Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:19.16 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-IZOTOV (RUS) SAN PIETROBURGO 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.PESCE ALBERTO
3.PERON FRANCESCO
4.SCROCCARO DENIS
SPORTING CLUB NOALE 03:54.98
(1░ fr. 00:58.06)
 
FINA 609
2░ 3 1.GASPARINI FABIO
2.BARATO RICCARDO
3.GOTTARDO SAMUELE
4.ZOCCARATO MARCO
G.P. NUOTO MIRA 04:04.57
(1░ fr. 01:00.24)
 
FINA 540
3░ 4 1.FORIN LEONARDO
2.PERAZZOLO FILIPPO
3.FERRARI GIANPIETRO
4.ZOCCARATO MATTIA
CENTRO NUOTO STRA 04:34.01
(1░ fr. 01:11.39)
 
FINA 384
4░ 2 1.ZENNARO RICCARDO
2.D'ANCONA NICOLA
3.SASSO ENRICO
4.ROSSETTO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA 04:38.32
(1░ fr. 01:12.38)
 
FINA 366
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BEDON ANDREA
2.BERNARDI MICHAEL
3.BEDON MARCO
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO 03:50.85
(1░ fr. 01:00.05)
 
FINA 642
2░ 2 1.NARDI LUDOVICO
2.AGGIO NICOLA
3.FERRONI THOMAS
4.BORTUZZO MANUEL MATEO
TEAM VENETO 03:53.77
(1░ fr. 01:00.74)
 
FINA 618
3░ 3 1.LONGHIN EDOARDO
2.ROSSI MATTEO
3.SALIU GABRIEL
4.COMIN EROS
MIRANO NUOTO 03:54.09
(1░ fr. 00:57.41)
 
FINA 616
4░ 5 1.CARRARO MAICOL
2.NALATO PAOLO
3.SCHIAVON LUCA
4.MOGNOL MATTIA
RIVIERA NUOTO 03:57.80
(1░ fr. 00:59.31)
 
FINA 587
5░ 1 1.VELLER PIERPAOLO
2.GRIGGIO JACOPO
3.ONGARO ALESSANDRO
4.SCANTAMBURLO GABI
TEAM VENETO 04:07.28
(1░ fr. 01:02.53)
 
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:19.16 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-IZOTOV (RUS) SAN PIETROBURGO 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BEDON ANDREA
2.BERNARDI MICHAEL
3.BEDON MARCO
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO 03:50.85
(1░ fr. 01:00.05)
 
FINA 642
2░ 1 2 1.NARDI LUDOVICO
2.AGGIO NICOLA
3.FERRONI THOMAS
4.BORTUZZO MANUEL MATEO
TEAM VENETO 03:53.77
(1░ fr. 01:00.74)
 
FINA 618
3░ 1 3 1.LONGHIN EDOARDO
2.ROSSI MATTEO
3.SALIU GABRIEL
4.COMIN EROS
MIRANO NUOTO 03:54.09
(1░ fr. 00:57.41)
 
FINA 616
4░ 2 5 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.PESCE ALBERTO
3.PERON FRANCESCO
4.SCROCCARO DENIS
SPORTING CLUB NOALE 03:54.98
(1░ fr. 00:58.06)
 
FINA 609
5░ 1 5 1.CARRARO MAICOL
2.NALATO PAOLO
3.SCHIAVON LUCA
4.MOGNOL MATTIA
RIVIERA NUOTO 03:57.80
(1░ fr. 00:59.31)
 
FINA 587
6░ 2 3 1.GASPARINI FABIO
2.BARATO RICCARDO
3.GOTTARDO SAMUELE
4.ZOCCARATO MARCO
G.P. NUOTO MIRA 04:04.57
(1░ fr. 01:00.24)
 
FINA 540
7░ 1 1 1.VELLER PIERPAOLO
2.GRIGGIO JACOPO
3.ONGARO ALESSANDRO
4.SCANTAMBURLO GABI
TEAM VENETO 04:07.28
(1░ fr. 01:02.53)
 
FINA 522
8░ 2 4 1.FORIN LEONARDO
2.PERAZZOLO FILIPPO
3.FERRARI GIANPIETRO
4.ZOCCARATO MATTIA
CENTRO NUOTO STRA 04:34.01
(1░ fr. 01:11.39)
 
FINA 384
9░ 2 2 1.ZENNARO RICCARDO
2.D'ANCONA NICOLA
3.SASSO ENRICO
4.ROSSETTO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA 04:38.32
(1░ fr. 01:12.38)
 
FINA 366
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie