Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  NOTTOLI NUOTO 74

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NOTTOLI NUOTO 74

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: NOTTOLI NUOTO 74
Codice F.I.N.: VEN-002871
Indirizzo: PIAZZA ALDO MORO, 6
31029 VITTORIO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0438 - 552406
Fax: 0438 - 552406
E-mail: info@nottolinuoto.it
Sito Web: www.nottolinuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Interna 25 mt 6 15 1
Vasca Esterna 50 mt 8 20 2

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BAREL FISTAROL ALESSIA, BERNARDI KEYLA, DE ZAN MARTINA, GAVA ALICE, MASSA MARGHERITA, PERUCH ELEONORA, ROSSI ISABELLA, SERAFIN GLORIA, SONEGO ELEONORA, SONEGO ISABELLA
P2: LAPAINE EVELINE, MINEL FRANCESCA, SOMMAVILLA SIRIA
P3: BALEST MARTINA, BRUNI ANNA, D'AGOSTIN AGNESE, DARTORA ALESSIA, DE COPPI MAYA, DULLIUS MARIA LAURA, FEUDI FLAMINIA, FONTANA SORAYA, GIAMBALVO ANNA, GRANZOTTO CHIARA, IPPOLITI LAVINIA, LAPAINE DENISE, MIOTTO ILARIA, PAGOTTO MADDALENA, PIARULLI VITTORIA, PICCOLI GIADA, PIOVESANA LARA, PRATILLO MADDALENA, SAKAJ SARA, SANSON ANGELICA, TAUCER CATERINA, VETRI REBECCA
P4: BET MARTINA, BIT GIULIA, CADAMURO MARIA VITTORIA, CASAGRANDE COSMO SOFIA, CASAGRANDE DETTO COSMO SOFIA, CHIARADIA ALESSIA, COLLODET AURORA, DAL CIN MAYA, DALL'ANTONIA GIULIA, DE BORTOLI LINDA, DE POLO ANITA, GALLO BEATRICE, GRANZOTTO MARTINA, IPPOLITI VICTORIA, LORENZETTO LETIZIA, MAGAGNIN ANNA, PAGOTTO ELENA, PRADELLE MARGHERITA, TESO ARIANNA, TOMASI LUCIA
P5: ANTONIAZZI SARA, BALBINOT GAIA, BERNARDI ALYSSA, CARLON MARIANNA, CAZZAMALI ALICE, DAL MAS MATILDE, DE CONTI ASIA, DE NARDI SARA, MORET ALICE, PIN MATILDE, PRADELLA ANGELICA
M25: BISCARO JESSICA, CIANCIOTTO SARA, DAL CIN AZZURRA, FACCHIN FEDERICA, GAVA FEDERICA, LEMME BEATRICE, PINEIRO ROCIO MILENA, REDENTI SARA
Esordienti B: BIZ ELISA, BOTTEGA ANGELICA, CAO EVA, GIAMBALVO GIULIA, POSER FEDERICA, SERAFIN MARGHERITA, ZANETTE ELENA
Esordienti A: AURIGHI GINEVRA, BAGNA ALICE, DA PRA AURORA, DE NONI MONIA, GAZZARI ANNA, MATTIUZZI ANNA CHIARA, ORTOLAN SARA, PIZZOL GIADA, PIZZOL LORENA DESIREE, VETRI ORIANA, ZANIN AURORA
Ragazzi: BAZZO ARIANNA, DE LUCA ALESSIA, IMPERIO LUDOVICA, MARCHESIN ANDREA, MASETTI ZOE, MATTIUZZI GAIA PILAR, PICCOLI ELISA, SPERANZA EVA
Juniores: BUTTIGNOL ELENA, COLLODEL MARTINA, DE NARDI FRANCESCA, PIZZOL MONICA, TAUCER ELEONORA, TAVIAN CHIARA, TOLLOT MARTINA
Cadetti: MINEL SARA
Senior: LUCCHESE VERONICA

MASCHI:
P1: ARIÈ GIACOMO, BORRO LORENZO, BORTOLUZZI AMEDEO, COLLODEL RICCARDO, DE PIZZOL GIOVANNI, FAVERO LUCA, LOMBARDINI RICCARDO, NORCEN TOMMASO, ORTOLAN RICCARDO, SONEGO LEONARDO, VISENTIN MASSIMO, ZANDONELLA NECCA SANTIAGO
P2: BEZZO ALESSANDRO, BOTTEON LEONARDO, CROPPO FRANCESCO, DAL CIN THOMAS, GAVA ALAN, NATALE FRANCESCO, PAGOT ENRICO, SENECA JACOPO, SERAFIN ROBERTO
P3: ANSELMI IACOPO, BUORO LORENZO, DE LUCA GABRIELE, DE NARDI GIOELE, DE NARDI TOMMASO, FEUDI ARCHIMEDE, LEDDA ELIA, MARCUZZI GREGORIO JAGO, MARTOREL DANIELE, MINATEL MARCO, NATALE FEDERICO, POSSA GIOVANNI, SAKAJ LEONARDO, TITTONEL FRANCESCO, TONEGUZZI DIEGO, ULIANA MANUEL, VATALARO ALESSANDRO, VISENTIN ALBERTO, ZANETTE GIACOMO, ZANETTE MARCO, ZANETTE THOMAS, ZANIN ANDREA
P4: CARPENE' ALEX, CROPPO TOMMASO, DAL CIN MATTEO, DAL CIN NICOLA, DAL CIN THOMAS, DALLA COLLETTA YURI, DE POLO UMBERTO NICOLA, FADELLI NICOLA, FIOROT MATTEO, MATTEUZZI TOMMASO, PIGNIERI LORENZO, POSER LEONARDO, ROMA NICOLA, SARTOR PIERO, SPADONI DAVIDE, TOCCHET MATTIA
P5: BARONI NIKITA, BRUSADIN LEONARDO, DAL COL SAMUELE, DE LUCA MATTEO, MINET ALESSANDRO, PIANCA SPINADIN MATTIA, ZAROS ALEX
P6: BRESCACIN FEDERICO, COSTA ROBERTO, DAL COL LORENZO, MARTOREL ALESSIO
P7: COSMO NICOLO', SALVIATO MICHELE
U25: BASTANZETTI MARCO, BAZZO MARCO, BISCARO LUCA, CASAGRANDE LEONARDO, DA RE IVAN, DA ROS MATTEO, DE BASTIANI STEVEN, DE ZAN MATTEO, FACCHIN CARLO, FALSARELLA MICHAEL, MIELE RICCARDO, PASQUOTTI GIANMARIA, PAVAN MASSIMILIANO, ZAMBON FEDERICO CLAUDIO
M25: DE MORI PIETRO, GIACOMINI MARCO, GIUST ALESSANDRO, MICHELIN DAVIDE, NADIN NICHOLAS, SANTIN TIZIANO, SPIGA GIANLUCA
Esordienti B: COLLODEL LORENZO, TOLLOT CRISTIANO
Esordienti A: BAZZO ALEX, BIANCO JACOPO, BUTTAZZI ALESSANDRO, CAMPODELL'ORTO TOMMASO, COAN ALESSANDRO, COVRE LORENZO, DAL CIN ANDREA, DE NONI MATTEO, ERDELYI STEFANO, GANDIN LUCA, GRANZOTTO LORENZO, TARTAGGIA MATTIA
Ragazzi: BELLIO DAMIANO, BIT ANDREA, CAMPODELL'ORTO MATTEO, CATTAI GIACOMO, CELOT MARVIN, DAMIAN LORENZO, LORENZETTO NICOLA, MIELE RICCARDO, ORTOLAN DANIELE, PIZZOL MARCO, TARZARIOL MARCO
Juniores: BUTTAZZI SIMONE, COAN LORENZO, MAZZA SIMONE
Senior: COAN GIOVANNI, ZUIN MATTIA


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie