Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM EUGANEO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: TEAM EUGANEO
Codice F.I.N.: 451634
Indirizzo: VIA DEL CASTELLIERO 3
35044 MONTAGNANA (PD)

Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/81675
Fax: 0429/81675
E-mail: montagnana@teameuganeo.it - este@teameuganeo.it
Sito Web: www.teameuganeo.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
P. COM.LE MONTAGNANA 25 mt 6 16 1
P. COM.LE ESTE 25 mt 6 16 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: BANFICHI IRENE, CREMA VALENTINA, RAVAROTTO MARTINA
M30: POZZAN MARTINA
M40: FERRARESE FRANCESCA, ROMANATO ALESSANDRA
M45: BARALDI GIOVANNA, CORRADIN MARTINA, MIGLIORIN VIVIANA
M50: COLZATO SONIA, DE TOGNI ALESSANDRA, NOCERA GIULIETTA
M55: CERCHIARI SILVIA, DALLA VALLE ELENA, PIVA BARBARA, ZAGO SONIA
Esordienti B: BARBIN MELISSA, BOCCONCELLO EMMA, MUNARI CAMILLA, PASTORE IRENE, ROSSO GIORGIA, SCHIAVON LUDOVICA, TASSO ARINA, ZAVAGNIN MARGHERITA
Esordienti A: ARNESANO GIOIA, BASSI GIORGIA, CAFRIARI GIORGIA, COCCHIO GIULIA, CRIVELLARI ELISABETTA, FORNASIERO GIULIA, GAMBIN ALICE, GARALIN EMMA, GREGGIO ALICE, MINELLA ELETTRA, MIRTO ANNA, OBROSCHI CAROLINA, PONZIN SOFIA, RUFFIN SARA, RUZZANTE NICOLE, SCHIAVON GAIA CAMILLA, SMANIO SERENA, TARGHETTA IRENE, TOSADORI SARA
Ragazzi: GREGGIO EMMA, GUSELLA LAURA CHIARA, MARCHETTO ERICA
Juniores: MORETTI ANNA CHIARA, PICELLI GIULIA
Cadetti: BERTAZZOLO ALESSIA, SCORDARI MARTINA
Senior: PASE ANNA

MASCHI:
M25: CARRARO ALESSANDRO, MANTOVANI GIULIO
M30: FINOTTO DARIO, LORO LUCA, PULVINI MIRKO, VERLATO MASSIMILIANO
M35: PUOZZO MICHELE, SOATTO ALESSANDRO
M40: CASAROTTI MATTEO
M45: BARBIERO DAVIDE, GHIOTTO ANDREA, TREVISAN MARCO, VANZETTO ADRIANO, ZANETTI LORIS
M50: ARMIGLIATO ANDREA, FAVARO GIORGIO, LAMONACA SALVATORE, MARON DENIS, VALLINI SIMONE
M55: DE TOGNI ANDREA, GUARINI GIUSEPPE, MARCHETTO ALESSANDRO
M60: PERSEGHIN RICCARDO
Esordienti B: ALBERTIN CRISTIAN, ANDOLFO DANIELE, ARTOSIN GIACOMO, BALAN FEDERICO, CHIARELLO EDOARDO, FERRO ALESSIO, GATTOLIN ALESSANDRO, SPIGOLON ELIA, TEMPORIN MIRCO, ZANDOLIN GIOVANNI, ZANGROSSI MATTEO
Esordienti A: BARATTO GIACOMO, BORDIN CESARE, BRUNELLO NICOLA, BUZZI ALDO, KHADIR OMAR, LOIODICE-CARBONE NICOLAS, LORENZIN MATTEO, MARCHETTO MAURO, POLONIO ALESSIO, ROSSO GIULIO, SARTORI LORENZO, TRIVELLATO LORENZO
Ragazzi: AMBROSI ALBERTO, COCCHIO GIACOMO, FERRIGO NICO, PICELLI MATTEO, RUFFIN EDOARDO, SACCONI ENRICO
Juniores: CENCI ENRICO, LAZUR STEFANO, MESCOLI FRANCESCO, SCHIBOTTO MATTEO
Cadetti: FAEDO GIOVANNI
Senior: CANEVA SIMONE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 02/12/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie