Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani

Logo di CENTRO FEDERALE DI VERONA

Organizzatore: CENTRO FEDERALE DI VERONA
Inizio: Lunedì 01/06/2015
Fine: Martedì 02/06/2015
Termine iscrizioni: Domenica 24/05/2015
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie10 
N° max di gare individuali per atleta4
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 12 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 01/06/2015 inizio gare ore 14:00
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GP Giudice di PartenzaFRANCO ELENA
GP Giudice di PartenzaSCHWIENBACHER VALERIA
Coad CoadiutoreVERONESE GUIA
Segr Segretario di GiuriaBRUSCO SONIA
A DISP A DisposizioneBONETTI TOMMASO
A DISP A DisposizionePERETTI DEBORAH
A DISP A DisposizioneLANDO VALENTINA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneANDREATTA LUISA
A DISP A DisposizioneBRUSCO ALESSANDRO
Giuria del 02/06/2015 inizio gare ore 08:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaSCHWIENBACHER VALERIA
Coad CoadiutoreCACCIATORI LISA
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizionePERETTI DEBORAH
A DISP A DisposizioneBRUSCO SONIA
A DISP A DisposizioneDALLA PIETA' ALESSIO
A DISP A DisposizioneMILAN LORNA
A DISP A DisposizioneBAGNO MICHELE
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
Giuria del 02/06/2015 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaSCHWIENBACHER VALERIA
Coad CoadiutoreBRUSCO SONIA
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizionePERETTI DEBORAH
A DISP A DisposizioneDALLA PIETA' ALESSIO
A DISP A DisposizioneMILAN LORNA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneTREVISAN EUGENIO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Iscrizioni

I CATEGORIA RAGAZZI 2°-3° ANNO DEVONO ISCRIVERSI ALLA GARA ASSOLUTI MASCHI.

E' possibile l'iscrizione di Rappresentative. Per informazioni: info@finveneto.org - nuoto@finveneto.org.

Informazioni logistiche

Per prenotazioni alberghiere:
EUROPLAN
Sabrina Zenorini e-mail: sabrinaz@europlan.it telefono diretto: 045 6209465 fax: 045 6209440

Daiana Gaburro e-mail: daianag@europlan.it telefono diretto: 045 6209469 fax: 045 6209440

Avvisi & News

GLI ORARI SONO INDICATIVI E SONO STATI AGGIORNATI DOPO LA CHIUSURA ISCRIZIONI.

Menù proposto dalla struttura a prezzo convenzionato.

1 primo piatto a scelta tra: pasta in bianco/pasta al pomodoro
1 secondo piatto: pollo arrosto,
1 contorno a scelta tra: patate fritte - verdura fresca.

Totale € 10.00

Per info e prenotazioni:
segreteria@bentegodi.it
tel. 045/590925 (Laura)


Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Lunedì 01/06/2015 Programma Gare
14:00 Esordienti B M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
14:12 Esordienti B F 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
14:26 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
14:40 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
14:58 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
15:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:13 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
15:24 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B M  Risultati di 100 Dorso Esordienti B M
15:34 Esordienti B F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B F  Risultati di 100 Dorso Esordienti B F
15:44 Esordienti A M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
15:54 Esordienti A F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
16:10 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
16:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16:20 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:28 Esordienti B M 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
16:37 Esordienti B F 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
16:46 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M  Risultati di 50 Rana Esordienti A M
16:53 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F  Risultati di 50 Rana Esordienti A F
17:04 Ragazzi M 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Ragazzi M  Risultati di 50 Rana Ragazzi M
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:16 Ragazzi F 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Ragazzi F  Risultati di 50 Rana Ragazzi F
17:22 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B M
17:29 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B F
17:36 Esordienti A M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
17:50 Esordienti A F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
18:03 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
18:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:15 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
Martedì 02/06/2015 Programma Gare
08:30 Esordienti B M 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Esordienti B M  Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
08:40 Esordienti B F 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Esordienti B F  Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
08:49 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M  Risultati di 50 Dorso Esordienti A M
08:57 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F  Risultati di 50 Dorso Esordienti A F
09:11 Ragazzi M 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Ragazzi M  Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
09:14 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
09:16 Ragazzi F 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Ragazzi F  Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
09:24 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
09:39 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
09:54 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
10:05 Esordienti B F 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
10:14 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
10:37 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
10:46 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
10:55 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
11:13 Esordienti B M 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
11:31 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
11:41 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
11:55 Ragazzi M 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
12:01 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:08 Ragazzi F 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
12:15 Esordienti B M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B M  Risultati di 100 Rana Esordienti B M
12:28 Esordienti B F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B F  Risultati di 100 Rana Esordienti B F
12:42 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
12:53 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
13:07 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
13:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
13:19 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
15:30 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M  Risultati di 200 Misti Esordienti A M
15:50 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F  Risultati di 200 Misti Esordienti A F
16:14 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M  Risultati di 200 Misti Ragazzi M
16:18 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
16:26 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F  Risultati di 200 Misti Ragazzi F
16:34 Esordienti B M 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
16:36 Esordienti B F 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
16:38 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:42 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
16:44 Esordienti B M 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
16:46 Esordienti B F 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
16:48 Ragazzi M 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Ragazzi M  Risultati di 50 Rana Ragazzi M
16:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
16:52 Ragazzi F 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Ragazzi F  Risultati di 50 Rana Ragazzi F
16:54 Esordienti B M 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Esordienti B M  Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
16:56 Esordienti B F 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Esordienti B F  Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
16:58 Ragazzi M 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Ragazzi M  Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:02 Ragazzi F 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Ragazzi F  Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
17:03 Esordienti B F 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
17:04 Esordienti B M 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
17:08 Ragazzi M 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:12 Ragazzi F 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
17:14 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:17 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
17:20 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
17:23 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:26 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
17:29 Esordienti A M 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:32 Esordienti A F 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
17:35 Ragazzi M 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:38 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:41 Ragazzi F 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
17:44 Esordienti A M 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
17:47 Esordienti A F 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
17:50 Ragazzi M 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:53 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:56 Ragazzi F 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
17:59 Esordienti A M 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
18:02 Esordienti A F 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
18:05 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
18:08 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:11 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie