Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SPORTING CLUB NOALE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTING CLUB NOALE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: SPORTING CLUB NOALE
Codice F.I.N.: VEN-041901
Indirizzo: Via De Pol, 5
30033 Noale (VE)
P.IVA e C.F. 04144140276
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041.442820
Fax:
E-mail: info@sportingclubnoale.it
Sito Web: www.sportingclubnoale.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Interna 25 mt 6 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: ENACHE MATILDE
P2: BASSO SOFIA, BIASIOLO SOPHIE, CENTAZZO MARTINA, PERON MARGHERITA, PETENA' VITTORIA, SACCHETTO ANNA
P3: BERTON ALESSIA, BUZZO CATERINA, DEI ROSSI GIORGIA, LUISETTO LINDA, NASATO ANGELA, POLACCO CAMILLA, RAMPIN MADDALENA, ROCCO GIULIA, SQUIZZATO MATILDA, VARDIERO GAIA
P4: LAMON SERENA, PESCE MATILDE, RAMPAZZO GIORGIA
P5: CASARIN ALESSIA, GESUATO VALENTINA
M25: FRANCESCHIN MARTINA, ZACCHIA CATERINA
M30: BENEDETTI GIORGIA, CAGNIN ELISABETTA, CONSOLE CARMEN MARIA, FERRO MARTINA
Esordienti B: CASARIN MARTA, MONTIN GAIA, ROSSO GINEVRA, ZECCHIN ALESSIA
Esordienti A: BIGON LUCREZIA, BUSOLIN GIULIA, CENTENARO SOFIA, LONGHIN SOFIA
Ragazzi: ENACHE ELISA, MION LAURA, NARDO CARLOTTA, VARDIERO JASMINE
Juniores: DIACONU ILARIA, MARCONATO MADDALENA, SCAPOLAN MATILDE
Cadetti: BORTUZZO JENNIFER, FERRARESSO AURORA, PESCE ANITA, ZANATTA ALICE
Senior: FAVARO CHIARA, GASPARETTO ROBERTA, SCAPOLAN MARTINA, VOLPATO ALICE

MASCHI:
P1: BOLLETTA ANTONIO, FAVARO GILBERTO, FERRACIN LEONARDO, FERRARESSO FRANCESCO, GUADAGNIN MATTIA, LA GRISTINA ROSARIO, MASON LORENZO, VENTURIN ALESSANDRO
P2: BETTETO GIACOMO, BETTETTO GIACOMO, CODATO EDOARDO, LANFRIT VITTORIO, PELLIZZON PIETRO DAVIDE, TAGA RICCARDO
P3: BELLIN GIACOMO, FAVARETTO RUBEN, FAVARO ANDREA, MAGRIN ANDREA, PESCE LUIS MARIANO, PILOTTI THOMAS, RIGO ALBERTO, VEDOVETTO ALESSIO, VENTURINI DIEGO
P4: DA ROS GIOVANNI, RAMPIN LEONARDO, RUBERTO GIOSUE'
P7: BUSOLIN ANDREA, MONTISCI WILLIAM, PASTRELLO MARCO
M25: LINCETTO MATTIA, MASCOTTO MATTEO, SQUARCINA GIULIANO
M30: D'ACQUISTO RICCARDO, DE ROSSI RICCARDO, MICHIELETTO MATTEO, PASTRELLO ANDREA
M35: BAGATTIN EDOARDO, FAVARO MORRIS, PINTON RICCARDO, TREVISAN TOMMASO
M40: BUSATO FRANCESCO, TESTA ALBERTO, VIANELLO ALBERTO
M45: BARBIERI STEFANO, MARAZZATO MAURO
M50: CARNIO UMBERTO
Esordienti B: DOBRE MARIO GABRIELE, GALLO TOMMASO, GROSOLI GIORDANO BRUNO, GUADAGNIN EDOARDO, RIZZO CRISTIANO, SPOLAOR SEBASTIANO, VARDIERO DANIEL, ZENNARO MARIO
Esordienti A: BERTON DAVIDE, BORTUZZO KEVIN, CAPPELLETTO RICCARDO, FARDIN ALBERTO, FARINELLA ALESSANDRO, PESCE LEONARDO, ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi: BERTO RICCARDO, IOVINE STEFANO, SALVADEGO GIACOMO, TROLESE ALESSIO, VIANELLO MATTIA, ZANATTA NICOLA
Juniores: MARCONATO EDOARDO, MICHIELETTO MATTEO, PERON FRANCESCO
Cadetti: CAGNIN FRANCESCO, FORMENTON DAVIDE, MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC, PESCE ALBERTO, PREVEDELLO FILIPPO, TRABACCHIN NICOLO'
Senior: FERRO MAURO, MICHIELETTO ANDREA, SCROCCARO DENIS, ZENNARO ELIA


Atleti PALLANUOTO

Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
C: FERRARESSO AURORA, PESCE ANITA, ZANATTA ALICE
EA: BIGON LUCREZIA, BUSOLIN GIULIA, CENTENARO SOFIA, LONGHIN SOFIA
EB: CASARIN MARTA, MONTIN GAIA, ROSSO GINEVRA, ZECCHIN ALESSIA
ES: BASSO NICOLE, ENACHE MATILDE, LOVO VIOLA, PETENA' VITTORIA, PUPPOLA LAURA, SARTOR MARIKA
GI: ANDREI REBECCA, BASSO SOFIA, BIASIOLO SOPHIE, CAZZADOR MARIA, CENTAZZO MARTINA, PERON MARGHERITA, PETENA' VITTORIA, SACCHETTO ANNA
J: DIACONU ILARIA, MARCONATO MADDALENA, SCAPOLAN MATILDE
M25: ZACCHIA CATERINA
M30: BENEDETTI GIORGIA, CONSOLE CARMEN MARIA
R: ENACHE ELISA, MION LAURA, NARDO CARLOTTA, VARDIERO JASMINE
S: FAVARO CHIARA, GASPARETTO ROBERTA, SCAPOLAN MARTINA, VOLPATO ALICE

MASCHI:
AL: PESCE LUIS MARIANO
C: CAGNIN FRANCESCO, FORMENTON DAVIDE, MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC, PESCE ALBERTO, PREVEDELLO FILIPPO, TRABACCHIN NICOLO'
EA: AGNOLETTO ALESSIO, BERTON DAVIDE, BORTUZZO KEVIN, CAPPELLETTO RICCARDO, DA ROS GIOVANNI, FARDIN ALBERTO, FARINELLA ALESSANDRO, PESCE LEONARDO, ZUCCHERATO ALESSIO
EB: GALLO TOMMASO, GROSOLI GIORDANO BRUNO, GUADAGNIN EDOARDO, RIZZO CRISTIANO, SPOLAOR SEBASTIANO, VARDIERO DANIEL, ZENNARO MARIO
ES: BARETTA GIANMARIA, MASSAROTTO GIACOMO, PAGNOCA TIMOTHY, SCQUIZZATO CASEY, TESSER FRANCESCO
GI: BETTETO GIACOMO, BOLLETTA ANTONIO, CODATO EDOARDO, FAVARO GILBERTO, FERRACIN LEONARDO, GUADAGNIN MATTIA, LANFRIT VITTORIO, MASON LORENZO, PELLIZZON PIETRO DAVIDE, VENTURIN ALESSANDRO
J: MARCONATO EDOARDO, MICHIELETTO MATTEO, PERON FRANCESCO, SCATTOLIN FEDERICO
M25: LINCETTO MATTIA
M30: DE ROSSI RICCARDO
M35: BAGATTIN EDOARDO, FAVARO MORRIS
M40: VIANELLO ALBERTO
R: BERTO RICCARDO, IOVINE STEFANO, SALVADEGO GIACOMO, TROLESE ALESSIO, VIANELLO MATTIA, ZANATTA NICOLA
S: FAVARO GIACOMO, FERRO MAURO, MICHIELETTO ANDREA, SCROCCARO DENIS, ZENNARO ELIA


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie