Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANITA PESCE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PESCE ANITA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 274868
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: SPORTING CLUB NOALE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:28.51
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 00:28.9
50 SL 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 27/05/2017 00:29.23
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 01:02.66
100 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 01:08.3
100 SL 50 A Treviso Swim Cup 27/06/2015 01:04.25
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:09.5
200 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:29.8
400 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 05:14.8
800 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 10:49.9
50 DO 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 30/01/2011 00:44.2
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 06/02/2011 01:34.9
50 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 03/04/2016 00:33.02
50 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 00:33.9
50 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2016 00:32.76
50 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:37.3
100 RA 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 01:13.06
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 01:14.7
100 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 01:14.92
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:25.8
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 02:48.35
200 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 02:49.1
200 RA 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 02:53.51
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 03:06.3
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 00:30.63
50 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 00:31.5
50 FA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 00:30.72
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 01:08.45
100 FA 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 23/01/2011 01:32.9
100 FA 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 31/05/2015 01:13.01
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:18.7
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 12/01/2014 03:01.74
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 12/11/2017 02:37.11
200 MI 25 M 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 01/12/2013 02:39.9
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:45.60
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 03:04.2
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 05:57.8
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:03.27
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:45.3
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:46.9
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:27.44
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:21.3
4x50SL 25 A 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 21/04/2013 03:00.01
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:09.6
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:09.3
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:26.1
4x50 MI 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 01:55.74
100 MI 25 A 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2016 01:10.39
100 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 01:16.8
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 00:44.47
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:43.83
200 ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 02:27.53
100 ost 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 01:10.30
100 pmi 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 01:37.53
4x50ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 02:03.21
100MPT 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:13.00
50AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 00:47.1
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:55.96
X4x50S 50 A Trofeo CittÓ del Santo 18/06/2015 01:45.68

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/06/2008 3░ MEETING GABBIANO
25 Stile Libero 00:22.14
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Stile Libero 00:23.9
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
25 Stile Libero 00:19.4
Staffetta 8x25sl 03:10.2
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
50 Rana 00:56.0
Staff. 4x25 Dorso 03:22.1
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
50 Farfalla 00:55.1
Staff. 4x25 Misti 03:32.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:35.3
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
50 Dorso 00:50.5
Staff. 4x50 Mista 04:21.8
Staffetta 8x25sl ASS
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
100 Stile Libero 01:39.8
Staff. 4x50 Stile L. 03:28.3
Staff. 4x25 Dorso 03:19.5
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
100 Misti 01:47.8
Staff. 8 x 25 mista 03:17.0
Staff. 4x50 Mista 04:08.5
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:39.4
50 Rana 00:52.6
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
100 Rana 01:52.7
Staff. 4x50 Mista 02:56.7
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:42.7
100 Stile Libero 01:31.5
Staff 4x100 Stile L. 05:45.5
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Rana 00:51.1
100 Farfalla 01:39.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.6
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Rana 01:46.7
Staff. 4x50 Mista SQU
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Farfalla 00:43.4
100 Stile Libero 01:29.2
Staff 4x100 Stile L. 05:33.5
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:51.4
100 Farfalla ASS
100 Rana 01:44.5
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:45.5
50 Rana 00:49.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.8
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Misti 01:38.5
200 Stile Libero 03:14.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.1
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
50 Rana 00:49.9
50 Farfalla 00:42.8
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B
50 Farfalla 00:44.6
200 Misti 03:33.7
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
Staff 4x100 Stile L. 05:20.6
200 Rana 03:54.4
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:40.0
100 Rana 01:47.9
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:45.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.2
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:48.4
50 Farfalla 00:42.1
200 Rana 03:51.3
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Misti 01:32.7
50 Rana ASS
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
100 Rana 01:37.0
200 Misti 03:13.7
Staff. 4x50 Mista 02:55.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:39.4
200 Rana 03:34.3
Staff 4x100 Stile L. 05:53.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Rana 00:43.5
100 Farfalla 01:32.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.5
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:44.2
100 Rana 01:39.5
Staff. 4x50 Mista 02:55.3
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:39.6
100 Dorso 01:34.9
Staff 4x100 Stile L. 05:49.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:35.2
Staff. 4x50 Mista 02:49.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Rana 00:44.0
50 Farfalla 00:39.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.6
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Misti 01:26.9
200 Stile Libero 02:52.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.1
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Farfalla 00:39.2
200 Misti 03:13.0
Staff. 4x50 Mista 02:47.3
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Farfalla ASS
100 Rana SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Rana ASS
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:38.9
200 Rana 03:26.4
Staff. 4x50 Mista 02:44.9
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Rana 01:33.5
Staff. 4x50 Mista ASS
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Farfalla 01:33.0
400 Misti 06:50.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.2
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 03:04.5
100 Rana 01:36.3
50 Ability 00:47.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:23.9
50 Farfalla 00:39.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:33.60
100 Farfalla 01:29.70
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:01.0
100 Rana 01:31.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:17.2
50 Rana 00:40.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
200 Stile Libero 02:43.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.1
200 Misti 02:53.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:09.1
50 Rana 00:39.8
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:40.2
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:29.8
200 Rana 03:13.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.3
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:11.8
100 Rana 01:32.8
Staff 4x100 Stile L. 04:46.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Rana 03:18.4
200 Misti 03:04.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:29.8
100 Rana 01:27.3
Staff. 4x50 Mista 02:26.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
400 Stile Libero 05:24.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:07.5
400 Misti 06:11.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.3
800 Stile Libero 10:49.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:23.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:04.5
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:39.53
50 Farfalla 00:35.77
Staff. 4x50 Stile L. 03:00.01
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:16.8
400 Stile Libero 05:14.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:01.5
400 Misti 05:57.8
Staff 4x100 Stile L. 04:45.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:37.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.5
100 Rana 01:25.8
Staff 4x100 Stile L. 04:47.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:06.3
Staff 4x100 Mista 05:21.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
200 Rana 03:01.3
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:20.2
200 Misti 02:39.9
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Rana 01:18.22
200 Rana 02:57.39
Staff 4x100 Mista 04:39.47
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:10.30
50 Trasporto Manich. 01:01.17
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Farfalla 03:01.74
200 Rana 03:02.42
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:59.16
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:17.02
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Rana 03:03.45
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
200 Rana 02:51.11
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
100 Rana 01:17.39
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:35.74
100 Rana 01:15.76
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
100 Rana 01:24.11
Staff. 4x50 Mista 02:02.51
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:15.43
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:20.85
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:17.47
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:22.10
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
100 Stile Libero 01:06.57
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
200 Rana 02:53.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:16.8
200 Misti 02:43.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
100 Rana 01:16.65
200 Rana 02:55.94
Staff 4x100 Mista 04:32.23
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:18.34
01:16.99
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
50 Stile Libero 00:29.89
100 Rana 01:15.37
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:16.50
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:54.69
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:15.73
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
100 Rana 01:16.12
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:35.07
100 Rana 01:15.66
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 03:02.99
100 Stile Libero 01:04.75
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:18.47
100 Farfalla 01:13.01
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:34.98
100 Rana 01:16.96
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.68
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:04.76
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:13.53
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:04.25
100 Rana 01:17.92
100 Farfalla ASS
200 Rana 03:01.13
Mistaffetta 4x50 MX ASS
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 03:03.99
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:18.13
50 Rana 00:35.63
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:31.54
50 Rana 00:34.07
200 Rana 02:52.50
100 Rana 01:15.81
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
50 Rana 00:33.9
200 Rana 02:49.1
50 Farfalla 00:31.5
06/12/2015 Meeting Assoluto
50 Rana 00:33.96
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.9
100 Rana 01:14.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Rana 01:14.04
Staff 4x100 Stile L. 04:03.78
200 Rana 02:49.06
Staff 4x100 Mista 04:27.44
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Stile Libero 01:05.71
100 Rana 01:16.33
01:15.43
100 Farfalla 01:10.84
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
50 Rana 00:33.86
200 Rana 02:50.03
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:13.94
50 Stile Libero 00:28.68
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:15.04
50 Rana 00:33.67
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:53.45
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Rana 01:14.40
50 Rana 00:33.36
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Rana 01:15.03
50 Rana 00:33.41
20/03/2016 Meeting Assoluto
50 Rana ASS
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:34.39
50 Rana 00:33.02
100 Rana 01:13.33
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
50 Farfalla 00:31.43
50 Rana 00:33.93
100 Rana 01:16.21
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Rana 01:17.77
50 Rana 00:33.96
200 Rana 03:00.15
50 Farfalla 00:31.93
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:34.32
100 Rana 01:16.75
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Rana 00:34.12
200 Rana 02:57.50
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:16.85
50 Stile Libero 00:29.61
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Rana 03:01.74
50 Rana 00:33.56
100 Rana 01:21.13
50 Farfalla 00:31.74
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.96
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:16.90
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:33.47
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:16.77
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:32.76
50 Rana 00:34.69
100 Rana 01:15.56
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:28.85
50 Rana 00:34.54
50 Rana 00:33.73
100 Rana 01:13.97
100 Misti 01:10.39
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Rana 01:15.28
50 Rana 00:34.13
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
50 Rana 00:34.08
100 Rana 01:16.94
200 Rana 02:59.78
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
50 Farfalla 00:31.39
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
50 Rana 00:33.79
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Rana 01:15.12
Staff 4x100 Stile L. 04:03.27
200 Rana 02:50.93
Staff 4x100 Mista 04:30.98
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.11
200 Rana 02:52.63
02:56.11
100 Rana 01:16.03
01:14.51
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:15.28
50 Rana 00:33.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:33.52
100 Rana 01:15.51
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Rana 01:15.31
50 Rana 00:34.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Rana 01:15.10
50 Rana 00:33.96
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:33.28
50 Rana 00:34.13
100 Rana 01:14.92
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Rana 00:34.07
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:18.43
50 Rana 00:33.91
50 Farfalla 00:30.72
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:31.22
200 Rana 02:54.68
100 Rana 01:17.42
50 Rana 00:34.04
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Farfalla 00:31.59
50 Rana 00:33.89
100 Rana 01:17.16
50 Stile Libero 00:29.23
200 Rana SQU
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.88
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:33.85
100 Rana 01:18.00
50 Stile Libero 00:30.97
200 Rana 02:54.15
50 Farfalla 00:31.41
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.81
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Rana 00:34.19
100 Rana 01:17.83
50 Farfalla 00:33.60
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:53.51
50 Rana 00:34.33
100 Rana 01:17.95
50 Farfalla 00:31.48
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:17.71
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:33.94
50 Farfalla 00:30.79
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Rana 00:33.18
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:33.18
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Rana 01:14.17
200 Misti 02:37.11
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT
50 Rana 00:33.72
100 Rana 01:14.15
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Farfalla 00:30.69
200 Rana 02:48.62
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Rana 02:59.22
100 Rana 01:16.79
50 Rana 00:34.23
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:12.25
100 Farfalla 01:08.45
Staff 4x100 Mista 04:35.08
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:13.73
01:13.85
100 Farfalla 01:09.17
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Rana 00:33.51
100 Rana 01:14.22
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento
200 Nuoto Ostacoli 02:27.97
100 Percorso Misto 01:37.53
50 Trasporto Manich. 00:44.47
Staff 4x50 Ostacoli 02:06.02
Staff.4x25 Manichino 01:53.54
Staff. 4x50 Mista 01:55.74
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Farfalla 00:30.63
200 Rana 02:50.30
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Rana 01:13.06
50 Rana 00:33.08
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:13.66
50 Rana 00:33.28
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Rana 01:13.14
50 Rana 00:33.19
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:33.25
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Rana 00:34.37
200 Rana 02:58.19
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
50 Rana ASS
50 Farfalla 00:30.84
100 Rana ASS
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:18.85
200 Misti 02:45.60
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:19.24
50 Rana 00:35.01
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:35.05
50 Farfalla 00:32.13
100 Rana ASS
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:34.49
50 Farfalla 00:31.19
200 Rana 03:00.56
50 Stile Libero 00:29.36
100 Rana 01:18.14
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.11
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:17.78
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:34.22
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:33.52
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:33.85
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:28.51
50 Rana 00:34.05
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:33.72
100 Rana 01:16.45
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Rana 01:14.68
200 Rana 02:48.35
Staff 4x100 Stile L. 04:07.21
Staff 4x100 Mista 04:39.37
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:14.85
01:15.57
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
200 Nuoto Ostacoli 02:27.53
100 Manic Pinne Torp 01:13.00
50 Trasporto Manich. 00:44.94
Staff 4x50 Ostacoli 02:03.21
Staff.4x25 Manichino 01:43.83
Staff 4x50 Perc. Mx SQU
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:34.16
100 Rana 01:15.24
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Rana 00:34.21
100 Rana 01:16.24
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Rana 00:34.83
50 Farfalla ASS
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:34.85
100 Rana 01:20.90
50 Farfalla 00:32.04
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:34.15
50 Farfalla 00:30.75

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:34.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:39.3
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:40.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:32.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:33.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:29.70
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:18.7
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:15.43
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.47
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:13.01
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:13.53
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:10.84
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:08.45
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:09.17

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:13.00

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 01:47.8
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:38.5
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:32.7
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:26.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.8
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:10.39

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:10.30

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 01:37.53

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 01:52.7
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:46.7
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:44.5
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:47.9
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:45.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:37.0
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:39.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:35.2
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:33.5
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:36.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:31.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:29.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:32.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:27.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:23.6
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.8
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:20.2
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:18.22
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:17.02
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:17.39
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:15.76
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:24.11
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:20.85
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:22.10
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:16.8
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:16.65
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:18.34
01:16.99
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:15.37
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:16.50
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:15.73
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:16.12
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:15.66
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:18.47
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.96
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:17.92
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:18.13
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.81
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:14.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:14.04
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:16.33
01:15.43
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:13.94
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:15.04
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:14.40
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:15.03
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:13.33
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:16.21
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:17.77
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.75
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:16.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:21.13
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:16.90
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:16.77
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:15.56
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:13.97
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:15.28
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:16.94
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:15.12
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:16.03
01:14.51
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:15.28
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:15.51
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:15.31
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:15.10
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:14.92
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:18.43
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:17.42
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:17.16
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.00
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:17.83
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.95
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.71
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:14.17
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 01:14.15
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:16.79
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:13.73
01:13.85
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:14.22
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:13.06
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:13.66
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:13.14
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:18.85
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:19.24
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.14
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.78
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:16.45
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:14.68
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:14.85
01:15.57
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:15.24
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:16.24
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:20.90

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 01:39.8
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:31.5
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:29.2
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:11.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:09.5
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 01:06.57
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.75
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:04.76
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.25
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:05.71

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 03:01.74

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:33.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 03:13.7
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:13.0
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:04.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:01.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 03:04.2
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:39.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:43.6
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:37.11
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:45.60

200 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 02:27.97
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:27.53

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:54.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:51.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 03:34.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:26.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:23.9
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 03:13.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 03:18.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 03:04.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:06.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 03:01.3
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:57.39
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 03:02.42
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:59.16
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 03:03.45
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:51.11
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:53.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:55.94
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:54.69
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 03:02.99
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:01.13
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 03:03.99
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:52.50
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:49.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:49.06
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 02:50.03
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:53.45
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 03:00.15
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:57.50
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 03:01.74
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:59.78
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:50.93
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:52.63
02:56.11
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:54.68
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:54.15
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:53.51
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:48.62
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:59.22
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:50.30
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:58.19
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 03:00.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:48.35

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:14.8
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 02:52.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:29.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2008 3░ MEETING GABBIANO 25 A 00:22.14
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:23.9
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:19.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 06:50.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:11.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:57.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.8

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:47.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:50.5
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:44.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:55.1
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:42.7
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:43.4
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:45.5
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:42.8
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 00:44.6
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:42.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:39.4
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:39.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:39.2
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:39.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:38.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:39.7
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:35.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.54
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:31.5
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:31.43
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:31.93
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.74
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:31.39
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.72
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:31.22
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:31.59
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.41
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:33.60
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:31.48
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.79
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:30.69
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:30.63
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:30.84
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.13
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.19
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.04
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.75

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:56.0
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:52.6
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:51.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:49.6
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:49.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:43.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:44.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.8
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.2
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:39.53
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:37.3
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:35.74
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:35.07
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.98
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:35.63
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.07
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:33.9
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:33.96
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:33.86
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:33.67
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:33.36
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:33.41
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.39
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.02
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:33.93
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:33.96
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.32
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:34.12
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.56
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.47
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:34.69
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.76
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:33.73
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:34.54
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:34.13
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:34.08
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:33.79
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:33.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:33.52
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:34.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:33.96
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:34.13
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.28
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:34.07
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:33.91
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:34.04
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:33.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.85
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:34.19
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.33
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.94
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:33.18
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:33.18
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 00:33.72
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:34.23
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:33.51
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:33.08
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:33.28
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:33.19
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.25
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:34.37
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:35.01
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:35.05
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.49
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.22
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:33.52
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:33.85
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:34.05
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.72
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:34.16
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:34.21
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:34.83
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.85
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.15

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:39.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:33.60
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:29.89
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:28.9
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:28.68
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:29.61
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.85
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.11
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.23
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.97
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.36
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.51

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:01.17
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 00:44.47
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 00:44.94

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:49.9
Scheda aggiornata al 17/08/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie