Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 ORTIS ADELE 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:19.87  *
2░ 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:20.41  *
3░ 4 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:26.30  
FINA 415
4░ 3 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.08  
FINA 390
5░ 7 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:28.79  
FINA 381
6░ 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.58  
FINA 347
7░ 8 CIBIN PETRA 2002 ACQUAMBIENTE 01:40.77  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:21.29  *
2░ 5 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:23.87  *
3░ 7 DI CARLO ADELE 2001 CSS 01:25.14  *
4░ 6 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:25.81  *
5░ 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 01:27.67  
FINA 395
6░ 8 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.27  
FINA 328
7░ 3 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:37.51  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:17.17  *
2░ 6 BRUNELLO SOFIA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:20.85  *
3░ 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:23.16  *
4░ 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 01:26.10  *
5░ 4 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:26.82  
FINA 407
6░ 3 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:32.74  
FINA 334
7░ 2 DONADUZZI GAIA 2002 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:36.38  
FINA 298
8░ 9 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.65  
FINA 269
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:17.17  *
2░ 1 5 ORTIS ADELE 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:19.87  *
3░ 1 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:20.41  *
4░ 3 6 BRUNELLO SOFIA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:20.85  *
5░ 2 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:21.29  *
6░ 3 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:23.16  *
7░ 2 5 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:23.87  *
8░ 2 7 DI CARLO ADELE 2001 CSS 01:25.14  *
9░ 2 6 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:25.81  *
10░ 3 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 01:26.10  *
11░ 1 4 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:26.30  
FINA 415
12░ 3 4 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:26.82  
FINA 407
13░ 2 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 01:27.67  
FINA 395
14░ 1 3 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.08  
FINA 390
15░ 1 7 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:28.79  
FINA 381
16░ 1 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.58  
FINA 347
17░ 3 3 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:32.74  
FINA 334
18░ 2 8 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.27  
FINA 328
19░ 3 2 DONADUZZI GAIA 2002 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:36.38  
FINA 298
20░ 2 3 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:37.51  
FINA 287
21░ 3 9 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.65  
FINA 269
22░ 1 8 CIBIN PETRA 2002 ACQUAMBIENTE 01:40.77  
FINA 260
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie