Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CHIARA CORAZZA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CORAZZA CHIARA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 442305
Societą: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 00:28.24
50 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 17/05/2015 00:28.9
50 SL 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 00:28.63
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:33.1
100 SL 25 A 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:03.07
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:02.6
100 SL 50 A Trofeo Cittą del Santo 11/06/2016 01:04.52
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:10.4
200 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 07/04/2013 02:27.8
200 SL 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 07/05/2016 02:19.87
400 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 05:09.6
800 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 24/02/2013 11:21.2
50 DO 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 00:32.55
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:40.4
50 DO 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 00:33.87
50 DO 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:45.6
100 DO 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2014 01:09.99
100 DO 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:12.0
100 DO 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 01:12.45
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:17.9
200 DO 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 02:32.83
200 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 02:32.5
200 DO 50 A 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 11/05/2014 02:40.45
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:44.6
50 RA 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 00:34.26
50 RA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:35.1
50 RA 50 A Meeting Regionale di Categoria 24/07/2016 00:35.28
50 RA 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:38.6
100 RA 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:14.75
100 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:15.7
100 RA 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2014 01:19.19
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:24.3
200 RA 25 A 1a giornata Attivitą interzona di categoria 09/02/2014 02:49.21
200 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 02:50.8
200 RA 50 A 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 14/07/2014 02:54.41
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 03:00.8
50 FA 25 M 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2011 00:43.3
50 FA 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 00:33.35
100 FA 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 01:28.3
200 MI 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 09/03/2014 02:35.02
200 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 02:34.3
200 MI 50 A 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 14/06/2014 02:38.78
400 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 05:57.3
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:13.38
4x100SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 04:31.1
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:19.48
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:33.7
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 09:01.8
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 21/12/2014 04:32.24
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 04:38.3
4x100MI 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 04:39.78
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:10.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:59.4
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą Esordienti 25/11/2012 02:25.3
4x50 MI 50 A 13° Trofeo "Cittą di Schio" 25/05/2014 02:00.35
100 MI 25 A 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 23/05/2010 01:40.96
100 MI 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 01:18.6
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:44.8
X4x50M 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 29/05/2016 02:00.72
X4x50S 50 A Trofeo Cittą del Santo 18/06/2015 01:47.23

Gare disputate

Specialitą Tempo
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
25 Dorso 00:25.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:47.0
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C
50 Stile Libero 00:50.8
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud
25 Farfalla 00:28.15
Staff. 4x50 Stile L. 03:04.81
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C"
Staff. 4x25 Dorso 01:48.9
100 Misti 02:09.4
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.7
100 Stile Libero 01:53.4
50 Rana 01:02.0
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:46.2
100 Rana 02:07.0
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 03:14.9
100 Misti 01:54.1
50 Dorso 00:55.4
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:36.1
50 Rana 00:54.6
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 03:08.2
50 Stile Libero 00:42.4
100 Rana 01:59.5
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:47.0
50 Dorso 00:50.1
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:31.2
100 Rana 01:59.7
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Dorso 01:39.7
50 Rana 00:51.7
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Dorso 00:46.1
50 Stile Libero 00:40.3
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B
100 Misti 01:40.96
100 Rana 01:53.43
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:50.3
50 Dorso 00:47.0
50 Rana 00:51.7
50 Stile Libero 00:41.1
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO
200 Dorso 03:33.1
100 Stile Libero 01:29.0
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Dorso 00:45.6
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Dorso 03:26.3
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:48.5
100 Stile Libero 01:29.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.2
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Rana 00:48.9
200 Dorso 03:39.1
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:38.3
100 Dorso SQU
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:46.8
100 Rana 01:49.2
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Rana 03:46.3
100 Dorso 01:43.4
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Mista 02:58.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.2
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud
100 Stile Libero 01:21.3
50 Farfalla 00:46.7
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:40.8
100 Dorso 01:35.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.7
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:36.3
200 Stile Libero 02:57.4
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:20.9
200 Misti 03:16.2
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:43.3
50 Dorso 00:45.9
50 Rana 00:48.3
50 Stile Libero 00:36.8
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:49.8
100 Rana 01:43.8
100 Misti 01:35.8
05/06/2011 MEMORIAL GABRIELE BIGI E LUCA GONELLA
100 Rana 01:26.32
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Rana 00:46.0
Staff. 4x50 Mista ASS
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Dorso 03:08.6
200 Stile Libero 02:47.3
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Rana 01:38.8
50 Ability 00:48.4
200 Misti 03:06.5
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:15.9
50 Rana 00:44.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
200 Dorso 03:04.1
400 Misti 06:37.9
Staff. 4x50 Mista 02:33.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
200 Misti 03:08.7
50 Dorso 00:40.4
50 Ability 00:50.4
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:19.8
100 Dorso 01:26.3
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.0
200 Stile Libero 02:38.8
Staff 4x100 Stile L. 04:42.8
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
50 Dorso 00:36.67
50 Rana 00:38.75
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:01.6
100 Rana 01:38.1
50 Ability 00:44.8
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:23.7
50 Rana 00:41.9
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
100 Rana 01:32.9
200 Stile Libero 02:35.0
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:41.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:36.4
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:09.4
50 Stile Libero 00:31.0
100 Rana 01:31.2
Staff. 4x50 Mista 02:25.4
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Rana 01:29.7
100 Dorso 01:20.5
Staff. 4x50 Mista 02:25.3
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
400 Stile Libero 05:19.3
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:50.5
100 Farfalla 01:28.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.9
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:45.8
800 Stile Libero 11:21.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:48.2
50 Stile Libero 00:31.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:27.8
100 Rana 01:27.6
Staff 4x100 Mista 05:15.9
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:09.6
100 Misti 01:18.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:04.7
400 Misti 05:57.3
Staff 4x100 Stile L. 04:31.1
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.0
200 Dorso 02:42.5
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
100 Rana 01:25.83
100 Dorso 01:21.14
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:38.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:24.3
Staff 4x100 Stile L. 04:33.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.9
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:00.8
Staff 4x100 Mista 05:10.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:44.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:14.09
50 Rana 00:37.75
50 Stile Libero 00:30.05
200 Rana 03:01.53
50 Dorso 00:33.96
100 Rana 01:21.17
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:06.58
200 Rana 02:57.17
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:17.78
200 Dorso 02:39.96
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
100 Rana 01:18.98
200 Rana 02:54.44
Staff 4x100 Mista 04:39.20
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:32.5
200 Rana 02:50.8
Staff 4x100 Mista 04:38.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:34.3
100 Dorso 01:14.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.4
02/02/2014 Veneto Open
200 Dorso 02:44.29
100 Rana 01:21.54
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Rana 02:49.21
100 Stile Libero 01:05.04
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:18.48
200 Misti 02:37.37
50 Stile Libero 00:30.15
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
200 Rana 02:56.37
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
100 Rana 01:19.58
200 Misti 02:36.68
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
200 Rana 02:55.66
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
200 Misti 02:35.02
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:36.29
100 Rana 01:17.28
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.)
100 Stile Libero 01:06.79
50 Rana 00:36.51
100 Dorso 01:13.14
100 Rana 01:19.60
200 Rana 03:03.85
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
200 Rana 02:59.52
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
200 Dorso 02:40.45
50 Stile Libero 00:30.91
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:25.96
100 Dorso 01:13.47
100 Rana 01:21.56
Staff. 4x50 Mista 02:00.35
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
100 Rana 01:20.13
Staff 4x100 Mista 04:40.15
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
100 Stile Libero 01:07.02
100 Dorso 01:15.03
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
200 Misti 02:38.78
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:15.52
100 Rana 01:19.83
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
50 Stile Libero 00:30.17
100 Rana 01:23.18
200 Rana 02:56.14
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:57.99
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:20.38
200 Misti 02:43.93
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.67
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:54.41
100 Stile Libero 01:06.17
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.19
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:21.07
200 Rana 02:57.75
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:09.99
50 Dorso 00:32.55
200 Dorso 02:32.83
50 Rana 00:36.19
100 Rana 01:18.99
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.7
200 Rana 02:53.0
Staff 4x200 Stile L. 09:01.8
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:19.0
200 Dorso 02:39.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
100 Rana 01:19.10
200 Rana 02:57.29
Staff 4x100 Mista 04:32.24
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:18.2
100 Dorso 01:12.0
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Rana ASS
200 Rana ASS
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:17.27
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Rana 02:58.01
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:18.11
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:55.56
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Rana 01:20.06
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
100 Stile Libero 01:03.62
100 Dorso 01:12.48
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:11.16
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Stile Libero SQU
100 Dorso 01:12.1
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Rana 01:19.2
50 Stile Libero 00:28.9
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:29.47
50 Farfalla 00:34.35
100 Stile Libero 01:04.92
100 Rana 01:20.89
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:20.21
50 Stile Libero 00:29.99
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
50 Stile Libero 00:29.13
Staff 4x100 Mista 04:39.78
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.23
50 Stile Libero 00:29.59
100 Rana 01:20.70
100 Stile Libero 01:08.70
100 Dorso 01:14.48
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:05.40
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:20.82
50 Stile Libero 00:30.43
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Rana 00:36.08
100 Rana 01:19.50
200 Rana 02:54.56
100 Dorso 01:13.97
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:14.96
Staff 4x100 Stile L. 04:19.48
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 03:02.89
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:19.74
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Rana 01:19.40
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Dorso 00:33.04
50 Rana 00:36.44
100 Rana 01:19.88
100 Dorso 01:12.23
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:18.6
50 Stile Libero 00:29.6
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero SQU
50 Rana 00:36.4
Staff 4x100 Mista 04:40.8
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:18.0
400 Stile Libero RIT
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:18.36
50 Rana 00:35.90
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Rana 02:55.89
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Rana 01:17.89
50 Rana 00:34.97
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
50 Rana 00:34.99
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
50 Stile Libero 00:28.81
100 Rana 01:16.87
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Rana 00:36.99
100 Rana 01:19.92
200 Stile Libero 02:19.87
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Rana 00:36.08
100 Stile Libero 01:05.26
200 Stile Libero 02:22.34
100 Rana 01:20.78
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.72
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:31.13
50 Rana 00:36.92
100 Rana 01:20.04
100 Stile Libero 01:04.52
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
50 Rana 00:36.58
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:19.96
50 Stile Libero 00:29.45
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:36.49
100 Rana 01:19.40
50 Stile Libero 00:29.02
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.78
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.96
Staff 4x100 Stile L. RIT
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:35.49
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Rana 00:35.28
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.6
50 Rana 00:35.1
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:15.7
50 Stile Libero 00:28.9
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Rana 01:16.14
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Rana 01:16.61
50 Rana 00:35.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:14.75
50 Rana 00:34.35
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Rana 01:16.74
50 Rana 00:34.98
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Rana 01:16.07
50 Rana 00:34.26
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
100 Rana 01:20.43
50 Rana 00:36.91
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
50 Rana 00:36.58
100 Stile Libero 01:04.77
100 Rana 01:22.24
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Rana 01:20.25
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
50 Rana 00:36.97
100 Rana 01:20.73
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:28.63
50 Dorso 00:33.87
50 Rana 00:36.61
50 Farfalla 00:33.35
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:03.07
50 Rana 00:35.76
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:11.71
50 Dorso 00:33.27
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
50 Stile Libero 00:28.24
Staff 4x100 Stile L. 04:13.38
100 Stile Libero 01:03.40
Staff 4x100 Mista 04:39.53
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:35.26
100 Rana 01:18.11
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:34.24
100 Dorso 01:13.14
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:35.38
100 Rana 01:21.44

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:39.7
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:43.4
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:35.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.3
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:20.5
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:21.14
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:17.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:14.09
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:14.4
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:13.14
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:13.47
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 01:15.03
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:15.52
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.67
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:09.99
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:12.0
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:12.48
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:11.16
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:12.1
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:14.48
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:13.97
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:14.96
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:12.23
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:11.71
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.14

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.3

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C" 25 M 02:09.4
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:54.1
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:47.0
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 01:40.96
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:35.8
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:07.0
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:59.5
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:59.7
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 01:53.43
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:48.5
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:49.2
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:40.8
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:43.8
05/06/2011 MEMORIAL GABRIELE BIGI E LUCA GONELLA 50 A 01:26.32
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:38.8
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.1
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:32.9
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:36.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:31.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:29.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.6
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:25.83
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:24.3
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:21.17
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:17.78
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 01:18.98
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:21.54
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:18.48
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:19.58
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:17.28
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:19.60
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:21.56
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:20.13
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:19.83
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 01:23.18
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:20.38
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.19
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:21.07
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:18.99
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:19.0
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 01:19.10
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:18.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:17.27
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:18.11
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:20.06
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:19.2
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:20.89
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:20.21
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:20.70
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:20.82
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:19.50
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:19.74
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 01:19.40
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:19.88
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:18.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:18.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:18.36
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:17.89
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:16.87
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:19.92
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:20.78
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:20.04
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:19.96
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.40
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.78
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:15.7
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:16.14
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:16.61
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:14.75
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:16.74
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:16.07
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:20.43
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:22.24
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:20.25
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:20.73
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.11
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:21.44

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:53.4
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:36.1
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:31.2
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 01:29.0
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:29.1
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 01:21.3
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:20.9
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:15.9
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:09.4
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.0
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:06.58
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:05.04
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:06.79
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 01:07.02
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.17
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:03.62
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:04.92
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:08.70
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:05.40
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:05.26
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:04.52
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.6
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:04.77
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:03.07
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:03.40

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 03:33.1
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:26.3
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:39.1
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:08.6
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:04.1
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:48.2
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:42.5
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:44.6
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:39.96
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:32.5
02/02/2014 Veneto Open 50 A 02:44.29
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:40.45
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:32.83
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:39.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:16.2
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:06.5
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:08.7
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:01.6
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:50.5
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:34.3
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:37.37
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:36.68
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:35.02
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:38.78
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:43.93

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:46.3
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:23.7
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:00.8
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 03:01.53
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:57.17
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:54.44
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:50.8
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:49.21
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:56.37
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:55.66
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 03:03.85
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:59.52
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:56.14
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:57.99
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:54.41
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:57.75
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:53.0
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:57.29
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:58.01
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:55.56
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:54.56
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 03:02.89
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:55.89

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:57.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:47.3
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:38.8
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:35.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:27.8
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:25.96
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:19.87
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:22.34

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C" 25 M 00:25.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud 25 A 00:28.15

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 06:37.9
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:57.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:19.8
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:19.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:09.6

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:48.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:50.4
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:44.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:55.4
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:50.1
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:46.1
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:47.0
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:45.6
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:46.8
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:45.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:40.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:36.67
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:33.96
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.55
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:33.04
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:33.87
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:33.27
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:34.24

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:50.3
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 00:46.7
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:43.3
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:34.35
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:33.35

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:02.0
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:54.6
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:51.7
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:51.7
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:48.9
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:48.3
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:46.0
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:44.2
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:38.75
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.9
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:41.0
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:38.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:37.75
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:36.29
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 00:36.51
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:36.19
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:36.08
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:36.44
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:36.4
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:35.90
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:34.97
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:34.99
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:36.99
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:36.08
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:36.92
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:36.58
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:36.49
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:35.49
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:35.28
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:35.1
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:35.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:34.35
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:34.98
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:34.26
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:36.91
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:36.58
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:36.97
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:36.61
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:35.76
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.26
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.38

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C 25 M 00:50.8
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:46.2
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:42.4
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:40.3
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.1
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:38.3
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:36.3
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:36.8
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.0
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:33.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:31.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 00:31.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.05
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:30.15
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:30.91
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:30.17
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 00:28.9
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:29.47
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:29.99
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:29.13
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.59
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:30.43
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.6
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 00:28.81
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.13
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:29.45
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.02
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.96
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.9
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.63
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:28.24

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 11:21.2
Scheda aggiornata al 14/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie