Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ARIANNA CORAGGIA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CORAGGIA ARIANNA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 453763
Gruppo Militare: PADOVA
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 13/03/2016 00:27.86
50 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:27.8
50 SL 50 A Meeting Regionale di Categoria 24/07/2016 00:28.18
100 SL 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 17/04/2016 01:00.87
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 01:01.4
100 SL 50 A Meeting Regionale di Categoria 24/07/2016 01:01.92
200 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 02:15.71
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:13.3
200 SL 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 07/05/2016 02:16.92
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:46.91
400 SL 25 M 3a giornata attivitą interzonale esordienti 18/12/2011 05:48.0
400 SL 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 24/06/2016 04:56.55
800 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 24/02/2013 10:59.0
50 DO 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 06/03/2016 00:31.76
100 DO 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 08/03/2015 01:06.47
100 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 01:08.2
100 DO 50 A 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 21/06/2015 01:12.71
200 DO 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 08/03/2015 02:26.77
200 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:28.8
50 RA 25 A 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25/10/2015 00:36.86
50 RA 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 00:37.00
100 RA 25 A II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 20/10/2013 01:25.23
100 RA 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:19.9
100 RA 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 31/05/2015 01:22.96
200 RA 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 02:58.7
50 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:30.81
50 FA 25 M 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 00:31.6
50 FA 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 00:31.89
100 FA 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 09/03/2014 01:08.34
100 FA 25 M 2a giornata Attivitą interzona di categoria 16/02/2014 01:09.7
100 FA 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 01:12.12
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:14.9
200 FA 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 09/03/2014 02:34.01
200 FA 25 M 1a giornata Attivitą interzona di categoria 09/02/2014 02:35.1
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 12/07/2014 02:44.41
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 02:53.0
200 MI 25 A 1a giornata Attivitą interzona di categoria 08/02/2015 02:30.86
200 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 02:34.2
200 MI 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 08/05/2016 02:35.05
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:45.8
400 MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 05:27.1
400 MI 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 05:37.95
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 05:50.4
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:06.79
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 04:07.0
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:19.74
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:44.0
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 09:27.2
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 09:52.40
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:45.53
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 04:42.3
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:40.76
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:14.5
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:51.49
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:56.1
4x50SL 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:11.3
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 28/10/2017 02:03.51
4x50 MI 25 M 4a giornata attivitą interzona esordienti 22/01/2012 02:26.1
100 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:12.40
100 MI 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 01:14.8

Gare disputate

Specialitą Tempo
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA
25 Dorso 00:26.3
Staff. 4x25 Dorso 01:49.8
27/01/2008 2ą giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro.
25 Stile Libero 00:22.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:27.4
24/02/2008 3° GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C"
25 Dorso 00:24.50
Staff. 4x25 Misti 01:52.12
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C
25 Rana 00:29.6
Staff. 4x25 Dorso 01:40.4
25/05/2008 5° Giornata circuito propaganda girone C PD/RO
25 Dorso 00:25.80
Staff. 4x25 Dorso 01:41.31
07/12/2008 1° Giornata circuito propaganda PD/RO girone C
25 Stile Libero 00:20.42
Staff. 4x25 Dorso 01:32.62
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
25 Dorso 00:22.8
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C
25 Rana 00:25.8
Staff. 4x25 Misti 01:32.3
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud
25 Farfalla 00:22.98
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.65
31/05/2009 Incontro fine stagione propaganda
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.1
100 Misti 01:50.7
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
50 Delfino Dorso 00:44.7
Staff. 4x25 Misti 01:25.7
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
50 Rana - Stile 00:44.9
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Rana 00:48.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.6
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo
50 Farfalla 00:44.4
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:32.1
Staff. 4x50 Mista 03:00.9
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:40.4
100 Stile Libero 01:25.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.5
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:32.5
200 Dorso 03:15.4
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Misti 03:11.8
100 Farfalla 01:33.4
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:35.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.0
100 Stile Libero 01:21.2
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla ASS
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:41.1
50 Stile Libero 00:37.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud
100 Misti 01:26.8
100 Stile Libero 01:18.9
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:38.5
100 Dorso 01:27.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.7
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:35.2
200 Dorso 03:03.5
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Rana 03:30.8
200 Misti 03:04.9
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:25.0
100 Misti 01:25.9
Staff. 4x50 Mista 02:34.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Rana 03:31.9
Staff. 4x50 Mista 02:33.9
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti 03:04.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Dorso 02:53.8
400 Misti 06:14.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Farfalla 03:07.4
200 Misti 02:59.8
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:48.0
50 Farfalla 00:35.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
200 Dorso 02:57.8
400 Misti 06:24.1
Staff. 4x50 Mista 02:26.1
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
200 Farfalla 03:02.3
200 Misti 02:54.9
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.5
100 Dorso 01:19.5
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:45.6
400 Misti 06:06.2
Staff 4x100 Stile L. 04:48.0
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.1
100 Dorso 01:19.3
22/06/2012 17 TROFEO CITTA' DI CREMA
50 Farfalla 00:36.32
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:33.1
100 Dorso 01:17.5
Staff. 4x50 Mista 02:32.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:48.2
100 Misti 01:16.5
27/01/2013 3a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:45.7
400 Misti 05:54.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:44.7
800 Stile Libero 10:59.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:14.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:49.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:27.2
100 Rana 01:24.2
Staff 4x100 Mista 05:07.5
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:43.6
100 Misti 01:14.8
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:42.0
400 Misti 05:49.6
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:42.4
800 Stile Libero 10:59.9
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:17.1
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:53.0
Staff 4x100 Stile L. 04:44.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:14.9
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:14.5
200 Misti 02:45.8
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:50.4
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
100 Rana 01:25.23
100 Farfalla 01:12.65
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:42.94
100 Dorso 01:18.47
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:11.59
200 Dorso 02:37.58
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:32.2
400 Misti 05:36.4
Staff 4x100 Mista 04:42.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:20.7
200 Farfalla 02:39.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.5
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:35.1
400 Misti 05:30.3
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Farfalla 01:09.7
200 Dorso 02:31.6
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:36.44
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:09.94
200 Dorso 02:33.79
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:34.01
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:08.34
200 Dorso 02:31.91
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:32.63
100 Farfalla 01:09.38
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
200 Farfalla 02:44.89
400 Misti 05:52.79
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
200 Misti 02:43.84
100 Farfalla 01:14.08
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO
100 Farfalla 01:12.67
200 Farfalla 02:47.20
400 Misti 05:47.26
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
100 Rana 01:26.62
200 Misti SQU
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:14.05
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:12.21
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:44.41
Staff 4x100 Stile L. 04:22.58
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:12.65
Staff 4x200 Stile L. 09:52.40
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:30.30
200 Misti 02:39.40
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO
100 Stile Libero 01:03.75
50 Farfalla 00:31.68
100 Farfalla 01:09.83
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:38.6
200 Rana 02:58.7
Staff 4x200 Stile L. 09:27.2
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:34.2
100 Rana 01:20.1
Staff 4x100 Stile L. 04:09.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
400 Stile Libero 04:47.06
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:19.9
100 Dorso 01:09.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.1
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.5
100 Farfalla 01:12.7
Staff 4x100 Mista 04:56.3
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.61
200 Misti 02:30.86
50 Stile Libero 00:28.53
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:30.89
50 Stile Libero 00:28.55
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:06.72
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
100 Dorso 01:06.47
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
200 Dorso 02:26.77
50 Stile Libero 00:28.01
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:08.42
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:22.96
200 Misti 02:37.11
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
50 Stile Libero 00:28.93
400 Misti 05:37.95
100 Farfalla 01:12.12
Staff 4x100 Mista SQU
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:03.55
100 Dorso 01:12.71
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:13.11
Staff 4x100 Stile L. 04:19.74
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:03.09
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:46.05
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.31
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
50 Stile Libero 00:29.02
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria
200 Stile Libero 02:16.75
50 Rana 00:36.86
200 Misti 02:32.41
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.4
100 Dorso 01:08.2
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.3
50 Stile Libero 00:28.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Stile Libero 02:15.71
Staff 4x100 Stile L. 04:06.79
400 Stile Libero 04:46.91
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:28.8
400 Misti 05:27.1
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:15.6
100 Dorso 01:10.1
Staff 4x100 Stile L. 04:07.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.08
50 Stile Libero 00:28.03
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:31.6
100 Farfalla 01:10.7
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 01:01.36
50 Stile Libero 00:28.03
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
100 Dorso 01:09.57
50 Dorso 00:31.76
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 01:00.99
50 Stile Libero 00:27.86
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
200 Misti 02:30.95
100 Stile Libero 01:00.87
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:28.81
100 Stile Libero 01:02.29
200 Stile Libero 02:16.92
200 Misti 02:35.05
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:28.43
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 01:02.61
50 Stile Libero 00:28.40
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:02.90
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
50 Stile Libero 00:28.23
400 Stile Libero 04:56.55
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:16.98
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.10
Staff 4x100 Stile L. 04:20.46
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:37.00
Staff 4x100 Mista 04:40.76
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.27
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:01.92
50 Stile Libero 00:28.18
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.3
100 Dorso 01:10.2
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:16.5
50 Stile Libero 00:27.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Stile Libero 02:16.94
50 Stile Libero 00:28.06
Staff 4x100 Stile L. 04:08.93
100 Farfalla 01:09.85
100 Stile Libero 01:01.62
Staff 4x100 Mista 04:45.53
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.01
50 Stile Libero 00:28.08
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
50 Farfalla 00:30.84
50 Dorso 00:32.68
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.35
50 Stile Libero 00:28.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:30.81
50 Dorso 00:32.43
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
50 Stile Libero 00:28.32
50 Dorso 00:32.85
50 Farfalla 00:31.06
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:27.93
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 01:03.33
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:29.05
50 Farfalla 00:31.89
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:11.10
100 Farfalla 01:13.41
100 Misti 01:12.40
100 Stile Libero 01:03.39
200 Misti 02:34.67
50 Stile Libero 00:29.09
Staff. 4x50 Mista 02:03.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.49
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero ASS
100 Misti ASS
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:33.22
100 Dorso 01:11.99
50 Dorso 00:33.75
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.88
100 Stile Libero 01:03.37
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:31.00
50 Dorso 00:32.67
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:28.84
100 Dorso 01:10.36
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 01:05.00

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:27.4
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.5
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.3
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:17.5
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:18.47
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.0
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:06.72
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:06.47
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.42
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:12.71
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:13.11
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.2
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.1
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:09.57
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.2
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.10
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:11.99
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:10.36

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:32.5
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.4
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:14.3
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:17.1
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.9
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:12.65
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:11.59
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 01:09.7
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:09.94
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:08.34
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:09.38
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 01:14.08
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 01:12.67
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:14.05
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.21
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.65
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 01:09.83
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:12.7
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:12.12
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 01:10.7
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:09.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:13.41

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 Incontro fine stagione propaganda 25 M 01:50.7
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 01:32.1
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 01:26.8
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.9
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.5
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.8
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:12.40

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:38.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.2
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:25.23
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:20.7
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 01:26.62
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:20.1
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:19.9
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:22.96

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.8
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:21.2
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 01:18.9
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 01:03.75
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.61
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:03.55
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.09
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.4
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.08
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:01.36
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:00.99
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:00.87
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:02.29
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.61
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:02.90
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.27
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:01.92
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:01.62
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:02.01
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.35
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:03.33
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.39
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:03.37
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:05.00

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:15.4
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:03.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:53.8
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:57.8
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.6
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.7
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:42.4
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:37.58
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:31.6
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:33.79
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:31.91
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:26.77
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:28.8

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:07.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:02.3
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:49.0
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:53.0
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:42.94
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:39.5
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:35.1
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:36.44
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:34.01
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 02:44.89
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 02:47.20
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:44.41
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:38.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:11.8
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:04.9
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 03:04.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:59.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:54.9
27/01/2013 3a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.7
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:42.0
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:45.8
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:43.84
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:39.40
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:34.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:30.86
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:30.89
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:37.11
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 02:32.41
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 02:30.95
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:35.05
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:34.67

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:30.8
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:31.9
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:58.7

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:33.1
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:27.2
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 02:16.75
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:15.71
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.6
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:16.92
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.98
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.5
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:16.94

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA 25 M 00:26.3
24/02/2008 3° GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C" 25 A 00:24.50
25/05/2008 5° Giornata circuito propaganda girone C PD/RO 25 A 00:25.80
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C" 25 M 00:22.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud 25 A 00:22.98

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C 25 M 00:29.6
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C 25 M 00:25.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 2ą giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro. 25 M 00:22.4
07/12/2008 1° Giornata circuito propaganda PD/RO girone C 25 A 00:20.42

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 06:14.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 06:24.1
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:06.2
27/01/2013 3a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 05:54.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:49.6
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:50.4
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:36.4
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 05:30.3
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 05:52.79
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 05:47.26
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:37.95
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:27.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:48.0
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 04:47.06
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:46.91
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:56.55

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:44.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:31.76
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:32.68
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.43
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:32.85
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:33.75
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:32.67

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:44.4
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:40.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:41.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:35.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.5
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.1
22/06/2012 17 TROFEO CITTA' DI CREMA 50 A 00:36.32
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:32.2
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.63
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 00:31.68
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 00:31.6
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:30.84
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.81
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:31.06
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.89
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:33.22
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:31.00

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:48.7
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:36.86
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:37.00

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:44.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:35.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:37.2
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.2
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.30
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:28.53
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:28.55
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:28.01
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:28.93
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.31
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:29.02
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.2
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:28.03
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:28.03
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:27.86
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:28.81
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:28.43
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.40
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:28.23
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.10
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:28.18
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:28.06
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:28.08
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.47
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:28.32
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:27.93
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:29.00
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.05
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.09
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.88
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:28.84

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:59.0
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:59.9
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie