Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NOTTOLI NUOTO 74

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: NOTTOLI NUOTO 74
Codice F.I.N.: VEN-002871
Indirizzo: PIAZZA ALDO MORO, 6
31029 VITTORIO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0438 - 552406
Fax: 0438 - 552406
E-mail: info@nottolinuoto.it
Sito Web: www.nottolinuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Interna 25 mt 6 15 1
Vasca Esterna 50 mt 8 20 2

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: ALTOÈ VANESSA, BRUNI GIULIA, DA RE CAMILLA, DA RE GIULIA, DE ZAN MARTINA, MAGAGNIN ASIA, MARTIN GIOIA, MIELE GIULIA, MIOTTO FRANCESCA, MODENESE GIOIA, SYDORUK IVANNA, ZANIN ANGELICA
P2: BAREL FISTAROL ALESSIA, BERNARDI KEYLA, GAVA ALICE, INTINI VERONICA, MASSA MARGHERITA, PERUCH ELEONORA, ROSSI ISABELLA, SERAFIN GLORIA
P3: CORAZZA GIULIA, D'AGOSTIN AGNESE, FEUDI FLAMINIA, FONTANA SORAYA, GIAMBALVO ANNA, GRANZOTTO CHIARA, IPPOLITI LAVINIA, LAPAINE EVELINE, MINEL FRANCESCA, PIARULLI VITTORIA, PIZZOL MILENA, PRATILLO MADDALENA, ROSSI ISABELLA, SAKAJ SARA, SOMMAVILLA SIRIA, SONEGO ELEONORA, SONEGO ISABELLA, ZANETTE RACHELE
P4: BIT GIULIA, CHIARADIA ALESSIA, DAL CIN MAYA, DARTORA ALESSIA, DE BORTOLI LINDA, DE POLO ANITA, DELGROSSO VIVIANA, DULLIUS MARIA LAURA, GALLO BEATRICE, GRANZOTTO MARTINA, LAPAINE DENISE, MAGAGNIN ANNA, MENEGHETTI GIULIA, MIOTTO ILARIA, PAGOTTO MADDALENA, PIOVESANA LARA, SANSON ANGELICA, ZANDONA' MARTINA
P5: BALBINOT GAIA, BET MARTINA, CADAMURO MARIA VITTORIA, CARLON MARIANNA, CASAGRANDE COSMO SOFIA, CASAGRANDE DETTO COSMO SOFIA, CAZZAMALI ALICE, COLLODET AURORA, DAL MAS MATILDE, DALL'ANTONIA GIULIA, DE CONTI ASIA, IPPOLITI VICTORIA, LORENZETTO LETIZIA, LUCCHETTA JASMINE, PAGOTTO ELENA, PIN MATILDE, PRADELLA ANGELICA, PRADELLE MARGHERITA, TESO ARIANNA, TOMASI LUCIA
P6: ANTONIAZZI SARA, BERNARDI ALYSSA, DE NARDI SARA, DELGROSSO VERONICA, FRANCESCHIN EMANUELA, GRAVA INGRID, MORET ALICE
M25: BISCARO JESSICA, CIANCIOTTO SARA, FACCHIN FEDERICA, GAVA FEDERICA, LEMME BEATRICE, REDENTI SARA
M30: DAL CIN AZZURRA, PINEIRO ROCIO MILENA
Esordienti B: BALEST MARTINA, BRUNI ANNA, DE COPPI MAYA, PICCOLI GIADA, TAUCER CATERINA, VETRI REBECCA
Esordienti A: BIZ ELISA, BOTTEGA ANGELICA, DA PRA AURORA, GAZZARI ANNA, GIAMBALVO GIULIA, MATTIUZZI ANNA CHIARA, PIZZOL GIADA, POSER FEDERICA, SERAFIN MARGHERITA, VETRI ORIANA, ZANETTE ELENA
Ragazzi: AURIGHI GINEVRA, BAGNA ALICE, BAZZO ARIANNA, DE NONI MONIA, MARCHESIN ANDREA, ORTOLAN SARA, PIZZOL LORENA DESIREE, ZANIN AURORA
Juniores: BUTTIGNOL ELENA, CERRATO ANNA, COLLODEL MARTINA, DE LUCA ALESSIA, MASETTI ZOE, MATTIUZZI GAIA PILAR, PICCOLI ELISA, SPERANZA EVA, TOLLOT MARTINA
Cadetti: DE NARDI FRANCESCA, MINEL SARA, PIZZOL MONICA, TAUCER ELEONORA
Senior: LUCCHESE VERONICA

MASCHI:
P1: ARIÈ GIACOMO, BORRO LORENZO, BORTOLUZZI AMEDEO, BUFFONI MATTIA, BUFFONI RICCARDO, BUORO ANDREA, CHIARTANO VICTOR, CIOT SAMUEL, DE PIZZOL GIOVANNI, GAZZARI ANDREA, LOMBARDINI RICCARDO, PIARULLI FILIPPO, PIARULLI TOMMASO, ULIANA MIRKO, VISENTIN MASSIMO, ZANDONELLA NECCA SANTIAGO
P2: COLLODEL ALESSANDRO, FAVERO LUCA, NORCEN TOMMASO, ORTOLAN RICCARDO
P3: ALPAGO GIACOMO, ANSELMI IACOPO, BEZZO ALESSANDRO, BOTTEON LEONARDO, BUORO LORENZO, COLLODEL RICCARDO, CROPPO FRANCESCO, DAL CIN THOMAS, GAVA ALAN, MARCUZZI GREGORIO JAGO, NATALE FRANCESCO, PAGOT ENRICO, POSSA GIOVANNI, SENECA JACOPO, SERAFIN ROBERTO, SONEGO LEONARDO, TITTONEL FRANCESCO, ULIANA MANUEL
P4: CARPENE' ALEX, CORAPI MATTIA, CROPPO TOMMASO, DALLA COLLETTA YURI, DE LUCA ANDREA, DE NARDI GIOELE, FEUDI ARCHIMEDE, FIOROT MATTEO, MARTOREL DANIELE, MATTEUZZI TOMMASO, MINATEL MARCO, NATALE FEDERICO, PENONI AARON, ROMA NICOLA, SAKAJ LEONARDO, SARTOR PIERO, TOCCHET MATTIA, TONEGUZZI DIEGO, ZANETTE MARCO, ZANETTE THOMAS
P5: BARONI NIKITA, DAL CIN DUSTIN, DAL CIN MATTEO, DAL CIN NICOLA, DAL CIN THOMAS, DAL COL SAMUELE, DE LUCA MATTEO, DE POLO UMBERTO NICOLA, FADELLI NICOLA, MINET ALESSANDRO, PIGNIERI LORENZO, POSER LEONARDO, SPADONI DAVIDE, ZAROS ALEX
P6: BRUSADIN LEONARDO, PIANCA SPINADIN MATTIA
P7: BRESCACIN FEDERICO, COSMO NICOLO', COSTA ROBERTO, DAL COL LORENZO, MARTOREL ALESSIO, PENONI GIOELE, SALVIATO MICHELE
U25: BASTANZETTI MARCO, BAZZO MARCO, BISCARO LUCA, CASAGRANDE LEONARDO, DA RE IVAN, DA ROS MATTEO, DE ZAN MATTEO, FALSARELLA MICHAEL, MIELE RICCARDO, PAVAN MASSIMILIANO
M25: DE BASTIANI STEVEN, DE MORI PIETRO, FACCHIN CARLO, GIACOMINI MARCO, GIUST ALESSANDRO, MICHELIN DAVIDE, NADIN NICHOLAS, PASQUOTTI GIANMARIA, SANTIN TIZIANO, SPIGA GIANLUCA, ZAMBON FEDERICO CLAUDIO
Esordienti B: DE LUCA GABRIELE, DE NARDI TOMMASO, LEDDA ELIA, VATALARO ALESSANDRO, VISENTIN ALBERTO, ZANETTE GIACOMO, ZANIN ANDREA
Esordienti A: BAZZO ALEX, BUTTAZZI ALESSANDRO, CAMPODELL'ORTO TOMMASO, COAN ALESSANDRO, COLLODEL LORENZO, GANDIN LUCA, TARTAGGIA MATTIA, TOLLOT CRISTIANO
Ragazzi: BIT ANDREA, COVRE LORENZO, DAL CIN ANDREA, DE NONI MATTEO, ERDELYI STEFANO, GRANZOTTO LORENZO, LORENZETTO NICOLA, ORTOLAN DANIELE, PIZZOL MARCO, TARZARIOL MARCO
Juniores: BUTTAZZI SIMONE, CAMPODELL'ORTO MATTEO, COAN LORENZO, MIELE RICCARDO
Cadetti: MAZZA SIMONE
Senior: ZUIN MATTIA


  Scheda aggiornata al 07/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie