Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° Meeting "Rosa Blu"

Logo di ROSA BLU

Organizzatore: ROSA BLU
Inizio: Domenica 07/02/2016
Fine: Domenica 07/02/2016
Termine iscrizioni: Domenica 07/02/2016
Responsabile: Zorzetto Cosetta
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggistile Coppa Brema
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 07/02/2016 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
Segr Segretario di GiuriaDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
Giuria del 07/02/2016 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Servizio Cronos.:GUG 
Cronometristi:GUG 
Altri:
Speaker:Gerardo Jenny 
Iscrizioni

Per ridurre la durata della manifestazione, ove sarà possibile, verranno raggruppate le batterie con numeri bassi (le premiazioni saranno sempre per categoria)

Premi

Medaglie ai primi tre atleti di ogni categoria, tranne i 400 Mx (primi 3 Assoluti)
Migliori prestazioni M/F nelle categorie Rag, Jun ed Ass (punteggio FINA calcolato sulla somma delle 3 gare)

Avvisi & News

Per chi avesse necessità di info su pranzo e costi, contatti la nostra segreteria.

Ricordiamo che il trofeo è a carattere REGIONALE, eccezion fatta per le squadre che hanno avuto l'ok dal comitato Veneto.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 07/02/2016 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
09:36 Juniores F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Juniores F  Risultati di 400 Stile Libero Juniores F
09:42 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
09:48 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
09:52 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
09:57 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
10:02 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F  Risultati di 200 Rana Ragazzi F
10:06 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
10:10 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M  Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
10:14 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
10:26 Juniores F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Juniores F  Risultati di 50 Farfalla Juniores F
10:28 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
10:30 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
10:32 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
10:39 Juniores F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Juniores F  Risultati di 200 Stile Libero Juniores F
10:43 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
10:50 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
11:05 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
11:07 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
11:10 Juniores M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Juniores M  Risultati di 50 Stile Libero Juniores M
11:13 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
11:17 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
11:21 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
11:23 Juniores F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Juniores F  Risultati di 100 Farfalla Juniores F
11:25 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
11:28 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
11:32 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
11:45 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F  Risultati di 200 Misti Esordienti A F
11:49 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F  Risultati di 200 Misti Ragazzi F
11:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
11:56 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
12:01 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
12:06 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
12:09 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
12:14 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
12:17 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
15:00 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
15:06 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:12 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
15:18 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
15:21 Juniores F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Juniores F  Risultati di 100 Stile Libero Juniores F
15:26 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:29 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M  Risultati di 200 Rana Ragazzi M
15:34 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
15:38 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F  Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
15:43 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
15:55 Juniores M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Juniores M  Risultati di 50 Farfalla Juniores M
15:58 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:01 Juniores F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Juniores F  Risultati di 50 Rana Juniores F
16:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16:09 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
16:17 Juniores M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Juniores M  Risultati di 200 Stile Libero Juniores M
16:21 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:25 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:38 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16:40 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
16:43 Juniores F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Juniores F  Risultati di 50 Stile Libero Juniores F
16:47 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:51 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
16:54 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:03 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:20 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M  Risultati di 200 Misti Esordienti A M
17:28 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M  Risultati di 200 Misti Ragazzi M
17:32 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
17:40 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
17:45 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
17:48 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:56 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
17:59 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
18:05 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie