Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  TEAM EUGANEO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM EUGANEO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: TEAM EUGANEO
Codice F.I.N.: VEN-029059
Indirizzo: VIA DEL CASTELLIERO 3
35044 MONTAGNANA (PD)

Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/81675
Fax: 0429/81675
E-mail: montagnana@teameuganeo.it - este@teameuganeo.it
Sito Web: www.teameuganeo.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
P. COM.LE MONTAGNANA 25 mt 6 16 1
P. COM.LE ESTE 25 mt 6 16 1

Allenatori Nuoto (8)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: BERTOLASO ALICE, BOGGIAN CESARO DILETTA, FRANCHIN DESIA, GIACOMINI EMMA, MARZANO SOFIA, MUNARI CAMILLA, PASTORE IRENE, ROSSO GIORGIA, SCHIAVON LUDOVICA, TASSO ARINA, ZAVAGNIN MARGHERITA
P3: ARNESANO GIOIA, BARBIRATO EMMA, BORIN GIADA, CARDIN CAMILLA, CRIVELLARI ELISABETTA, FORNASIERO GIULIA, GUGLIELMO SOFIA, MARINI NICOLE, MION DILETTA, PALUAN GIADA, PONZIN SOFIA, ROMANO NICOLE, RUFFIN SARA, SCHIAVON GAIA, SMANIO SERENA
P4: BARATELLA ANASTASIA, BARBIERO AGNESE, BELLLINI SOFIA, CAMON LUCIA, CONTE LINDA SOFIA, FADINA AURORA, FOLCATO ANGELA, FRATUCELLO GIULIA, MIOTTO ALESSIA, PASTORELLO GRETA, RODIGHIERO ANNA
P5: BARBIERO EMMA, BATTISTELLA BEATRICE, CHIUMENTO ADELE, FILIPPI FRANCESCA, LUISE ELENA, MANFRE' MATILDE, PASTORELLO ANNA, SAVIO VERONICA
P6: ALBARELLO MARTINA, ARZENTON ELISA, BOGGIAN SILVIA, BOLOGNA ANNA, CORADIN GIORGIA, DALL'AVA LINDA, FIORASI ELENA, MAGAGNIN ANGELICA, MODENESE GIULIA, PASTORELLO SARA, POP BIANCA, POP BIANCA ALESSANDRA, RAPPO CARLOTTA, SAVIO GIULIA, VOLTAN SOFIA, ZANETTI ALICE
P7: CARTURAN GIULIA, CERIGATO MICHELLE, FACCIO ANGELA, FERRETTO GIULIA, GASPARETTO GAIA, LUISE ANNA, MARTINI SOFIA, PAIOLA ILARIA, PASQUALIN BENEDETTA, RIGATO GRETA, SALMISTRARO CAROLA, SOLATO SOFIA, TOGNOLO LARA
U25: BONELLO SARA, CHIAVENATO ASIA, CORRADIN ARIANNA, GUARINI MARIA, PRENDIN ERICA
M25: BANFICHI IRENE, CORA' SARA, CREMA VALENTINA, DA RONCH SARA, DAL BELLO CHIARA, FACCIN MARIA, MARCHETTO ELISA, RAVAROTTO MARTINA, ROSSI LAURA
M30: BELCARO ANNA, CARRADORE SARA, MILANI MICHELA, PASINI ELENA, POZZAN MARTINA
M35: FERRARESE FRANCESCA
M40: BELLOTTI ELEONORA, CORTELLAZZO CLAUDIA, CREMONESE ORIETTA, CUSIN EVELYN, D'ANGELO MANUELA, ROMANATO ALESSANDRA
M45: BARALDI GIOVANNA, COLZATO SONIA, CORRADINI MARTINA, MANFREDINI ALBA MARIA, MIGLIORIN VIVIANA
M50: CERCHIARI SILVIA, DALLA VALLE ELENA, DE TOGNI ALESSANDRA, FERRO ANTONELLA, NOCERA GIULIETTA
M55: BEVILACQUA CINZIA, PIVA BARBARA, ZAGO SONIA
Esordienti B: BASSI GIORGIA, BOGGIAN CESARO CAMILLA, COCCHIO GIULIA, GABALDO SOFIA, GARALIN EMMA, GREGGIO ALICE, GRIGOLATO ELISA, MINELLA ELETTRA, MIRTO ANNA, MISTRELLO EMMA MAI HOA, OBROSCHI CAROLINA, RUZZANTE NICOLE, TARGHETTA IRENE, VERONESE VALERIA
Esordienti A: BELLINI SOFIA EMMA, BORIN GAIA, CANEVAROLO VITTORIA, EWENIKE JULIANA IDINMACHI, FADIN AURORA, GASPARETTO IRIS, GREGGIO EMMA, GUSELLA LAURA CHIARA, LAZUR STEFANIA, MARCHETTO ERICA, MION ANNA, MOTTA ILARIA, TOGNOLO GIORGIA, TRIVELLATO GLORIA
Ragazzi: FADIN AURORA, MORETTI ANNA CHIARA, MORO SOFIA, PICELLI GIULIA
Juniores: BERTAZZOLO ALESSIA, FORNASIERO ANGELICA, SCORDARI MARTINA
Cadetti: PASE ANNA, VERZA RACHELE

MASCHI:
P1: ALBERTIN CRISTIAN, CHIARELLO EDOARDO, IASCI RICCARDO, SPIGOLON ELIA, TAMIAZZO TOMMASO, ZARAMELLA FRANCESCO, ZOVI NOAH
P2: BALAN FEDERICO, DAL BELLO LORENZO, EWENIKE STEPHEN UCHECHUKWU, FANTINI VALERIO, MIOTTO ANDREA, PASTORELLO ENRICO, POLI EMILIANO, PUGLESE FRANCESCO, RIGHETTI ALESSANDRO, RIZZATO MARCO, SUCCURRO SALVATORE, TODARO EDOARDO, TOFFANO ANDREA, TREVISAN FRANCESCO, VELORI ALESSANDRO, VOLTANI ALBERTO, ZANGROSSI MATTEO
P3: BENETTI ALESSIO, BENNETTI ALESSIO, BERNAMONTE FILIPPO, BORDIN CESARE, BORIN MIRKO, BRUSCHETTA ALESSIO, CARRER ANTONIO, EWENIKE ROWLAND, EWENIKE ROWLAND IFEANYICHUKW, FILLIPPI LORENZO, FINCO GIOVANNI, GALDIOLO LEONARDO, LAZZARIN NICOLO', MELATO TOMMASO, MORARI LORENZO, PIOVAN UMBERTO, ROSSIN ANDREA, ROSSSIN ANDREA, SATORI LORENZO, ZAGO ANGELO, ZOVI ARES
P4: BOGGIAN EDOARDO, BORDINI GIACOMO, CORADIN RICCARDO, DANESI MATTIA, FAVARO UMBERTO, FRIZZARIN NICOLA, GALDIOLO TOMMASO, KAYA ELIA, LONGO DANIEL, MARTINELLO MATTEO, MUSSINO STEFANO, PADOVAN OSCAR, POMARO MATTIA, RAVAROTTO DAVIDE, RODIGHIERO ELIA, SCHENATO FILIPPO, ZANELLATO ANDREA
P5: ALBERTI DAVIDE, ALFIERI AMEDEO, BISSOLI VALENTINO, BORSATTI ALESSANDRO, CENCI NICOLA, DE TADDEI MANUEL, GIACOMINI FILIPPO, LAZZARIN ALBERTO, NALIN MATTIA, NARDIN MARCO, PALAMARA SALVATORE, SALVADORE GIOVANNI, SALVETTI JACOPO ALESSANDRO, TOMI FRANCESCO, VACCARO MARCO, ZANCANELLA ANDREA
P6: ARZENTON SAMUELE, BORSATI FEDERICO, DIANN MATTIA, LUISE MARCO, TERZO ALESSANDRO, TONIOLO NICOLO', VISENTIN EDOARDO
P7: CASAZZA DOMENICO, CHIAVENATO GIOELE, POLI RICCARDO, RECUPERO ALAN JAMIE, STEVANELLA ALBERTO
M25: ROMAN ALBERTO, VERLATO MASSIMILIANO
M30: BIANI ANDREA, FINOTTO DARIO, LORO LUCA, PRANOVI STEFANO, PULVINI MIRKO, RINALDO ANDREA, TOFFANO MATTEO
M35: BISCO FEDERICO, BRESSAN LEONARDO, CASAROTTI MATTEO, ERBOLATO MATTEO, GREGGIO ANDREA, POZZA MAURIZIO, PUOZZO MICHELE, RAMANZIN MIRCO, RINALDI ALBERTO, SCARABELLO LUCA
M40: BARBIERO DAVIDE, GHIOTTO ANDREA, TREVISAN MARCO
M45: BERTOLI ALESSANDRO, CARLESI GIULIANO, FAVARO GIORGIO, FERRATO ALESSANDRO, MARON DENIS, MILANI MICHELE, VALLINI SIMONE, VANZETTO ADRIANO, ZANETTI LORIS
M50: ARMIGLIATO ANDREA, BARBATO RICCARDO, GIRARDI TOMMASO, GUARINI GIUSEPPE, LAMONACA SALVATORE, MARCHETTO ALESSANDRO
M55: DE TOGNI ANDREA, MARCHETTO FILIPPO, PERSEGHIN RICCARDO
M60: FRANCESCON FERDINANDO, LANCEROTTO CARLO
Esordienti B: BETTONTE PIETRO, BRUNELLO NICOLA, FERRARETTO ALESSIO, FILIPPI LORENZO, LISIERO NICOLA, LOIODICE CARBONE NICOLAS, LORENZIN MATTEO, POLONIO ALESSIO, RABBACHIN MIRKO, ROSSO GIULIO, SARTORI LORENZO, SCHIONA ANDREA, TASINATO SIMONE, VERONESE LORENZO
Esordienti A: AMBROSI ALBERTO, BORDIN GIACOMO, DINISI RICCARDO, FERRIGO NICO, MAGOSSO MATTIA, MANFRIN THOMAS, MARIN UMBERTO, MIGLIORINI NICCOLO', NOCERA GIANFRANCESCO, PICELLI MATTEO, POLONIO VALERIO, RENSO GIACOMO, RUFFIN EDOARDO, SATTIN ANDREA, VISENTIN MATTEO
Ragazzi: BORIN LEONARDO, CENCI ENRICO, COCCHIO GIACOMO, LAZUR STEFANO, MESCOLI FRANCESCO, SACCONI ENRICO, SCHIBOTTO MATTEO, TRENTIN MATTIA, ZAMORI ALBERTO
Juniores: CONTADIN ENRICO, DIAN MATTIA, FAEDO GIOVANNI, FONGARO MATTIA, GUSELLA ENRICO ANTONIO, ORSI FILIPPO, ORSI TOMMASO, STELLA MARCO, ZANELLATO TOBIA
Cadetti: CANEVA GIANMARCO
Senior: CANEVA SIMONE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie