Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 00:40.77 1.00
FINA 280
2░ 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 00:42.15 0.00
FINA 253
3░ 7 FIORENTINI ROMEO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:46.05 0.00
FINA 194
4░ 5 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:46.62 0.00
FINA 187
5░ 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO 00:47.53 0.00
FINA 177
6░ 6 VOGEL KARL EDUARD 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.78 0.00
FINA 174
7░ 4 SUBRANNI ANTONIO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:49.11 0.00
FINA 160
8░ 8 ROFRANO DIEGO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:49.20 0.00
FINA 159
- 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MESSA ALBERTO 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.92 7.00
FINA 377
2░ 6 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 00:37.43 6.00
FINA 362
3░ 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 00:39.42 4.00
FINA 310
4░ 4 COMUNELLO ANGELO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:39.93 3.00
FINA 298
5░ 10 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT 00:42.74 0.00
FINA 243
6░ 9 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.05 0.00
FINA 238
7░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 00:43.23 0.00
FINA 235
8░ 2 MELEGA GIANMARCO 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:43.50 0.00
FINA 230
9░ 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:43.63 0.00
FINA 228
- 8 GARAGNANI GIORGIO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.18 12.00
FINA 401
2░ 5 TOLOMELLI MATTIA 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:36.52 10.00
FINA 389
3░ 9 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 00:36.75 9.00
FINA 382
4░ 7 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.84 8.00
FINA 379
5░ 8 QUARTANA PAOLO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:38.46 5.00
FINA 333
6░ 10 COVOLO RICCARDO 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:39.98 2.00
FINA 297
7░ 2 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:41.02 0.00
FINA 275
8░ 3 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.89 0.00
FINA 240
9░ 6 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.30 0.00
FINA 234
10░ 1 BOSCU MATTIA 2002 RARI NANTES CAGLIARI 00:43.42 0.00
FINA 232
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.18 12.00
FINA 401
2░ 1 5 TOLOMELLI MATTIA 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:36.52 10.00
FINA 389
3░ 1 9 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 00:36.75 9.00
FINA 382
4░ 1 7 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.84 8.00
FINA 379
5░ 2 5 MESSA ALBERTO 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.92 7.00
FINA 377
6░ 2 6 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 00:37.43 6.00
FINA 362
7░ 1 8 QUARTANA PAOLO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:38.46 5.00
FINA 333
8░ 2 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 00:39.42 4.00
FINA 310
9░ 2 4 COMUNELLO ANGELO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:39.93 3.00
FINA 298
10░ 1 10 COVOLO RICCARDO 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:39.98 2.00
FINA 297
11░ 3 9 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 00:40.77 1.00
FINA 280
12░ 1 2 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:41.02 0.00
FINA 275
13░ 3 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 00:42.15 0.00
FINA 253
14░ 2 10 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT 00:42.74 0.00
FINA 243
15░ 1 3 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.89 0.00
FINA 240
16░ 2 9 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.05 0.00
FINA 238
17░ 2 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 00:43.23 0.00
FINA 235
18░ 1 6 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.30 0.00
FINA 234
19░ 1 1 BOSCU MATTIA 2002 RARI NANTES CAGLIARI 00:43.42 0.00
FINA 232
20░ 2 2 MELEGA GIANMARCO 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:43.50 0.00
FINA 230
21░ 2 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:43.63 0.00
FINA 228
22░ 3 7 FIORENTINI ROMEO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:46.05 0.00
FINA 194
23░ 3 5 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:46.62 0.00
FINA 187
24░ 3 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO 00:47.53 0.00
FINA 177
25░ 3 6 VOGEL KARL EDUARD 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.78 0.00
FINA 174
26░ 3 4 SUBRANNI ANTONIO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:49.11 0.00
FINA 160
27░ 3 8 ROFRANO DIEGO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:49.20 0.00
FINA 159
- 2 8 GARAGNANI GIORGIO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA ASS 0.00
- 3 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie