Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.DE POLI ALESSANDRA
2.FINOCCHIARO GRETA
3.ZOLLINO MAURA
4.ZOPPELLETTO GAIA
3 PISCINE 04:16.99
(1░ fr. 01:02.20)
 
FINA 559
2░ 2 1.CORAGGIA ARIANNA
2.ZANOTTO ILARIA
3.PASE ANNA
4.MOLINAROLI ANNA
TEAM EUGANEO 04:19.74
(1░ fr. 01:03.06)
 
FINA 542
3░ 4 1.DORI NICOLE
2.DORI GIADA
3.BERNARDI BENEDETTA
4.FABRETTO EMMA
MIRANO NUOTO 04:25.04
(1░ fr. 01:03.10)
 
FINA 510
4░ 3 1.MORINI GAIA
2.AMATO ANNA MARIA
3.ZIN ILARIA
4.DAVIDE ARIANNA
LEOSPORT 04:26.15
(1░ fr. 01:04.73)
 
FINA 503
5░ 6 1.BUSANA MARTINA
2.TOSATTO EMMA
3.SPOLAOR CARLOTTA
4.PALERMO CAMILLA
G.P. NUOTO MIRA 04:30.00
(1░ fr. 01:04.46)
 
FINA 482
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.SCARTOZZONI CECILIA
2.BURLINA ALTEA
3.MORINI VALENTINA
4.BIGHELLI SERENA
LEOSPORT 04:10.13
(1░ fr. 01:01.11)
 
FINA 606
2░ 6 1.ZAMBONI LAURA
2.TOSATTO CAMILLA
3.SCARPA EVA
4.ZORNETTA EMMA
G.P. NUOTO MIRA 04:11.94
(1░ fr. 01:00.04)
 
FINA 593
3░ 7 1.CORAZZA CHIARA
2.CITRO DOMENICA
3.GUERRIERO ALICE
4.MILANI ELENA
PADOVANUOTO 04:19.48
(1░ fr. 01:06.64)
 
FINA 543
4░ 2 1.MALESANI ATENA
2.CIMAN CONSUELO
3.OTTOBONI NICOLE
4.PONTE NICOLE
LEOSPORT 04:21.41
(1░ fr. 01:02.75)
 
FINA 531
5░ 3 1.BROLLO VALENTINA
2.CARLI VERONICA
3.FANFANI LAVINIA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO 04:23.76
(1░ fr. 01:02.94)
 
FINA 517
6░ 4 1.MARRAFFA JESSICA
2.VOLPATO ALICE
3.PEGORIN GIULIA
4.DA RIF VALENTINA
ANTARES NUOTO SQU
(1░ fr. 01:02.04)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.LUCCHESE VERONICA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.MINEL SARA
4.ANDREETTA VANESSA
NOTTOLI NUOTO 74 04:09.24
(1░ fr. 01:00.13)
 
FINA 613
2░ 3 1.CASTELLETTI ELISA
2.GASPARI ANNA
3.BRUGNOLI GIORGIA
4.PERONI GIADA
FONDAZIONE BENTEGODI 04:09.33
(1░ fr. 01:00.80)
 
FINA 612
3░ 6 1.MOSCON GIORGIA
2.CIMENTI EVA
3.DALL'ANTONIA GIORGIA
4.CERCHIER MATILDE
PIAVE NUOTO 04:10.69
(1░ fr. 01:03.15)
 
FINA 602
4░ 2 1.PERRONI CONCETTA
2.RADO ARIANNA
3.ARAPI SABRINA
4.MAGOGA VIOLA
HYDROS 04:13.31
(1░ fr. 01:01.64)
 
FINA 584
5░ 1 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.BONETTO GAIA
3.GROPPO ALICE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:13.67
(1░ fr. 01:04.91)
 
FINA 581
6░ 7 1.TAUCER ELEONORA
2.COLLODEL MARTINA
3.TOLLOT MARTINA
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 04:15.63
(1░ fr. 01:03.69)
 
FINA 568
7░ 8 1.STEFANUTO SHAULA
2.DALLA CIA DEBORA
3.FRANCESCHINI OTTAVIA
4.SAVIAN CHIARA
HYDROS 04:20.62
(1░ fr. 01:01.16)
 
FINA 536
8░ 4 1.RIGONI SARA
2.MARAGNO SARA
3.RIGO CLAUDIA
4.MORETTO SILVIA
GABBIANO SQU
(1░ fr. 01:02.90)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.BROTTO ELEONORA
2.RIGONI LISA
3.FRACCARO GIULIA
4.BALDIN MARIA VITTORIA
TEAM VENETO 04:02.44
(1░ fr. 00:59.64)
 
FINA 666
2░ 2 1.MEL GIORGIA
2.REATO IRENE
3.GATTAGRISA CHIARA
4.MARIN MARTINA
STILE LIBERO 04:03.05
(1░ fr. 01:01.26)
 
FINA 661
3░ 1 1.CORDIALI MARGHERITA
2.MASSIMO ALESSANDRA
3.MASSIMO MATILDE
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:05.35
(1░ fr. 00:59.89)
 
FINA 643
4░ 3 1.BIANCHIN LARA
2.VETTORETTI MADDALENA
3.FRIGO ANDREA
4.VETTORETTI BARBARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:05.72
(1░ fr. 01:01.47)
 
FINA 640
5░ 7 1.TODARO GIORGIA
2.GRASSO GIULIA
3.NAPOLITAN CHIARA
4.GHISELLI RICCI ALICE
PADOVANUOTO 04:06.79
(1░ fr. 01:01.95)
 
FINA 631
6░ 4 1.ZAN ALESSIA
2.CONTE ALICE
3.STELLA FRANCESCA
4.PESCE VANESSA
RIVIERA NUOTO 04:07.26
(1░ fr. 01:02.29)
 
FINA 628
7░ 8 1.PERROTTA GIORGIA
2.PERUZZETTO ELISABETTA
3.NOSELLA AURORA
4.DE NEGRI ILARIA
HYDROS 04:09.66
(1░ fr. 01:01.02)
 
FINA 610
8░ 6 1.RACCAGNA GIULIA
2.POZZOBON FEDERICA
3.BERGAMO CLAUDIA
4.MUNTEANU IULIANA
RANAZZURRA S.S.D. 04:11.98
(1░ fr. 01:03.63)
 
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.BROTTO ELEONORA
2.RIGONI LISA
3.FRACCARO GIULIA
4.BALDIN MARIA VITTORIA
TEAM VENETO 04:02.44
(1░ fr. 00:59.64)
 
FINA 666
2░ 1 2 1.MEL GIORGIA
2.REATO IRENE
3.GATTAGRISA CHIARA
4.MARIN MARTINA
STILE LIBERO 04:03.05
(1░ fr. 01:01.26)
 
FINA 661
3░ 1 1 1.CORDIALI MARGHERITA
2.MASSIMO ALESSANDRA
3.MASSIMO MATILDE
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:05.35
(1░ fr. 00:59.89)
 
FINA 643
4░ 1 3 1.BIANCHIN LARA
2.VETTORETTI MADDALENA
3.FRIGO ANDREA
4.VETTORETTI BARBARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:05.72
(1░ fr. 01:01.47)
 
FINA 640
5░ 1 7 1.TODARO GIORGIA
2.GRASSO GIULIA
3.NAPOLITAN CHIARA
4.GHISELLI RICCI ALICE
PADOVANUOTO 04:06.79
(1░ fr. 01:01.95)
 
FINA 631
6░ 1 4 1.ZAN ALESSIA
2.CONTE ALICE
3.STELLA FRANCESCA
4.PESCE VANESSA
RIVIERA NUOTO 04:07.26
(1░ fr. 01:02.29)
 
FINA 628
7░ 2 5 1.LUCCHESE VERONICA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.MINEL SARA
4.ANDREETTA VANESSA
NOTTOLI NUOTO 74 04:09.24
(1░ fr. 01:00.13)
 
FINA 613
8░ 2 3 1.CASTELLETTI ELISA
2.GASPARI ANNA
3.BRUGNOLI GIORGIA
4.PERONI GIADA
FONDAZIONE BENTEGODI 04:09.33
(1░ fr. 01:00.80)
 
FINA 612
9░ 1 8 1.PERROTTA GIORGIA
2.PERUZZETTO ELISABETTA
3.NOSELLA AURORA
4.DE NEGRI ILARIA
HYDROS 04:09.66
(1░ fr. 01:01.02)
 
FINA 610
10░ 3 5 1.SCARTOZZONI CECILIA
2.BURLINA ALTEA
3.MORINI VALENTINA
4.BIGHELLI SERENA
LEOSPORT 04:10.13
(1░ fr. 01:01.11)
 
FINA 606
11░ 2 6 1.MOSCON GIORGIA
2.CIMENTI EVA
3.DALL'ANTONIA GIORGIA
4.CERCHIER MATILDE
PIAVE NUOTO 04:10.69
(1░ fr. 01:03.15)
 
FINA 602
12░ 3 6 1.ZAMBONI LAURA
2.TOSATTO CAMILLA
3.SCARPA EVA
4.ZORNETTA EMMA
G.P. NUOTO MIRA 04:11.94
(1░ fr. 01:00.04)
 
FINA 593
13░ 1 6 1.RACCAGNA GIULIA
2.POZZOBON FEDERICA
3.BERGAMO CLAUDIA
4.MUNTEANU IULIANA
RANAZZURRA S.S.D. 04:11.98
(1░ fr. 01:03.63)
 
FINA 593
14░ 2 2 1.PERRONI CONCETTA
2.RADO ARIANNA
3.ARAPI SABRINA
4.MAGOGA VIOLA
HYDROS 04:13.31
(1░ fr. 01:01.64)
 
FINA 584
15░ 2 1 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.BONETTO GAIA
3.GROPPO ALICE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:13.67
(1░ fr. 01:04.91)
 
FINA 581
16░ 2 7 1.TAUCER ELEONORA
2.COLLODEL MARTINA
3.TOLLOT MARTINA
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 04:15.63
(1░ fr. 01:03.69)
 
FINA 568
17░ 4 5 1.DE POLI ALESSANDRA
2.FINOCCHIARO GRETA
3.ZOLLINO MAURA
4.ZOPPELLETTO GAIA
3 PISCINE 04:16.99
(1░ fr. 01:02.20)
 
FINA 559
18░ 3 7 1.CORAZZA CHIARA
2.CITRO DOMENICA
3.GUERRIERO ALICE
4.MILANI ELENA
PADOVANUOTO 04:19.48
(1░ fr. 01:06.64)
 
FINA 543
19░ 4 2 1.CORAGGIA ARIANNA
2.ZANOTTO ILARIA
3.PASE ANNA
4.MOLINAROLI ANNA
TEAM EUGANEO 04:19.74
(1░ fr. 01:03.06)
 
FINA 542
20░ 2 8 1.STEFANUTO SHAULA
2.DALLA CIA DEBORA
3.FRANCESCHINI OTTAVIA
4.SAVIAN CHIARA
HYDROS 04:20.62
(1░ fr. 01:01.16)
 
FINA 536
21░ 3 2 1.MALESANI ATENA
2.CIMAN CONSUELO
3.OTTOBONI NICOLE
4.PONTE NICOLE
LEOSPORT 04:21.41
(1░ fr. 01:02.75)
 
FINA 531
22░ 3 3 1.BROLLO VALENTINA
2.CARLI VERONICA
3.FANFANI LAVINIA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO 04:23.76
(1░ fr. 01:02.94)
 
FINA 517
23░ 4 4 1.DORI NICOLE
2.DORI GIADA
3.BERNARDI BENEDETTA
4.FABRETTO EMMA
MIRANO NUOTO 04:25.04
(1░ fr. 01:03.10)
 
FINA 510
24░ 4 3 1.MORINI GAIA
2.AMATO ANNA MARIA
3.ZIN ILARIA
4.DAVIDE ARIANNA
LEOSPORT 04:26.15
(1░ fr. 01:04.73)
 
FINA 503
25░ 4 6 1.BUSANA MARTINA
2.TOSATTO EMMA
3.SPOLAOR CARLOTTA
4.PALERMO CAMILLA
G.P. NUOTO MIRA 04:30.00
(1░ fr. 01:04.46)
 
FINA 482
26░ 3 4 1.MARRAFFA JESSICA
2.VOLPATO ALICE
3.PEGORIN GIULIA
4.DA RIF VALENTINA
ANTARES NUOTO SQU  
26░ 2 4 1.RIGONI SARA
2.MARAGNO SARA
3.RIGO CLAUDIA
4.MORETTO SILVIA
GABBIANO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie