Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ARIANNA RADO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RADO ARIANNA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 482089
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2013 00:31.27
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:30.2
50 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 00:30.55
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 01:02.31
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 01:02.6
100 SL 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 01:03.25
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:12.07
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:10.8
200 SL 50 A Meeting del Trentennale 01/07/2017 02:13.38
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 05:18.6
800 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 10:32.5
50 DO 25 A 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 20/11/2016 00:32.30
50 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 00:32.9
50 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 00:33.38
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:07.30
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:07.6
100 DO 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 01:10.05
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:17.0
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:22.31
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:23.3
200 DO 50 A 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 31/01/2016 02:22.62
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:44.3
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 01/04/2016 00:31.24
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:32.0
50 FA 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 00:31.55
100 FA 25 A 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 28/01/2017 01:08.37
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 01:08.5
100 FA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 01:09.64
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:23.77
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:23.5
200 MI 50 A 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 31/01/2016 02:25.17
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:44.5
400 MI 25 A Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 26/02/2017 05:03.31
400 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 05:04.9
400 MI 50 A 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 31/01/2016 05:07.46
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 05:54.4
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:33.8
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 03:59.70
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:33.2
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 08:49.81
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 04:40.7
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 04:37.13
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:04.4
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:14.6
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:02.5
100 MI 25 M 1a giornata Meeting esordienti B 19/06/2011 01:24.5
50AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:45.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:31.7
25 Stile Libero 00:33.2
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:28.6
25 Stile Libero 00:30.6
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Stile Libero 00:23.5
25 Dorso 00:27.7
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Dorso 00:28.4
25 Stile Libero 00:22.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.2
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Dorso 00:27.9
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:46.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.9
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Stile Libero 00:19.5
Staff. 4x25 Misti 01:31.6
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:41.77
25 Dorso 00:25.27
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.30
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Stile Libero 00:18.9
50 Rana 01:01.3
Staff. 4x25 Misti 01:34.1
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Dorso 00:22.0
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
25 Farfalla 00:21.8
25 Dorso 00:23.4
00:23.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.4
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave
50 Stile Libero 00:41.1
50 Dorso 00:46.4
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:41.20
50 Rana 00:52.40
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:38.30
100 Misti 01:34.40
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Misti 01:33.6
100 Stile Libero 01:28.4
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 01:26.0
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:34.5
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso SQU
100 Misti 01:35.2
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:23.3
100 Misti 01:35.0
Staff. 4x50 Mista 02:50.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:43.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Misti 01:30.9
100 Dorso 01:31.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.8
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:37.3
50 Dorso 00:41.6
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
100 Dorso 01:29.0
50 Stile Libero 00:38.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:29.2
Staff. 4x50 Mista 02:37.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Dorso 00:42.0
100 Misti 01:29.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b
100 Dorso 01:25.4
100 Misti 01:31.1
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini
50 Dorso 00:41.39
50 Stile Libero 00:37.61
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
200 Misti 03:03.2
100 Stile Libero 01:22.4
Staff. 4x50 Mista 02:40.7
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
100 Dorso 01:24.2
200 Stile Libero 02:49.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.2
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
100 Stile Libero 01:20.2
200 Misti 03:01.6
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso SQU
100 Misti 01:26.3
01:26.5
Staff. 4x50 Mista 02:39.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Dorso 01:23.7
100 Misti 01:24.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Misti 02:59.5
Staff. 4x50 Mista 02:35.0
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:25.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:33.7
200 Dorso 03:00.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:56.5
50 Dorso 00:39.6
50 Ability 00:45.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:28.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:38.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:39.3
200 Misti 02:52.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:20.0
100 Stile Libero 01:12.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
200 Dorso 02:54.0
Staff 4x100 Stile L. 04:55.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:05.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.6
100 Dorso 01:20.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:19.6
01:21.6
100 Stile Libero 01:13.3
Staff. 4x50 Mista 02:25.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:29.4
200 Stile Libero 02:32.9
100 Dorso 01:19.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:18.6
50 Stile Libero 00:33.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:50.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.8
800 Stile Libero 10:52.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:16.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.6
100 Dorso 01:16.3
Staff 4x100 Mista 05:01.7
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Stile Libero 01:10.33
100 Dorso 01:17.94
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:43.0
400 Misti 05:43.3
Staff 4x100 Stile L. 04:33.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:39.5
800 Stile Libero 10:32.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:19.1
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:33.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.0
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:44.5
Staff 4x100 Mista 05:04.4
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:44.3
400 Misti 05:54.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:06.75
50 Stile Libero 00:31.27
100 Dorso 01:14.87
200 Misti 02:37.71
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013"
200 Misti 02:36.52
100 Dorso 01:13.62
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:35.0
200 Misti SQU
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:12.8
400 Misti 05:26.9
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm
200 Misti 02:33.43
200 Dorso 02:31.20
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm
400 Misti 05:18.88
100 Dorso 01:09.79
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Misti 05:16.50
100 Dorso 01:09.82
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014
100 Stile Libero 01:03.63
100 Dorso 01:08.82
100 Dorso 01:08.98
200 Misti 02:29.11
200 Misti 02:27.91
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Dorso 01:08.52
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Dorso 02:24.58
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
400 Misti 05:14.58
100 Dorso 01:09.31
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
200 Misti 02:30.15
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:08.58
200 Dorso 02:26.39
50 Farfalla 00:33.47
50 Farfalla 00:33.57
100 Farfalla 01:12.73
200 Misti 02:29.24
400 Misti 05:14.75
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
200 Dorso 02:35.38
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Misti 02:32.64
200 Dorso 02:34.11
100 Dorso 01:11.77
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
100 Dorso 01:12.58
200 Misti 02:33.51
Staff 4x100 Mista 04:42.84
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:11.26
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
100 Dorso 01:11.36
100 Stile Libero 01:04.86
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
200 Misti 02:32.36
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:11.13
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Dorso 02:34.85
200 Misti 02:33.24
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:11.65
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:32.96
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:13.89
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.77
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:35.28
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:37.13
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:34.61
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:33.99
100 Dorso 01:12.81
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:09.75
200 Dorso 02:27.66
200 Misti 02:31.43
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014"
100 Dorso 01:10.07
200 Misti 02:30.42
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:27.0
200 Misti 02:29.2
Staff 4x100 Mista 04:40.7
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
100 Dorso 01:09.1
400 Misti 05:16.3
Staff. 4x50 Mista 02:02.5
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Dorso 01:09.13
01:09.19
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Misti SQU
200 Dorso 02:28.33
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
400 Misti 05:16.3
100 Dorso 01:09.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:25.48
200 Misti 02:29.45
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:08.52
400 Misti 05:10.66
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:27.59
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Misti 05:15.03
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
400 Misti SQU
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
200 Dorso 02:25.89
200 Misti 02:29.85
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Stile Libero 02:13.90
100 Stile Libero 01:02.86
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:07.31
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:04.04
100 Dorso 01:11.57
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:16.96
200 Dorso 02:32.23
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:10.92
400 Misti 05:20.46
200 Misti 02:31.82
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:12.45
100 Stile Libero 01:04.99
200 Stile Libero 02:19.33
200 Dorso 02:36.00
200 Misti 02:33.66
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:12.24
Staff 4x100 Stile L. 04:13.31
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:04.15
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:35.07
Staff 4x200 Stile L. 09:08.60
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:38.33
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:32.73
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
200 Misti 02:32.96
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:10.28
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:02.73
100 Dorso 01:07.94
200 Dorso 02:26.41
200 Misti 02:25.66
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
200 Misti 02:26.6
100 Dorso 01:07.6
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 01:02.6
200 Misti 02:26.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
100 Dorso 01:07.6
400 Misti 05:06.9
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:26.27
02:25.91
100 Dorso 01:07.62
01:07.57
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:23.5
200 Dorso 02:23.3
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
400 Misti 05:06.4
100 Dorso 01:08.5
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
200 Dorso 02:22.62
400 Misti 05:07.46
200 Misti 02:25.17
100 Farfalla 01:09.96
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:22.31
200 Misti 02:23.77
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 05:14.9
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Dorso 02:26.53
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
100 Dorso 01:07.95
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
200 Dorso 02:24.06
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
400 Misti 05:08.42
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:31.24
50 Farfalla 00:31.99
200 Misti 02:24.78
400 Misti 05:04.88
100 Farfalla 01:08.82
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Dorso 01:11.45
200 Dorso 02:33.68
200 Misti 02:30.94
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Dorso 01:11.45
200 Dorso 02:33.68
200 Misti 02:30.94
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Dorso 01:11.26
200 Misti 02:34.44
200 Dorso 02:32.50
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:31.58
200 Dorso 02:33.61
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:13.16
100 Stile Libero 01:04.84
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Misti 02:33.00
200 Dorso 02:34.43
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:10.05
200 Misti 02:29.91
200 Dorso 02:30.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:32.67
200 Misti 02:32.31
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:11.57
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:31.09
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:07.79
200 Misti 02:27.23
200 Dorso 02:26.25
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
200 Misti 02:25.78
100 Stile Libero 01:02.51
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Dorso 00:32.30
200 Dorso 02:26.07
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
200 Dorso 02:23.61
100 Farfalla 01:08.98
400 Misti 05:06.40
200 Misti 02:26.04
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:11.4
100 Dorso 01:08.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:27.20
02:27.21
200 Dorso 02:27.19
100 Dorso 01:08.45
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.31
200 Misti 02:25.15
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Misti 05:06.21
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
400 Misti 05:05.18
200 Misti 02:26.17
200 Dorso 02:25.36
100 Farfalla 01:08.37
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:24.84
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Misti 05:04.98
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Misti 02:25.22
400 Misti 05:03.31
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Misti 05:13.62
200 Misti 02:27.62
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Farfalla 01:09.64
400 Misti 05:08.30
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
100 Dorso 01:11.52
200 Misti 02:31.43
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
200 Dorso 02:29.95
200 Misti 02:31.72
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:16.30
200 Misti 02:31.55
50 Dorso 00:33.45
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:11.99
200 Misti 02:29.07
200 Dorso 02:30.65
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso 02:34.03
200 Misti 02:32.96
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Dorso 01:10.70
200 Misti 02:29.85
200 Stile Libero 02:13.38
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:54.61
200 Stile Libero 02:13.42
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:29.91
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti SQU
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Dorso 01:11.68
200 Dorso 02:29.40
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:08.43
200 Stile Libero 02:12.26
200 Misti 02:27.91
100 Stile Libero 01:03.04
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 01:03.02
200 Dorso 02:26.12
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Dorso 01:08.64
200 Misti 02:25.96
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
100 Dorso 01:08.79
100 Farfalla 01:09.29
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:30.2
100 Stile Libero 01:03.0
200 Stile Libero 02:10.8
50 Farfalla 00:32.0
200 Misti 02:26.3
50 Farfalla 00:32.3
100 Farfalla 01:08.5
400 Misti 05:04.9
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:25.10
400 Misti 05:08.60
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:28.25
200 Dorso 02:25.48
02:24.65
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:25.31
200 Dorso 02:24.58
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
100 Dorso 01:08.12
400 Misti 05:09.31
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
200 Dorso 02:23.52
200 Misti 02:24.44
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
100 Dorso 01:08.31
400 Misti 05:08.29
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
400 Misti 05:05.67
200 Dorso 02:24.22
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Misti 05:07.77
200 Misti 02:24.59
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Misti 05:21.87
100 Dorso 01:13.42
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Misti 05:19.46
100 Dorso 01:11.58
200 Dorso 02:31.76
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:15.65
200 Misti 02:32.11
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Dorso 01:11.07
50 Stile Libero 00:30.55
100 Stile Libero 01:03.86
200 Stile Libero 02:14.65
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:11.07
100 Stile Libero 01:03.86
50 Stile Libero 00:30.55
200 Misti 02:30.20
200 Stile Libero 02:14.65
50 Farfalla 00:31.55
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
400 Misti 05:19.35
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:31.54
100 Stile Libero 01:03.25
200 Stile Libero 02:15.38
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:19.59
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:49.81
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:29.60
Staff 4x100 Stile L. 03:59.70
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:15.73
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:08.59
200 Dorso 02:26.12
200 Misti 02:26.70
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.50
200 Dorso 02:24.92
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
200 Stile Libero 02:12.52
200 Misti 02:26.21
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:12.07
100 Dorso 01:08.41
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:24.80
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:07.30
400 Misti 05:12.53
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:24.34
200 Misti 02:26.68
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:07.56
400 Misti 05:05.88
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Dorso 02:24.32
400 Misti 05:06.22
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
400 Misti 05:10.08
200 Dorso 02:24.64
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Misti 02:33.81
200 Dorso 02:34.10
400 Misti 05:23.94
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Dorso 01:14.09
400 Misti 05:24.41
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Dorso 02:31.60
50 Dorso 00:33.94
100 Dorso 01:12.07
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Misti 02:32.88
50 Dorso 00:33.38
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti ASS
100 Dorso ASS
200 Dorso 02:35.06
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:34.09

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:34.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:31.8
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 01:29.0
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:29.2
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 01:25.4
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 01:24.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:23.7
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:25.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:19.6
01:21.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:19.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.3
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:17.94
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.1
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:17.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.87
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 01:13.62
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:12.8
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 01:09.79
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:09.82
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 01:08.82
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 01:08.98
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:08.52
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 01:09.31
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.58
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:11.77
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:12.58
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.26
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:11.36
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:11.13
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:11.65
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.89
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:12.81
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.75
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:10.07
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:09.1
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:09.13
01:09.19
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:09.9
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:08.52
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.31
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:11.57
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:10.92
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.45
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:12.24
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.28
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.94
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:07.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:07.6
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:07.62
01:07.57
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 01:08.5
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:07.95
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.45
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.45
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:11.26
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:13.16
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.05
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.57
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.79
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:08.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:08.45
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:11.52
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.99
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:10.70
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:11.68
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.43
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:08.64
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:08.79
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:08.12
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:08.31
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:13.42
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:11.58
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:11.07
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:11.07
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.59
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.41
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.30
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.56
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:14.09
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:12.07

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:12.73
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:09.96
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.82
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:08.98
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:08.37
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:09.64
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:09.29
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:08.5

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 01:34.40
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:33.6
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:35.2
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:35.0
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:30.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:29.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 01:31.1
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:26.3
01:26.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:24.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:28.4
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:26.0
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:23.3
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:22.4
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:20.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.6
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:13.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.8
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:10.33
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.75
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 01:03.63
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:04.86
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.77
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:02.86
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.04
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.99
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:04.15
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.73
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:02.6
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.84
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:02.51
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:02.31
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.04
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:03.02
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:03.0
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:03.86
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:03.86
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.25
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.50

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:00.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.5
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:44.3
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:35.0
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 02:31.20
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:24.58
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:26.39
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:35.38
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:34.11
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:34.85
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.28
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:27.66
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:27.0
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:28.33
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:25.48
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:25.89
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:32.23
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:36.00
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:35.07
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.41
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:23.3
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:22.62
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:22.31
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:26.53
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:24.06
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:33.68
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:33.68
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:32.50
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:33.61
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:34.43
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.67
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.25
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 02:26.07
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:23.61
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:27.19
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:25.36
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:29.95
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.65
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:34.03
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:29.40
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:26.12
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:25.48
02:24.65
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:24.58
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:23.52
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:24.22
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:31.76
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.12
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.92
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:24.80
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.34
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:24.32
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:24.64
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:34.10
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:31.60
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:35.06
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:34.09

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:03.2
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 03:01.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:59.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:56.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:52.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.0
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:44.5
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:37.71
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 02:36.52
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 02:33.43
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 02:29.11
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 02:27.91
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:30.15
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:29.24
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:32.64
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:33.51
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:32.36
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:33.24
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:32.96
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.61
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:33.99
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:31.43
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 02:30.42
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:29.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:29.45
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:27.59
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:29.85
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:31.82
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:33.66
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:32.73
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:32.96
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.66
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 02:26.6
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:26.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:26.27
02:25.91
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:23.5
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:25.17
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:23.77
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:24.78
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:30.94
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:30.94
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:34.44
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:31.58
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:33.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.91
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.31
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:31.09
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:27.23
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 02:25.78
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:26.04
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:27.20
02:27.21
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:25.15
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:26.17
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.84
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:25.22
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:27.62
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 02:31.43
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:31.72
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:31.55
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.07
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:32.96
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:29.85
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.91
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:27.91
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 02:25.96
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:26.3
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:25.10
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:28.25
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:25.31
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:24.44
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:24.59
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:32.11
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:30.20
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:31.54
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.60
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.70
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 02:26.21
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:26.68
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:33.81
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:32.88

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:49.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:38.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:32.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.6
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:13.90
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:16.96
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:19.33
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:11.4
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:16.30
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:13.38
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.42
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.26
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:10.8
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:15.65
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:14.65
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:14.65
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.38
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 02:12.52
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.07

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:31.7
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:28.6
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:27.7
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:28.4
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:27.9
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:25.27
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:22.0
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:23.4
00:23.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:21.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:33.2
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:30.6
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:23.5
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:22.8
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:19.5
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:18.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:54.4
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:26.9
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 05:18.88
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 05:16.50
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 05:14.58
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:14.75
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 05:16.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 05:16.3
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 05:10.66
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 05:15.03
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:20.46
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:06.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 05:06.4
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 05:07.46
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 05:14.9
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 05:08.42
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:04.88
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 05:06.40
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 05:06.21
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 05:05.18
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:04.98
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 05:03.31
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 05:13.62
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:08.30
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 05:04.9
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 05:08.60
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 05:09.31
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 05:08.29
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 05:05.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 05:07.77
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 05:21.87
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:19.46
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 05:19.35
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:19.59
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:15.73
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:12.53
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:05.88
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 05:06.22
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 05:10.08
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:23.94
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 05:24.41

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:28.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.6

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:45.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:46.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:41.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:42.0
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini 50 A 00:41.39
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:39.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.3
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:32.30
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:33.45
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:33.94
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:33.38

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.47
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.57
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.24
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.99
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:32.0
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:32.3
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.55

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 01:01.3
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:52.40

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:46.6
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:41.77
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:41.1
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:41.20
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:38.30
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:37.3
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:38.3
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini 50 A 00:37.61
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.5
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.27
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.2
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.55
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.55

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:05.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:52.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:32.5
Scheda aggiornata al 13/08/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie