Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.79 Elisa Simionato 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.68  
FINA 374
2░ 5 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.86  
FINA 357
3░ 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.49  
FINA 323
4░ 2 DE POLO LISA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.93  
FINA 275
5░ 7 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.43  
FINA 261
6░ 1 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.67  
FINA 242
- 4 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.22 F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:08.34  *
2░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.42  *
3░ 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.44  *
4░ 6 VUKOVIC KRISTINA 2001 SC PRIMORJE RIJEKA 01:10.09  
FINA 489
5░ 2 CIRILLO CHIARA 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:11.35  
FINA 464
6░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.29  
FINA 411
7░ 1 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:17.17  
FINA 367
8░ 8 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.77  
FINA 308


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:07.09  *
2░ 5 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:09.13  *
3░ 3 SANTI MARTINA 2002 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:10.07  
FINA 490
4░ 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.49  
FINA 481
5░ 6 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.39  
FINA 463
6░ 1 FAGGI SOFIA 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:13.66  
FINA 422
7░ 7 CARLON MARTINA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:13.68  
FINA 421
8░ 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.44  
FINA 336


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:06.92  *
2░ 5 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.58  *
3░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.98  *
4░ 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.46  
FINA 482
5░ 4 KNEZEVIC SARA 2001 SC PRIMORJE RIJEKA 01:11.41  
FINA 463
6░ 7 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.75  
FINA 438
7░ 1 CIUFFA SARA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:18.55  
FINA 348
- 8 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.31 F.G.


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.79 Elisa Simionato 2008
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 3 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:06.92  *
2░ 3 4 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:07.09  *
3░ 4 5 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.58  *
4░ 2 4 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:08.34  *
5░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.42  *
6░ 3 5 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:09.13  *
7░ 2 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.44  *
8░ 4 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.98  *
9░ 3 3 SANTI MARTINA 2002 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:10.07  
FINA 490
10░ 2 6 VUKOVIC KRISTINA 2001 SC PRIMORJE RIJEKA 01:10.09  
FINA 489
11░ 4 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.46  
FINA 482
12░ 3 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.49  
FINA 481
13░ 2 2 CIRILLO CHIARA 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:11.35  
FINA 464
14░ 3 6 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.39  
FINA 463
15░ 4 4 KNEZEVIC SARA 2001 SC PRIMORJE RIJEKA 01:11.41  
FINA 463
16░ 4 7 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.75  
FINA 438
17░ 3 1 FAGGI SOFIA 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:13.66  
FINA 422
18░ 3 7 CARLON MARTINA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:13.68  
FINA 421
19░ 2 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.29  
FINA 411
20░ 4 8 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.31 F.G.
21░ 1 3 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.68  
FINA 374
22░ 2 1 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:17.17  
FINA 367
23░ 1 5 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.86  
FINA 357
24░ 4 1 CIUFFA SARA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:18.55  
FINA 348
25░ 3 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.44  
FINA 336
26░ 1 4 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.22 F.G.
27░ 1 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.49  
FINA 323
28░ 2 8 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.77  
FINA 308
29░ 1 2 DE POLO LISA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.93  
FINA 275
30░ 1 7 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.43  
FINA 261
31░ 1 1 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.67  
FINA 242
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie