Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.96  
FINA 492
2░ 2 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.07  
FINA 448
3░ 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 01:08.63  
FINA 437
4░ 5 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.99  
FINA 430
5░ 6 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.23  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.00  
FINA 491
2░ 6 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.43  
FINA 460
3░ 7 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 01:07.57  
FINA 458
4░ 3 ZAMINATO BEATRICE 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.70  
FINA 455
5░ 5 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.98  
FINA 449
6░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.01  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 DE FAVERI ANNA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 01:02.37  
FINA 582
2░ 2 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.18  
FINA 510
3░ 3 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.20  
FINA 509
4░ 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.37  
FINA 483
5░ 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.43  
FINA 482
6░ 6 CECCHIN GIULIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.44  
FINA 481
7░ 8 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.75  
FINA 475
8░ 7 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.81  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.80  
FINA 544
2░ 5 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.40  
FINA 529
3░ 4 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 01:04.44  
FINA 528
4░ 3 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.35  
FINA 506
5░ 8 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 01:05.51  
FINA 502
6░ 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.67  
FINA 498
7░ 1 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. TEAM VENETO 01:06.03  
FINA 490
8░ 7 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:07.54  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.05  
FINA 563
2░ 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.08  
FINA 537
3░ 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.66  
FINA 522
4░ 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.75  
FINA 520
5░ 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.47  
FINA 503
6░ 8 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:06.20  
FINA 487
7░ 2 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.43  
FINA 482
8░ 5 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.15  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.68  
FINA 602
2░ 8 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:02.90  
FINA 567
3░ 7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:03.50  
FINA 551
4░ 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.21  
FINA 533
5░ 2 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.48  
FINA 527
6░ 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.22  
FINA 509
7░ 6 BOZZAO ANDREA 1997 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:05.29  
FINA 507
8░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 01:06.46  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.79  
FINA 598
2░ 7 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.99  
FINA 593
3░ 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.17  
FINA 560
4░ 8 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.52  
FINA 551
5░ 4 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.74  
FINA 545
6░ 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:03.75  
FINA 545
7░ 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.00  
FINA 539
8░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.71  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:02.19  
FINA 587
1░ 3 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:02.19  
FINA 587
3░ 5 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:02.96  
FINA 566
4░ 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.34  
FINA 556
5░ 1 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.68  
FINA 547
6░ 7 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:04.04  
FINA 538
7░ 8 RIGO CLAUDIA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.11  
FINA 536
8░ 4 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:05.19  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BELLATO VERONICA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.47  
FINA 608
2░ 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.69  
FINA 601
3░ 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.77  
FINA 599
4░ 7 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.41  
FINA 554
5░ 3 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 01:03.99  
FINA 539
6░ 2 TIOZZO CAROLINA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 01:05.32  
FINA 507
7░ 5 TRENTIN GIORGIA 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.36  
FINA 506
8░ 6 TIOZZO EMMA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 01:06.62  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.66  
FINA 632
2░ 7 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.86  
FINA 626
3░ 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.31  
FINA 613
4░ 2 DA RIN PERETTE MARTINA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:01.73  
FINA 600
5░ 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.81  
FINA 598
6░ 8 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.79  
FINA 570
7░ 3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:03.21  
FINA 559
8░ 5 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.22  
FINA 559
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RIGONI LISA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.59  
FINA 604
2░ 7 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.79  
FINA 598
3░ 1 RIGO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.27  
FINA 585
4░ 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:02.56  
FINA 577
5░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.59  
FINA 576
6░ 3 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.80  
FINA 570
7░ 8 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 01:03.56  
FINA 550
8░ 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.97  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:59.28  
FINA 678
2░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 00:59.80  
FINA 660
3░ 8 LANDO SARA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.22  
FINA 615
4░ 5 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:01.53  
FINA 606
5░ 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.96  
FINA 594
6░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:02.21  
FINA 586
7░ 7 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:02.30  
FINA 584
8░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:02.39  
FINA 581
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:59.28  
FINA 678
2░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 00:59.80  
FINA 660
3░ 3 6 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.66  
FINA 632
4░ 3 7 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.86  
FINA 626
5░ 1 8 LANDO SARA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.22  
FINA 615
6░ 3 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.31  
FINA 613
7░ 4 4 BELLATO VERONICA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.47  
FINA 608
8░ 1 5 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:01.53  
FINA 606
9░ 2 5 RIGONI LISA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.59  
FINA 604
10░ 7 1 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.68  
FINA 602
11░ 4 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.69  
FINA 601
12░ 3 2 DA RIN PERETTE MARTINA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:01.73  
FINA 600
13░ 4 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.77  
FINA 599
14░ 2 7 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.79  
FINA 598
14░ 6 3 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.79  
FINA 598
16░ 3 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.81  
FINA 598
17░ 1 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.96  
FINA 594
18░ 6 7 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.99  
FINA 593
19░ 5 3 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:02.19  
FINA 587
19░ 5 2 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:02.19  
FINA 587
21░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:02.21  
FINA 586
22░ 2 1 RIGO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.27  
FINA 585
23░ 1 7 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:02.30  
FINA 584
24░ 10 5 DE FAVERI ANNA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 01:02.37  
FINA 582
25░ 1 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:02.39  
FINA 581
26░ 2 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:02.56  
FINA 577
27░ 2 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.59  
FINA 576
28░ 3 8 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.79  
FINA 570
29░ 2 3 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.80  
FINA 570
30░ 7 8 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:02.90  
FINA 567
31░ 5 5 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:02.96  
FINA 566
32░ 8 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.05  
FINA 563
33░ 6 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.17  
FINA 560
34░ 3 3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:03.21  
FINA 559
35░ 3 5 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.22  
FINA 559
36░ 5 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.34  
FINA 556
37░ 4 7 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.41  
FINA 554
38░ 7 7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:03.50  
FINA 551
39░ 6 8 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.52  
FINA 551
40░ 2 8 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 01:03.56  
FINA 550
41░ 5 1 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.68  
FINA 547
42░ 6 4 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.74  
FINA 545
43░ 6 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:03.75  
FINA 545
44░ 9 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.80  
FINA 544
45░ 2 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.97  
FINA 539
46░ 4 3 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 01:03.99  
FINA 539
47░ 6 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.00  
FINA 539
48░ 5 7 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:04.04  
FINA 538
49░ 8 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.08  
FINA 537
50░ 5 8 RIGO CLAUDIA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.11  
FINA 536
51░ 7 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.21  
FINA 533
52░ 9 5 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.40  
FINA 529
53░ 9 4 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 01:04.44  
FINA 528
54░ 7 2 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.48  
FINA 527
55░ 8 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.66  
FINA 522
56░ 8 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.75  
FINA 520
57░ 10 2 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.18  
FINA 510
58░ 5 4 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:05.19  
FINA 510
59░ 10 3 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.20  
FINA 509
60░ 7 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.22  
FINA 509
61░ 7 6 BOZZAO ANDREA 1997 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:05.29  
FINA 507
62░ 4 2 TIOZZO CAROLINA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 01:05.32  
FINA 507
63░ 9 3 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.35  
FINA 506
64░ 4 5 TRENTIN GIORGIA 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.36  
FINA 506
65░ 8 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.47  
FINA 503
66░ 9 8 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 01:05.51  
FINA 502
67░ 9 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.67  
FINA 498
68░ 6 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.71  
FINA 498
69░ 12 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.96  
FINA 492
70░ 11 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.00  
FINA 491
71░ 9 1 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. TEAM VENETO 01:06.03  
FINA 490
72░ 8 8 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:06.20  
FINA 487
73░ 10 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.37  
FINA 483
74░ 10 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.43  
FINA 482
74░ 8 2 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.43  
FINA 482
76░ 10 6 CECCHIN GIULIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.44  
FINA 481
77░ 7 5 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 01:06.46  
FINA 481
78░ 4 6 TIOZZO EMMA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 01:06.62  
FINA 477
79░ 10 8 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.75  
FINA 475
80░ 8 5 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.15  
FINA 466
81░ 11 6 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.43  
FINA 460
82░ 9 7 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:07.54  
FINA 458
83░ 11 7 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 01:07.57  
FINA 458
84░ 11 3 ZAMINATO BEATRICE 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.70  
FINA 455
85░ 11 5 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.98  
FINA 449
86░ 12 2 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.07  
FINA 448
87░ 12 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 01:08.63  
FINA 437
88░ 12 5 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.99  
FINA 430
89░ 11 2 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.01  
FINA 430
90░ 10 7 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.81  
FINA 398
91░ 12 6 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.23  
FINA 375
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 7 1 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.68  
FINA 602
2░ 4 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.69  
FINA 601
3░ 6 3 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.79  
FINA 598
4░ 6 7 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.99  
FINA 593
5░ 5 3 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:02.19  
FINA 587
6░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:02.21  
FINA 586
7░ 10 5 DE FAVERI ANNA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 01:02.37  
FINA 582
8░ 2 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:02.56  
FINA 577
9░ 7 8 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:02.90  
FINA 567
10░ 8 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.05  
FINA 563
11░ 6 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.17  
FINA 560
12░ 3 5 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.22  
FINA 559
13░ 7 7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:03.50  
FINA 551
14░ 5 1 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.68  
FINA 547
15░ 9 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.80  
FINA 544
16░ 4 3 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 01:03.99  
FINA 539
17░ 6 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.00  
FINA 539
18░ 5 7 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:04.04  
FINA 538
19░ 8 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.08  
FINA 537
20░ 5 8 RIGO CLAUDIA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.11  
FINA 536
21░ 7 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.21  
FINA 533
22░ 9 4 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 01:04.44  
FINA 528
23░ 8 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.66  
FINA 522
24░ 8 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.75  
FINA 520
25░ 10 2 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.18  
FINA 510
26░ 10 3 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.20  
FINA 509
27░ 7 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.22  
FINA 509
28░ 9 3 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.35  
FINA 506
29░ 8 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.47  
FINA 503
30░ 9 8 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 01:05.51  
FINA 502
31░ 9 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.67  
FINA 498
32░ 6 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.71  
FINA 498
33░ 12 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.96  
FINA 492
34░ 11 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.00  
FINA 491
35░ 9 1 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. TEAM VENETO 01:06.03  
FINA 490
36░ 8 8 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:06.20  
FINA 487
37░ 10 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.37  
FINA 483
38░ 10 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.43  
FINA 482
38░ 8 2 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.43  
FINA 482
40░ 10 6 CECCHIN GIULIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.44  
FINA 481
41░ 7 5 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 01:06.46  
FINA 481
42░ 10 8 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.75  
FINA 475
43░ 8 5 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.15  
FINA 466
44░ 11 6 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.43  
FINA 460
45░ 9 7 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:07.54  
FINA 458
46░ 11 7 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 01:07.57  
FINA 458
47░ 11 3 ZAMINATO BEATRICE 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.70  
FINA 455
48░ 11 5 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.98  
FINA 449
49░ 12 2 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.07  
FINA 448
50░ 12 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 01:08.63  
FINA 437
51░ 12 5 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.99  
FINA 430
52░ 11 2 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.01  
FINA 430
53░ 10 7 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.81  
FINA 398
54░ 12 6 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.23  
FINA 375
Juniores - F
1░ 3 6 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.66  
FINA 632
2░ 3 7 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.86  
FINA 626
3░ 3 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.31  
FINA 613
4░ 1 5 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:01.53  
FINA 606
5░ 4 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.77  
FINA 599
6░ 1 7 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:02.30  
FINA 584
7░ 2 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.59  
FINA 576
8░ 3 8 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.79  
FINA 570
9░ 5 5 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:02.96  
FINA 566
10░ 3 3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:03.21  
FINA 559
11░ 5 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.34  
FINA 556
12░ 4 7 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.41  
FINA 554
13░ 6 8 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.52  
FINA 551
14░ 6 4 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.74  
FINA 545
15░ 6 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:03.75  
FINA 545
16░ 2 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.97  
FINA 539
17░ 9 5 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.40  
FINA 529
18░ 7 2 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.48  
FINA 527
19░ 5 4 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:05.19  
FINA 510
20░ 4 2 TIOZZO CAROLINA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 01:05.32  
FINA 507
Cadetti - F
1░ 1 3 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:59.28  
FINA 678
2░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 00:59.80  
FINA 660
3░ 1 8 LANDO SARA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.22  
FINA 615
4░ 4 4 BELLATO VERONICA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.47  
FINA 608
5░ 2 5 RIGONI LISA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 01:01.59  
FINA 604
6░ 3 2 DA RIN PERETTE MARTINA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:01.73  
FINA 600
7░ 2 7 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.79  
FINA 598
8░ 3 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.81  
FINA 598
9░ 5 2 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:02.19  
FINA 587
10░ 2 1 RIGO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.27  
FINA 585
11░ 1 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:02.39  
FINA 581
12░ 2 8 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 01:03.56  
FINA 550
13░ 7 6 BOZZAO ANDREA 1997 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:05.29  
FINA 507
14░ 4 6 TIOZZO EMMA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 01:06.62  
FINA 477
Senior - F
1░ 1 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.96  
FINA 594
2░ 2 3 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.80  
FINA 570
3░ 4 5 TRENTIN GIORGIA 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:05.36  
FINA 506
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie