Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 LATIFONDI EDOARDO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:05.28  *
2░ 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:10.28  
FINA 297
3░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:13.01  
FINA 265
4░ 3 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:14.20  
FINA 253
5░ 5 BRUNORI NICOLA 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:15.67  
FINA 238
6░ 9 ZILIO ALESSANDRO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:16.12  
FINA 234
7░ 4 TREVISAN FILIPPO 2003 IN SPORT 01:23.92  
FINA 175
8░ 8 ROFRANO DIEGO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:29.05  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:11.88  
FINA 278
2░ 4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS 01:12.12  
FINA 275
3░ 10 ALA ANDREA 2003 CSS 01:13.43  
FINA 261
4░ 6 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.71  
FINA 258
5░ 3 MIORANDI FILIPPO 2003 2001 TEAM 01:13.77  
FINA 257
6░ 1 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 01:14.92  
FINA 245
7░ 8 FIORENTINI ROMEO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:14.96  
FINA 245
8░ 9 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:15.71  
FINA 238
9░ 2 VOGEL KARL EDUARD 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:20.56  
FINA 197
- 7 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 10 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 01:09.65  
FINA 306
2░ 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:10.03  
FINA 301
3░ 9 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:10.26  
FINA 298
4░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS 01:10.34  
FINA 297
5░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 01:11.04  
FINA 288
6░ 6 DALL'OLIO PIETRO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:11.22  
FINA 286
7░ 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILE LIBERO 01:13.10  
FINA 264
8░ 8 GIOBERGE DARIO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.85  
FINA 237
9░ 4 CADEDDU MARCO 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:20.41  
FINA 199
- 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 01:08.18  
FINA 326
2░ 1 COMUNELLO ANGELO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:09.57  
FINA 307
3░ 6 RICCI FRANCESCO 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.77  
FINA 291
4░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:10.78  
FINA 291
5░ 10 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.38  
FINA 272
6░ 7 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.56  
FINA 259
7░ 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:14.59  
FINA 249
8░ 2 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.30  
FINA 242
9░ 4 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.39  
FINA 241
10░ 9 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.37  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 9 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 01:07.42  
FINA 337
2░ 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:08.71  
FINA 318
3░ 3 RIZZA NICCOLO' 2002 RARI NANTES CAGLIARI 01:09.22  
FINA 311
4░ 5 ZANDONAI AMEDEO 2002 2001 TEAM 01:10.68  
FINA 292
5░ 6 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:11.19  
FINA 286
6░ 10 PRESTI RAMON 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:11.21  
FINA 286
7░ 4 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.41  
FINA 283
8░ 1 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 01:11.56  
FINA 282
9░ 7 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:11.75  
FINA 279
- 8 SIBANI MATTIA 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:02.53  *
2░ 5 RICCIOTTI JACOPO 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:04.06  *
3░ 9 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:04.28  *
4░ 1 MESSA ALBERTO 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:06.64  
FINA 349
5░ 7 CONTE MATTEO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:06.81  
FINA 346
6░ 4 BONASPETTI EDOARDO 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:07.04  
FINA 343
7░ 8 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:07.41  
FINA 337
8░ 10 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 01:07.54  
FINA 335
9░ 2 GIRAU FILIPPO 2002 RARI NANTES CAGLIARI 01:08.83  
FINA 317
10░ 3 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:12.26  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 01:01.85  *
2░ 1 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 01:03.74  *
3░ 5 GIUNTOLI DANIELE 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:04.39  *
4░ 6 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:05.29  
FINA 371
5░ 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:05.74  
FINA 363
6░ 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:05.78  
FINA 363
7░ 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILE LIBERO 01:08.38  
FINA 323
8░ 4 CASELLI FRANCESCO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:08.46  
FINA 322
9░ 9 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:09.30  
FINA 310
10░ 10 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:10.97  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.56  *
2░ 6 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT 01:01.74  *
3░ 4 GHEZZO DAVIDE 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:03.97  *
4░ 8 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:06.93  
FINA 344
5░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:08.31  
FINA 324
6░ 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.58  
FINA 320
7░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.70  
FINA 318
8░ 9 VENTUROLI LORENZO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.16  
FINA 299
9░ 10 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:10.37  
FINA 296
- 1 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO ASS  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 8 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.56  *
2░ 8 6 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT 01:01.74  *
3░ 7 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 01:01.85  *
4░ 6 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:02.53  *
5░ 7 1 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 01:03.74  *
6░ 8 4 GHEZZO DAVIDE 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:03.97  *
7░ 6 5 RICCIOTTI JACOPO 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:04.06  *
8░ 6 9 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:04.28  *
9░ 7 5 GIUNTOLI DANIELE 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:04.39  *
10░ 1 6 LATIFONDI EDOARDO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:05.28  *
11░ 7 6 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:05.29  
FINA 371
12░ 7 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:05.74  
FINA 363
13░ 7 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:05.78  
FINA 363
14░ 6 1 MESSA ALBERTO 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:06.64  
FINA 349
15░ 6 7 CONTE MATTEO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:06.81  
FINA 346
16░ 8 8 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:06.93  
FINA 344
17░ 6 4 BONASPETTI EDOARDO 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:07.04  
FINA 343
18░ 6 8 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:07.41  
FINA 337
19░ 5 9 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 01:07.42  
FINA 337
20░ 6 10 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 01:07.54  
FINA 335
21░ 4 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 01:08.18  
FINA 326
22░ 8 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:08.31  
FINA 324
23░ 7 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILE LIBERO 01:08.38  
FINA 323
24░ 7 4 CASELLI FRANCESCO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:08.46  
FINA 322
25░ 8 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.58  
FINA 320
26░ 8 3 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.70  
FINA 318
27░ 5 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:08.71  
FINA 318
28░ 6 2 GIRAU FILIPPO 2002 RARI NANTES CAGLIARI 01:08.83  
FINA 317
29░ 5 3 RIZZA NICCOLO' 2002 RARI NANTES CAGLIARI 01:09.22  
FINA 311
30░ 7 9 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:09.30  
FINA 310
31░ 4 1 COMUNELLO ANGELO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:09.57  
FINA 307
32░ 3 10 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 01:09.65  
FINA 306
33░ 3 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:10.03  
FINA 301
34░ 8 9 VENTUROLI LORENZO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.16  
FINA 299
35░ 3 9 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:10.26  
FINA 298
36░ 1 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:10.28  
FINA 297
37░ 3 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS 01:10.34  
FINA 297
38░ 8 10 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:10.37  
FINA 296
39░ 5 5 ZANDONAI AMEDEO 2002 2001 TEAM 01:10.68  
FINA 292
40░ 4 6 RICCI FRANCESCO 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.77  
FINA 291
41░ 4 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:10.78  
FINA 291
42░ 7 10 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:10.97  
FINA 289
43░ 3 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 01:11.04  
FINA 288
44░ 5 6 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:11.19  
FINA 286
45░ 5 10 PRESTI RAMON 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:11.21  
FINA 286
46░ 3 6 DALL'OLIO PIETRO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:11.22  
FINA 286
47░ 5 4 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.41  
FINA 283
48░ 5 1 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 01:11.56  
FINA 282
49░ 5 7 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:11.75  
FINA 279
50░ 2 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:11.88  
FINA 278
51░ 2 4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS 01:12.12  
FINA 275
52░ 6 3 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:12.26  
FINA 274
53░ 4 10 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.38  
FINA 272
54░ 1 2 PAROLIN ALBERTO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:13.01  
FINA 265
55░ 3 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILE LIBERO 01:13.10  
FINA 264
56░ 2 10 ALA ANDREA 2003 CSS 01:13.43  
FINA 261
57░ 4 7 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.56  
FINA 259
58░ 2 6 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.71  
FINA 258
59░ 2 3 MIORANDI FILIPPO 2003 2001 TEAM 01:13.77  
FINA 257
60░ 1 3 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:14.20  
FINA 253
61░ 4 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:14.59  
FINA 249
62░ 2 1 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 01:14.92  
FINA 245
63░ 2 8 FIORENTINI ROMEO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:14.96  
FINA 245
64░ 4 2 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.30  
FINA 242
65░ 4 4 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.39  
FINA 241
66░ 1 5 BRUNORI NICOLA 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:15.67  
FINA 238
67░ 2 9 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:15.71  
FINA 238
68░ 3 8 GIOBERGE DARIO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.85  
FINA 237
69░ 1 9 ZILIO ALESSANDRO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:16.12  
FINA 234
70░ 4 9 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.37  
FINA 223
71░ 3 4 CADEDDU MARCO 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:20.41  
FINA 199
72░ 2 2 VOGEL KARL EDUARD 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:20.56  
FINA 197
73░ 1 4 TREVISAN FILIPPO 2003 IN SPORT 01:23.92  
FINA 175
74░ 1 8 ROFRANO DIEGO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:29.05  
FINA 146
- 3 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
- 5 8 SIBANI MATTIA 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA ASS  
- 2 7 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 8 1 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie