Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 1.ZARPELLON LUDOVICA
2.FARRONATO MORGAN
3.MARIN ELEONORA
4.TASSOTTI CARLOTTA
TEAM VENETO 08:36.17
(1░ fr. 02:07.71)
 
FINA 717
2░ 3 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.TOMIETTO VITTORIA
3.PAVAN NADJA
4.BONETTO GAIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:01.68
(1░ fr. 02:15.24)
 
FINA 621
3░ 7 1.CIMENTI EVA
2.VIOLA DESIREE'
3.MOSCON GIORGIA
4.CERCHIER MATILDE
PIAVE NUOTO 09:04.76
(1░ fr. 02:15.35)
 
FINA 610
4░ 4 1.ZAMBONI LAURA
2.TOSATTO CAMILLA
3.SCARPA EVA
4.ZORNETTA EMMA
G.P. NUOTO MIRA 09:10.36
(1░ fr. 02:08.46)
 
FINA 592
5░ 5 1.COLLODEL MARTINA
2.PIZZOL MONICA
3.TAUCER ELEONORA
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 09:13.38
(1░ fr. 02:17.85)
 
FINA 582
6░ 6 1.BUSANA MARTINA
2.PALERMO CAMILLA
3.TOSATTO EMMA
4.SPOLAOR CARLOTTA
G.P. NUOTO MIRA 09:35.88
(1░ fr. 02:20.53)
 
FINA 517
7░ 2 1.RACCAGNA GIULIA
2.MORO AURORA
3.BARDI LUCREZIA
4.RIGATO ASIA
RANAZZURRA S.S.D. 09:51.72
(1░ fr. 02:16.77)
 
FINA 476
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.SIMIONATO ELISA
2.TACI FRANCESCA
3.ZAN ALESSIA
4.CONTE ALICE
RIVIERA NUOTO 08:55.75
(1░ fr. 02:10.41)
 
FINA 642
2░ 4 1.TODARO GIORGIA
2.GHISELLI RICCI ALICE
3.FRANCESCHETTI FEDERICA
4.GRASSO GIULIA
PADOVANUOTO 09:02.52
(1░ fr. 02:15.43)
 
FINA 618
3░ 3 1.CASTELLETTI ELISA
2.GASPARI ANNA
3.PERONI GIADA
4.BENVENUTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI 09:02.84
(1░ fr. 02:11.11)
 
FINA 617
4░ 1 1.SCARTOZZONI CECILIA
2.BURLINA ALTEA
3.MORINI VALENTINA
4.AVER EMMA
LEOSPORT 09:06.75
(1░ fr. 02:13.03)
 
FINA 604
5░ 7 1.MANTOVAN ANNA
2.RIGATO GIULIA
3.POZZOBON FEDERICA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 09:14.50
(1░ fr. 02:18.37)
 
FINA 579
6░ 5 1.MAGGIO GIULIA
2.CITRO DOMENICA
3.TARANTELLO FRANCESCA
4.MILANI ELENA
PADOVANUOTO 09:15.16
(1░ fr. 02:17.30)
 
FINA 577
7░ 2 1.PERLATI NANCY
2.MORINI GAIA
3.DAVIDE ARIANNA
4.PRETTO GIORGIA
LEOSPORT 09:20.75
(1░ fr. 02:17.90)
 
FINA 560
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MASSIMO ALESSANDRA
2.CORDIALI MARGHERITA
3.BUSO ANNA
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:38.81
(1░ fr. 02:10.81)
 
FINA 707
2░ 5 1.VETTORETTI BARBARA
2.VETTORETTI MADDALENA
3.FRIGO ANDREA
4.BIANCHIN LARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:45.47
(1░ fr. 02:06.72)
 
FINA 680
3░ 2 1.MARIN MARTINA
2.MEL GIORGIA
3.REATO IRENE
4.GATTAGRISA CHIARA
STILE LIBERO 08:50.67
(1░ fr. 02:11.59)
 
FINA 660
4░ 3 1.PERUZZETTO ELISABETTA
2.PERROTTA GIORGIA
3.NOSELLA AURORA
4.DE NEGRI ILARIA
HYDROS 08:51.55
(1░ fr. 02:13.44)
 
FINA 657
5░ 7 1.LUCCHESE VERONICA
2.ANDREETTA VANESSA
3.TAVIAN CHIARA
4.TOLLOT MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 08:56.27
(1░ fr. 02:10.06)
 
FINA 640
6░ 8 1.RAMPON ARIANNA
2.CIMAN CONSUELO
3.ARTIOLI FIAMMETTA
4.BRENDOLIN ENRICA
LEOSPORT 08:58.96
(1░ fr. 02:15.13)
 
FINA 630
7░ 6 1.RADO ARIANNA
2.MAGOGA VIOLA
3.PERUZZETTO ANNA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS 09:08.60
(1░ fr. 02:20.43)
 
FINA 598
8░ 1 1.STEFANUTO SHAULA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.PANAJOTTI CAMILLA
4.DALLA CIA DEBORA
HYDROS 09:10.37
(1░ fr. 02:14.06)
 
FINA 592
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 1 1.ZARPELLON LUDOVICA
2.FARRONATO MORGAN
3.MARIN ELEONORA
4.TASSOTTI CARLOTTA
TEAM VENETO 08:36.17
(1░ fr. 02:07.71)
 
FINA 717
2░ 1 4 1.MASSIMO ALESSANDRA
2.CORDIALI MARGHERITA
3.BUSO ANNA
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:38.81
(1░ fr. 02:10.81)
 
FINA 707
3░ 1 5 1.VETTORETTI BARBARA
2.VETTORETTI MADDALENA
3.FRIGO ANDREA
4.BIANCHIN LARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:45.47
(1░ fr. 02:06.72)
 
FINA 680
4░ 1 2 1.MARIN MARTINA
2.MEL GIORGIA
3.REATO IRENE
4.GATTAGRISA CHIARA
STILE LIBERO 08:50.67
(1░ fr. 02:11.59)
 
FINA 660
5░ 1 3 1.PERUZZETTO ELISABETTA
2.PERROTTA GIORGIA
3.NOSELLA AURORA
4.DE NEGRI ILARIA
HYDROS 08:51.55
(1░ fr. 02:13.44)
 
FINA 657
6░ 2 6 1.SIMIONATO ELISA
2.TACI FRANCESCA
3.ZAN ALESSIA
4.CONTE ALICE
RIVIERA NUOTO 08:55.75
(1░ fr. 02:10.41)
 
FINA 642
7░ 1 7 1.LUCCHESE VERONICA
2.ANDREETTA VANESSA
3.TAVIAN CHIARA
4.TOLLOT MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 08:56.27
(1░ fr. 02:10.06)
 
FINA 640
8░ 1 8 1.RAMPON ARIANNA
2.CIMAN CONSUELO
3.ARTIOLI FIAMMETTA
4.BRENDOLIN ENRICA
LEOSPORT 08:58.96
(1░ fr. 02:15.13)
 
FINA 630
9░ 3 3 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.TOMIETTO VITTORIA
3.PAVAN NADJA
4.BONETTO GAIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:01.68
(1░ fr. 02:15.24)
 
FINA 621
10░ 2 4 1.TODARO GIORGIA
2.GHISELLI RICCI ALICE
3.FRANCESCHETTI FEDERICA
4.GRASSO GIULIA
PADOVANUOTO 09:02.52
(1░ fr. 02:15.43)
 
FINA 618
11░ 2 3 1.CASTELLETTI ELISA
2.GASPARI ANNA
3.PERONI GIADA
4.BENVENUTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI 09:02.84
(1░ fr. 02:11.11)
 
FINA 617
12░ 3 7 1.CIMENTI EVA
2.VIOLA DESIREE'
3.MOSCON GIORGIA
4.CERCHIER MATILDE
PIAVE NUOTO 09:04.76
(1░ fr. 02:15.35)
 
FINA 610
13░ 2 1 1.SCARTOZZONI CECILIA
2.BURLINA ALTEA
3.MORINI VALENTINA
4.AVER EMMA
LEOSPORT 09:06.75
(1░ fr. 02:13.03)
 
FINA 604
14░ 1 6 1.RADO ARIANNA
2.MAGOGA VIOLA
3.PERUZZETTO ANNA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS 09:08.60
(1░ fr. 02:20.43)
 
FINA 598
15░ 3 4 1.ZAMBONI LAURA
2.TOSATTO CAMILLA
3.SCARPA EVA
4.ZORNETTA EMMA
G.P. NUOTO MIRA 09:10.36
(1░ fr. 02:08.46)
 
FINA 592
16░ 1 1 1.STEFANUTO SHAULA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.PANAJOTTI CAMILLA
4.DALLA CIA DEBORA
HYDROS 09:10.37
(1░ fr. 02:14.06)
 
FINA 592
17░ 3 5 1.COLLODEL MARTINA
2.PIZZOL MONICA
3.TAUCER ELEONORA
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 09:13.38
(1░ fr. 02:17.85)
 
FINA 582
18░ 2 7 1.MANTOVAN ANNA
2.RIGATO GIULIA
3.POZZOBON FEDERICA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 09:14.50
(1░ fr. 02:18.37)
 
FINA 579
19░ 2 5 1.MAGGIO GIULIA
2.CITRO DOMENICA
3.TARANTELLO FRANCESCA
4.MILANI ELENA
PADOVANUOTO 09:15.16
(1░ fr. 02:17.30)
 
FINA 577
20░ 2 2 1.PERLATI NANCY
2.MORINI GAIA
3.DAVIDE ARIANNA
4.PRETTO GIORGIA
LEOSPORT 09:20.75
(1░ fr. 02:17.90)
 
FINA 560
21░ 3 6 1.BUSANA MARTINA
2.PALERMO CAMILLA
3.TOSATTO EMMA
4.SPOLAOR CARLOTTA
G.P. NUOTO MIRA 09:35.88
(1░ fr. 02:20.53)
 
FINA 517
22░ 3 2 1.RACCAGNA GIULIA
2.MORO AURORA
3.BARDI LUCREZIA
4.RIGATO ASIA
RANAZZURRA S.S.D. 09:51.72
(1░ fr. 02:16.77)
 
FINA 476
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie