Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 TISO TERESA 2002 FREE TIME 01:13.15  
FINA 361
2░ 6 MORANDINI GIULIA AGNESE 2002 SPORT MANAGEMENT 01:18.64  
FINA 290
3░ 5 AVANZINI LUDOVICA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:18.91  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:08.02  
FINA 449
2░ 6 GALVAGNI ARIANNA 2002 2001 TEAM 01:09.36  
FINA 423
3░ 9 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.68  
FINA 417
4░ 5 ZOMER MARIKA 2002 2001 TEAM 01:09.80  
FINA 415
5░ 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 01:10.23  
FINA 408
6░ 10 BELLUCCO ELENA 2002 STILE LIBERO 01:11.47  
FINA 387
7░ 8 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT 01:12.69  
FINA 368
8░ 1 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 01:16.49  
FINA 315
9░ 4 URBANI RACHELE 2002 2001 TEAM 01:18.60  
FINA 291
10░ 2 CIBIN PETRA 2002 ACQUAMBIENTE 01:19.40  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.95  
FINA 492
2░ 3 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 LEOSPORT 01:07.27  
FINA 464
3░ 2 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.85  
FINA 452
4░ 8 SANTULIANA ALESSIA 2002 LEOSPORT 01:08.14  
FINA 446
5░ 9 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.10  
FINA 428
6░ 10 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.41  
FINA 422
7░ 6 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.61  
FINA 419
8░ 7 MAZZOLA VIRNA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:11.51  
FINA 386
9░ 4 MACELLONI LUNA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:12.54  
FINA 370
10░ 1 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:13.40  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:04.62  
FINA 523
2░ 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:05.09  
FINA 512
3░ 4 CECCHIN GIULIA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:05.92  
FINA 493
4░ 2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:06.26  
FINA 485
5░ 3 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.43  
FINA 482
6░ 5 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 01:07.76  
FINA 454
7░ 9 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:09.20  
FINA 426
8░ 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:09.26  
FINA 425
9░ 1 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 01:10.82  
FINA 397
10░ 10 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.82  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:59.89  *
2░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.20  *
3░ 1 RODIGARI MATILDA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:03.56  *
4░ 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.22  *
5░ 6 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:05.74  
FINA 497
6░ 8 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.88  
FINA 494
7░ 7 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 01:06.18  
FINA 487
8░ 9 GRASSO MARIA CARMELA 2001 LEOSPORT 01:07.32  
FINA 463
9░ 3 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.45  
FINA 460
10░ 10 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:07.53  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:02.09  *
2░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:02.24  *
3░ 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:05.67  
FINA 498
4░ 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 01:06.05  
FINA 490
4░ 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.05  
FINA 490
6░ 7 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.30  
FINA 484
7░ 9 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:06.58  
FINA 478
8░ 8 DI CARLO ADELE 2001 CSS 01:07.03  
FINA 469
9░ 1 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 01:08.62  
FINA 437
10░ 10 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:14.78  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:59.44  *
2░ 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:01.03  *
3░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.40  *
4░ 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:04.04  *
5░ 2 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 01:04.76  
FINA 520
6░ 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:04.82  
FINA 518
7░ 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:05.46  
FINA 503
8░ 10 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 01:05.73  
FINA 497
9░ 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.41  
FINA 461
10░ 9 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 01:07.85  
FINA 452
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:59.44  *
2░ 5 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:59.89  *
3░ 7 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:01.03  *
4░ 6 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:02.09  *
5░ 6 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:02.24  *
6░ 5 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.20  *
7░ 7 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.40  *
8░ 5 1 RODIGARI MATILDA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:03.56  *
9░ 7 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:04.04  *
10░ 5 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.22  *
11░ 4 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:04.62  
FINA 523
12░ 7 2 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 01:04.76  
FINA 520
13░ 7 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:04.82  
FINA 518
14░ 4 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:05.09  
FINA 512
15░ 7 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:05.46  
FINA 503
16░ 6 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:05.67  
FINA 498
17░ 7 10 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 01:05.73  
FINA 497
18░ 5 6 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:05.74  
FINA 497
19░ 5 8 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.88  
FINA 494
20░ 4 4 CECCHIN GIULIA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:05.92  
FINA 493
21░ 3 5 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.95  
FINA 492
22░ 6 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.05  
FINA 490
22░ 6 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 01:06.05  
FINA 490
24░ 5 7 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 01:06.18  
FINA 487
25░ 4 2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:06.26  
FINA 485
26░ 6 7 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.30  
FINA 484
27░ 4 3 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.43  
FINA 482
28░ 6 9 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:06.58  
FINA 478
29░ 6 8 DI CARLO ADELE 2001 CSS 01:07.03  
FINA 469
30░ 3 3 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 LEOSPORT 01:07.27  
FINA 464
31░ 5 9 GRASSO MARIA CARMELA 2001 LEOSPORT 01:07.32  
FINA 463
32░ 7 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.41  
FINA 461
33░ 5 3 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.45  
FINA 460
34░ 5 10 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:07.53  
FINA 458
35░ 4 5 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 01:07.76  
FINA 454
36░ 7 9 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 01:07.85  
FINA 452
36░ 3 2 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.85  
FINA 452
38░ 2 3 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:08.02  
FINA 449
39░ 3 8 SANTULIANA ALESSIA 2002 LEOSPORT 01:08.14  
FINA 446
40░ 6 1 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 01:08.62  
FINA 437
41░ 3 9 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.10  
FINA 428
42░ 4 9 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:09.20  
FINA 426
43░ 4 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:09.26  
FINA 425
44░ 2 6 GALVAGNI ARIANNA 2002 2001 TEAM 01:09.36  
FINA 423
45░ 3 10 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.41  
FINA 422
46░ 3 6 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.61  
FINA 419
47░ 2 9 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.68  
FINA 417
48░ 2 5 ZOMER MARIKA 2002 2001 TEAM 01:09.80  
FINA 415
49░ 2 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 01:10.23  
FINA 408
50░ 4 1 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 01:10.82  
FINA 397
51░ 2 10 BELLUCCO ELENA 2002 STILE LIBERO 01:11.47  
FINA 387
52░ 3 7 MAZZOLA VIRNA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:11.51  
FINA 386
53░ 4 10 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.82  
FINA 381
54░ 3 4 MACELLONI LUNA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:12.54  
FINA 370
55░ 2 8 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT 01:12.69  
FINA 368
56░ 1 4 TISO TERESA 2002 FREE TIME 01:13.15  
FINA 361
57░ 3 1 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:13.40  
FINA 357
58░ 6 10 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:14.78  
FINA 338
59░ 2 1 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 01:16.49  
FINA 315
60░ 2 4 URBANI RACHELE 2002 2001 TEAM 01:18.60  
FINA 291
61░ 1 6 MORANDINI GIULIA AGNESE 2002 SPORT MANAGEMENT 01:18.64  
FINA 290
62░ 1 5 AVANZINI LUDOVICA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:18.91  
FINA 287
63░ 2 2 CIBIN PETRA 2002 ACQUAMBIENTE 01:19.40  
FINA 282
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie