Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANNA PASE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PASE ANNA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 453766
Gruppo Militare: PADOVA
Societą: TEAM EUGANEO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 00:27.14
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 00:27.7
50 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 00:27.30
100 SL 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 06/03/2016 01:00.15
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:01.7
100 SL 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 01:01.86
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:08.3
200 SL 25 A 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 15/12/2013 02:21.52
200 SL 25 M 2a giornata Attivitą interzona di categoria 16/02/2014 02:19.4
200 SL 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 31/05/2015 02:24.53
400 SL 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 05:22.0
800 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 24/02/2013 11:13.7
50 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:29.23
50 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 00:30.1
50 DO 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 00:29.21
100 DO 25 A Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 26/02/2017 01:04.18
100 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 01:05.7
100 DO 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 01:03.60
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:15.3
200 DO 25 A 1a giornata Attivitą interzona di categoria 08/02/2015 02:23.83
200 DO 25 M Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 02:24.5
200 DO 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 24/06/2016 02:27.85
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:43.4
100 RA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 01:30.9
200 RA 25 M 9a giornata attivitą interzona Esordienti 20/05/2012 03:10.3
50 FA 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 00:29.98
50 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 00:30.3
50 FA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 00:30.15
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2014 01:07.80
100 FA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 01:09.4
100 FA 50 A 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 20/06/2014 01:09.90
200 FA 25 A 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 24/11/2013 02:43.61
200 FA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 02:51.1
200 MI 25 M 2a giornata Attivitą interzona di categoria 16/02/2014 02:35.2
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:45.0
400 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 05:45.6
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:06.79
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 04:07.0
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:19.74
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:44.0
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 09:27.2
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 09:52.40
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 21/12/2014 04:28.77
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 04:42.3
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 04:39.94
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:14.5
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:57.3
4x50 MI 25 M 4a giornata attivitą interzona esordienti 22/01/2012 02:26.1
100 MI 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 01:13.8
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 09/06/2013 00:34.8
X4x50M 50 A 5° Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:58.34

Gare disputate

Specialitą Tempo
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA
25 Dorso 00:34.5
Staff. 4x25 Dorso 02:16.6
27/01/2008 2ą giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro.
25 Stile Libero 00:32.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:59.4
24/02/2008 3° GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C"
25 Dorso 00:28.50
Staff. 4x25 Misti 02:03.28
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C
25 Stile Libero 00:26.6
Staff. 4x25 Dorso 01:50.6
25/05/2008 5° Giornata circuito propaganda girone C PD/RO
25 Dorso 00:27.24
Staff. 4x25 Dorso 01:49.91
07/12/2008 1° Giornata circuito propaganda PD/RO girone C
25 Stile Libero 00:21.46
Staff. 4x25 Dorso 01:32.62
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
25 Dorso 00:22.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.4
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C
25 Rana 00:27.4
Staff. 4x25 Misti 02:05.7
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud
50 Dorso 00:50.03
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.65
31/05/2009 Incontro fine stagione propaganda
25 Stile Libero 00:19.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.1
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
Staff. 4x25 Misti ASS
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
50 Dorso 00:46.0
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile - Dorso 00:39.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.6
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:35.4
Staff. 4x50 Mista 03:00.9
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:42.6
200 Misti 03:25.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.5
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 03:05.3
100 Misti 01:30.6
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:36.2
50 Farfalla 00:40.3
Staff. 4x50 Mista 02:45.9
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:39.2
100 Rana 01:36.8
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
50 Stile Libero 00:34.1
100 Stile Libero 01:17.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:17.5
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:34.1
50 Dorso 00:39.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud
200 Rana 03:32.4
50 Farfalla 00:38.3
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:35.6
100 Dorso 01:24.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.7
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.8
200 Dorso 03:02.1
Staff. 4x50 Mista 02:31.8
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:16.2
100 Dorso 01:23.9
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:25.4
200 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 02:34.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Dorso 02:52.0
Staff. 4x50 Mista 02:33.9
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Dorso 02:50.9
400 Misti 06:12.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Dorso 00:36.9
100 Rana 01:32.2
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Rana 03:12.2
100 Dorso 01:19.1
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
200 Dorso 02:46.2
200 Stile Libero 02:43.8
Staff. 4x50 Mista 02:26.1
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana SQU
100 Dorso 01:15.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:43.8
400 Misti 06:01.4
Staff 4x100 Stile L. 04:48.0
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:33.6
100 Rana 01:30.9
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:10.3
100 Dorso 01:16.0
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:27.9
100 Dorso 01:15.7
Staff. 4x50 Mista 02:32.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:15.1
400 Stile Libero 05:22.0
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:40.6
800 Stile Libero 11:13.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:14.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:38.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:26.2
100 Dorso 01:12.9
Staff 4x100 Mista 05:37.0
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:51.1
100 Misti 01:13.8
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:40.1
400 Misti 05:45.6
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:37.0
50 Ability 00:34.8
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:47.7
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.3
Staff 4x100 Stile L. 04:44.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:15.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:14.5
200 Misti 02:45.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:43.4
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
100 Stile Libero 01:04.33
100 Dorso 01:11.76
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:43.61
100 Dorso 01:11.13
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:21.52
50 Stile Libero 00:29.56
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:28.9
100 Farfalla 01:09.5
Staff 4x100 Mista 04:42.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.6
100 Dorso 01:08.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.1
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:04.0
100 Dorso 01:09.2
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:19.4
200 Misti 02:35.2
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
100 Dorso 01:08.65
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:08.96
200 Dorso 02:28.62
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
100 Dorso 01:07.34
100 Stile Libero 01:01.24
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:07.81
200 Dorso 02:26.78
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:06.39
200 Dorso 02:26.37
50 Farfalla 00:31.41
100 Farfalla 01:07.80
50 Stile Libero 00:29.10
100 Stile Libero 01:01.31
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
200 Stile Libero 02:28.12
100 Dorso 01:09.87
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
200 Dorso 02:33.99
100 Farfalla 01:10.86
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO
100 Dorso 01:10.67
200 Dorso 02:34.89
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
100 Farfalla 01:09.90
50 Stile Libero 00:28.84
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:04.18
100 Dorso 01:10.73
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:10.37
200 Dorso 02:34.96
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:04.46
100 Dorso 01:09.60
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:10.11
50 Stile Libero SQU
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.14
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:33.14
100 Farfalla 01:11.30
Staff 4x200 Stile L. 09:52.40
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:39.94
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.97
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:28.90
100 Farfalla 01:09.93
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Dorso 01:10.32
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO
50 Stile Libero 00:29.11
50 Dorso 00:31.44
100 Dorso 01:07.17
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.1
100 Dorso 01:09.2
Staff 4x200 Stile L. 09:27.2
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:09.4
200 Dorso 02:26.9
Staff 4x100 Stile L. 04:09.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Dorso 01:05.90
Staff 4x100 Stile L. SQU
Staff 4x100 Mista 04:28.77
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA
50 Farfalla 00:31.98
100 Dorso 01:06.72
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.3
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:25.7
Staff 4x100 Mista 04:56.3
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:23.83
50 Stile Libero 00:27.86
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Dorso 01:06.25
50 Dorso SQU
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:25.32
50 Stile Libero 00:27.97
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:05.30
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
100 Dorso 01:05.71
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:01.70
50 Stile Libero 00:27.76
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.74
100 Dorso 01:05.54
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:24.53
50 Stile Libero 00:28.93
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:08.46
Staff 4x100 Stile L. SQU
200 Dorso 02:32.55
Staff 4x100 Mista SQU
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:28.77
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:09.30
Staff 4x100 Stile L. 04:19.74
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:02.98
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:28.95
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
50 Stile Libero 00:28.09
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.55
100 Dorso 01:08.14
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria
50 Stile Libero 00:28.50
50 Dorso 00:30.86
100 Dorso 01:06.98
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.7
100 Dorso 01:05.7
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:30.8
200 Dorso 02:25.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 01:04.68
Staff 4x100 Stile L. 04:06.79
200 Dorso 02:24.74
Staff 4x100 Mista 04:29.19
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.7
50 Dorso 00:30.1
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:30.3
50 Stile Libero 00:27.7
Staff 4x100 Stile L. 04:07.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:24.92
50 Stile Libero 00:27.53
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
100 Dorso 01:06.22
50 Dorso 00:30.29
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 01:00.15
50 Stile Libero 00:27.55
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
100 Dorso 01:06.13
50 Dorso 00:30.14
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 01:00.92
50 Stile Libero 00:27.55
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
100 Dorso 01:05.04
50 Dorso 00:29.90
20/03/2016 Meeting Assoluto
50 Dorso 00:31.17
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Dorso 00:29.30
100 Dorso 01:04.24
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Dorso 00:31.03
100 Dorso 01:09.05
200 Dorso 02:30.44
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:28.37
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:09.03
50 Stile Libero 00:28.83
200 Dorso 02:30.94
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Dorso 01:07.75
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
50 Stile Libero 00:28.27
200 Dorso 02:27.85
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:31.29
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:31.16
50 Stile Libero 00:28.83
Staff 4x100 Stile L. 04:20.46
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:40.76
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:08.31
100 Stile Libero 01:03.92
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Dorso 01:07.41
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Dorso 00:31.14
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto
100 Dorso 01:06.80
50 Stile Libero 00:28.34
50 Dorso 00:31.09
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.4
50 Farfalla 00:31.2
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:25.7
50 Dorso 00:30.5
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 01:06.10
Staff 4x100 Stile L. 04:08.93
200 Dorso 02:28.58
Staff 4x100 Mista 04:45.53
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.79
50 Stile Libero 00:27.84
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Dorso 01:06.03
50 Dorso 00:30.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.95
50 Stile Libero 00:27.55
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:04.98
50 Dorso 00:30.08
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
50 Stile Libero 00:27.84
50 Dorso 00:29.69
100 Dorso 01:04.18
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:27.14
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.30
50 Dorso 00:29.21
100 Dorso 01:03.60
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:30.4
200 Dorso 02:24.5
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
100 Dorso 01:07.59
50 Dorso 00:31.15
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Stile Libero 00:27.92
100 Stile Libero 01:02.38
100 Dorso 01:07.09
50 Dorso 00:30.56
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Dorso 01:07.48
50 Dorso 00:31.64
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
50 Dorso 00:30.96
200 Dorso 02:30.89
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:31.28
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.71
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.61
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.39
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:30.92
50 Stile Libero 00:27.49
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Stile Libero 00:27.32
100 Dorso 01:06.60
50 Dorso 00:30.25
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:27.32
100 Dorso 01:06.60
50 Dorso 00:30.25
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:02.28
50 Stile Libero 00:27.99
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:29.98
100 Dorso 01:04.80
50 Dorso 00:29.83
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.72
100 Stile Libero 01:02.34
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:05.48
50 Dorso 00:29.61
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
50 Stile Libero 00:27.84
200 Dorso 02:27.94
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Dorso 00:29.56
100 Dorso 01:04.68
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:28.01
100 Dorso 01:06.51
50 Dorso 00:30.09
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:05.14
50 Dorso 00:29.77
50 Stile Libero 00:27.75
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Dorso 00:29.23
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Dorso 00:30.53
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Dorso 01:09.30
50 Farfalla 00:30.15
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Dorso 00:31.27
50 Stile Libero 00:28.33
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:31.23
100 Dorso 01:08.90
50 Stile Libero 00:28.23
50 Farfalla 00:30.64
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:08.90
50 Dorso 00:31.23
50 Dorso 00:31.29
50 Stile Libero 00:28.23
50 Farfalla 00:30.64
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Dorso 01:10.33
50 Dorso 00:31.97
50 Farfalla 00:30.83
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.80
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.42
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.91
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:07.73
50 Dorso 00:30.62
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Dorso 00:30.50
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.96
200 Dorso 02:35.09
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:28.13
50 Farfalla 00:30.82
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.51
100 Stile Libero 01:01.25
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:29.36
100 Dorso 01:04.27
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:29.59
100 Dorso 01:04.50
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Dorso 00:29.73
100 Dorso 01:05.04
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:03.91
100 Dorso 01:09.44
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:28.68
50 Dorso 00:30.95
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:08.62
50 Dorso 00:30.93
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.34
17/07/2019 Meeting della velocitą 2019
50 Stile Libero ASS
50 Dorso ASS
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:31.41

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:24.8
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:23.9
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:19.1
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.4
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.0
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:15.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:14.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:15.3
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:11.76
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:11.13
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.6
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 01:09.2
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:08.65
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 01:07.34
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:06.39
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 01:09.87
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 01:10.67
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:10.73
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:09.60
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:10.32
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 01:07.17
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:05.90
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA 25 A 01:06.72
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:06.25
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:05.30
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:05.71
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.54
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:08.46
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:09.30
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.14
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 01:06.98
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:04.68
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:06.22
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:06.13
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 01:05.04
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.24
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:09.05
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:09.03
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:07.75
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.31
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:07.41
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 01:06.80
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:06.10
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:06.03
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.98
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:04.18
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:03.60
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:07.59
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:07.09
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:07.48
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.39
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:06.60
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:06.60
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.80
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.48
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:04.68
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:06.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:05.14
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:09.30
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:08.90
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:08.90
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:10.33
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.91
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:07.73
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.27
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:04.50
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:05.04
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:09.44
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:08.62

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.4
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.5
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:08.96
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:07.81
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.80
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 01:10.86
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:09.90
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:10.37
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:10.11
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.30
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:09.93
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.4

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 01:35.4
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:30.6
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.1
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:36.8
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:35.6
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:32.2
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:17.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:17.5
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:16.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:08.3
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:04.33
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 01:04.0
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 01:01.24
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.31
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:04.18
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:04.46
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.14
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.1
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:01.70
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:02.98
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.7
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.7
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:00.15
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:00.92
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.92
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.4
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:01.79
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.95
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:02.38
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:02.28
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.34
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.96
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.25
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:03.91

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:02.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:52.0
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:50.9
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:46.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.8
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:38.7
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:43.4
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:28.9
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:28.62
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:26.78
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:26.37
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:33.99
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 02:34.89
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:34.96
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.14
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:26.9
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.7
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:23.83
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:25.32
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:32.55
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:24.74
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:24.92
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:30.44
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:30.94
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:27.85
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.16
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.7
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:28.58
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.5
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:30.89
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:27.94
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:35.09

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:51.1
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:43.61

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:25.5
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.1
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:47.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:45.0
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:35.2

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 03:32.4
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:12.2
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:10.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:05.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:43.8
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:27.9
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.2
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:21.52
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.6
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:19.4
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 02:28.12
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:24.53

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA 25 M 00:34.5
24/02/2008 3° GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C" 25 A 00:28.50
25/05/2008 5° Giornata circuito propaganda girone C PD/RO 25 A 00:27.24
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C" 25 M 00:22.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C 25 M 00:27.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 2ą giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro. 25 M 00:32.9
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C 25 M 00:26.6
07/12/2008 1° Giornata circuito propaganda PD/RO girone C 25 A 00:21.46
31/05/2009 Incontro fine stagione propaganda 25 M 00:19.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 06:12.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:01.4
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:45.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:22.0

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud 25 A 00:50.03
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:46.0
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:42.6
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:39.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:39.3
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:36.9
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.6
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 00:31.44
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:30.86
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.8
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.1
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:30.29
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:30.14
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 00:29.90
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 00:31.17
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.30
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:31.03
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.29
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.14
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 00:31.09
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.5
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:30.35
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.08
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:29.69
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:29.21
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.4
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:31.15
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:30.56
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:31.64
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:30.96
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.28
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.92
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:30.25
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.25
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.83
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.61
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:29.56
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.09
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.77
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.23
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.53
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:31.27
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.23
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.23
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.29
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:31.97
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.62
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.50
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.36
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:29.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:29.73
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:30.95
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:30.93
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:31.41

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:40.3
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 00:38.3
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.41
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA 25 A 00:31.98
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.3
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.2
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.61
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.98
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:30.15
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.64
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.64
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:30.83
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.42
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:30.82

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:39.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:36.2
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:34.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:34.1
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.8
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.56
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.10
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 00:28.84
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.97
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.90
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 00:29.11
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:27.86
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:27.97
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:27.76
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.74
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:28.93
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:28.77
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:28.95
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:28.09
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.55
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:28.50
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:27.53
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:27.55
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:27.55
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:28.37
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.83
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:28.27
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.83
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 00:28.34
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:27.84
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.55
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:27.84
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:27.14
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:27.30
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.92
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.71
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.49
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:27.32
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.32
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:27.99
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.72
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:27.84
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:28.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.75
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:28.33
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.23
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.23
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.80
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:28.13
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.51
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.68

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 11:13.7
Scheda aggiornata al 16/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie