Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LAVINIA FANFANI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FANFANI LAVINIA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 484587
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 00:28.63
50 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:29.2
50 SL 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 00:29.62
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:34.2
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 01:02.81
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 01:02.6
100 SL 50 A XII Memorial Romana Calligaris 08/05/2016 01:04.96
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:09.99
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 15/12/2013 02:32.2
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:16.06
400 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 04:55.9
800 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 12:08.4
800 SL 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 03/05/2015 10:49.12
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 00:31.87
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:45.3
50 DO 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 00:34.23
50 DO 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:37.5
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:06.60
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 01:13.3
100 DO 50 A XII Memorial Romana Calligaris 07/05/2016 01:10.76
200 DO 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 02:19.33
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 08/06/2014 02:45.3
200 DO 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:25.95
50 RA 25 M 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 01:12.2
100 RA 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:31.6
200 RA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 03:00.1
50 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:30.25
50 FA 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 00:31.5
50 FA 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 00:30.72
100 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 01:05.33
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 01:06.1
100 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:06.70
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:15.2
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 02:17.46
200 FA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:28.3
200 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 02:23.23
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:47.3
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:30.24
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:28.4
200 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 02:36.11
400 MI 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 05:01.25
400 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 05:21.0
400 MI 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 05:16.46
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:05.78
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 04:46.0
4x100SL 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 04:18.17
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:47.7
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 08:58.82
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:26.45
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 04:43.5
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:34.03
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:11.8
4x50SL 25 A 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:34.70
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 02:06.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 02:01.48
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:02.6
100 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 01:24.0
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2014 12/07/2014 50:59.70
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:24.1
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 01:59.3
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:57.11

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
25 Stile Libero 00:31.30
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:27.91
25 Rana 00:45.36
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Rana 00:42.5
25 Dorso 00:31.7
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Stile Libero 00:29.2
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:30.3
50 Stile Libero 01:02.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:52.0
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:24.10
50 Dorso 00:59.20
Staff. 4x25 Misti 02:00.70
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:51.5
50 Rana 01:13.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:42.6
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:51.1
25 Farfalla 00:29.3
Staff. 4x25 Misti 01:57.5
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
100 Misti 02:17.10
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Rana 01:12.2
50 Stile Libero 00:56.1
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:45.0
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:53.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
50 Farfalla 00:53.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:44.9
50 Dorso 00:51.2
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:44.0
50 Stile Libero 00:43.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Misti 01:53.8
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Farfalla 00:47.7
100 Stile Libero 01:36.2
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
100 Farfalla 01:46.1
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
200 Stile Libero 03:18.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
200 Misti 03:42.7
100 Stile Libero 01:34.1
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Farfalla 01:52.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:41.0
100 Farfalla 01:44.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:43.9
50 Dorso 00:45.3
25 Ability 00:24.1
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:34.9
100 Stile Libero 01:25.6
Staff. 4x50 Mista 03:02.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:36.90
200 Stile Libero 03:00.30
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.70
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:41.6
200 Misti 03:17.3
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:01.4
100 Stile Libero 01:19.8
Staff. 4x50 Mista 02:51.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.7
200 Dorso 03:13.5
100 Farfalla 01:28.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:15.4
50 Farfalla 00:39.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:59.9
100 Stile Libero 01:18.4
Staff. 4x50 Mista 02:42.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:31.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.3
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 03:17.4
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:22.4
200 Stile Libero 02:51.3
Staff. 4x50 Mista 02:32.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:48.7
100 Dorso 01:26.2
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:57.3
50 Stile Libero 00:37.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:23.7
400 Misti 06:29.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:02.3
800 Stile Libero 12:08.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:32.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 03:02.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:36.6
100 Dorso 01:24.0
Staff 4x100 Mista 05:21.2
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
100 Farfalla 01:18.84
200 Misti 02:59.55
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:56.2
100 Misti 01:24.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:16.3
400 Misti 06:13.2
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Farfalla 01:21.4
01:17.1
100 Dorso 01:21.2
01:23.0
Staff. 4x50 Mista 02:32.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.7
200 Dorso 02:50.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:23.7
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:47.7
200 Farfalla 02:53.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:17.8
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:34.2
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A
50 Farfalla 00:34.78
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
100 Dorso 01:18.47
50 Farfalla 00:35.58
100 Farfalla 01:17.34
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:17.2
200 Stile Libero 02:34.8
Staff. 4x50 Mista 02:28.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
400 Stile Libero 05:32.8
200 Rana 03:11.2
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Stile Libero 02:32.2
400 Misti 05:55.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:15.1
100 Dorso 01:18.0
100 Rana 01:31.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Farfalla 01:15.2
100 Dorso 01:15.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.8
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Farfalla 02:44.2
200 Dorso 02:47.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 03:10.6
Staff 4x100 Mista 05:16.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
400 Misti 05:50.1
100 Rana 01:32.3
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Dorso 01:20.32
100 Farfalla 01:16.60
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:15.9
100 Farfalla 01:13.9
Staff 4x100 Stile L. 04:46.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Dorso 02:45.3
200 Farfalla 02:42.8
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:14.3
01:14.3
Staff. 4x50 Mista 02:20.3
100 Dorso 01:16.5
01:16.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:37.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:47.3
Staff 4x100 Mista 05:11.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:15.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:55.70
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:17.45
100 Dorso 01:20.23
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:52.28
Staff 4x100 Mista 05:16.91
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:15.30
400 Misti 06:05.43
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:31.13
100 Farfalla 01:09.48
200 Farfalla 02:38.27
Staff. 4x50 Mista 02:06.73
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:32.5
200 Misti 02:42.5
Staff 4x100 Mista 04:43.5
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
100 Farfalla 01:10.6
400 Misti 05:48.0
Staff. 4x50 Mista 02:02.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Farfalla 02:32.21
100 Farfalla 01:08.39
Staff 4x100 Stile L. 04:13.55
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:23.06
100 Farfalla 01:11.14
100 Stile Libero 01:06.28
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
50 Stile Libero 00:29.79
200 Farfalla 02:33.01
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
50 Farfalla 00:31.5
100 Farfalla 01:10.3
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:31.51
50 Stile Libero 00:29.92
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:09.91
50 Farfalla 00:32.10
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:31.94
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:10.11
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
100 Farfalla 01:09.39
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
200 Farfalla 02:32.87
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:31.56
100 Farfalla 01:07.82
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:36.59
800 Stile Libero 10:49.12
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 01:08.19
100 Farfalla 01:13.83
200 Farfalla 02:34.47
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
100 Farfalla 01:10.13
200 Farfalla 02:37.17
100 Rana SQU
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:09.75
50 Stile Libero 00:30.99
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:10.45
01:10.28
50 Farfalla 00:32.13
00:31.69
50 Dorso 00:36.22
200 Misti 02:40.46
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
Staff 4x100 Mista 04:44.41
200 Farfalla 02:34.86
100 Farfalla 01:10.25
Staff 4x100 Stile L. 04:18.17
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:33.72
100 Dorso 01:13.79
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:10.27
200 Misti 02:41.62
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.63
200 Farfalla 02:33.08
50 Dorso ASS
100 Farfalla 01:08.48
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:33.36
Staff 4x100 Stile L. 04:23.76
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:08.78
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:35.98
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Farfalla 01:08.77
200 Farfalla 02:36.26
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:30.54
100 Farfalla 01:07.26
200 Farfalla 02:30.71
Staff. 4x50 Mista 02:05.41
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.6
200 Farfalla 02:29.4
Staff 4x100 Mista 04:52.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:06.1
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.3
400 Misti 05:23.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:28.58
100 Farfalla 01:06.46
Staff 4x100 Stile L. 04:05.78
Staff 4x100 Mista 04:26.65
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
50 Stile Libero 00:29.2
200 Farfalla 02:28.3
200 Misti 02:29.7
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
400 Misti 05:17.20
50 Stile Libero 00:28.80
100 Farfalla 01:07.97
200 Farfalla 02:28.01
200 Misti 02:33.68
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Farfalla 01:08.67
200 Farfalla 02:29.72
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:25.66
200 Misti 02:30.24
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Farfalla 00:31.40
100 Farfalla 01:07.33
200 Farfalla 02:24.00
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:06.97
400 Misti 05:27.83
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
200 Farfalla 02:25.21
50 Stile Libero 00:29.29
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
100 Farfalla 01:06.19
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:32.94
100 Farfalla 01:10.75
200 Farfalla 02:27.99
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:04.96
100 Dorso 01:10.76
200 Dorso 02:36.08
100 Farfalla 01:07.61
100 Farfalla 01:11.82
400 Misti 05:30.20
200 Farfalla 02:31.29
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:04.96
100 Dorso 01:10.76
200 Dorso 02:36.08
100 Farfalla 01:07.61
100 Farfalla 01:11.82
400 Misti 05:30.20
200 Farfalla 02:31.29
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Dorso 01:11.50
200 Farfalla 02:27.95
100 Farfalla 01:07.82
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
100 Dorso 01:12.76
200 Dorso 02:34.43
50 Farfalla 00:31.66
100 Farfalla 01:08.13
200 Stile Libero 02:20.80
400 Misti 05:25.99
200 Farfalla 02:30.67
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Farfalla 00:31.03
00:31.53
100 Farfalla 01:07.34
01:09.80
50 Dorso 00:34.26
00:34.25
100 Dorso 01:13.20
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Dorso 01:13.34
400 Misti 05:24.16
200 Misti 02:36.11
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:30.91
200 Farfalla 02:33.70
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:07.55
200 Dorso 02:39.74
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:25.03
50 Farfalla 00:31.09
200 Farfalla 02:27.77
100 Farfalla 01:07.61
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.11
50 Stile Libero 00:29.62
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 01:07.83
50 Stile Libero 00:30.30
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:09.08
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:34.03
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:33.44
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:08.79
200 Farfalla 02:30.16
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:32.44
100 Farfalla 01:09.34
200 Farfalla 02:26.38
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:29.56
200 Farfalla 02:30.87
Staff. 4x50 Mista 02:01.48
100 Farfalla 01:08.01
50 Farfalla 00:31.23
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Misti 02:28.4
200 Farfalla 02:29.9
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Farfalla 00:31.08
100 Farfalla 01:08.62
200 Farfalla 02:27.68
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
100 Farfalla 01:08.5
400 Misti SQU
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 01:07.26
Staff 4x100 Mista 04:26.45
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:28.76
02:30.47
100 Farfalla 01:08.05
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Farfalla 02:27.54
200 Dorso 02:21.52
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:06.60
100 Farfalla 01:07.72
50 Dorso 00:31.87
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
100 Stile Libero 01:02.93
100 Dorso 01:08.45
200 Dorso 02:31.33
50 Farfalla 00:31.05
100 Farfalla 01:07.74
200 Farfalla 02:27.37
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:27.23
200 Farfalla 02:27.75
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:06.65
200 Stile Libero 02:12.04
50 Dorso 00:32.13
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 01:08.86
200 Farfalla 02:30.58
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
400 Misti 05:21.0
200 Rana 03:00.1
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
400 Stile Libero 04:55.9
200 Misti 02:38.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:09.56
200 Dorso 02:33.50
200 Farfalla 02:29.64
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Farfalla 02:30.81
50 Farfalla 00:31.85
400 Misti 05:37.02
200 Misti 02:38.53
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.71
100 Dorso 01:14.33
200 Farfalla 02:31.78
200 Dorso 02:32.20
100 Farfalla 01:08.28
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso 02:31.56
200 Farfalla 02:35.37
100 Farfalla 01:10.56
100 Dorso 01:10.93
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:34.23
100 Farfalla 01:09.19
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:33.02
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.72
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:28.09
100 Dorso 01:12.89
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Farfalla 02:26.09
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 01:03.73
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Farfalla 00:30.30
400 Misti 05:17.44
100 Farfalla 01:05.33
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Farfalla 02:24.01
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:21.98
200 Dorso 02:22.78
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:30.76
100 Farfalla 01:06.60
400 Misti 05:07.41
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Dorso 02:19.33
200 Misti 02:32.47
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
400 Misti 05:06.57
100 Farfalla 01:06.13
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
400 Misti 05:03.43
50 Farfalla 00:30.49
200 Dorso 02:24.45
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:30.25
400 Misti 05:01.25
200 Farfalla 02:18.60
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
200 Farfalla 02:17.46
400 Misti 05:17.02
100 Farfalla 01:05.64
50 Farfalla 00:31.88
100 Farfalla 01:08.45
50 Farfalla 00:30.84
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Misti 05:23.49
100 Dorso 01:12.42
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:25.83
100 Farfalla 01:07.17
200 Dorso 02:31.14
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:07.47
200 Dorso 02:28.87
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Farfalla 02:27.70
400 Misti 05:17.00
200 Dorso 02:30.94
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:16.46
50 Farfalla 00:30.79
200 Farfalla 02:24.91
100 Farfalla 01:06.70
200 Dorso 02:32.29
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:18.04
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:06.92
Staff 4x200 Stile L. 08:58.82
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:25.95
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.90
400 Misti 05:26.59
Staff 4x100 Mista 04:51.04
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:24.08
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:23.23
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Farfalla 01:08.36
200 Farfalla 02:24.33
50 Farfalla 00:32.23
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:08.10
200 Dorso 02:28.16
50 Farfalla 00:30.46
100 Farfalla 01:05.91
200 Farfalla 02:20.56
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:20.34
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:11.34
400 Misti 05:16.84
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.81
200 Farfalla 02:20.58
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:11.58
100 Farfalla 01:07.23
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero ASS
200 Farfalla 02:18.64
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:09.99
400 Misti 05:07.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:06.22
200 Farfalla 02:22.88
400 Misti 05:16.76
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Farfalla 02:25.30
400 Misti 05:19.91
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:16.06
100 Farfalla 01:07.59

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:44.0
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:34.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:26.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.0
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:21.2
01:23.0
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:18.47
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:18.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:15.2
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:20.32
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:15.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:16.5
01:16.7
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:20.23
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:13.79
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.76
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.76
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:11.50
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:12.76
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:13.20
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:13.34
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:06.60
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:08.45
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.33
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:10.93
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.89
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:12.42
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.10

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 01:46.1
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:52.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:44.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:31.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:22.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:19.3
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:18.84
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:21.4
01:17.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:23.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:18.8
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:17.34
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:17.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:15.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:15.2
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:16.60
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:13.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:14.3
01:14.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:15.2
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.45
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.48
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:10.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 01:08.39
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:11.14
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:10.3
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:09.91
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:10.11
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:09.39
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.82
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:13.83
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:10.13
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:09.75
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.45
01:10.28
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:10.25
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:10.27
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:08.48
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:08.78
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 01:08.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.26
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:06.46
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:07.97
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:08.67
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:07.33
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:06.97
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 01:06.19
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:10.75
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:07.61
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.82
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:07.61
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.82
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:07.82
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:08.13
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:07.34
01:09.80
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:07.55
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.61
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:07.83
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.08
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:08.79
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.01
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:08.62
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:08.5
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:07.26
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:08.05
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:07.72
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:07.74
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.65
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:08.86
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:09.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.28
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:10.56
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.19
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:05.33
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:06.60
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:06.13
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.64
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:07.17
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:07.47
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.70
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.92
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.36
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.91
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:06.22
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:07.59

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 02:17.10
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:53.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:41.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:31.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:32.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:45.0
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:36.2
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:34.1
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:25.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.7
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.30
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:06.28
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:08.19
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.6
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.96
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:02.93
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:03.73
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.81

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:17.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.4
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:47.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:45.3
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:36.08
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:36.08
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:34.43
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:39.74
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:29.56
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:21.52
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:31.33
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.23
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:33.50
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.20
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:31.56
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.02
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:22.78
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:19.33
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:24.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:31.14
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:28.87
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:30.94
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.29
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.95
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:28.16

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 03:02.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:53.7
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:44.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:42.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:47.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:55.70
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:38.27
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:32.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:32.21
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:33.01
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:31.51
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:31.94
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:32.87
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:36.59
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:34.47
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:37.17
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:34.86
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:33.72
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:33.08
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:33.36
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:36.26
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:30.71
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:29.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:28.58
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:28.3
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:28.01
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:29.72
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:25.66
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:24.00
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:25.21
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:27.99
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:31.29
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:31.29
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:27.95
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:30.67
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:33.70
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:27.77
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.44
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:30.16
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:26.38
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:30.87
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:29.9
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:27.68
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:28.76
02:30.47
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:27.54
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:27.37
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.75
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:30.58
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:29.64
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:30.81
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:31.78
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:35.37
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.09
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:26.09
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:24.01
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:21.98
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:18.60
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:17.46
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:25.83
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:27.70
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.91
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.08
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:23.23
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:24.33
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.56
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.34
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.58
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:18.64
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:22.88
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:25.30

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 03:42.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:17.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.4
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:59.55
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:52.28
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:42.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:40.46
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:41.62
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:29.7
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:33.68
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:30.24
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:36.11
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:28.4
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:38.8
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:38.53
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:32.47

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:11.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:10.6
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 03:00.1

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 03:18.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 03:00.30
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 02:51.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:48.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 02:34.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:32.2
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:23.06
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:20.80
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:12.04
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.34
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:11.58
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:16.06

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:24.1

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:31.7
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:30.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:29.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:45.36
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:42.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:31.30
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:27.91
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:29.2
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:24.10

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:29.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:13.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:55.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 05:50.1
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 06:05.43
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 05:48.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:23.9
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 05:17.20
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 05:27.83
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:30.20
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:30.20
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 05:25.99
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 05:24.16
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:30.91
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:25.03
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 05:21.0
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:37.02
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:17.44
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 05:07.41
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 05:06.57
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 05:03.43
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 05:01.25
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:17.02
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 05:23.49
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 05:17.00
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:16.46
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:18.04
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:26.59
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:16.84
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:07.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 05:16.76
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 05:19.91

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:01.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:59.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:32.8
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 04:55.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:59.20
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:53.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:51.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:45.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:37.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.22
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.26
00:34.25
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:31.87
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.13
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.23

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:53.7
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:47.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:43.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.7
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:34.78
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 00:35.58
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 00:31.5
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:32.10
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.56
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.13
00:31.69
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:31.63
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.54
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:31.40
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.94
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:31.66
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.03
00:31.53
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.09
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.44
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.23
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:31.08
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:31.05
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:31.85
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.71
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.72
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:30.30
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:30.76
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.49
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:30.25
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.84
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.88
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.79
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.90
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.23
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.46

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 01:13.5
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:12.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:02.7
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:51.5
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:51.1
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:56.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:44.9
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:43.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:36.90
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:34.2
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.13
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 00:29.79
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:29.92
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:30.99
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:29.2
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:28.80
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:29.29
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.62
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:30.30
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:28.63

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 12:08.4
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 10:49.12
Scheda aggiornata al 17/06/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie