Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ROVIGONUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: ROVIGONUOTO
Codice F.I.N.: 288588
Indirizzo: viale Porta Po 88
45100 ROVIGO
Zona di Appartenenza: Prov. Rovigo
Telefono: 0425-30120
Fax: 0425-30120
E-mail: asdrovigonuoto@gmail.com
Sito Web: www.rovigonuoto.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Polo Natatorio 25 mt 8 20 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: BALLARIN VALERIA, BARIN ANNA, BARIN GIULIA, BATTISTELLA LETIZIA, BAZZAN LISA
M25: BACCARO CHIARA, FERRIGO LAURA
M30: DAL PASSO ANNA, TOGNIN STEFANIA
M35: MANCIN ANGELA
M40: SANTATO LISA
M50: CAVALLARO BARBARA, CECCHETTO PAOLA, MANZOLI STEFANIA, MARTELLO SONIA, MARTINELLI CLAUDIA
M55: GUERRINI GABRIELLA, SCHIESARI STEFANIA
M60: ZANIRATO MARIA GABRIELLA
M65: GUERRINI PAOLA
Esordienti B: BISI AURORA, BRAGGION GIADA, BRUNELLO EMMA, CALLEGARI CATERINA, CALLEGARO RACHELE, CHINAGLIA ALBA, CHIVETTO ALICE, COSMI SOFIA, MILANI AURORA, OSTI GIOIA, PREARO SOFIA, PRUDENZIATO ALESSIA, RINCON MIA, SALAMON ANNA, TRAMARIN NOEMI, ZERBINATI SOFIA
Esordienti A: CARLETTI GIULIA, CASARO GIORGIA, CONTIN BENEDETTA, CRIVELLIN ALESSIA, FURIN RAFFAELLA, KAUR ISHMEET, MALIN GIOIA, MORO GAIA, SOLDA' SOFIA, SURIAN SOFIA, ZAMPOLLO SOFIA

MASCHI:
U25: BENA' FRANCESCO, CERVELLIN STEFANO, MONTINI LUCA, POZZATO NICOLA, TOVO GIORDANO
M25: BAROTTI ENRICO, CERVELLIN ANDREA, CHERUBIN MICHELE, MANZOLI GIACOMO, RIZZI JOHNNY, TESSARI MARCO, TIRONI ENRICO, VERZA ENRICO
M30: ALDRIGO LUCA, AVEZZU' EDOARDO, BERTAZZO OMAR, DE JANUARIIS FRANCESCO, GANDINI GIACOMO, MARCHIORO ENRICO, SAGGIANI RICCARDO, TINAZZO GIOVANNI
M35: FERRETTO RICCARDO, FRANCESCHI MATTEO, GALIOTTO MASSIMO, GIOMO SANDRO, LIVIERO ALBERTO, LUNARDI ALESSANDRO, MARZANA CHRISTIAN, PELLEGRINI ENRICO, RIVAROLLO MARCO, SCHIESARO MIRCO
M40: BISCO FEDERICO, CHIORBOLI MARCO, GIOMO GIAMPIETRO, ROMANATO SIMONE, STOCCO MATTEO, ZILLI PAOLO
M45: ALTIERI DAVIDE, ANDRIOLO LEONARDO, ASTOLFI MICHELE, GALUPPI CRISTIAN, ORLANDO DIEGO, ORSETTI ALESSANDRO, RACCOLETTI SIMONE
M50: BELLINELLO GAETANO, CREMA ANDREA, FERRARA DAVIDE, FOSSI MASSIMILIANO, FRATORTI PAOLO, GARBO ALBERTO, ORLANDI DAVIDE, TOSO DANIELE
M55: CAPPELLATO CARLO, CONTADIN SILVANO, FELISATI GIORGIO, PECCARISI FABRIZIO, ROSSIN GIAMPIETRO
M65: ROCCATO BRUNO
M70: SANTATO FRANCESCO, SANTI ROLLI
Esordienti B: BAGATIN FRANCESCO, BALLARIN GABRIELE, BISAN MATTIA, BRUNELLO GIOVANNI, CASAROTTI ENRICO, FIORE FRANCESCO, GAZZI ANDREA, SINIGAGLIA FILIPPO, TRAMARIN NICOLA, TUROLLA FILIPPO, TUROLLA MARCO, VILLANI LEONE EMANUELE
Esordienti A: ANDREOLI DIEGO, BACCAGLINI ALESSIO, BACCAGLINI NICCOLO', BEDENDO GABRIELE, CONSOLATI ALESSANDRO, FERRARA FRANCESCO, FERRARI RICCARDO, MARCHETTI FILIPPO, PETTINELLO GIORDANO, RAMAZZINA LUCA, SASSO FRANCESCO, SPONTON SERGIO, ZANIRATO MARCO


Atleti PALLANUOTO


  Scheda aggiornata al 05/12/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie