Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:59.34 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 09:37.65  
FINA 571
2░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 09:45.62  
FINA 548
3░ 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 09:54.86  
FINA 523
4░ 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 09:57.66  
FINA 516
5░ 3 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 10:03.76  
FINA 500
6░ 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 10:09.03  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 09:26.07  
FINA 607
2░ 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 09:32.37  
FINA 587
3░ 5 VIGATO MATILDE 2003 TEAM VENETO 09:34.85  
FINA 580
4░ 2 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 09:41.76  
FINA 559
5░ 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 09:55.23  
FINA 522
6░ 6 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 10:01.37  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 09:01.49  
FINA 694
2░ 4 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 09:10.47  
FINA 660
3░ 5 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 09:10.96  
FINA 659
4░ 1 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 09:26.30  
FINA 606
5░ 2 PROCOPIO VALENTINA 1997 TEAM VENETO 09:30.65  
FINA 593
6░ 6 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 09:42.58  
FINA 557
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 08:44.91  
FINA 762
2░ 5 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 08:46.49  
FINA 755
3░ 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 08:52.61  
FINA 729
4░ 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 08:54.28  
FINA 722
5░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 08:56.86  
FINA 712
6░ 6 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 09:18.98  
FINA 631
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:59.34 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 08:44.91  
FINA 762
2░ 1 5 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 08:46.49  
FINA 755
3░ 1 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 08:52.61  
FINA 729
4░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 08:54.28  
FINA 722
5░ 1 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 08:56.86  
FINA 712
6░ 2 3 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 09:01.49  
FINA 694
7░ 2 4 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 09:10.47  
FINA 660
8░ 2 5 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 09:10.96  
FINA 659
9░ 1 6 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 09:18.98  
FINA 631
10░ 3 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 09:26.07  
FINA 607
11░ 2 1 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 09:26.30  
FINA 606
12░ 2 2 PROCOPIO VALENTINA 1997 TEAM VENETO 09:30.65  
FINA 593
13░ 3 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 09:32.37  
FINA 587
14░ 3 5 VIGATO MATILDE 2003 TEAM VENETO 09:34.85  
FINA 580
15░ 4 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 09:37.65  
FINA 571
16░ 3 2 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 09:41.76  
FINA 559
17░ 2 6 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 09:42.58  
FINA 557
18░ 4 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 09:45.62  
FINA 548
19░ 4 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 09:54.86  
FINA 523
20░ 3 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 09:55.23  
FINA 522
21░ 4 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 09:57.66  
FINA 516
22░ 3 6 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 10:01.37  
FINA 506
23░ 4 3 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 10:03.76  
FINA 500
24░ 4 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 10:09.03  
FINA 488
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 08:46.49  
FINA 755
2░ 2 3 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 09:01.49  
FINA 694
3░ 2 4 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 09:10.47  
FINA 660
4░ 3 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 09:26.07  
FINA 607
5░ 2 1 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 09:26.30  
FINA 606
6░ 3 5 VIGATO MATILDE 2003 TEAM VENETO 09:34.85  
FINA 580
7░ 4 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 09:37.65  
FINA 571
8░ 3 2 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 09:41.76  
FINA 559
9░ 4 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 09:45.62  
FINA 548
10░ 4 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 09:54.86  
FINA 523
11░ 3 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 09:55.23  
FINA 522
12░ 4 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 09:57.66  
FINA 516
13░ 4 3 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 10:03.76  
FINA 500
14░ 4 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 10:09.03  
FINA 488
Juniores - F
1░ 1 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 08:44.91  
FINA 762
2░ 2 6 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 09:42.58  
FINA 557
Cadetti - F
1░ 1 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 08:52.61  
FINA 729
2░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 08:54.28  
FINA 722
3░ 2 5 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 09:10.96  
FINA 659
4░ 1 6 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 09:18.98  
FINA 631
5░ 3 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 09:32.37  
FINA 587
6░ 3 6 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 10:01.37  
FINA 506
Senior - F
1░ 1 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 08:56.86  
FINA 712
2░ 2 2 PROCOPIO VALENTINA 1997 TEAM VENETO 09:30.65  
FINA 593
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie