Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° Trofeo Città di Monastier Assoluti

Logo di ROSA BLU

Organizzatore: ROSA BLU
Inizio: Sabato 14/05/2016
Fine: Domenica 15/05/2016
Termine iscrizioni: Lunedì 09/05/2016
Responsabile: Filippi Francesco 333-3374154
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 14/05/2016 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaDONIN STEFANO
Coad CoadiutoreGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
Giuria del 15/05/2016 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaDONIN STEFANO
Coad CoadiutoreGIORDANO SALVATORE
Segr Segretario di GiuriaGIORDANO SARA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Altri:
Speaker:BRUNELLO EMANUELA 
Info e contatti

Per info logistico-organizzative contattare il n° 333-3374154 (Francesco "Toro")

Premi

Medaglia ai primi tre classificati per categoria e sesso.
Miglior prestazione assoluta M/F da tabella FINA
Premio al 1° Classificato all'Australiana M/F (inserita come finale dei 100)
Premio alla squadra vincitrice del trofeo categoria

Avvisi & News

RISCALDAMENTO: viene data la possibilità di entrare 15' prima, quindi ore 13.30 apertura impianto, 13.45 riscaldamento.
SABATO: l'idea è di far nuotare 30' donne e successivamente 30' uomini
DOMENICA: prima maschi (13.45 - 14.15) poi donne (14.15 - 14.45)

AVVISO: gli orari di inizio gara sono ufficiali, ma potranno subire delle variazioni.

START LIST: da giovedì sera saranno ufficiali in formato digitale nella parte sottostante di questa pagina

Nell'intera durata della manifestazone è presente un servizio bar e ristorante. Per quest'ultimo è obbligatoria la prenotazione (0422- 898422) per tempo.

All'Australiana (50sl) parteciperanno i primi 8 atleti assoluti dei 100 sl

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 14/05/2016 Programma Gare
15:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:48 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:36 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
16:43 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:09 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:29 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:49 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:11 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
18:32 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
18:50 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
19:01 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
19:12 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
19:55 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
Domenica 15/05/2016 Programma Gare
15:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:39 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:21 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
16:27 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16:33 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:53 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:04 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:25 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:43 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
18:03 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
18:31 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per società (primi 2 atleti per soc.)Classifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie