Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:52.19 ZHAO-CHEN-JIAO-LI (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.DALLA TORRE NICOLE
2.PAVAN GRETA
3.DE PIERI GIORGIA
4.CEOLIN GRETA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 513
2░ 5 1.ROSSI MARGHERITA
2.MERLO IRENE
3.PAVAN ELENA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 491
3░ 6 1.RACCAGNA GIULIA
2.SCHIAVON AGNESE
3.BLASICH RACHELE
4.DE MARCHI BEATRICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 474
4░ 2 1.PERER EMMA
2.CARONELLO ANNA MADDALENA
3.FASSETTA ILENIA
4.MICCOLIS REBECCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 400
5░ 4 1.BERNARDI BENEDETTA
2.MONTAGNER CECILIA
3.GAMBARO ISABEL
4.DANIELI LINDA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.LUCI ARIANNA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.AVER EMMA
4.DAVIDE ARIANNA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 606
2░ 2 1.RIGO AURORA
2.NALON VITTORIA
3.RIGO CLAUDIA
4.RIGONI LISA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 551
3░ 6 1.BUSANA MARTINA
2.BUSATTO LINDA
3.MONDIN MARTA
4.ZAMBONI LAURA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 549
4░ 3 1.DOMINICI DALILA
2.FRANCESCHINI MARTINA
3.DOSSI GLORIA
4.BUSO ANNA
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 517
5░ 5 1.GIURIATO MARTINA
2.LAGO GRETA
3.DORI NICOLE
4.MASO ALESSANDRA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 480
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BUTTIGNOL ELENA
2.DE NARDI FRANCESCA
3.COLLODEL MARTINA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 603
2░ 8 1.GANDOLFI GAIA
2.STEGANI GIADA
3.PERLATI NANCY
4.PRETTO GIORGIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 589
3░ 1 1.MONTAGNER ALICE
2.CARLI VERONICA
3.NICORA VITTORIA
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 579
4░ 3 1.CAPPELLETTO GIULIA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.BIANCO VERDIANA
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 568
5░ 7 1.SPIGOLON ALYSON
2.GARAVELLO ELEONORA
3.BORTOLOTTI MIRIAM
4.BERTAZZO CHIARA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 548
6░ 2 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.CORDA MARTINA
4.BENINCA' SARA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 540
7░ 4 1.BARBERO LUDOVICA
2.ZANON SARA
3.GROPPO ALICE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 535
8░ 6 1.MATTIUZZI GAIA PILAR
2.DE LUCA ALESSIA
3.MASETTI ZOE
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 522
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.VIDAL ELISA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.BADOER ALICE
4.DELANTONE LUCREZIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 670
2░ 6 1.SARTORI BEATRICE
2.PEGORIN GIULIA
3.MARAGNO SARA
4.MORETTO SILVIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 661
3░ 5 1.BERNARDI ELISA
2.MAZZOTTA LAURA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 658
4░ 3 1.DE NEGRI ILARIA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MENEGALDO LUCIA
4.PERROTTA GIORGIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 649
5░ 7 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CERCHIER MATILDE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 641
6░ 2 1.SARTORI SOFIA
2.CIELO ALESSIA
3.PARISSE GIADA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 624
7░ 8 1.DE FAVERI ANNA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.SALIN GIULIA
4.PAVANELLO GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 613
8░ 1 1.MINEL SARA
2.LUCCHESE VERONICA
3.TOLLOT MARTINA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 603
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:52.19 ZHAO-CHEN-JIAO-LI (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.VIDAL ELISA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.BADOER ALICE
4.DELANTONE LUCREZIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 670
2░ 1 6 1.SARTORI BEATRICE
2.PEGORIN GIULIA
3.MARAGNO SARA
4.MORETTO SILVIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 661
3░ 1 5 1.BERNARDI ELISA
2.MAZZOTTA LAURA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 658
4░ 1 3 1.DE NEGRI ILARIA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MENEGALDO LUCIA
4.PERROTTA GIORGIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 649
5░ 1 7 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CERCHIER MATILDE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 641
6░ 1 2 1.SARTORI SOFIA
2.CIELO ALESSIA
3.PARISSE GIADA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 624
7░ 1 8 1.DE FAVERI ANNA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.SALIN GIULIA
4.PAVANELLO GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 613
8░ 3 4 1.LUCI ARIANNA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.AVER EMMA
4.DAVIDE ARIANNA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 606
9░ 2 5 1.BUTTIGNOL ELENA
2.DE NARDI FRANCESCA
3.COLLODEL MARTINA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 603
10░ 1 1 1.MINEL SARA
2.LUCCHESE VERONICA
3.TOLLOT MARTINA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 603
11░ 2 8 1.GANDOLFI GAIA
2.STEGANI GIADA
3.PERLATI NANCY
4.PRETTO GIORGIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 589
12░ 2 1 1.MONTAGNER ALICE
2.CARLI VERONICA
3.NICORA VITTORIA
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 579
13░ 2 3 1.CAPPELLETTO GIULIA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.BIANCO VERDIANA
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 568
14░ 3 2 1.RIGO AURORA
2.NALON VITTORIA
3.RIGO CLAUDIA
4.RIGONI LISA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 551
15░ 3 6 1.BUSANA MARTINA
2.BUSATTO LINDA
3.MONDIN MARTA
4.ZAMBONI LAURA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 549
16░ 2 7 1.SPIGOLON ALYSON
2.GARAVELLO ELEONORA
3.BORTOLOTTI MIRIAM
4.BERTAZZO CHIARA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 548
17░ 2 2 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.CORDA MARTINA
4.BENINCA' SARA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 540
18░ 2 4 1.BARBERO LUDOVICA
2.ZANON SARA
3.GROPPO ALICE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 535
19░ 2 6 1.MATTIUZZI GAIA PILAR
2.DE LUCA ALESSIA
3.MASETTI ZOE
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 522
20░ 3 3 1.DOMINICI DALILA
2.FRANCESCHINI MARTINA
3.DOSSI GLORIA
4.BUSO ANNA
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 517
21░ 4 3 1.DALLA TORRE NICOLE
2.PAVAN GRETA
3.DE PIERI GIORGIA
4.CEOLIN GRETA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 513
22░ 4 5 1.ROSSI MARGHERITA
2.MERLO IRENE
3.PAVAN ELENA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 491
23░ 3 5 1.GIURIATO MARTINA
2.LAGO GRETA
3.DORI NICOLE
4.MASO ALESSANDRA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 480
24░ 4 6 1.RACCAGNA GIULIA
2.SCHIAVON AGNESE
3.BLASICH RACHELE
4.DE MARCHI BEATRICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 474
25░ 4 2 1.PERER EMMA
2.CARONELLO ANNA MADDALENA
3.FASSETTA ILENIA
4.MICCOLIS REBECCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 400
26░ 4 4 1.BERNARDI BENEDETTA
2.MONTAGNER CECILIA
3.GAMBARO ISABEL
4.DANIELI LINDA
RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie