Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSIA ZAN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZAN ALESSIA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 454650
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: ACQUAMBIENTE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 06/03/2016 00:27.80
50 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 00:28.8
50 SL 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 03/06/2018 00:27.53
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:30.8
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 00:58.77
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:00.9
100 SL 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 00:58.95
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:06.3
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 02:03.82
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:08.5
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:05.26
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:24.2
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 04:22.17
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 04:31.3
400 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 04:23.05
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:00.8
800 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 08:56.69
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 09:15.5
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 09:01.45
800 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 10:23.3
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 17:19.92
1500 SL 50 A Fase Regionale distanze lunghe 27/06/2018 17:30.42
50 DO 25 A 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 08/11/2015 00:33.03
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 22/01/2011 00:44.0
50 DO 50 A 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 24/05/2015 00:35.71
100 DO 25 A 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 07/11/2015 01:11.11
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 01:19.3
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 08/05/2011 03:10.8
50 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 05/12/2010 00:49.0
100 RA 25 A 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 10/11/2013 01:25.04
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 01:31.7
100 RA 50 A 30ě MEMORIAL LUCIANA 12/05/2012 01:32.41
200 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 03:05.8
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 27/03/2011 00:44.7
50 FA 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 28/05/2016 00:31.97
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 01:22.0
100 FA 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 01:12.40
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:44.8
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:46.8
400 MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 22/12/2013 05:33.66
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 05:42.7
4x100SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25/01/2015 03:53.42
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:38.1
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:06.21
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:39.4
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 08:55.75
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 04:23.92
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:19.5
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:16.8
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:09.1
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:06.0
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:28.6
100 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 01:17.1
4x25 MI 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:26.5
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 1:02:24.0
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 01:56.94

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B"
50 Stile Libero 00:41.1
19/04/2009 4^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
50 Dorso 00:47.3
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B
100 Misti 01:45.1
20/12/2009 1░ giornata attivitÓ propaganda PD/RO - girobe "B"
50 Delfino Dorso 00:48.3
Staff. 4x25 Misti 01:28.8
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
50 Dorso 00:45.1
Staff. 8 x 25 mista 02:47.4
14/03/2010 3░ giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.60
50 Trasporto Manich. 00:50.70
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
50 Farfalla 00:47.5
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
100 Misti 01:37.70
Staff. 4x50 Mista 03:20.40
06/06/2010 2^ TROFEO CANOVA SPORT
50 Stile Libero 38:31.0
Staff. 4x25 Misti 22:19.0
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:49.2
100 Stile Libero 01:23.6
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
50 Rana 00:49.0
Staff. 4x50 Mista 02:57.4
100 Misti 01:33.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:36.3
100 Dorso 01:34.8
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
200 Misti 03:16.0
50 Dorso 00:44.0
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.1
50 Stile Libero 00:35.7
100 Stile Libero 01:19.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:35.4
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:19.0
50 Farfalla 00:44.7
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:46.1
400 Stile Libero 06:05.6
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:34.1
200 Dorso 03:10.8
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
200 Misti 03:09.4
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B
50 Stile Libero 00:34.5
Staff. 4x25 Misti 01:26.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Stile Libero 00:35.9
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti 03:10.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:33.9
200 Stile Libero 02:40.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.4
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 03:03.6
800 Stile Libero 11:36.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:15.9
400 Stile Libero 05:33.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:33.9
200 Stile Libero 02:35.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
800 Stile Libero 11:03.9
100 Rana 01:33.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.1
50 Stile Libero 00:33.0
Staff 4x100 Stile L. 04:42.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.7
800 Stile Libero 10:55.8
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA
100 Rana 01:32.41
100 Stile Libero 01:10.02
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:13.6
100 Stile Libero 01:11.7
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti
50 Stile Libero 00:32.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.2
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:09.9
Staff 4x100 Stile L. 04:39.4
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:16.8
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:32.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:26.4
100 Dorso 01:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
400 Stile Libero 05:06.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:22.0
200 Misti 02:44.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.1
800 Stile Libero 10:21.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
400 Stile Libero 04:57.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Stile Libero 02:23.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:23.7
100 Rana 01:32.1
Staff 4x100 Mista 05:19.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.3
100 Misti 01:17.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:05.8
400 Misti 05:42.7
Staff 4x100 Stile L. 04:38.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.3
800 Stile Libero 09:57.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.1
Staff 4x100 Stile L. 04:40.1
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:24.2
800 Stile Libero 10:23.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:00.8
200 Misti 02:46.8
Staff 4x100 Mista 05:31.1
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.8
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE
100 Stile Libero 01:04.35
100 Rana 01:25.04
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 01:05.5
800 Stile Libero 09:59.9
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
400 Stile Libero 04:52.4
200 Stile Libero 02:19.4
50 Stile Libero 00:30.6
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
800 Stile Libero 09:52.65
400 Misti 05:33.66
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Stile Libero 01:03.85
800 Stile Libero 09:55.50
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
Staff 4x100 Stile L. SQU
200 Stile Libero 02:15.61
50 Stile Libero 00:30.13
400 Stile Libero 04:45.05
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:03.28
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:14.81
400 Stile Libero 04:43.70
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:03.97
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:16.89
400 Stile Libero 04:45.98
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:14.90
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
200 Stile Libero 02:17.49
800 Stile Libero 09:59.68
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
100 Stile Libero 01:05.11
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:29.94
200 Stile Libero 02:18.88
100 Stile Libero 01:04.85
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Stile Libero 02:16.35
Staff 4x100 Stile L. 04:14.72
400 Stile Libero 04:46.21
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
100 Stile Libero 01:04.19
400 Stile Libero 04:46.02
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
50 Stile Libero 00:30.54
200 Stile Libero 02:19.55
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE
100 Stile Libero 01:03.11
50 Dorso 00:33.69
100 Dorso 01:11.45
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
100 Stile Libero 01:03.4
800 Stile Libero 09:41.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:14.3
50 Stile Libero 00:28.8
400 Stile Libero 04:42.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
800 Stile Libero 09:36.05
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:28.72
00:29.07
200 Stile Libero 02:12.41
02:13.66
100 Stile Libero 01:02.05
01:02.41
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:03.1
800 Stile Libero 09:40.0
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:12.33
400 Stile Libero 04:39.23
Staff 4x100 Stile L. 03:53.42
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.71
50 Stile Libero 00:28.96
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:11.37
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:01.57
50 Stile Libero 00:28.56
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:11.71
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:11.36
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:01.09
50 Stile Libero 00:28.26
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:01.79
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Farfalla 00:32.55
200 Stile Libero 02:14.03
100 Stile Libero 01:01.89
50 Dorso 00:35.71
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.07
50 Stile Libero 00:28.55
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:13.91
50 Stile Libero 00:28.87
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:02.56
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:29.25
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.77
200 Stile Libero 02:14.91
100 Stile Libero 01:02.28
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:07.26
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:02.06
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:55.75
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:14.05
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:28.98
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Stile Libero 01:02.48
200 Stile Libero 02:16.28
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:28.35
50 Dorso 00:33.03
100 Stile Libero 01:01.27
100 Dorso 01:11.11
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 01:01.7
800 Stile Libero 09:29.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
800 Stile Libero 09:37.78
Staff 4x100 Mista 04:23.92
Staff 4x100 Stile L. 04:01.96
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 01:00.70
800 Stile Libero 09:42.58
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:09.79
50 Stile Libero 00:27.96
Staff 4x100 Stile L. 04:10.00
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.73
50 Stile Libero 00:27.96
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:09.84
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:59.84
50 Stile Libero 00:27.80
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:10.27
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 01:00.69
50 Stile Libero 00:28.40
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:13.38
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:28.73
50 Farfalla 00:31.97
200 Stile Libero 02:12.37
100 Farfalla 01:12.40
100 Stile Libero 01:01.64
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.94
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:01.73
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:12.85
50 Stile Libero 00:28.77
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:13.71
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:06.21
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.64
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.9
800 Stile Libero 09:15.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:08.5
400 Stile Libero 04:31.3
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.46
800 Stile Libero 09:13.81
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:09.71
400 Stile Libero 04:28.91
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
800 Stile Libero 09:05.69
100 Stile Libero 00:59.52
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup
100 Stile Libero 00:59.64
400 Stile Libero 04:23.04
800 Stile Libero 09:06.95
200 Stile Libero 02:07.06
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
800 Stile Libero 09:23.71
200 Stile Libero 02:08.19
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:07.53
800 Stile Libero 09:01.87
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:28.73
400 Stile Libero 04:24.06
800 Stile Libero 09:01.45
100 Stile Libero 01:01.70
100 Stile Libero 01:02.58
200 Stile Libero 02:06.20
200 Stile Libero 02:09.09
200 Stile Libero 02:11.62
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Stile Libero 00:29.05
100 Stile Libero 00:59.68
100 Stile Libero 01:02.60
200 Stile Libero 02:07.60
200 Stile Libero 02:13.63
400 Stile Libero 04:27.42
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
800 Stile Libero 09:24.53
100 Stile Libero 01:00.90
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:28.68
100 Stile Libero 00:59.35
100 Stile Libero 01:02.86
100 Stile Libero 00:59.73
200 Stile Libero 02:07.87
200 Stile Libero 02:09.73
400 Stile Libero 04:26.74
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:33.03
50 Stile Libero 00:27.92
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:09.30
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.07
800 Stile Libero 09:09.19
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:30.47
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.63
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
1500 Stile Libero 17:47.64
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Stile Libero 01:00.35
200 Stile Libero 02:09.12
200 Stile Libero 02:13.47
200 Stile Libero 02:14.09
400 Stile Libero 04:36.55
400 Stile Libero 04:32.64
800 Stile Libero 09:21.21
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:00.35
100 Stile Libero 01:03.34
200 Stile Libero 02:09.12
200 Stile Libero 02:14.09
200 Stile Libero 02:13.47
400 Stile Libero 04:36.55
400 Stile Libero 04:32.64
800 Stile Libero 09:21.21
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:58.77
800 Stile Libero 09:01.72
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:07.72
400 Stile Libero 04:26.90
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Stile Libero 02:06.30
400 Stile Libero 04:22.77
800 Stile Libero 08:56.80
Staff 4x100 Stile L. 03:59.67
Staff 4x100 Mista 04:29.67
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.33
400 Stile Libero 04:23.09
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:56.69
200 Stile Libero 02:06.83
1500 Stile Libero 17:19.92
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:59.10
800 Stile Libero 09:05.07
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:04.23
400 Stile Libero 04:22.17
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 02:24.0
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:59.10
800 Stile Libero 09:05.92
200 Stile Libero 02:04.87
400 Stile Libero 04:27.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:07.70
400 Stile Libero 04:30.09
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.59
100 Stile Libero 01:00.02
200 Stile Libero 02:03.82
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:28.39
800 Stile Libero 09:09.41
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:08.27
50 Stile Libero 00:27.69
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
800 Stile Libero 09:03.87
50 Stile Libero 00:27.74
50 Stile Libero 00:29.64
100 Stile Libero 00:59.17
100 Stile Libero 01:02.46
50 Stile Libero 00:28.64
200 Stile Libero 02:06.79
200 Stile Libero 02:12.88
400 Stile Libero 04:30.82
400 Stile Libero 04:23.05
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
800 Stile Libero 09:03.87
100 Stile Libero 01:02.74
100 Stile Libero 00:58.95
100 Stile Libero 01:01.26
50 Stile Libero 00:27.53
50 Stile Libero 00:28.46
50 Stile Libero 00:27.74
200 Stile Libero 02:05.98
200 Stile Libero 02:09.44
400 Stile Libero 04:23.05
400 Stile Libero 04:30.82
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:00.24
50 Stile Libero 00:28.26
200 Stile Libero 02:09.27
800 Stile Libero 09:11.82
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:59.74
400 Stile Libero 04:27.99
200 Stile Libero 02:07.94
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 09:11.72
1500 Stile Libero 17:30.42
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.53
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.21
800 Stile Libero 09:17.34
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.49
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:08.28
50 Stile Libero 00:28.31
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:01.76
50 Stile Libero 00:29.75
100 Stile Libero 01:03.41
50 Stile Libero 00:30.06
200 Stile Libero 02:05.26
200 Stile Libero 02:10.93
400 Stile Libero 04:27.91
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.20
800 Stile Libero 09:04.00
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:05.81
400 Stile Libero 04:24.93
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
200 Stile Libero 02:06.57
800 Stile Libero 09:09.52
400 Stile Libero 04:30.39
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:07.12
1500 Stile Libero 17:29.88
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.71
800 Stile Libero ASS
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:05.11
400 Stile Libero 04:25.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 02:06.62
400 Stile Libero 04:23.16
800 Stile Libero 09:04.74
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Stile Libero 02:08.20
400 Stile Libero 04:30.12

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:34.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:19.3
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:11.45
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:11.11

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:12.40

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 M 01:45.1
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 01:37.70
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:33.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:49.2
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:46.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.7
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:32.41
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.1
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:25.04

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:23.6
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:19.9
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:19.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:15.9
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:10.02
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.7
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:09.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.1
09/11/2013 17. SWIMMEETING S▄DTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:04.35
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:05.5
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:03.85
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:03.28
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:03.97
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:05.11
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:04.85
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 01:04.19
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:03.11
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:03.4
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:02.05
01:02.41
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:03.1
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:01.71
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:01.57
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:01.09
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.79
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:01.89
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:02.56
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:02.28
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:02.06
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 01:02.48
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:01.27
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:01.7
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:00.70
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:59.73
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:59.84
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:00.69
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:01.64
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.73
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.64
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.9
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.46
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.52
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:59.64
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:02.58
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.70
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:02.60
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:59.68
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:00.90
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:59.35
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:59.73
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.86
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.63
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:00.35
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.35
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.34
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:58.77
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.33
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:59.10
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.10
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.02
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:59.17
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.46
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:02.74
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:58.95
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:01.26
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.24
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.74
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.49
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.41
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.76
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.20
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.71

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 17:47.64
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 17:19.92
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 17:30.42
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 17:29.88

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 03:10.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 03:16.0
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 03:09.4
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 03:10.0
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:03.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:46.8

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:40.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:26.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:23.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:23.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:24.2
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:19.4
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:15.61
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:14.81
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:16.89
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:14.90
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 02:17.49
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:18.88
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:16.35
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:19.55
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:14.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:12.41
02:13.66
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:12.33
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:11.37
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:11.71
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:11.36
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:14.03
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:13.91
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:14.91
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:14.05
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:16.28
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:09.79
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:09.84
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:10.27
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:13.38
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:12.37
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:12.85
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.71
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:08.5
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:09.71
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:07.06
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:08.19
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:07.53
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:09.09
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:06.20
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:11.62
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:13.63
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:07.60
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:07.87
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:09.73
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.30
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:09.12
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:13.47
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:14.09
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:09.12
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:13.47
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:14.09
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:07.72
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:06.30
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:06.83
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:04.23
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:04.87
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:07.70
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.82
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:08.27
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:06.79
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:12.88
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:09.44
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:05.98
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:09.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:07.94
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.53
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:08.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:10.93
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:05.26
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.81
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:06.57
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:07.12
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:05.11
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:06.62
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:08.20

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:42.7
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 05:33.66

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 06:05.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:33.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:13.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:06.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 04:57.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:00.8
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 04:52.4
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 04:45.05
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:43.70
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 04:45.98
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 04:46.21
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 04:46.02
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 04:42.2
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:39.23
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:31.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:28.91
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:23.04
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:24.06
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:28.73
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 04:27.42
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:26.74
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:30.47
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:32.64
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:36.55
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:32.64
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:36.55
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:26.90
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:22.77
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:23.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:22.17
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:27.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:30.09
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:28.39
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:23.05
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:30.82
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:23.05
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:30.82
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:27.99
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:27.91
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:24.93
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 04:30.39
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:25.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:23.16
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:30.12

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 1░ giornata attivitÓ propaganda PD/RO - girobe "B" 25 M 00:48.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:47.3
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:45.1
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:44.0
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:33.69
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:35.71
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:33.03

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B" 25 M 00:47.5
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:44.7
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:32.55
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:31.97

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:49.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B" 25 M 00:41.1
06/06/2010 2^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 38:31.0
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:36.3
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.7
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:35.4
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:34.1
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 25 M 00:34.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:35.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:33.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.0
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti 25 M 00:32.5
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:32.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:30.8
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:30.6
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 00:30.13
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:29.94
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 00:30.54
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:28.8
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:28.72
00:29.07
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:28.96
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:28.56
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:28.26
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:28.55
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:28.87
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:29.25
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.77
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:28.98
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.35
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:27.96
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:27.96
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:27.80
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:28.40
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:28.73
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:28.77
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:29.05
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.68
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:27.92
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.07
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.59
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:27.69
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.74
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.64
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.64
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.74
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.46
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.53
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:28.26
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.21
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.31
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.06
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.75

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:50.70

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 02:24.0

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 11:36.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 11:03.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:55.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:21.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 09:57.6
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 10:23.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 09:59.9
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 09:52.65
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 09:55.50
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 09:59.68
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 09:41.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 09:36.05
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 09:40.0
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 09:29.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 09:37.78
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 09:42.58
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:15.5
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:13.81
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:05.69
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 09:06.95
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 09:23.71
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 09:01.87
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 09:01.45
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:24.53
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:33.03
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:09.19
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 09:21.21
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:21.21
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:01.72
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 08:56.80
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 08:56.69
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 09:05.07
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 09:05.92
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:09.41
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 09:03.87
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 09:03.87
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 09:11.82
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:11.72
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:17.34
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:04.00
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 09:09.52
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 09:04.74
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie