Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:24.09  
FINA 428
2░ 3 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:28.76  
FINA 389
3░ 4 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 02:29.81  
FINA 381
4░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:30.51  
FINA 375
5░ 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.66  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:10.40  
FINA 577
2░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:14.84  
FINA 522
2░ 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:14.84  
FINA 522
4░ 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:14.90  
FINA 521
5░ 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:15.33  
FINA 516
6░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:20.52  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:03.60  
FINA 678
2░ 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:04.13  
FINA 669
3░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.07  
FINA 639
4░ 1 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 02:07.51  
FINA 617
5░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:08.59  
FINA 602
6░ 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:11.64  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:03.60  
FINA 678
2░ 1 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:04.13  
FINA 669
3░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.07  
FINA 639
4░ 1 1 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 02:07.51  
FINA 617
5░ 1 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:08.59  
FINA 602
6░ 2 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:10.40  
FINA 577
7░ 1 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:11.64  
FINA 561
8░ 2 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:14.84  
FINA 522
8░ 2 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:14.84  
FINA 522
10░ 2 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:14.90  
FINA 521
11░ 2 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:15.33  
FINA 516
12░ 2 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:20.52  
FINA 461
13░ 3 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:24.09  
FINA 428
14░ 3 3 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:28.76  
FINA 389
15░ 3 4 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 02:29.81  
FINA 381
16░ 3 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:30.51  
FINA 375
17░ 3 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.66  
FINA 309
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:04.13  
FINA 669
2░ 1 1 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 02:07.51  
FINA 617
3░ 1 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:08.59  
FINA 602
4░ 2 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:10.40  
FINA 577
5░ 1 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:11.64  
FINA 561
6░ 2 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:14.84  
FINA 522
6░ 2 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:14.84  
FINA 522
8░ 2 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:15.33  
FINA 516
9░ 2 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:20.52  
FINA 461
10░ 3 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:24.09  
FINA 428
11░ 3 3 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:28.76  
FINA 389
12░ 3 4 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 02:29.81  
FINA 381
13░ 3 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:30.51  
FINA 375
14░ 3 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.66  
FINA 309
Juniores - M
1░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:03.60  
FINA 678
2░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.07  
FINA 639
3░ 2 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:14.90  
FINA 521
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie