Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 01:27.59  *
2░ 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 01:28.11  
FINA 292
3░ 5 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.82  
FINA 242
4░ 2 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:37.62  
FINA 215
5░ 7 BONORA CARLO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:44.12  
FINA 177
6░ 9 VOGEL KARL EDUARD 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.07  
FINA 154
7░ 8 CADEDDU MARCO 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:50.48  
FINA 148
- 3 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:23.50  *
2░ 5 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:24.01  *
3░ 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILE LIBERO 01:24.33  *
4░ 10 COVOLO RICCARDO 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:27.83  
FINA 295
5░ 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:27.90  
FINA 294
6░ 8 BOSCU MATTIA 2002 RARI NANTES CAGLIARI 01:32.45  
FINA 253
7░ 1 MELEGA GIANMARCO 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:32.90  
FINA 249
8░ 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:34.61  
FINA 236
9░ 9 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:35.82  
FINA 227
10░ 7 MISSIATO GIACOMO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.50  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.78  *
2░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.65  *
3░ 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:22.87  *
4░ 10 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 01:30.78  
FINA 267
5░ 9 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:31.14  
FINA 264
6░ 8 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:32.22  
FINA 255
7░ 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:35.67  
FINA 228
8░ 1 MORBIN GIOVANNI 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:37.08  
FINA 218
- 2 GARAGNANI GIORGIO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA ASS  
- 7 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 TOLOMELLI MATTIA 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:21.29  *
1░ 6 QUARTANA PAOLO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:21.29  *
3░ 3 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS 01:25.74  *
4░ 8 COMUNELLO ANGELO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:27.80  
FINA 295
5░ 2 GIRAU FILIPPO 2002 RARI NANTES CAGLIARI 01:28.05  
FINA 293
6░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.27  
FINA 290
7░ 10 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 01:31.80  
FINA 258
8░ 9 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:33.78  
FINA 242
9░ 1 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:34.53  
FINA 237
10░ 7 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.62  
FINA 222
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 5 TOLOMELLI MATTIA 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:21.29  *
1░ 4 6 QUARTANA PAOLO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:21.29  *
3░ 3 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.78  *
4░ 3 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.65  *
5░ 3 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:22.87  *
6░ 2 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:23.50  *
7░ 2 5 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:24.01  *
8░ 2 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILE LIBERO 01:24.33  *
9░ 4 3 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS 01:25.74  *
10░ 1 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 01:27.59  *
11░ 4 8 COMUNELLO ANGELO 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:27.80  
FINA 295
12░ 2 10 COVOLO RICCARDO 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:27.83  
FINA 295
13░ 2 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:27.90  
FINA 294
14░ 4 2 GIRAU FILIPPO 2002 RARI NANTES CAGLIARI 01:28.05  
FINA 293
15░ 1 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 01:28.11  
FINA 292
16░ 4 4 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.27  
FINA 290
17░ 3 10 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 01:30.78  
FINA 267
18░ 3 9 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:31.14  
FINA 264
19░ 4 10 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 01:31.80  
FINA 258
20░ 3 8 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:32.22  
FINA 255
21░ 2 8 BOSCU MATTIA 2002 RARI NANTES CAGLIARI 01:32.45  
FINA 253
22░ 2 1 MELEGA GIANMARCO 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:32.90  
FINA 249
23░ 4 9 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:33.78  
FINA 242
24░ 1 5 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.82  
FINA 242
25░ 4 1 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:34.53  
FINA 237
26░ 2 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:34.61  
FINA 236
27░ 3 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:35.67  
FINA 228
28░ 2 9 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:35.82  
FINA 227
29░ 4 7 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.62  
FINA 222
30░ 3 1 MORBIN GIOVANNI 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:37.08  
FINA 218
31░ 2 7 MISSIATO GIACOMO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.50  
FINA 216
32░ 1 2 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:37.62  
FINA 215
33░ 1 7 BONORA CARLO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:44.12  
FINA 177
34░ 1 9 VOGEL KARL EDUARD 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.07  
FINA 154
35░ 1 8 CADEDDU MARCO 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:50.48  
FINA 148
- 3 7 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
- 3 2 GARAGNANI GIORGIO 2002 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA ASS  
- 1 3 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie