Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EDOARDO MARCONATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MARCONATO EDOARDO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 272473
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: SPORTING CLUB NOALE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:23.90
50 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 00:25.4
50 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:24.96
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:52.75
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 00:59.4
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:55.78
200 SL 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 02:11.64
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 02:07.5
200 SL 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 02:16.51
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:14.94
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 05:22.1
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 17:07.69
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 00:42.6
100 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 01:15.8
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 08/06/2014 02:42.5
50 RA 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:30.16
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:44.1
50 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:31.41
100 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 01:05.54
100 RA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:08.9
100 RA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 01:10.86
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:32.1
200 RA 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 02:25.19
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 02:58.9
200 RA 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 02:33.33
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 00:25.60
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:43.9
50 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:25.96
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:35.9
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 00:58.10
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:12.7
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:59.13
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:22.9
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 23/02/2014 02:40.3
200 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria VE 31/01/2016 02:20.20
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 02:39.0
200 MI 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 02:23.34
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 06:15.2
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:24.0
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 03:49.17
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:49.46
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 04:46.2
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:06.00
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:56.5
4x50SL 25 A 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:17.70
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:57.5
4x50 MI 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 02:13.9
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 01:15.7
50 TRAS 25 A Manifestazione Interregionale Salvamento 13/04/2014 00:54.20
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 00:36.37
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:18.67
200 ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 02:07.97
100 ost 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:59.70
50 ost 25 A Manifestazione Interregionale Salvamento 13/04/2014 00:32.65
50 ost 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 00:35.50
50 ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:45.3
100 pmi 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:17.52
4x50ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:47.60
50 TP 25 A Manifestazione Interregionale Salvamento 13/04/2014 00:37.44
50 TP 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 00:43.65
4x50PMX 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:38.36
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:40.3
25AB 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:19.8
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:56.52
X4x50S 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 01:48.20

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Stile Libero 00:27.9
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
25 Dorso 00:26.5
Staffetta 8x25sl ASS
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Stile Libero 00:26.3
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
25 Dorso 00:30.2
Staff. 4x25 Misti 02:09.5
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:26.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:43.2
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Stile Libero 00:24.2
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Stile Libero 00:21.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.9
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE
25 Stile Libero 00:20.9
50 Nuoto Ostacoli 00:46.0
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata
50 Stile Libero 00:40.6
50 Trasporto Manich. 00:59.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:52.1
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
50 Nuoto Ostacoli 00:44.9
50 Dorso 00:52.3
Staff. 4x50 Mista 03:31.4
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
25 Farfalla 00:23.30
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.90
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A
50 Nuoto Ostacoli 00:43.6
Staff. 4x50 Mista 03:11.9
50 Stile Libero 00:41.9
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Nuoto Ostacoli 00:45.3
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:37.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:26.5
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:36.8
200 Stile Libero 03:05.5
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso ASS
100 Rana ASS
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:24.1
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Misti 01:36.7
200 Stile Libero 03:02.7
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Rana 01:51.0
200 Misti 03:34.6
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b
100 Stile Libero 01:22.1
200 Rana 03:53.0
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Stile Libero 01:20.6
100 Misti 01:35.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:35.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
200 Stile Libero 02:54.7
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 03:17.4
50 Dorso 00:42.6
25 Ability 00:20.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:34.0
100 Stile Libero 01:16.5
Staff. 4x50 Mista 02:44.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:34.20
100 Farfalla 01:35.80
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.70
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:52.1
50 Farfalla 00:43.9
25 Ability 00:19.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:30.8
100 Stile Libero 01:14.4
Staff. 4x50 Mista 02:33.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.7
50 Rana 00:44.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:38.0
200 Misti 03:02.1
50 Ability 01:00.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:27.7
100 Stile Libero 01:12.9
Staff. 4x50 Mista 02:32.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:13.1
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:36.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:34.3
400 Misti 06:15.2
Staff. 4x50 Mista 02:16.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.3
200 Farfalla 03:00.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:03.9
100 Farfalla 01:19.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.3
400 Stile Libero 05:22.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 03:04.5
200 Farfalla 02:59.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:13.9
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.5
100 Rana 01:29.1
Staff 4x100 Mista 04:49.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:50.6
50 Stile Libero 00:31.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:23.8
200 Rana 03:17.0
Staff 4x100 Stile L. 04:24.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.3
50 Ability 00:40.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:35.9
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:32.1
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:22.9
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:56.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Rana 03:05.7
100 Misti 01:16.3
Staff. 4x50 Mista 02:14.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:25.8
100 Rana 01:26.7
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:35.50
50 Trasporto Manich. 00:59.26
50 Tr. Manich. Pinne 00:43.65
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Farfalla 01:12.7
200 Misti 02:40.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Farfalla 02:40.3
100 Stile Libero 01:07.1
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 02:58.9
100 Misti 01:15.7
Staff 4x100 Mista 04:46.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:22.4
100 Rana 01:22.7
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:32.65
50 Trasporto Manich. 00:54.20
50 Tr. Manich. Pinne 00:37.44
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
200 Misti 02:39.0
100 Farfalla 01:16.1
Staff 4x100 Stile L. 04:30.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Farfalla 02:48.3
200 Dorso 02:42.5
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:27.68
Staff 4x100 Stile L. 04:27.95
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:16.72
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:59.56
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
100 Stile Libero 01:04.3
100 Dorso 01:15.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
50 Stile Libero SQU
100 Rana 01:18.1
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.8
50 Stile Libero 00:29.1
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 02:16.51
Staff 4x100 Stile L. 03:54.69
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:02.78
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:01.56
50 Stile Libero 00:28.01
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:00.09
50 Farfalla 00:30.82
100 Rana 01:14.53
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 00:59.4
200 Rana SQU
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
50 Stile Libero 00:27.6
100 Rana 01:11.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:27.56
100 Rana 01:12.57
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:03.32
50 Trasporto Manich. 00:40.89
100 Percorso Misto RIT
Staff.4x25 Manichino 01:39.65
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 00:58.39
200 Rana 02:36.89
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:09.58
200 Misti 02:20.20
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 00:59.66
50 Stile Libero 00:27.00
100 Rana 01:14.49
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:09.62
200 Misti 02:20.41
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:30.52
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:07.5
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:10.69
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:33.96
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Rana 01:08.44
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:30.28
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Rana 01:10.79
200 Rana 02:34.14
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Rana 01:13.42
200 Rana 02:36.31
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Rana 01:13.28
50 Rana 00:34.02
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:03.62
100 Rana 01:14.32
200 Rana 02:40.15
50 Rana 00:35.51
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 02:41.90
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:14.25
200 Misti 02:28.58
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:35.86
100 Rana 01:12.79
50 Rana 00:32.95
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:49.17
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:40.24
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:14.34
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Rana 01:08.80
200 Misti 02:21.49
50 Stile Libero 00:25.52
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
50 Rana 00:32.90
100 Rana 01:11.29
200 Rana 02:35.01
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Rana 02:30.01
100 Farfalla 01:06.09
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:07.67
01:07.53
200 Rana 02:30.64
200 Stile Libero 02:11.64
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento
100 Nuoto Ostacoli 00:59.70
50 Trasporto Manich. 00:39.52
100 Trasp Torp Pinne ASS
100 Percorso Misto ASS
Staff.4x25 Manichino 01:41.76
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:25.16
100 Rana 01:08.43
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:29.12
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.85
100 Rana 01:06.46
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:27.12
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.25
100 Rana 01:06.97
200 Rana 02:27.58
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:25.13
100 Rana 01:06.82
200 Rana 02:27.21
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Rana 01:05.54
50 Rana 00:30.84
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
50 Stile Libero 00:25.4
100 Rana 01:08.9
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:25.75
200 Rana 02:34.65
100 Rana 01:10.86
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:28.07
200 Rana 02:37.91
50 Stile Libero 00:25.86
100 Rana 01:12.38
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:25.56
200 Rana 02:35.96
50 Rana 00:32.07
100 Rana 01:11.52
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.05
50 Rana 00:31.83
100 Rana 01:11.16
200 Rana 02:36.79
50 Farfalla 00:27.67
Mistaffetta 4x50 MX SQU
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:26.01
50 Rana 00:33.33
100 Rana SQU
200 Rana 02:38.58
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:25.93
200 Rana 02:37.18
50 Rana 00:33.02
100 Rana 01:12.75
200 Misti 02:23.34
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.20
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:33.72
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:38.89
Staff 4x100 Mista 04:14.34
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:12.30
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.92
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.95
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Stile Libero 00:55.85
50 Stile Libero 00:25.36
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT
50 Rana 00:31.76
100 Rana 01:09.48
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Rana 02:32.55
50 Farfalla 00:26.59
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Rana 01:13.69
50 Rana 00:33.78
50 Farfalla 00:27.86
100 Farfalla 01:04.54
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
1500 Stile Libero 17:07.69
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:24.69
00:24.77
100 Rana 01:07.07
01:07.69
200 Rana 02:26.48
02:25.19
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Farfalla 00:26.27
200 Rana 02:25.34
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Rana 01:06.83
50 Rana 00:30.16
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:07.15
50 Rana 00:30.92
200 Rana 02:25.30
50 Farfalla 00:25.99
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:26.93
100 Rana 01:06.67
50 Rana 00:30.57
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Farfalla 00:27.20
200 Rana 02:36.29
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Rana 01:12.57
50 Farfalla 00:26.50
50 Rana 00:32.40
200 Rana 02:33.33
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:12.00
50 Stile Libero 00:25.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:26.11
50 Farfalla 00:27.65
50 Rana 00:33.14
100 Rana 01:12.42
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:37.27
50 Rana 00:31.67
50 Farfalla 00:27.20
100 Rana 01:11.76
100 Farfalla 01:02.01
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:32.32
50 Farfalla 00:27.16
200 Rana 02:33.85
50 Stile Libero 00:25.49
100 Rana 01:12.10
100 Farfalla 01:01.19
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.11
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:32.71
50 Farfalla 00:27.95
Staff 4x100 Stile L. 03:50.35
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:06.00
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:12.15
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.14
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:26.91
50 Stile Libero 00:25.13
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:30.78
100 Rana 01:06.55
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:25.60
100 Farfalla 00:58.10
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:30.99
100 Rana 01:09.69
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Stile Libero 04:14.94
1500 Stile Libero 17:16.33
Staff 4x100 Mista 03:49.46
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.22
00:24.37
100 Rana 01:06.92
01:08.48
100 Stile Libero 00:53.44
00:53.34
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
200 Nuoto Ostacoli 02:07.97
100 Percorso Misto 01:17.52
50 Trasporto Manich. 00:36.37
Staff 4x50 Ostacoli 01:47.60
Staff.4x25 Manichino 01:18.67
Staff 4x50 Perc. Mx 01:38.36
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.27
50 Farfalla 00:25.79
100 Farfalla 00:59.89
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:23.93
100 Stile Libero 00:52.75
50 Rana 00:30.26
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:25.87
100 Farfalla 00:58.93
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:23.90
50 Rana 00:30.24
50 Farfalla 00:25.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:23.97
50 Rana 00:30.97
50 Farfalla 00:25.61
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:24.96
100 Stile Libero 00:55.92
50 Rana 00:31.96
50 Farfalla 00:26.66
100 Farfalla 01:00.62
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:55.98
50 Farfalla 00:26.87
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:02.25
50 Stile Libero 00:25.57
50 Farfalla 00:26.85
100 Stile Libero 00:56.46
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:58.41
200 Misti 02:26.14
50 Stile Libero 00:25.60
50 Farfalla 00:27.33
100 Farfalla 01:01.95
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.41
50 Farfalla 00:25.96
100 Stile Libero 00:55.78
50 Stile Libero 00:25.01
100 Farfalla 00:59.13
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.52
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.81
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 00:59.70

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:34.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.7
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:15.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:35.80
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:22.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:12.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:16.1
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:16.72
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:06.09
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:04.54
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.01
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.19
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.10
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.89
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.93
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:00.62
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.25
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:01.95
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.13
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.70

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:36.7
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:35.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:16.3
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:15.7

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:03.32
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:59.70

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:17.52

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:51.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.0
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.1
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:32.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:26.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:22.7
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:27.68
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:18.1
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.53
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:11.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:12.57
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:09.58
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:14.49
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:09.62
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:10.69
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:08.44
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:10.79
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:13.42
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:13.28
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:14.32
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:14.25
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.79
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.34
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:08.80
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:11.29
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:07.67
01:07.53
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:08.43
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.46
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:06.97
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:06.82
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.54
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:08.9
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:10.86
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:12.38
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:11.52
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.16
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:12.75
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.30
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 01:09.48
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:13.69
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:07.07
01:07.69
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:06.83
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:07.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:06.67
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:12.57
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:12.00
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:12.42
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.76
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.10
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.15
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.55
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.69
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:06.92
01:08.48

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:26.5
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:24.1
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:22.1
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:20.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:13.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:07.1
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:04.3
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:02.8
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 01:02.78
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:01.56
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.09
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:59.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:58.39
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:59.66
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.62
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:55.85
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:53.44
00:53.34
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.75
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:55.92
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:55.98
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:56.46
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:58.41
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.78

100 Trasp Torp Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 17:07.69
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 17:16.33

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:42.5

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:59.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:40.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:48.3

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:34.6
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:17.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 02:40.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 02:39.0
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:20.20
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:20.41
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:28.58
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:21.49
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:23.34
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:26.14

200 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:07.97

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 03:53.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:30.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 03:04.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 03:05.7
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:58.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 02:36.89
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:30.52
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:33.96
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:30.28
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:34.14
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:36.31
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:40.15
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:41.90
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:35.86
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:40.24
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:35.01
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:30.01
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:30.64
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:29.12
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.12
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:27.58
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:27.21
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:34.65
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:37.91
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:35.96
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:36.79
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:38.58
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:37.18
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.89
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:32.55
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:26.48
02:25.19
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:25.34
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:25.30
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:26.93
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:36.29
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:33.33
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:37.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:33.85

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 03:05.5
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:02.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:54.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:36.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:34.3
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:25.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:22.4
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:16.51
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:07.5
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:11.64

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:20.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:19.8

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:26.5
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:30.2
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:26.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 00:23.30

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:27.9
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:26.3
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:24.2
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:21.5
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:20.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 06:15.2

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:52.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:22.1
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:14.94

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:52.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:42.6

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:35.9
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.82
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.07
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.67
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:26.59
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:27.86
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:26.27
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:25.99
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:27.20
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:26.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:27.65
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.20
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.16
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.95
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.91
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.60
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.79
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.87
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:25.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.61
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:26.66
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.87
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.85
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.33
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.96
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.81

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:46.0
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:44.9
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:43.6
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:45.3
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:35.50
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento 25 A 00:32.65

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.1
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:34.02
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:35.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.95
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:32.90
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.84
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:32.07
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.83
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:33.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.02
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.72
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 00:31.76
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:33.78
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:30.16
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:30.57
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:32.40
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:33.14
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:31.67
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.32
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.71
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.78
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.99
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.26
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.24
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:30.97
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:31.96
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.41

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:40.6
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:41.9
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:37.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:36.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:35.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:34.20
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.7
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:29.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.01
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:27.6
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:27.56
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:27.00
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:25.52
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.16
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.85
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.25
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.13
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 00:25.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:25.75
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:25.86
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.05
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:26.01
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.93
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.92
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.95
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:25.36
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:24.69
00:24.77
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:25.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:26.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.49
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.14
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.13
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:24.22
00:24.37
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.27
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.93
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:23.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:23.97
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:24.96
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:25.57
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.60
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.01

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:43.65
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento 25 A 00:37.44

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:59.4
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:59.26
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento 25 A 00:54.20
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:40.89
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:39.52
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 00:36.37
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie