Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2^ Treviso Swim Cup

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Venerdì 01/07/2016
Fine: Sabato 02/07/2016
Termine iscrizioni: Sabato 02/07/2016
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 10 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 01/07/2016 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO SALVATORE
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFRACAS ANTONIO
A DISP A DisposizioneMIGLIARDI ROBERTO
A DISP A DisposizioneMIHCICH ROBERTO
A DISP A DisposizioneSCATTON ALDO
A DISP A DisposizioneKAZORINA ILONNA
A DISP A DisposizioneDELL'ARA GRAZIA NAUSICAA
A DISP A DisposizioneBAROCCO ANTONELLA
Giuria del 01/07/2016 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroGIORDANO SALVATORE
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
Coad CoadiutoreGALLO CRISTINA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneFRACAS ANTONIO
A DISP A DisposizioneMIGLIARDI ROBERTO
A DISP A DisposizioneMIHCICH ROBERTO
A DISP A DisposizioneSCATTON ALDO
A DISP A DisposizioneKAZORINA ILONNA
A DISP A DisposizioneDELL'ARA GRAZIA NAUSICAA
A DISP A DisposizioneBAROCCO ANTONELLA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
Giuria del 02/07/2016 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
Coad CoadiutoreGIORDANO SALVATORE
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneBELLAGAMBA UMBERTO
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
Giuria del 02/07/2016 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
Coad CoadiutoreLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneBELLAGAMBA UMBERTO
A DISP A DisposizioneGIORDANO SARA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Info e contatti

natatorium@natatorium.it
Alberto 340.9782912

Iscrizioni

www.finveneto.org/soc

Entro il 20/06/2016. Le Società extra regione possono ottenere login e password seguendo la procedura indicata all'indirizzo www.finveneto.org/soc .

Per eventuali necessità si può far riferimento alla segreteria del CRV FIN: info@finveneto.org o all'indirizzo dei contatti sopra indicato.

Le tasse d'iscrizione fissate in € 7,00 per ogni atleta/gara e in € 12,00 per ciascuna staffetta potranno essere versate tramite bonifico bancario intestato a:
A.S.D. NATATORIUM TREVISO Cassa Risparmio del Veneto IBAN: IT 65 P 06225 12006 100000001853

Premi

Alla prima Società classificata verrà assegnata la TREVISO SWIM CUP.
Saranno premiate le prime 5 Società classificate con coppe/targhe.
Le premiazioni degli atleti verranno effettuate per gara, sesso e categoria con medaglie e materiale tecnico.
Agli allenatori delle prime 5 Società classificate verranno assegnati i seguenti premi: 1° € 500,00 - 2° € 300,00 - 3° € 200,00 - 4° € 100,00 - 5° € 50,00.
Le migliori prestazioni maschili e femminili verranno premiate con: Es. A F/M materiale tecnico, Ragazzi F/M € 50,00 , Junior F/M € 100,00, Assoluti F/M € 150,00.

Informazioni logistiche

Elenco alberghi convenzionati per l'edizione 2016:
HOTEL AL FOGHER - TREVISO TEL. 0422 432950
HOTEL BHR - QUINTO DI TREVISO TEL. 0422 3730
HOTEL CRYSTAL - PREGANZIOL TEL. 0422 630813
HOTEL MAGNOLIA - PREGANZIOL TEL. 0422 93375
HOTEL MEZZALUNA - TREVISO TEL. 0422231838
HOTEL CA’ DEL GALLETTO TEL. 0422 432550

Info alberghiere cel. 348/3514574

E' POSSIBILE PRANZARE ANCHE PRESSO IL BAR DELL'IMPIANTO "BREK FOR STYLE", previa prenotazione al 349 3330307.

Nei pressi della struttura (a 200 mt) cè anche la Trattoria PER BACCO tel. 0422 436796 - 339 1126500

Per i parcheggi fare rifermento alla mappa allegata.


Norme generali

La manifestazione si svolgerà nella vasca 50 metri - 8 corsie. Al meeting possono partecipare gli atleti tesserati FIN 2015-2016 appartenenti alle categorie: ESORDIENTI A - RAGAZZI - JUNIOR - ASSOLUTI.

Gli atleti gareggeranno in serie formate in base ai tempi d'iscrizione.
Ogni Società potrà iscrivere un numero illimitato di atleti. Ogni atleta potrà partecipare ad un numero illimitato di gare.

Nelle gare dei 400 sl e 200 mx saranno accettati i migliori 24 tempi d'iscrizione.

Il cronometraggio sarà automatico con doppie piastre a cura dell'ASD Cronometristi Venezia.

L'organizzazione si riserva il diritto di escludere dalle gare o l chiudere anticipatamente le iscrizioni per garantire il regolare svolgimento della manifestazione.

Punteggi scalari a partire da 10 punti al primo classificato, punteggio doppio per le staffette.

Avvisi & News

La TrevisoSwimCup2016& è sempre più vicina:
#TVSC16


25/06/16
MODIFICHE E CANCELLAZIONI GARE SARANNO CONSENTITE ENTRO E NON OLTRE IL TERMINE MASSIMO DI LUNEDI' 27 GIUGNO ALLE ORE 15.00.


08/06/2016 ISCRIZIONI CHIUSE PER RAGGIUNGIMENTO LIMITE MASSIMO.
SARANNO POSSIBILI SOLO CANCELLAZIONI.

Gli orari vengono aggiornati dopo la chiusura delle iscrizioni e sono comunque indicativi.

Durante la manifestazione sarà comunque disponibile la vasca interna di 25 metri per il riscaldamento atleti.

A NORMA DI REGOLAMENTO, VERRANNO CANCELLATE LE ISCRIZIONI CON TEMPI SUPERIORI AL 24° (AD ECCEZIONE DEGLI OSPITI STRANIERI). EVENTUALI ISCRIZIONI CON TEMPI SUPERIORI SARANNO MANTENUTE UNICAMENTE FINO A COMPLETAMENTO DELLA SERIE.

Grazie per la collaborazione.

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Programma e regolamento PDF 1.65 MB
Documento PDF mappa park PDF 201 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 01/07/2016 Programma Gare
09:30 Esordienti A F F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F F Risultati di 400 Misti Esordienti A F F
09:44 Esordienti A M M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A M M Risultati di 400 Misti Esordienti A M M
09:57 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
10:16 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
10:34 Esordienti A F F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F F Risultati di 50 Rana Esordienti A F F
10:42 Esordienti A M M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M M Risultati di 50 Rana Esordienti A M M
10:48 Ragazzi F F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F F Risultati di 50 Rana Ragazzi F F
10:53 Ragazzi M M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M M Risultati di 50 Rana Ragazzi M M
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11:06 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
11:10 Esordienti A F F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F F Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F F
11:19 Esordienti A M M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M M Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M M
11:26 Ragazzi F F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F F Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F F
11:33 Ragazzi M M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M M Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M M
11:42 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
11:53 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:00 Esordienti A F F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F F
12:16 Esordienti A M M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M M
12:29 Ragazzi F F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F F
12:44 Ragazzi M M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M M
13:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
13:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
13:20 Esordienti A F F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F F Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A F F
13:39 Esordienti A M M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M M Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A M M
13:57 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:19 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:22 Esordienti A F F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F F Risultati di 200 Farfalla Esordienti A F F
15:30 Esordienti A M M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M M Risultati di 200 Farfalla Esordienti A M M
15:38 Ragazzi F F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F F
15:45 Ragazzi M M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M M
16:01 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
16:08 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:14 Esordienti A F F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F F Risultati di 200 Misti Esordienti A F F
16:25 Esordienti A M M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M M Risultati di 200 Misti Esordienti A M M
16:36 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:46 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
16:59 Esordienti A F F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F F Risultati di 50 Dorso Esordienti A F F
17:07 Esordienti A M M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M M Risultati di 50 Dorso Esordienti A M M
17:13 Ragazzi F F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi F F Risultati di 50 Dorso Ragazzi F F
17:18 Ragazzi M M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M M Risultati di 50 Dorso Ragazzi M M
17:25 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:33 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:37 Esordienti A F F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F F Risultati di 200 Rana Esordienti A F F
17:50 Esordienti A M M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M M Risultati di 200 Rana Esordienti A M M
18:02 Ragazzi F F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F F Risultati di 200 Rana Ragazzi F F
18:17 Ragazzi M M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M M Risultati di 200 Rana Ragazzi M M
18:35 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18:46 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:53 Esordienti A F F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F F
19:16 Esordienti A M M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M M
19:36 Ragazzi F F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F F
19:57 Ragazzi M M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M M
20:26 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
20:52 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Sabato 02/07/2016 Programma Gare
09:00 Esordienti A F F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F F
09:28 Esordienti A M M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M M
09:52 Ragazzi F F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F F
10:21 Ragazzi M M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M M
11:06 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
11:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
12:00 Esordienti A F F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F F Risultati di 200 Dorso Esordienti A F F
12:15 Esordienti A M M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M M Risultati di 200 Dorso Esordienti A M M
12:33 Ragazzi F F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F F
12:50 Ragazzi M M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M M
13:06 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
13:20 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
13:26 Esordienti A F F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F F
13:40 Esordienti A M M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M M
13:51 Ragazzi F F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F F
14:04 Ragazzi M M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M M
14:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:00 Esordienti A F F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F F Risultati di 100 Rana Esordienti A F F
15:20 Esordienti A M M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M M Risultati di 100 Rana Esordienti A M M
15:37 Ragazzi F F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F F Risultati di 100 Rana Ragazzi F F
15:51 Ragazzi M M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M M Risultati di 100 Rana Ragazzi M M
16:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16:21 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
16:27 Esordienti A F F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F F
16:40 Esordienti A M M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M M
16:51 Ragazzi F F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F F
17:03 Ragazzi M M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M M
17:24 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:38 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:47 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie