Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIORGIA MOSCON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MOSCON GIORGIA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 484584
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 20/03/2015 00:28.17
50 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:28.6
50 SL 50 A Meeting Regionale di Categoria 24/07/2016 00:28.87
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:33.2
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 01:01.37
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 01:02.4
100 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 01:01.88
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:13.4
200 SL 25 A 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 28/01/2017 02:12.79
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 02:14.2
200 SL 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 14/05/2016 02:16.66
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 04:36.39
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 04:38.3
400 SL 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 04:43.21
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 05:04.9
800 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 09:34.44
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 09:46.3
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 09:52.39
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 18:25.02
50 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 00:32.48
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:41.9
50 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:33.76
100 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:08.11
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:09.6
100 DO 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 01:10.75
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:19.3
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:28.57
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:32.1
200 DO 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 02:32.88
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 15/12/2013 01:34.8
50 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:30.30
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:39.8
50 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:30.66
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 01:06.14
100 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:08.2
100 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 01:06.79
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:23.2
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:26.19
200 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 02:29.99
200 MI 25 A Meeting Regionale di Categoria 12/03/2017 02:35.40
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 02:44.4
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:39.37
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 05:49.0
400 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2014 05:59.62
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 21/12/2014 04:13.55
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 04:10.6
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:07.46
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:40.2
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 09:07.3
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 08:52.27
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 04:43.5
4x100MI 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 04:44.41
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:11.8
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:52.65
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 02:06.8
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:12.2
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:06.6
100 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:11.79
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 17/11/2013 01:19.6
3000 0 A 11^ Trofeo CittÓ di Monfalcone 02/07/2017 38:36.30
3000 0 M 24░ Trofeo Riviera Triestina 30/06/2018 43:02.8
5000 0 A Lignano Open Water Swim Competition 3.5 09/07/2017 1:04:11.90
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:23.3
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 20:24.10
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:41:29.30

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:42.7
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
25 Stile Libero 00:37.80
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:29.66
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:29.9
25 Rana 00:52.2
Staff. 4x25 Misti 02:03.4
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Stile Libero 00:29.3
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:29.3
25 Rana 00:37.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:52.0
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:23.90
25 Farfalla 00:30.60
Staff. 4x25 Misti 02:00.70
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:56.0
50 Rana 01:21.1
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:53.8
25 Farfalla 00:35.3
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
50 Stile Libero 00:56.90
Staffetta 8x25sl ASS
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 01:03.6
50 Stile Libero 00:54.5
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:49.5
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:53.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:42.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:42.6
50 Dorso 00:51.9
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
50 Stile Libero 00:40.0
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 01:26.9
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
100 Misti 01:43.4
50 Stile Libero 00:41.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
200 Stile Libero 03:05.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.7
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
100 Stile Libero 01:24.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 02:59.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:37.2
200 Stile Libero 03:08.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:43.3
50 Dorso 00:45.5
25 Ability 00:23.3
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 06:21.9
Staff. 4x50 Mista 03:02.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:37.80
200 Stile Libero 03:06.90
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.70
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:39.8
200 Misti 03:19.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:41.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.7
400 Stile Libero 05:52.4
Staff. 4x50 Mista 02:42.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:36.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.3
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 05:51.1
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:34.2
100 Stile Libero 01:16.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:43.2
50 Stile Libero 00:34.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:05.5
100 Farfalla 01:25.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.5
800 Stile Libero 11:46.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
400 Stile Libero 05:33.5
100 Stile Libero 01:14.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.5
100 Rana 01:41.3
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
200 Stile Libero 02:39.98
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.8
400 Stile Libero 05:28.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:59.2
100 Farfalla 01:24.4
Staff 4x100 Stile L. 04:42.4
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Stile Libero 01:11.9
01:10.6
100 Farfalla 01:24.1
01:23.7
Staff. 4x50 Mista 02:32.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.8
800 Stile Libero 11:09.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:13.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:13.4
Staff 4x100 Stile L. 04:47.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:23.2
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:17.8
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:33.2
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A
50 Stile Libero 00:32.35
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
100 Stile Libero 01:11.91
200 Stile Libero 02:35.07
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:09.2
200 Stile Libero 02:30.4
Staff. 4x50 Mista 02:28.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
400 Stile Libero 05:20.1
100 Misti 01:19.6
Staff. 4x50 Mista 02:31.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Rana 01:34.8
400 Misti 05:57.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:15.4
100 Stile Libero 01:08.4
200 Misti 02:52.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:18.7
100 Farfalla 01:17.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.8
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:06.1
800 Stile Libero 10:29.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:29.9
400 Stile Libero 05:02.3
Staff 4x100 Mista 05:16.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:22.1
400 Misti 05:49.0
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:07.87
200 Stile Libero 02:28.73
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:14.5
200 Misti 02:44.4
Staff 4x100 Stile L. 04:32.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
800 Stile Libero 10:21.0
100 Stile Libero 01:06.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Stile Libero 01:06.3
01:06.2
Staff. 4x50 Mista 02:20.3
100 Dorso 01:15.7
01:16.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:05.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:11.8
100 Dorso 01:19.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:40.2
400 Stile Libero 05:04.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.76
Staff 4x100 Stile L. 04:37.10
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
800 Stile Libero 10:22.28
200 Stile Libero 02:24.09
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:59.76
Staff 4x100 Mista 05:16.91
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.60
400 Misti 05:59.62
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:30.40
100 Stile Libero 01:06.82
200 Stile Libero 02:21.92
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.8
400 Stile Libero 04:49.4
Staff 4x100 Mista 04:43.5
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:19.2
800 Stile Libero 10:10.1
Staff. 4x50 Mista 02:06.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Stile Libero 02:17.89
400 Stile Libero 04:51.17
Staff 4x100 Stile L. 04:13.55
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.53
200 Stile Libero 02:18.07
400 Stile Libero 04:55.09
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
50 Stile Libero 00:29.33
100 Stile Libero 01:03.98
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:17.5
Staff 4x100 Stile L. 04:10.6
100 Dorso 01:12.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
800 Stile Libero 10:12.7
100 Stile Libero 01:03.4
50 Stile Libero 00:29.4
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:15.56
400 Stile Libero 04:48.69
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:01.97
50 Stile Libero 00:28.72
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:13.48
100 Dorso 01:10.62
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:13.85
100 Dorso 01:12.09
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:01.79
50 Stile Libero 00:28.45
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.17
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:03.80
100 Dorso 01:15.90
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
50 Stile Libero 00:29.48
100 Stile Libero 01:02.73
100 Stile Libero 01:08.57
200 Stile Libero 02:18.42
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
100 Stile Libero 01:03.99
100 Farfalla 01:12.57
50 Dorso 00:36.52
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Stile Libero 00:29.38
400 Stile Libero 04:52.95
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:29.41
00:29.04
100 Stile Libero 01:03.20
01:03.88
100 Dorso 01:16.98
100 Farfalla 01:13.04
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
Staff 4x100 Mista 04:44.41
50 Stile Libero 00:29.39
100 Stile Libero 01:03.63
Staff 4x100 Stile L. 04:18.17
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:15.42
100 Stile Libero 01:03.70
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:29.73
200 Stile Libero 02:18.28
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:03.69
50 Stile Libero 00:29.15
200 Stile Libero 02:17.35
50 Farfalla 00:32.91
50 Dorso ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:10.69
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:03.57
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:04.76
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:45.40
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.68
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
50 Stile Libero 00:29.51
100 Stile Libero 01:03.92
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 01:02.68
50 Dorso 00:34.04
50 Farfalla 00:31.97
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.65
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.6
400 Stile Libero 04:44.1
Staff 4x100 Mista 04:52.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:14.2
800 Stile Libero 09:46.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
800 Stile Libero 09:34.44
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
400 Stile Libero 04:39.2
50 Stile Libero 00:28.6
100 Stile Libero 01:02.4
Staff 4x200 Stile L. 09:07.3
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
800 Stile Libero 09:47.85
50 Stile Libero 00:28.25
100 Farfalla 01:09.22
100 Stile Libero 01:01.76
200 Stile Libero 02:15.66
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:28.96
200 Stile Libero 02:18.79
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.37
50 Stile Libero 00:28.26
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:28.71
100 Stile Libero 01:01.56
400 Stile Libero 04:40.83
200 Stile Libero 02:14.65
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:14.45
400 Stile Libero 04:42.84
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:02.67
50 Stile Libero 00:28.60
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:15.34
400 Stile Libero 04:43.11
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 01:01.77
50 Stile Libero 00:28.31
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:13.88
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:29.41
100 Stile Libero 01:03.06
100 Stile Libero 01:06.87
400 Stile Libero 04:46.81
200 Dorso 02:37.68
200 Stile Libero 02:17.46
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:29.41
100 Stile Libero 01:06.87
100 Stile Libero 01:03.06
400 Stile Libero 04:46.81
200 Dorso 02:37.68
200 Stile Libero 02:17.46
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:16.66
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:29.01
100 Stile Libero 01:02.71
50 Farfalla 00:31.88
100 Farfalla 01:10.80
01:09.62
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 01:03.23
100 Dorso 01:13.52
200 Dorso 02:38.53
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:04.14
800 Stile Libero 09:55.93
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Stile Libero 00:29.32
200 Stile Libero 02:19.56
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.87
100 Farfalla 01:11.76
50 Stile Libero 00:29.34
100 Stile Libero 01:03.66
200 Stile Libero 02:18.12
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:29.76
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:11.89
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.80
Staff 4x100 Stile L. 04:09.99
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.98
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:28.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:14.46
50 Stile Libero 00:28.87
50 Farfalla 00:31.76
50 Dorso 00:33.70
100 Stile Libero 01:02.20
100 Dorso 01:10.77
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Stile Libero 04:38.3
200 Dorso 02:32.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
100 Farfalla 01:09.9
100 Dorso 01:09.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Stile Libero 01:02.31
100 Dorso 01:08.76
50 Stile Libero 00:28.86
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:28.57
50 Stile Libero 00:28.65
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:09.16
100 Farfalla 01:09.18
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:28.36
100 Stile Libero 01:01.90
50 Dorso 00:32.97
200 Dorso 02:30.47
50 Farfalla 00:31.56
200 Stile Libero 02:12.79
100 Farfalla 01:08.47
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.55
50 Stile Libero 00:28.91
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:08.11
50 Dorso 00:32.68
400 Stile Libero 04:37.94
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:35.40
100 Farfalla 01:10.70
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 01:02.6
100 Dorso 01:10.4
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
100 Farfalla 01:08.2
50 Stile Libero 00:28.9
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:08.62
100 Dorso 01:10.75
200 Dorso 02:32.88
200 Farfalla 02:31.75
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Farfalla 02:30.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.24
200 Farfalla 02:30.92
50 Dorso 00:33.76
100 Stile Libero 01:01.88
100 Farfalla 01:08.62
200 Dorso 02:35.37
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso ASS
50 Stile Libero ASS
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:54.24
100 Farfalla 01:09.20
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.09
Staff 4x100 Stile L. 04:07.93
200 Dorso 02:34.47
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:31.26
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.60
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:29.22
100 Dorso 01:09.48
50 Farfalla 00:30.64
100 Farfalla 01:07.14
100 Stile Libero 01:02.06
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:29.06
200 Farfalla 02:29.40
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Dorso 01:09.61
400 Stile Libero 04:36.39
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
400 Stile Libero 04:43.21
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:13.55
50 Dorso 00:32.79
100 Farfalla 01:10.56
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:27.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Farfalla 01:07.19
50 Farfalla 00:30.54
50 Dorso 00:32.48
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:30.67
100 Farfalla 01:07.26
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:30.30
100 Farfalla 01:06.54
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
800 Stile Libero 09:52.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:32.01
100 Farfalla 01:09.00
50 Farfalla 00:31.39
50 Dorso 00:35.09
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:07.57
200 Farfalla 02:31.54
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:18.23
200 Misti 02:39.37
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Farfalla 01:08.50
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:30.91
200 Farfalla 02:29.99
200 Stile Libero 02:17.07
100 Farfalla 01:08.41
200 Dorso 02:36.80
30/06/2018 24░ Trofeo Riviera Triestina
3000 Mezzofondo 0:43:02.8
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:07.50
Staff 4x200 Stile L. 08:52.27
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:07.46
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:51.04
50 Farfalla 00:31.39
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.53
100 Stile Libero 01:02.26
50 Farfalla 00:30.61
100 Farfalla 01:06.47
100 Dorso 01:10.69
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:36.73
200 Farfalla 02:26.19
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:13.59
100 Dorso 01:08.90
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.47
200 Farfalla 02:26.85
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:29.09
100 Dorso 01:09.36
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:30.78
100 Farfalla 01:07.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:30.53
100 Farfalla 01:07.32
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:07.27
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Farfalla 00:31.65
200 Farfalla 02:34.57
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:29.67
200 Stile Libero 02:16.82
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Farfalla 01:08.38
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:30.66
100 Dorso 01:13.43
50 Dorso 00:35.07
100 Stile Libero 01:04.34
100 Farfalla 01:07.15
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:07.51
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:30.70
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:30.66
100 Farfalla 01:06.79
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:30.48
100 Farfalla 01:06.86
100 Misti 01:11.79
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.61
Staff. 4x50 Mista SQU
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.20
400 Stile Libero 04:44.50
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
1500 Stile Libero 18:25.02
100 Farfalla 01:06.14

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:18.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:14.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:15.7
01:16.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:19.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:12.2
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:10.62
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:12.09
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:15.90
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:16.98
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:15.42
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:13.52
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.77
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:09.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:08.76
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:09.16
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.11
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:10.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:10.75
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.48
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:09.61
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.69
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.90
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:09.36
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.43

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.4
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:24.1
01:23.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:23.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:15.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:17.5
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:12.57
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:13.04
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:09.22
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:10.80
01:09.62
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.76
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.89
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:09.9
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:09.18
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:08.47
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:10.70
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:08.2
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:08.62
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.62
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.20
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.14
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:10.56
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:07.19
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:07.26
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:06.54
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:09.00
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.57
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:08.50
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.41
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.50
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.47
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:07.32
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:07.27
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:08.38
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.15
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:07.51
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.79
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.86
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.14

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 01:43.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:37.80
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:19.6
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.79

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:34.8

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:49.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:42.6
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:26.9
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:24.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:14.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:11.9
01:10.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:13.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:13.4
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:11.91
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:09.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:08.4
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:06.1
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:07.87
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:06.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:06.3
01:06.2
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.60
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.82
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:04.8
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 01:03.98
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:03.4
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:01.97
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:01.79
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:03.80
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:08.57
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:02.73
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:03.99
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:03.20
01:03.88
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:03.63
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:03.70
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:03.69
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.57
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 01:03.92
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.68
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.6
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:02.4
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:01.76
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:01.37
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:01.56
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:02.67
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:01.77
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:06.87
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:03.06
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:06.87
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:03.06
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:02.71
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:03.23
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.14
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.66
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.98
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.20
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:02.31
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:01.90
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.55
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:02.6
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.88
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.60
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.26
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.34
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.20

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 18:25.02

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:37.68
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:37.68
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:38.53
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:32.1
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:28.57
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:30.47
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:32.88
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:35.37
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.47
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:29.22
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:36.80

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:31.75
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:30.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.92
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:29.40
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:27.97
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:32.01
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:31.54
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.99
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.19
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.85
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:34.57

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:19.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:52.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:44.4
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:35.40
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:39.37

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 03:05.4
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:59.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:08.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 03:06.90
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.5
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:39.98
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 02:35.07
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 02:30.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:22.1
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:28.73
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:24.09
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:21.92
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:19.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:17.89
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:18.07
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 02:17.5
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:15.56
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:13.48
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:13.85
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:18.42
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:18.28
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:17.35
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:14.2
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:15.66
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:18.79
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:14.65
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:14.45
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:15.34
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:13.88
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:17.46
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:17.46
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:16.66
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:19.56
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.12
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:14.46
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:12.79
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:13.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:18.23
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.07
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.59
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:16.82

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:23.3

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:42.7
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:29.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:30.60
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:35.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:52.2
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:37.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:37.80
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:29.66
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:29.9
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:29.3
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:23.90

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/06/2018 24░ Trofeo Riviera Triestina 0 M 0:43:02.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:57.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 05:49.0
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:59.62

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 06:21.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:52.4
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 05:51.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 05:33.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:28.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:20.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:02.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:05.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 05:04.9
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:59.76
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:49.4
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:51.17
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 04:55.09
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:48.69
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:52.95
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:44.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 04:39.2
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:40.83
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:42.84
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:43.11
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:46.81
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:46.81
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:38.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:37.94
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:36.39
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:43.21
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:44.50

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:03.6
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:53.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:51.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:45.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.9
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:36.52
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.04
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.70
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:32.97
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.68
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.76
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:32.79
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:32.48
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:35.09
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.07

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:43.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:32.91
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.97
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.88
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.76
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:31.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.24
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.26
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.64
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:30.54
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:30.30
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:31.39
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.91
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.39
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.61
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.78
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.53
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:31.65
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.66
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.70
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.66
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.48

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 01:21.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:56.0
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:53.8
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:56.90
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:54.5
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:42.6
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 00:40.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 00:41.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:37.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:36.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:34.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.8
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:33.2
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:32.35
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:29.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.76
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.40
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:29.53
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 00:29.33
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:29.4
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:28.72
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:28.45
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.17
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:29.48
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:29.38
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:29.41
00:29.04
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:29.39
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:29.73
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:29.15
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.68
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:29.51
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.00
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:28.6
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:28.25
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:28.96
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:28.26
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:28.71
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:28.60
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:28.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:29.41
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:29.41
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.01
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:29.32
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.34
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:29.76
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.80
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:28.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.87
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:28.86
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:28.65
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:28.36
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.91
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 00:28.9
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.09
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:29.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.53
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:29.09
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:29.67

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:46.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:09.2
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 10:29.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 10:21.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 10:22.28
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 10:10.1
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 10:12.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 09:46.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 09:34.44
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 09:47.85
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 09:55.93
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:52.39
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:36.73
Scheda aggiornata al 06/12/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie