Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.01 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.12  
FINA 554
2░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.16  
FINA 503
3░ 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.92  
FINA 485
4░ 6 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.94  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.36  
FINA 575
2░ 5 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.51  
FINA 543
3░ 6 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.33  
FINA 523
4░ 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.51  
FINA 518
5░ 2 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.90  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.09  
FINA 582
2░ 5 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:01.51  
FINA 570
3░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.60  
FINA 568
4░ 3 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.71  
FINA 565
4░ 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.71  
FINA 565
6░ 7 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.10  
FINA 554
7░ 8 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.75  
FINA 537
8░ 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.56  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.05  
FINA 645
2░ 4 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.66  
FINA 625
3░ 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.04  
FINA 613
4░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.16  
FINA 610
5░ 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.48  
FINA 600
6░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.03  
FINA 584
7░ 8 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 01:02.90  
FINA 533
- 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.16  
FINA 711
2░ 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:57.29  
FINA 706
3░ 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:58.52  
FINA 662
4░ 1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 00:58.67  
FINA 657
5░ 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.10  
FINA 643
6░ 8 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:59.20  
FINA 640
7░ 6 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.67  
FINA 625
8░ 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.95  
FINA 616
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.01 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.16  
FINA 711
2░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:57.29  
FINA 706
3░ 1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:58.52  
FINA 662
4░ 1 1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 00:58.67  
FINA 657
5░ 2 6 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.05  
FINA 645
6░ 1 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.10  
FINA 643
7░ 1 8 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:59.20  
FINA 640
8░ 2 4 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.66  
FINA 625
9░ 1 6 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.67  
FINA 625
10░ 1 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.95  
FINA 616
11░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.04  
FINA 613
12░ 2 5 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.16  
FINA 610
13░ 2 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.48  
FINA 600
14░ 2 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.03  
FINA 584
15░ 3 2 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.09  
FINA 582
16░ 4 4 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.36  
FINA 575
17░ 3 5 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:01.51  
FINA 570
18░ 3 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.60  
FINA 568
19░ 3 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.71  
FINA 565
19░ 3 3 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.71  
FINA 565
21░ 3 7 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.10  
FINA 554
22░ 5 5 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.12  
FINA 554
23░ 4 5 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.51  
FINA 543
24░ 3 8 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.75  
FINA 537
25░ 2 8 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 01:02.90  
FINA 533
26░ 4 6 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.33  
FINA 523
27░ 4 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.51  
FINA 518
28░ 3 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.56  
FINA 517
29░ 4 2 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.90  
FINA 509
30░ 5 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.16  
FINA 503
31░ 5 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.92  
FINA 485
32░ 5 6 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.94  
FINA 485
- 2 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.05  
FINA 645
2░ 3 2 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.09  
FINA 582
3░ 4 4 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.36  
FINA 575
4░ 3 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.60  
FINA 568
5░ 3 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.71  
FINA 565
6░ 3 8 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.75  
FINA 537
7░ 2 8 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 01:02.90  
FINA 533
8░ 4 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.51  
FINA 518
9░ 3 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.56  
FINA 517
10░ 4 2 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.90  
FINA 509
11░ 5 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.16  
FINA 503
12░ 5 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.92  
FINA 485
13░ 5 6 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.94  
FINA 485
- 2 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO SQU  
Juniores - F
1░ 1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:58.52  
FINA 662
2░ 1 8 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:59.20  
FINA 640
3░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.04  
FINA 613
4░ 2 5 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.16  
FINA 610
5░ 2 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.48  
FINA 600
6░ 2 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.03  
FINA 584
7░ 3 5 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:01.51  
FINA 570
8░ 3 3 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.71  
FINA 565
9░ 3 7 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.10  
FINA 554
10░ 4 5 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.51  
FINA 543
11░ 4 6 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.33  
FINA 523
Cadetti - F
1░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:57.29  
FINA 706
2░ 1 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.10  
FINA 643
3░ 2 4 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.66  
FINA 625
4░ 1 6 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.67  
FINA 625
5░ 1 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.95  
FINA 616
6░ 5 5 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.12  
FINA 554
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.16  
FINA 711
2░ 1 1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 00:58.67  
FINA 657
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie