Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:07.81  *
2░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:10.28  *
3░ 7 CECCHIN GIULIA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:10.61  *
4░ 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.68  *
5░ 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 01:17.52  
FINA 421
6░ 3 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 01:21.80  
FINA 359
7░ 9 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.03  
FINA 356
8░ 2 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:23.58  
FINA 336
9░ 1 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 01:28.11  
FINA 287
10░ 10 AVANZINI LUDOVICA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:32.99  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.47  *
2░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:10.63  *
3░ 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:15.06  
FINA 464
4░ 3 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.61  
FINA 437
5░ 7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 01:16.69  
FINA 435
6░ 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:16.98  
FINA 430
7░ 1 ZIN ILARIA 2002 LEOSPORT 01:18.50  
FINA 406
8░ 2 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:19.22  
FINA 395
9░ 9 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.58  
FINA 375
10░ 10 FAGGION ISABEL 2002 LEOSPORT 01:20.81  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:09.09  *
2░ 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:13.07  *
3░ 5 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:13.72  *
4░ 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:14.29  *
5░ 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:16.60  
FINA 437
6░ 3 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS 01:17.55  
FINA 421
7░ 9 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:17.91  
FINA 415
8░ 8 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:19.63  
FINA 389
9░ 10 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:21.00  
FINA 369
10░ 1 PALOMBARINI MARINA 2001 2001 TEAM 01:22.75  
FINA 346
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 1 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:07.81  *
2░ 3 6 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:09.09  *
3░ 1 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:10.28  *
4░ 2 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.47  *
5░ 1 7 CECCHIN GIULIA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:10.61  *
6░ 2 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:10.63  *
7░ 3 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:13.07  *
8░ 3 5 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:13.72  *
9░ 3 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:14.29  *
10░ 1 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.68  *
11░ 2 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:15.06  
FINA 464
12░ 3 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:16.60  
FINA 437
13░ 2 3 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.61  
FINA 437
14░ 2 7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 01:16.69  
FINA 435
15░ 2 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:16.98  
FINA 430
16░ 1 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 01:17.52  
FINA 421
17░ 3 3 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS 01:17.55  
FINA 421
18░ 3 9 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:17.91  
FINA 415
19░ 2 1 ZIN ILARIA 2002 LEOSPORT 01:18.50  
FINA 406
20░ 2 2 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:19.22  
FINA 395
21░ 3 8 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:19.63  
FINA 389
22░ 2 9 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.58  
FINA 375
23░ 2 10 FAGGION ISABEL 2002 LEOSPORT 01:20.81  
FINA 372
24░ 3 10 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:21.00  
FINA 369
25░ 1 3 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 01:21.80  
FINA 359
26░ 1 9 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.03  
FINA 356
27░ 3 1 PALOMBARINI MARINA 2001 2001 TEAM 01:22.75  
FINA 346
28░ 1 2 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:23.58  
FINA 336
29░ 1 1 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 01:28.11  
FINA 287
30░ 1 10 AVANZINI LUDOVICA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:32.99  
FINA 244
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie