Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:34.35 0.00
FINA 489
2░ 3 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.39 0.00
FINA 447
3░ 4 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 00:35.74 0.00
FINA 434
4░ 6 TUIS RACHELE 2001 MANIAGO NUOTO 00:36.34 0.00
FINA 413
5░ 7 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM 00:37.62 0.00
FINA 372
6░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.66 0.00
FINA 371


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:33.94 0.00
FINA 507
2░ 7 REBELLATO AURORA 2000 Rappr. ROSA' 00:34.18 0.00
FINA 496
3░ 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:34.90 0.00
FINA 466
4░ 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.14 0.00
FINA 457
5░ 1 MICHIENZI VERONICA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:36.03 0.00
FINA 424
6░ 2 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 00:36.85 0.00
FINA 396
- 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:32.50 0.00
FINA 577
2░ 8 FAVARO CHIARA 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:32.60 0.00
FINA 572
3░ 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.85 0.00
FINA 559
4░ 2 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 00:33.13 0.00
FINA 545
5░ 6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:33.28 0.00
FINA 538
6░ 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:34.12 0.00
FINA 499
7░ 5 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 00:34.39 0.00
FINA 487
8░ 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:35.52 0.00
FINA 442


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:32.35 2.00
FINA 585
2░ 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 Rappr. ROSA' 00:32.38 1.00
FINA 584
3░ 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:32.65 0.00
FINA 569
4░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.66 0.00
FINA 569
4░ 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.66 0.00
FINA 569
6░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:32.79 0.00
FINA 562
7░ 8 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:34.02 0.00
FINA 503
8░ 1 MINIUSSI ELISA 2001 ADRIA MONFALCONE 00:34.81 0.00
FINA 470


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:31.53 7.00
FINA 632
2░ 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.00 4.00
FINA 605
3░ 5 BEUKES JESSICA 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 00:32.54 0.00
FINA 575
4░ 6 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:32.61 0.00
FINA 571
5░ 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.86 0.00
FINA 558
6░ 7 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 00:33.19 0.00
FINA 542
7░ 8 TREVISAN SARA 1997 SAN VITO 00:33.90 0.00
FINA 509
8░ 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:34.97 0.00
FINA 463


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 00:31.38 10.00
FINA 641
2░ 4 REBUSCO GIULIA 2001 SOGEIS SWIM TEAM 00:31.51 8.00
FINA 633
3░ 2 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.56 6.00
FINA 630
4░ 5 TONOLINI ROSITA 1999 SPORT & FITNESS 00:31.96 5.00
FINA 607
5░ 3 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:32.07 3.00
FINA 601
6░ 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:32.59 0.00
FINA 572
7░ 7 DUMA KHWEZI 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 00:32.77 0.00
FINA 563
8░ 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:34.01 0.00
FINA 504


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 00:31.38 10.00
FINA 641
2░ 1 4 REBUSCO GIULIA 2001 SOGEIS SWIM TEAM 00:31.51 8.00
FINA 633
3░ 2 4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:31.53 7.00
FINA 632
4░ 1 2 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.56 6.00
FINA 630
5░ 1 5 TONOLINI ROSITA 1999 SPORT & FITNESS 00:31.96 5.00
FINA 607
6░ 2 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.00 4.00
FINA 605
7░ 1 3 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:32.07 3.00
FINA 601
8░ 3 7 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:32.35 2.00
FINA 585
9░ 3 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 Rappr. ROSA' 00:32.38 1.00
FINA 584
10░ 4 1 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:32.50 0.00
FINA 577
11░ 2 5 BEUKES JESSICA 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 00:32.54 0.00
FINA 575
12░ 1 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:32.59 0.00
FINA 572
13░ 4 8 FAVARO CHIARA 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:32.60 0.00
FINA 572
14░ 2 6 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:32.61 0.00
FINA 571
15░ 3 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:32.65 0.00
FINA 569
16░ 3 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.66 0.00
FINA 569
16░ 3 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.66 0.00
FINA 569
18░ 1 7 DUMA KHWEZI 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 00:32.77 0.00
FINA 563
19░ 3 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:32.79 0.00
FINA 562
20░ 4 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.85 0.00
FINA 559
21░ 2 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.86 0.00
FINA 558
22░ 4 2 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 00:33.13 0.00
FINA 545
23░ 2 7 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 00:33.19 0.00
FINA 542
24░ 4 6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:33.28 0.00
FINA 538
25░ 2 8 TREVISAN SARA 1997 SAN VITO 00:33.90 0.00
FINA 509
26░ 5 4 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:33.94 0.00
FINA 507
27░ 1 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:34.01 0.00
FINA 504
28░ 3 8 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:34.02 0.00
FINA 503
29░ 4 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:34.12 0.00
FINA 499
30░ 5 7 REBELLATO AURORA 2000 Rappr. ROSA' 00:34.18 0.00
FINA 496
31░ 6 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:34.35 0.00
FINA 489
32░ 4 5 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 00:34.39 0.00
FINA 487
33░ 3 1 MINIUSSI ELISA 2001 ADRIA MONFALCONE 00:34.81 0.00
FINA 470
34░ 5 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:34.90 0.00
FINA 466
35░ 2 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:34.97 0.00
FINA 463
36░ 5 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.14 0.00
FINA 457
37░ 6 3 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.39 0.00
FINA 447
38░ 4 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:35.52 0.00
FINA 442
39░ 6 4 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 00:35.74 0.00
FINA 434
40░ 5 1 MICHIENZI VERONICA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:36.03 0.00
FINA 424
41░ 6 6 TUIS RACHELE 2001 MANIAGO NUOTO 00:36.34 0.00
FINA 413
42░ 5 2 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 00:36.85 0.00
FINA 396
43░ 6 7 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM 00:37.62 0.00
FINA 372
44░ 6 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.66 0.00
FINA 371
- 5 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 00:31.38 10.00
FINA 641
2░ 1 4 REBUSCO GIULIA 2001 SOGEIS SWIM TEAM 00:31.51 8.00
FINA 633
3░ 2 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.00 4.00
FINA 605
4░ 1 3 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:32.07 3.00
FINA 601
5░ 3 7 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:32.35 2.00
FINA 585
6░ 3 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 Rappr. ROSA' 00:32.38 1.00
FINA 584
7░ 4 1 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:32.50 0.00
FINA 577
8░ 2 5 BEUKES JESSICA 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 00:32.54 0.00
FINA 575
9░ 2 6 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:32.61 0.00
FINA 571
10░ 3 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:32.65 0.00
FINA 569
11░ 3 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.66 0.00
FINA 569
12░ 1 7 DUMA KHWEZI 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 00:32.77 0.00
FINA 563
13░ 4 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.85 0.00
FINA 559
14░ 4 2 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 00:33.13 0.00
FINA 545
15░ 2 7 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 00:33.19 0.00
FINA 542
16░ 4 6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:33.28 0.00
FINA 538
17░ 5 4 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:33.94 0.00
FINA 507
18░ 1 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:34.01 0.00
FINA 504
19░ 3 8 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:34.02 0.00
FINA 503
20░ 5 7 REBELLATO AURORA 2000 Rappr. ROSA' 00:34.18 0.00
FINA 496
21░ 6 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:34.35 0.00
FINA 489
22░ 4 5 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 00:34.39 0.00
FINA 487
23░ 3 1 MINIUSSI ELISA 2001 ADRIA MONFALCONE 00:34.81 0.00
FINA 470
24░ 5 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:34.90 0.00
FINA 466
25░ 2 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:34.97 0.00
FINA 463
26░ 5 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.14 0.00
FINA 457
27░ 6 3 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.39 0.00
FINA 447
28░ 4 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:35.52 0.00
FINA 442
29░ 6 6 TUIS RACHELE 2001 MANIAGO NUOTO 00:36.34 0.00
FINA 413
30░ 5 2 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 00:36.85 0.00
FINA 396
31░ 6 7 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM 00:37.62 0.00
FINA 372
32░ 6 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.66 0.00
FINA 371
- 5 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS SQU 0.00
Cadetti - F
1░ 2 4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:31.53 7.00
FINA 632
2░ 1 2 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.56 6.00
FINA 630
3░ 1 5 TONOLINI ROSITA 1999 SPORT & FITNESS 00:31.96 5.00
FINA 607
4░ 1 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:32.59 0.00
FINA 572
5░ 4 8 FAVARO CHIARA 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:32.60 0.00
FINA 572
6░ 3 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:32.79 0.00
FINA 562
7░ 2 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.86 0.00
FINA 558
8░ 4 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:34.12 0.00
FINA 499
9░ 6 4 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 00:35.74 0.00
FINA 434
10░ 5 1 MICHIENZI VERONICA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:36.03 0.00
FINA 424
Senior - F
1░ 3 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.66 0.00
FINA 569
2░ 2 8 TREVISAN SARA 1997 SAN VITO 00:33.90 0.00
FINA 509
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie