Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SPORTING CLUB NOALE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: SPORTING CLUB NOALE
Codice F.I.N.: 684174
Indirizzo: Via De Pol, 5
30033 Noale (VE)
P.IVA e C.F. 04144140276
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041.442820
Fax:
E-mail: info@sportingclubnoale.it
Sito Web: www.sportingclubnoale.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Interna 25 mt 6 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BITEA ELISA, BITEA VITTORIA ANGELICA
Giovanissimi: LONGHIN EVA
Seniores (P): FIOROTTO IRENE
U25: CAMILLO BUSTREO MARGHERITA, VIGNOTO ROSSELLA, ZANELLA GIOVANNA
M25: GHELARDONI LETIZIA
M40: RONCATO SARA
Esordienti B: BARLESE GIULIA, BITEA ELISA STEFANIA, CONTI SARA, DALBORGO ANGELICA, DE ROSSI ANNA, GOBBATO GINEVRA, SALVINI EVA, SCHIFFEREGGER AMY LUTECE, SEGATTA ASIA, VIDAL JACQUELINE GIOIA
Esordienti A: BASSO SOFIA, BETTETO ALICE, BIASIOLO SOPHIE, ENACHE MATILDE, PETENA' VITTORIA, RIZZATO LINDA, SALVADOR ADELE, SARTOR MARIKA, ZECCHIN ALESSIA
Ragazzi: BIGON LUCREZIA, CASARIN MARTA, LONGHIN SOFIA, MONTIN GAIA
Juniores: BUSOLIN GIULIA, CENTENARO SOFIA, MASSARO LUDOVICA, NARDO CARLOTTA
Cadetti: ENACHE ELISA, MION LAURA
Senior: BORTUZZO JENNIFER, BOSTICARDO LIA, FAVARO CHIARA, FERRARESSO AURORA, MARCONATO MADDALENA, VOLPATO ALICE

MASCHI:
Esordienti (P): BOLLETTA ANGELO, TESSER FILIPPO, TOSINI RICCARDO
Giovanissimi: BOTTARO JACOPO, CUOGO MATTIA, DE FRANCESCHI L LUDOVICO, MANENTE EDOARDO, TESSER FRANCESCO
Allievi: DE FRANCESCHI GIUSEPPE
Seniores (P): PANFILO MASSIMILIANO, PIETROBON DAVIDE
U25: MODENA ANDREA
Esordienti B: BARETTA GIANMARIA, BUONOCORE LUCA, DANU ALEXANDRU, ENEA LEONARDO, FUSCO FERDINANDO, GUADAGNIN MATTIA, GUMIRATO PIETRO, MASSAROTTO GIACOMO, MAZZOCATO CRISTIANO, PAGNOCA THIERRY, PAGNOCA TIMOTHY, PICCOLO EDOARDO, POJOGA CRISTIAN, SCQUIZZATO CASEY, SIMIONATO JACOPO, TOSATTO DANIEL, VENTURIN ALESSANDRO
Esordienti A: BETTETO GIACOMO, CODATO EDOARDO, DE MARCHI LORENZO, FERRACIN LEONARDO, GIACOMETTI GIANLUCA, LANFRIT VITTORIO, OLIVI ALESSANDRO, ZENNARO MARIO
Ragazzi: BERTON DAVIDE, BORTUZZO KEVIN, CAPPELLETTO RICCARDO, DOBRE MARIO GABRIELE, FARINELLA ALESSANDRO, GALLO TOMMASO, GROSOLI GIORDANO BRUNO, GUADAGNIN EDOARDO, PESCE LEONARDO, RIZZO CRISTIANO, SCANFERLA CRISTIAN, SPOLAOR SEBASTIANO, ZUCCHERATO ALESSIO
Juniores: BERTO RICCARDO, FARDIN ALBERTO, ZANATTA NICOLA
Cadetti: IOVINE STEFANO, MAZZOLIN GIACOMO, MICHIELETTO MATTEO, PERON FRANCESCO, SALVADEGO GIACOMO, VIANELLO MATTIA
Senior: FERRO MAURO, MARCONATO EDOARDO, MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC, PREVEDELLO FILIPPO, SCROCCARO DENIS, ZENNARO ELIA


Atleti PALLANUOTO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 19/09/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie