Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SAMUELE GOTTARDO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GOTTARDO SAMUELE
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 392591
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:28.40
50 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 07/02/2015 00:27.1
50 SL 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 00:27.66
100 SL 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:59.40
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 00:58.0
100 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 00:58.07
200 SL 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 02:06.10
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 02:05.1
200 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 02:07.96
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 17/01/2016 04:30.57
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:29.00
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:34.5
50 DO 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:30.67
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:02.40
100 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 01:03.0
100 DO 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 01:07.83
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:17.6
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 02:16.32
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:22.9
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:24.93
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:45.0
50 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:34.90
100 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:13.20
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 00:27.43
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale VE 17/11/2013 00:31.5
50 FA 50 A 6░ Molinella Meeting 18/06/2017 00:27.78
100 FA 25 A 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 08/12/2016 00:59.40
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 01:00.9
100 FA 50 A 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 30/04/2017 01:00.68
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 01:21.1
200 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 02:09.77
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:13.3
200 FA 50 A 6░ Molinella Meeting 18/06/2017 02:13.57
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 02:16.30
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:21.7
200 MI 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 02:20.57
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 04:58.49
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 05:42.1
400 MI 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 05:06.01
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:37.02
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 04:26.9
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:44.63
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:23.79
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:58.39
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:21.5
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:07.01
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 05:08.1
4x50SL 25 M Meeting dei 100 Esordienti B 06/06/2010 02:13.0
4x50 MI 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 13/03/2011 02:17.8
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:14.9
100 MI 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 12/11/2017 01:03.24
100 MI 25 M 3░ Memorial Elena Lago 06/11/2011 01:18.5
8x25sl 25 M 1░ Memorial " Elena Lago" 15/11/2009 01:49.8
50AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 00:38.6
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:01.25

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B
25 Stile Libero 00:22.63
Staff. 4x25 Stile L. 01:40.65
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B
25 Rana 00:34.19
14/04/2007 4░ Giornata Circuito propaganda girone "B"
Staff. 4x25 Stile L. ASS
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B
25 Stile Libero 00:19.9
Staff. 4x25 Misti 02:02.9
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B"
25 Stile Libero 00:20.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:44.5
27/01/2008 1░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA girone B
50 Farfalla 00:58.1
Staff. 4x50 Stile L. 03:50.0
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B
50 Stile Libero 00:43.9
Staff. 4x50 Mista 04:10.7
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
Staff. 4x50 Stile L. 03:14.83
50 Stile Libero 00:42.26
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Dorso 00:53.5
Staff. 4x50 Mista 03:52.7
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B
50 Farfalla 00:51.7
Staff. 4x50 Stile L. 03:00.0
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
100 Misti 01:45.2
Staff. 4x50 Mista 03:21.3
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 1
100 Misti 01:43.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:52.5
50 Stile Libero 00:42.3
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:47.4
Staff. 4x50 Mista 03:18.3
18/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Farfalla 00:42.3
100 Stile Libero 01:26.6
Staff 4x100 Stile L. 06:09.9
07/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
Staff. 4x50 Mista 03:00.5
50 Dorso 00:45.0
15/02/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1
100 Misti 01:36.8
100 Farfalla 01:37.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.1
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Farfalla 00:43.0
100 Stile Libero 01:30.0
Staff 4x100 Stile L. 05:54.9
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti B Ve
100 Farfalla 01:39.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.2
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
50 Farfalla 00:42.54
19/04/2009 2░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
50 Farfalla 00:41.7
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B
100 Farfalla 01:40.4
100 Stile Libero 01:23.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.7
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago"
Staffetta 8x25sl 01:49.8
100 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1
100 Misti 01:28.4
100 Farfalla 01:29.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.1
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Farfalla 00:40.0
100 Stile Libero 01:20.2
Staff 4x100 Stile L. 05:22.8
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
100 Misti 01:28.3
100 Farfalla 01:33.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.2
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:40.0
200 Misti 03:08.1
Staff. 4x50 Mista 02:44.9
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Farfalla 00:38.6
Staff 4x100 Stile L. 05:07.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:39.6
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Farfalla 01:27.4
100 Misti 01:27.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.6
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
50 Farfalla 00:37.2
50 Dorso 00:38.9
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B
200 Misti 03:05.8
50 Farfalla 00:37.7
Staff. 4x50 Mista 02:37.7
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B
100 Dorso 01:24.8
100 Misti 01:23.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:36.7
23/10/2010 X Meeting Internazionale CIS
50 Farfalla 00:37.95
100 Farfalla 01:24.95
100 Dorso 01:24.88
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:24.0
100 Dorso 01:25.0
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1
200 Dorso 02:53.1
400 Misti 06:11.1
Staff 4x100 Stile L. 05:16.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Dorso 00:38.7
200 Misti 03:00.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:36.3
100 Dorso 01:22.6
Staff 4x100 Mista 05:36.5
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1
200 Dorso 02:48.1
100 Farfalla 01:21.8
Staff 4x100 Stile L. 04:58.8
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:37.3
200 Misti 02:54.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.4
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:35.2
100 Dorso 01:18.8
Staff 4x100 Mista 05:42.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Dorso 01:18.3
Staff. 4x50 Mista 02:17.8
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE
200 Dorso 02:46.2
400 Misti 05:57.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti A VE
200 Misti 02:53.3
200 Farfalla 02:57.4
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia
100 Farfalla 01:20.91
100 Dorso 01:21.92
200 Misti 02:56.62
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:23.1
100 Farfalla 01:21.1
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:08.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:18.5
100 Dorso 01:18.1
Staff. 4x50 Mista 02:17.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:50.5
50 Dorso 00:35.9
50 Ability 00:38.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:17.3
50 Farfalla 00:33.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:18.7
400 Misti 05:49.2
200 Dorso 02:41.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:36.4
200 Misti 02:44.6
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:14.6
50 Farfalla 00:32.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:39.9
400 Misti 05:42.1
Staff 4x100 Stile L. 04:26.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.5
200 Misti 02:40.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:14.2
50 Farfalla 00:33.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:45.0
100 Dorso 01:17.6
Staff. 4x50 Mista 02:14.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:15.9
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE
400 Misti SQU
100 Dorso 01:15.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:10.5
200 Dorso 02:36.3
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE
200 Farfalla 02:36.3
100 Dorso 01:12.3
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE
100 Farfalla 01:11.87
200 Dorso 02:35.60
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Stile Libero 01:05.69
100 Dorso 01:12.33
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:10.41
200 Dorso 02:32.80
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
100 Dorso 01:13.37
100 Farfalla 01:12.74
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Farfalla 02:39.50
200 Dorso 02:38.45
200 Misti 02:38.91
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia
400 Misti 05:37.66
50 Farfalla 00:31.58
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA
50 Farfalla 00:31.58
100 Farfalla 01:13.95
400 Misti 05:37.66
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Dorso 01:14.61
50 Farfalla 00:32.79
100 Farfalla 01:11.45
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia
200 Misti 02:37.64
50 Stile Libero 00:30.04
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Farfalla 01:12.69
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
400 Misti 05:36.81
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
100 Dorso 01:13.2
50 Farfalla 00:31.5
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:07.7
200 Misti 02:32.2
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Dorso 01:08.62
50 Farfalla 00:30.21
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Misti 02:30.79
50 Dorso 00:31.97
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:08.0
200 Dorso 02:31.0
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:28.2
100 Dorso 01:09.4
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
100 Dorso 01:11.01
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
200 Misti 02:29.85
100 Farfalla 01:05.69
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
100 Farfalla 01:05.41
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:04.74
200 Misti 02:32.43
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:09.87
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:04.92
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Dorso 01:07.0
100 Farfalla 01:03.8
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
200 Farfalla 02:21.5
100 Dorso 01:07.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:03.4
200 Dorso 02:24.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Dorso 02:21.56
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:19.9
100 Dorso 01:07.3
Staff 4x100 Mista 04:21.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Farfalla 01:03.13
200 Misti 02:24.91
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:18.2
50 Stile Libero 00:27.1
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:03.0
100 Farfalla 01:01.9
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
100 Farfalla 01:03.48
200 Farfalla 02:18.91
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Dorso 01:05.9
200 Farfalla 02:17.3
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Farfalla 01:04.74
200 Farfalla 02:20.81
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Farfalla 01:01.7
200 Dorso 02:23.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:02.75
01:02.51
100 Dorso 01:07.83
01:09.16
50 Dorso 00:32.18
00:31.30
50 Farfalla 00:29.51
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Misti 02:26.10
50 Stile Libero 00:27.66
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:20.81
100 Dorso 01:09.07
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:02.98
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:16.95
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Dorso 01:04.7
100 Stile Libero 00:58.0
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Dorso 01:05.00
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Misti 02:21.7
200 Dorso 02:22.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
400 Stile Libero 04:30.57
200 Farfalla 02:14.90
Staff 4x100 Mista 04:04.57
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
Staff 4x100 Stile L. 03:44.56
200 Misti 02:25.17
100 Farfalla 01:02.13
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Farfalla 01:02.73
200 Misti 02:27.35
100 Stile Libero 01:00.97
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:13.3
200 Misti 02:23.6
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:05.1
100 Farfalla 01:00.9
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
100 Farfalla 01:00.04
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
50 Farfalla 00:27.79
100 Farfalla 01:00.55
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
200 Misti 02:25.11
100 Farfalla 01:01.42
200 Farfalla 02:16.49
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Farfalla 01:01.58
50 Farfalla 00:28.37
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Farfalla 02:15.68
100 Farfalla 01:01.58
19/06/2016 5░ Molinella Meeting
50 Farfalla 00:28.66
100 Farfalla 01:02.59
200 Farfalla 02:15.59
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:16.84
50 Farfalla 00:28.98
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:01.69
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
200 Farfalla 02:15.58
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 01:02.38
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.50
Staff 4x100 Stile L. 03:58.34
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:14.86
Staff 4x100 Mista 04:14.25
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:01.68
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:22.43
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:11.75
200 Misti 02:18.99
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Farfalla 02:14.48
100 Farfalla 01:01.16
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Dorso 01:03.80
50 Farfalla 00:27.70
100 Farfalla 00:59.40
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Farfalla 01:00.84
50 Farfalla 00:28.10
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:09.87
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla ASS
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Farfalla 02:11.13
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Farfalla 00:27.45
100 Farfalla 01:00.27
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:11.55
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Farfalla 02:12.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Farfalla 02:09.77
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Farfalla 01:00.68
200 Farfalla 02:14.05
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Farfalla 00:28.35
200 Farfalla 02:15.29
100 Farfalla 01:01.18
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:01.91
200 Farfalla 02:14.58
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
50 Farfalla 00:27.78
100 Farfalla 01:00.90
200 Farfalla 02:13.57
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:16.54
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Farfalla ASS
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:14.10
Staff 4x100 Mista 04:07.03
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:11.18
100 Misti 01:03.24
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:28.40
200 Stile Libero 02:06.10
100 Stile Libero 00:59.40
100 Dorso 01:02.40
50 Rana 00:34.90
100 Rana 01:13.20
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Farfalla 00:27.71
100 Farfalla 01:00.72
50 Dorso 00:29.00
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Farfalla 02:18.94
200 Misti 02:24.48
50 Farfalla 00:28.70
100 Farfalla 01:02.82
400 Misti 05:06.01
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 01:00.47
200 Farfalla 02:12.12
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:11.25
200 Misti 02:22.60
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Farfalla 00:27.53
100 Farfalla 01:00.36
400 Misti 04:58.49
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Farfalla 00:27.73
100 Farfalla 01:00.41
200 Farfalla 02:12.25
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:00.39
200 Farfalla 02:13.66
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Farfalla 02:17.09
100 Farfalla 01:01.20
200 Misti 02:23.45
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Farfalla 00:28.56
200 Farfalla 02:16.46
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:01.11
400 Misti 05:10.00
200 Farfalla 02:18.50
200 Misti 02:26.37
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:01.30
200 Dorso 02:24.93
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:44.63
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:07.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:31.82
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:14.08
100 Misti 01:04.42
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:27.43
100 Farfalla 01:00.10
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:16.33
200 Misti 02:17.43
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
200 Dorso 02:16.32
200 Farfalla 02:14.47
200 Misti 02:16.30
Staff 4x100 Mista 03:58.39
Staff 4x100 Stile L. 03:37.02
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:03.14
50 Farfalla 00:27.54
100 Farfalla 00:59.80
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:12.63
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
100 Dorso 01:02.86
100 Farfalla 01:01.03
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:07.96
50 Farfalla 00:28.10
100 Farfalla 01:01.25
200 Misti 02:20.57
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Farfalla 00:27.92
200 Farfalla 02:17.66
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:01.81
50 Dorso 00:30.67
50 Farfalla 00:28.42
200 Farfalla 02:18.82
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:21.44
50 Farfalla ASS
200 Farfalla 02:17.32
100 Farfalla 01:01.29
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.25
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:50.89
Staff 4x100 Mista 04:08.57
Staff 4x200 Stile L. 08:23.79
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Farfalla 01:01.32
Staff 4x100 Stile L. 04:01.36
Staff 4x100 Mista 04:19.12

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:24.8
23/10/2010 X Meeting Internazionale CIS 25 A 01:24.88
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.0
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:22.6
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:18.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:18.3
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:21.92
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:23.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:17.3
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.2
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:17.6
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:15.3
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 M 01:12.3
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:12.33
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:13.37
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:14.61
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:13.2
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:08.62
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:09.4
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 01:11.01
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.87
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:07.0
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:07.0
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:07.3
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:03.0
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:05.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:07.83
01:09.16
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 01:09.07
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:04.7
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:05.00
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:03.80
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:02.40
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:03.14
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:02.86

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:37.3
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti B Ve 25 M 01:39.1
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:40.4
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1 25 M 01:29.4
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:33.6
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:27.4
23/10/2010 X Meeting Internazionale CIS 25 A 01:24.95
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:21.8
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:20.91
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:21.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:10.5
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 A 01:11.87
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:10.41
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:12.74
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 01:13.95
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:11.45
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:12.69
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:07.7
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:08.0
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:05.69
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:05.41
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:04.74
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.92
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:03.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:03.4
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:03.13
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:01.9
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:03.48
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:04.74
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:01.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:02.75
01:02.51
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:02.98
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:02.13
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:02.73
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:00.9
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:00.04
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:00.55
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:01.42
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:01.58
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:01.58
19/06/2016 5░ Molinella Meeting 50 A 01:02.59
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.69
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:02.38
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.68
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:01.16
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:59.40
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:00.84
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.27
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:00.68
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.18
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:01.91
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:00.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:00.72
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:02.82
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:00.47
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:00.36
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:00.41
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:00.39
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:01.20
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:01.11
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:01.30
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.10
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.80
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:01.03
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:01.25
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.81
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.29
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:01.32

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 01:45.2
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 1 25 M 01:43.4
15/02/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:36.8
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1 25 M 01:28.4
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:28.3
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:27.0
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:23.6
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:24.0
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.5
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:03.24
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.42

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:13.20

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:26.6
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:30.0
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:23.8
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:20.2
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:05.69
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:58.0
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:00.97
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:59.40

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 02:53.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 02:48.1
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 02:46.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:45.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:36.3
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 A 02:35.60
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:32.80
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:38.45
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:31.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:24.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:21.56
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:23.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:22.9
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:24.93
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:16.32

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 02:57.4
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 M 02:36.3
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:39.50
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:28.2
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:21.5
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:19.9
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:18.2
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:18.91
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:17.3
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:20.81
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 02:20.81
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:16.95
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 02:14.90
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:13.3
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:16.49
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:15.68
19/06/2016 5░ Molinella Meeting 50 A 02:15.59
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:16.84
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 02:15.58
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.86
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:11.75
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:14.48
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:09.87
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:11.13
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.55
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:12.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:09.77
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:14.05
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:15.29
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:14.58
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:13.57
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:16.54
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.10
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:11.18
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:18.94
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:12.12
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:11.25
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:12.25
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:13.66
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:17.09
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:16.46
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:18.50
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:14.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:12.63
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:17.66
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:18.82
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.32

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:08.1
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:05.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 03:00.2
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 02:54.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 02:53.3
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:56.62
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:50.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:44.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.3
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:38.91
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 02:37.64
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:32.2
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:30.79
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:29.85
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:32.43
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:24.91
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:26.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:21.7
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:25.17
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:27.35
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:23.6
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:25.11
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:22.43
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:18.99
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:24.48
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:22.60
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:23.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:26.37
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.43
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:16.30
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:20.57
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.44

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:05.1
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:06.10
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:07.96

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B 25 A 00:34.19

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 A 00:22.63
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B 25 M 00:19.9
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B" 25 M 00:20.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 06:11.1
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 05:57.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:49.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:42.1
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 05:37.66
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 05:37.66
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 05:36.81
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 05:06.01
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:58.49
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:10.00

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 04:30.57

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:53.5
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:47.4
07/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:45.0
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:40.0
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:38.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:38.7
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:37.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:35.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 00:31.97
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.18
00:31.30
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:29.00
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.67

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 1░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA girone B 25 M 00:58.1
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B 25 M 00:51.7
18/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:42.3
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:43.0
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 00:42.54
19/04/2009 2░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:41.7
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:40.0
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:38.6
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:37.2
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 00:37.7
23/10/2010 X Meeting Internazionale CIS 25 A 00:37.95
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:36.3
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:35.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.7
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.3
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 00:31.58
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 00:31.58
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:32.79
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:31.5
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 00:30.21
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:29.51
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:27.79
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.37
19/06/2016 5░ Molinella Meeting 50 A 00:28.66
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:28.98
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.50
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:27.70
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:28.10
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.45
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.35
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:27.78
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:27.71
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:28.70
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:27.53
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:27.73
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:28.56
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.43
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.54
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:28.10
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:27.92
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.42

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:34.90

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B 25 M 00:43.9
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 A 00:42.26
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 1 25 M 00:42.3
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 00:30.04
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:27.1
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:27.66
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:28.40
Scheda aggiornata al 08/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie