Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELENA MILANI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MILANI ELENA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 442306
Societą: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 00:28.99
50 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 00:30.6
50 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 00:29.69
100 SL 25 A 1a giornata attivitą Interzona di categoria 15/01/2017 01:01.89
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:01.3
100 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 01:03.66
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:18.6
200 SL 25 A 2a giornata Attivitą interzona di categoria 15/02/2015 02:16.46
200 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 17/05/2015 02:16.0
200 SL 50 A 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 21/05/2017 02:16.02
400 SL 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2016 04:41.82
400 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 04:36.6
400 SL 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 04:45.36
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:15.3
800 SL 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 06/03/2016 09:30.77
800 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 09:29.3
800 SL 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 06/05/2016 09:47.42
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:33.41
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:40.4
50 DO 50 A SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 26/04/2013 00:37.30
100 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:10.02
100 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:11.5
100 DO 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 09/08/2015 01:11.78
100 DO 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 01:21.1
200 DO 25 A Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2015 02:30.53
200 DO 25 M 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 02:34.2
200 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 02:33.86
50 RA 25 M 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2011 00:50.7
100 RA 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 01:43.3
200 RA 25 A Meeting regionale di Categoria femminile 15/03/2015 02:59.00
200 RA 25 M 9a giornata attivitą interzona Esordienti 20/05/2012 03:25.7
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:29.75
50 FA 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 00:33.5
50 FA 50 A 5° Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:29.74
50 FA 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 00:38.9
100 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:07.18
100 FA 25 M 2a giornata Attivitą interzona di categoria 16/02/2014 01:14.8
100 FA 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 01:06.82
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:18.9
200 FA 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 17/04/2016 02:27.99
200 FA 25 M 1a giornata Attivitą interzona di categoria 22/02/2014 02:40.5
200 FA 50 A 5° Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:31.53
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 02:49.7
200 MI 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 17/04/2016 02:28.30
200 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:30.7
200 MI 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 02:34.28
200 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 03:29.8
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 05:07.67
400 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:14.0
400 MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 05:20.60
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 05:53.4
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:13.38
4x100SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 01/04/2012 05:01.4
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:19.48
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:33.7
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:53.12
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:40.8
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:39.87
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:10.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 02:03.0
4x50 MI 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 02:25.4
100 MI 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 01:23.4
4x25 SL 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:07.2
4x25 MI 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:15.7
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 46:14.00
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 39:50.0
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 1:04:51.00
50AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:44.9

Gare disputate

Specialitą Tempo
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
25 Dorso 00:27.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:47.0
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C
50 Stile Libero 01:04.4
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud
25 Farfalla 00:29.61
Staff. 4x25 Stile L. 01:45.03
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C"
Staff. 4x25 Dorso 01:48.9
100 Misti 02:13.9
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago"
50 Stile Libero 00:47.0
50 Rana 01:02.2
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:45.5
200 Misti 04:05.8
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 03:14.9
100 Misti 01:54.4
100 Farfalla 02:03.3
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:33.2
50 Farfalla 00:49.5
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:51.7
50 Stile Libero 00:45.2
200 Misti 03:50.1
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:43.3
100 Farfalla 01:47.9
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:49.0
100 Farfalla 01:41.4
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:31.1
50 Farfalla 00:45.2
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:43.8
200 Misti 03:35.5
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 03:05.6
100 Misti 01:42.9
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B
50 Stile Libero 00:40.76
100 Dorso 01:42.87
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:46.1
50 Dorso 00:49.6
50 Rana 00:56.6
50 Stile Libero 00:41.9
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO
400 Stile Libero 06:31.5
100 Stile Libero 01:29.5
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
200 Misti 03:29.8
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero 06:18.5
200 Misti 03:26.1
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:44.1
100 Stile Libero 01:21.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.3
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:52.9
100 Farfalla 01:33.1
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Misti 03:14.9
400 Stile Libero 05:50.5
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:22.4
100 Dorso 01:33.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.0
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
100 Dorso 01:29.4
Staff. 4x50 Mista 02:47.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:33.0
200 Stile Libero 02:51.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.3
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Misti 03:09.0
100 Dorso 01:28.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.7
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Farfalla 01:27.0
200 Stile Libero 02:44.7
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:17.1
100 Dorso 01:29.8
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:38.2
50 Dorso 00:41.7
50 Rana 00:50.7
50 Stile Libero 00:36.2
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
100 Farfalla 01:25.7
200 Dorso 03:04.0
05/06/2011 MEMORIAL GABRIELE BIGI E LUCA GONELLA
100 Farfalla 01:20.53
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B
Staff. 4x25 Misti 01:15.7
50 Farfalla 00:38.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:07.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Farfalla 01:29.4
100 Dorso 01:30.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.7
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Farfalla 00:38.9
Staff. 4x50 Stile L. ASS
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:34.9
400 Misti 06:16.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Misti 03:04.6
200 Farfalla 03:07.8
50 Ability 00:44.9
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:15.5
100 Dorso 01:26.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:27.1
200 Stile Libero 02:48.0
Staff. 4x50 Mista 02:28.6
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
50 Dorso 00:40.4
100 Rana 01:43.3
50 Ability 00:46.5
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:23.5
50 Farfalla 00:38.6
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:56.1
400 Misti 06:10.4
Staff 4x100 Stile L. 05:01.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
50 Farfalla 00:36.52
50 Dorso 00:37.30
50 Farfalla 00:35.87
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:58.0
800 Stile Libero 11:08.5
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:25.7
100 Stile Libero 01:15.6
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
100 Farfalla 01:20.2
200 Misti 02:56.3
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:29.6
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:18.6
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:29.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:23.4
100 Farfalla 01:22.1
100 Dorso 01:23.6
Staff. 4x50 Mista 02:25.4
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:33.7
100 Dorso 01:20.2
Staff. 4x50 Mista 02:31.4
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:51.1
400 Stile Libero 05:17.9
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:16.7
400 Misti 05:58.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.1
800 Stile Libero 10:40.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:20.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:50.8
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.2
100 Dorso 01:18.4
Staff 4x100 Mista 05:15.9
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:47.2
400 Stile Libero 05:09.3
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:49.7
400 Misti 05:52.4
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:47.3
800 Stile Libero 10:21.5
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
200 Misti 02:48.89
100 Farfalla 01:18.39
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:19.7
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:49.7
Staff 4x100 Stile L. 04:33.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.9
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:15.3
Staff 4x100 Mista 05:10.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:53.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:19.23
100 Farfalla 01:18.06
50 Stile Libero 00:32.18
50 Farfalla 00:34.91
50 Dorso 00:37.13
200 Farfalla 02:49.39
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:51.69
800 Stile Libero 10:24.75
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:14.72
400 Stile Libero 05:02.57
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:33.5
100 Farfalla 01:15.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:26.1
200 Misti 02:44.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.0
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Farfalla 01:14.8
400 Stile Libero 05:02.7
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:40.5
800 Stile Libero 10:10.5
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:44.65
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:42.69
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
200 Stile Libero 02:26.70
800 Stile Libero 10:25.24
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
400 Stile Libero 05:08.30
50 Stile Libero 00:32.13
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:15.09
200 Farfalla 02:48.30
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
200 Farfalla 02:50.69
400 Stile Libero 05:08.21
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
200 Stile Libero 02:30.91
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
100 Farfalla 01:15.21
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:07.05
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:13.43
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
200 Misti 02:44.85
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
100 Farfalla 01:16.37
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:05.7
800 Stile Libero 09:56.2
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.9
400 Stile Libero 04:54.3
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:30.6
400 Stile Libero 04:44.3
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:47.3
100 Stile Libero 01:07.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
800 Stile Libero 09:43.23
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:16.46
400 Stile Libero 04:45.32
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Stile Libero 02:18.71
200 Rana 02:59.00
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:50.0
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Stile Libero 01:07.5
800 Stile Libero 09:35.7
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
800 Stile Libero 09:53.70
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
200 Stile Libero 02:16.0
200 Misti 02:36.0
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
100 Stile Libero 01:06.57
200 Farfalla 02:40.91
200 Dorso 02:41.90
50 Stile Libero 00:31.38
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
400 Stile Libero 04:50.29
200 Stile Libero 02:21.51
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Dorso 02:34.34
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:31.11
200 Stile Libero 02:22.20
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:06.48
800 Stile Libero 09:58.81
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
400 Stile Libero 04:55.27
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:21.27
100 Farfalla 01:11.44
200 Dorso 02:37.46
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:19.48
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:03.66
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:33.86
Staff 4x200 Stile L. 09:15.16
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:39.87
200 Stile Libero 02:19.11
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
50 Stile Libero 00:30.31
100 Dorso 01:13.46
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:11.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:18.70
400 Stile Libero 04:44.56
100 Dorso 01:12.36
200 Dorso 02:30.53
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:22.0
100 Stile Libero 01:04.7
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:34.3
200 Dorso 02:35.5
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:29.3
100 Stile Libero 01:05.4
Staff 4x100 Mista 04:40.8
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:30.7
400 Stile Libero 04:39.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:34.2
800 Stile Libero 09:33.1
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
100 Dorso 01:11.6
400 Stile Libero 04:41.0
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
800 Stile Libero 09:30.77
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:51.00
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
200 Misti 02:28.30
200 Farfalla 02:27.99
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
400 Stile Libero 04:49.34
800 Stile Libero 09:47.42
400 Misti 05:25.55
200 Dorso 02:37.88
200 Stile Libero 02:16.89
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:17.01
100 Farfalla 01:11.01
100 Stile Libero 01:05.83
200 Farfalla 02:34.09
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
800 Stile Libero 09:53.02
100 Stile Libero 01:04.70
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:07.64
Staff 4x200 Stile L. 08:53.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:34.28
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:20.60
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:33.14
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:07.68
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:41.82
100 Stile Libero 01:02.01
200 Farfalla SQU
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.3
400 Misti 05:14.0
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:36.6
200 Misti 02:34.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Misti 05:07.67
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.89
200 Misti 02:30.31
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
400 Misti 05:10.70
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:28.48
100 Stile Libero 01:01.91
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Misti 05:12.66
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
400 Misti 05:10.53
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Misti 05:12.79
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:16.02
400 Stile Libero 04:51.18
50 Stile Libero 00:29.82
800 Stile Libero 09:54.42
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
200 Stile Libero 02:16.07
100 Farfalla 01:09.60
100 Stile Libero 01:04.79
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
400 Stile Libero 04:47.32
200 Misti 02:35.14
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
400 Misti 05:23.52
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:45.36
200 Stile Libero 02:18.59
100 Farfalla 01:10.13
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:21.70
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:02.97
200 Misti 02:32.80
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:30.04
100 Farfalla 01:07.21
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Misti 02:34.78
200 Farfalla 02:30.50
Staff 4x100 Stile L. 04:13.38
400 Misti 05:21.51
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.10
200 Misti 02:30.87
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:10.02
100 Farfalla 01:09.13
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Misti 02:30.75
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Farfalla 00:30.27
100 Farfalla 01:08.56
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:30.75
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano
200 Dorso 02:35.52
400 Stile Libero 04:52.33
200 Misti 02:40.60
100 Farfalla 01:09.39
50 Farfalla 00:33.82
100 Farfalla 01:09.39
200 Dorso 02:35.52
50 Stile Libero 01:09.97
200 Misti 02:40.60
50 Farfalla 00:31.83
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:04.67
50 Farfalla 00:31.43
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 01:07.75
50 Stile Libero 00:29.69
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Farfalla 01:08.02
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.27
50 Stile Libero 00:29.96
100 Farfalla 01:09.94
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:07.46
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:29.58
200 Farfalla 02:30.56
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:33.41
50 Farfalla 00:30.57
100 Farfalla 01:08.71
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:33.69
200 Farfalla 02:28.58
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:28.99
100 Farfalla 01:08.74
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:29.75
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:30.21
100 Farfalla 01:07.18
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Farfalla 00:30.64
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
100 Farfalla 01:09.06
200 Misti 02:34.51
200 Farfalla 02:34.79
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
200 Stile Libero 02:20.81
50 Farfalla 00:30.72
100 Stile Libero 01:06.09
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:12.88
50 Farfalla 00:29.92
100 Farfalla 01:06.82
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Farfalla 00:30.22
100 Farfalla 01:07.67
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:29.74
200 Farfalla 02:31.53
200 Dorso 02:33.88
100 Farfalla 01:07.41
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:08.55
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:31.23

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 01:42.87
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.2
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:29.4
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:28.9
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:29.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:30.2
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:26.3
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:23.6
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:20.2
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:19.23
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 01:13.46
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:12.36
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 01:11.6
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:10.02
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.88

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:03.3
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:47.9
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:41.4
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:43.8
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:33.0
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:27.0
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.7
05/06/2011 MEMORIAL GABRIELE BIGI E LUCA GONELLA 50 A 01:20.53
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:29.4
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:27.1
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:20.2
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:29.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:22.1
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:20.1
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:18.39
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:18.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:18.06
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:14.72
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:15.3
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 01:14.8
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:15.09
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 01:15.21
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.43
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 01:16.37
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.44
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:11.01
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.64
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:07.68
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:09.60
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:10.13
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:07.21
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.13
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:08.56
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:09.39
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:09.39
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:07.75
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:08.02
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.94
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.46
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.71
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:08.74
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:07.18
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:09.06
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:06.82
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:07.67
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:07.41
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.55

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C" 25 M 02:13.9
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:54.4
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:43.3
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:42.9
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:23.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:43.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.2
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:31.1
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 01:29.5
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:21.1
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:22.4
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:17.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:15.5
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.6
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:18.6
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.1
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.05
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.7
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.4
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:07.5
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:06.57
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:06.48
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.66
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.7
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.4
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:05.83
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:04.70
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.01
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.3
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:01.89
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.91
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:04.79
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:02.97
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:04.67
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:06.09

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 03:04.0
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:56.1
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:47.3
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:41.90
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:34.34
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:37.46
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:33.86
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:30.53
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:35.5
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 02:34.2
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:37.88
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:35.52
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:35.52
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:33.69
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:33.88

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:07.8
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:51.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:50.8
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:47.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:49.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:49.39
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:51.69
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:40.5
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:44.65
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:42.69
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:48.30
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:50.69
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:40.91
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 02:27.99
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:34.09
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.14
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:28.48
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:30.50
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.56
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.58
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 02:34.79
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:31.53

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 04:05.8
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 03:50.1
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:35.5
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 03:29.8
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:26.1
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:14.9
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:09.0
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:04.6
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:58.0
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:56.3
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:49.7
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 02:48.89
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:44.9
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 02:44.85
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:36.0
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:34.3
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:30.7
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 02:28.30
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.28
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:34.2
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:30.31
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:35.14
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:32.80
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:34.78
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:30.87
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:30.75
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:40.60
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:40.60
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 02:34.51

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:25.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:59.00

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:05.6
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:52.9
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:51.8
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:44.7
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:48.0
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:33.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.2
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:26.1
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:26.70
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:30.91
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.9
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:16.46
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:18.71
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:16.0
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:21.51
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:22.20
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:21.27
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:19.11
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:18.70
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:16.89
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:17.01
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:16.02
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:16.07
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:18.59
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:20.81

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C" 25 M 00:27.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^Giornata attivitą Propaganda girone sud 25 A 00:29.61

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 39:50.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 06:16.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:10.4
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:58.5
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:52.4
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:53.4
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:22.0
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 05:25.55
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:20.60
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:14.0
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 05:07.67
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 05:10.70
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:12.66
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 05:10.53
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 05:12.79
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 05:23.52
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:21.70
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 05:21.51

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 06:31.5
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 06:18.5
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 05:50.5
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:23.5
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:29.6
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:17.9
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:09.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:15.3
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 05:02.57
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 05:02.7
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 05:08.30
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 05:08.21
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:54.3
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:44.3
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:45.32
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:50.29
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:55.27
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:44.56
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:39.6
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 04:41.0
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:49.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:41.82
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:36.6
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:51.18
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 04:47.32
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:45.36
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 04:52.33

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:44.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:46.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:49.6
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:44.1
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.7
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:40.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:37.30
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:37.13
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.41

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:49.5
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:45.2
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:46.1
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:38.2
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 25 M 00:38.6
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:38.9
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.6
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:36.52
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:35.87
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:34.91
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:33.5
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:30.04
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:30.27
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.75
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:31.83
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:33.82
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:31.43
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.27
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.57
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.75
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.21
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:30.64
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:30.72
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.92
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:30.22
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:29.74
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.23

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago" 25 M 01:02.2
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:56.6
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:50.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C 25 M 01:04.4
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago" 25 M 00:47.0
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:45.5
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:45.2
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 00:40.76
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.9
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:36.2
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:34.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.18
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:32.13
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.6
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:31.38
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.11
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 00:30.31
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:29.82
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.10
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:09.97
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.69
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.96
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.58
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:28.99

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 04:51.00

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 11:08.5
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:40.8
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:21.5
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 10:24.75
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 10:10.5
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 10:25.24
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:56.2
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:47.3
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 09:43.23
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 09:35.7
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 09:53.70
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:58.81
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:29.3
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 09:33.1
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 09:30.77
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 09:47.42
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 09:53.02
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 09:54.42
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie