 01:09.0
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2
100 Dorso 01:20.6
200 Misti 02:52.3
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2
100 Stile Libero 01:07.1
800 Stile Libero 10:35.2
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
200 Rana 02:59.8
50 Stile Libero 00:30.0
Mistaffetta 4x100 MX 05:16.1
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
100 Rana 01:25.1
400 Misti 05:53.0
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
100 Dorso 01:17.8
200 Misti 02:44.3
Staff 4x100 Stile L. 04:44.5
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud
200 Farfalla 03:02.8
100 Stile Libero 01:06.2
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 01:08.75
100 Rana 01:27.40
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:39.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:27.0
Staff 4x100 Mista 05:21.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:11.5
Staff 4x100 Stile L. 04:45.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:55.65
100 Rana 01:27.36
50 Stile Libero 00:30.52
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:22.25
100 Farfalla 01:17.21
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:43.43
Staff 4x100 Mista SQU
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.51
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:05.60
200 Stile Libero 02:21.40
50 Rana 00:37.54
100 Rana 01:23.83
200 Misti 02:40.12
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:40.5
200 Rana 03:00.8
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:23.4
200 Misti 02:40.0
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:37.2
50 Stile Libero 00:29.6
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:32.4
400 Misti SQU
Staff 4x100 Mista 04:55.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Stile Libero 00:29.58
200 Misti 02:35.90
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Farfalla 01:08.8
400 Stile Libero 04:47.0
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:36.52
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:09.12
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
100 Farfalla 01:10.70
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
200 Farfalla 02:41.0
800 Stile Libero 09:43.9
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Rana 00:40.47
100 Farfalla 01:11.27
200 Farfalla 02:49.09
100 Rana 01:25.69
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Farfalla 01:11.67
50 Stile Libero 00:30.13
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Misti 02:36.20
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:29.23
100 Farfalla 01:12.36
200 Misti 02:36.50
50 Farfalla 00:31.71
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:29.67
100 Farfalla 01:11.12
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:52.74
100 Farfalla 01:10.79
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:42.10
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:03.56
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:10.87
Staff 4x200 Stile L. 09:15.16
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.24
200 Misti 02:34.72
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
200 Misti 02:36.74
50 Stile Libero 00:29.40
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:03.03
100 Farfalla 01:11.95
50 Rana 00:37.68
200 Misti 02:34.47
21/11/2015 14° Meeting del Titano
100 Stile Libero 01:03.73
200 Stile Libero 02:20.02
200 Misti 02:37.47
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:36.7
50 Dorso 00:34.8
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:44.1
100 Stile Libero 01:03.1
Staff 4x100 Mista 04:46.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:31.6
400 Stile Libero 04:41.9
Staff 4x100 Stile L. 04:15.1
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Misti 02:36.11
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:10.5
400 Stile Libero 04:41.0
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:32.97
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
200 Misti 02:32.92
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:29.87
800 Stile Libero 09:46.12
100 Farfalla 01:11.74
100 Stile Libero 01:04.85
200 Misti 02:36.92
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:29.62
100 Stile Libero 01:04.33
100 Rana 01:26.62
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:46.37
200 Misti 02:35.15
50 Stile Libero 00:29.68
200 Stile Libero 02:17.91
100 Farfalla 01:12.84
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Misti 02:34.98
400 Stile Libero 05:01.80
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:07.83
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:35.48
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:46.12
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
100 Dorso 01:15.36
200 Misti 02:38.10
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
200 Rana 02:58.65
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
200 Misti 02:37.62
100 Rana 01:22.65
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.12
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.7
400 Misti 05:32.7
14/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Misti 02:31.8
800 Stile Libero 09:41.2
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
50 Farfalla 00:32.02
100 Farfalla 01:11.57
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:03.1
200 Misti 02:33.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:57.9
400 Stile Libero 04:45.1
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:04.81
200 Misti 02:35.63
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
200 Misti 02:43.71
50 Farfalla 00:31.63
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:38.77
100 Stile Libero 01:06.92
50 Farfalla 00:32.10
100 Farfalla 01:13.02
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Rana 01:26.07
200 Misti 02:43.39
100 Farfalla 01:13.30
100 Stile Libero 01:07.54
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Rana 01:21.82
200 Misti 02:38.34
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:04.91
200 Misti 02:40.22
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Farfalla 01:09.52
50 Farfalla 00:31.50
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:20.19
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:31.54
100 Farfalla 01:09.97
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Farfalla 01:09.82
50 Farfalla 00:31.06
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:31.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:31.00
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
200 Stile Libero 02:21.19
100 Farfalla 01:10.34
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:19.37
100 Farfalla 01:10.31
50 Stile Libero ASS
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:40.92
50 Farfalla 00:30.96
200 Stile Libero 02:19.09
100 Farfalla 01:09.95
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.84
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
100 Farfalla 01:08.94
50 Stile Libero 00:30.08
100 Stile Libero 01:02.92
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:05.72
100 Misti 01:12.49
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:32.01
100 Farfalla 01:11.18
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Farfalla 00:31.98
100 Farfalla 01:09.95

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:32.3
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 25 M 01:20.6
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:17.8
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:22.25
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 01:15.36

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:42.0
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:38.3
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.1
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:19.5
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.21
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 01:08.8
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:09.12
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:10.70
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:11.27
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:11.67
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.36
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:11.12
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.79
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:10.87
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.95
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 01:10.5
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:11.74
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.84
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:11.57
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:13.02
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:13.30
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:09.52
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.97
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:09.82
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:10.34
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:10.31
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:09.95
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:08.94
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.18
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:09.95

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 01:46.60
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:44.1
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:37.3
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:33.6
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:30.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:28.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.3
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:20.1
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:12.49

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:47.6
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:45.0
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:43.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:48.8
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:43.0
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:40.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:40.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:39.5
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:38.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.2
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:36.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:34.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:30.6
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.4
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:31.21
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:34.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:31.9
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:28.3
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:25.8
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:25.1
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:27.40
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:27.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:27.36
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:23.83
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:23.4
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:25.69
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:26.62
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:22.65
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:26.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:21.82
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:20.19

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:37.2
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:36.5
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:31.4
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:26.8
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:22.3
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.2
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.7
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.5
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.0
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:09.0
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 01:07.1
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:06.2
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:08.75
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.51
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.60
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.56
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.03
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:03.73
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.1
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:04.85
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:04.33
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.7
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:03.1
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:04.81
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:06.92
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:07.54
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.91
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:02.92
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.72

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:16.9
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:01.6
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:00.1

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 03:02.8
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:41.0
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:49.09
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:52.74
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:42.10

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:23.7
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:21.0
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:15.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:18.6
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 25 M 02:52.3
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 02:44.3
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.43
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:40.12
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:40.0
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:37.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:35.90
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:36.52
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:36.20
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:36.50
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:34.72
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:36.74
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:34.47
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:37.47
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:36.7
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:36.11
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:32.97
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:32.92
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:36.92
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:35.15
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:34.98
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.48
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 02:38.10
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:37.62
14/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 02:31.8
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:33.9
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:35.63
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:43.71
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:38.77
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:43.39
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:38.34
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:40.22
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:40.92

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:47.2
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:31.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:29.5
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:25.3
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:19.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:25.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:14.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 03:16.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:07.8
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 03:21.88
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 03:11.1
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 02:59.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:11.5
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 03:00.8
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 02:58.65
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:57.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:04.0
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:54.7
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:49.7
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.2
14/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 02:27.4
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:21.40
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:20.02
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:17.91
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:21.19
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:19.37
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:19.09

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:20.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:23.7

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B 25 M 00:31.6
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B 25 M 00:30.9
07/12/2008 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:27.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B" 25 M 00:25.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2008 3° MEETING GABBIANO 25 A 00:38.49
19/04/2009 4^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:28.2
02/06/2009 4^MEETING GABBIANO 25 M 00:28.0
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:24.20
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:20.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B" 25 M 00:30.1
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B 25 M 00:27.0
01/02/2009 II^ giornata circuito propaganda GIRONE B 25 M 00:25.3
20/12/2009 1° giornata attivitą propaganda PD/RO - girobe "B" 25 M 00:19.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:04.6
14/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 05:59.3
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 05:53.0
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:40.5
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:32.7

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:17.1
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:23.9
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 05:18.4
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 04:47.0
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:41.9
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 04:41.0
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:46.37
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 05:01.80
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:46.12
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 04:45.1

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:47.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B" 25 M 00:50.1
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:46.8
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:46.8
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.2
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:34.8

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:45.6
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:46.8
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:45.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:44.8
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:43.8
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:43.7
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:32.4
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.71
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:32.02
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:31.63
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.10
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:31.50
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:31.54
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:31.06
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:31.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:31.00
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:30.96
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.84
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.01
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:31.98

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:47.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:50.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:48.5
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:48.8
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:47.2
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:45.2
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:43.7
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.1
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:37.54
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:40.47
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:37.68

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2008 5^ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 M 00:57.2
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 M 00:51.5
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:39.7
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:39.4
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:37.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.9
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.2
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 00:31.5
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:30.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.52
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.6
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:29.58
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:30.13
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.23
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:29.67
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.24
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:29.40
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:29.87
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:29.62
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.68
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:30.08

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 11:17.6
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 10:35.2
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 09:43.9
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:44.1
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 09:46.12
14/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 09:41.2
Scheda aggiornata al 22/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie