Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:36.89  
FINA 455
2░ 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:40.66  
FINA 424
3░ 5 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:43.19  
FINA 404
4░ 3 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:45.75  
FINA 386
5░ 2 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:52.24  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:31.99  
FINA 500
2░ 2 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:33.18  
FINA 489
3░ 4 ARCO NICOLA 1998 NUOTO VENEZIA 02:38.99  
FINA 437
4░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:39.03  
FINA 437
5░ 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 02:40.57  
FINA 424
6░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 02:46.02  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:22.41  
FINA 608
2░ 2 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:22.71  
FINA 605
3░ 5 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:22.83  
FINA 603
4░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:26.79  
FINA 556
5░ 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:29.85  
FINA 522
6░ 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:33.54  
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:22.41  
FINA 608
2░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:22.71  
FINA 605
3░ 1 5 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:22.83  
FINA 603
4░ 1 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:26.79  
FINA 556
5░ 1 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:29.85  
FINA 522
6░ 2 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:31.99  
FINA 500
7░ 2 2 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:33.18  
FINA 489
8░ 1 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:33.54  
FINA 485
9░ 3 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:36.89  
FINA 455
10░ 2 4 ARCO NICOLA 1998 NUOTO VENEZIA 02:38.99  
FINA 437
11░ 2 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:39.03  
FINA 437
12░ 2 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 02:40.57  
FINA 424
13░ 3 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:40.66  
FINA 424
14░ 3 5 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:43.19  
FINA 404
15░ 3 3 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:45.75  
FINA 386
16░ 2 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 02:46.02  
FINA 384
17░ 3 2 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:52.24  
FINA 344
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:22.71  
FINA 605
2░ 1 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:29.85  
FINA 522
3░ 2 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:31.99  
FINA 500
4░ 2 2 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:33.18  
FINA 489
5░ 3 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:36.89  
FINA 455
6░ 2 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:39.03  
FINA 437
7░ 2 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 02:40.57  
FINA 424
8░ 3 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:40.66  
FINA 424
9░ 3 5 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:43.19  
FINA 404
10░ 3 3 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:45.75  
FINA 386
11░ 2 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 02:46.02  
FINA 384
12░ 3 2 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:52.24  
FINA 344
Juniores - M
1░ 1 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:22.41  
FINA 608
2░ 1 5 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:22.83  
FINA 603
3░ 1 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:26.79  
FINA 556
4░ 2 4 ARCO NICOLA 1998 NUOTO VENEZIA 02:38.99  
FINA 437
Senior - M
1░ 1 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:33.54  
FINA 485
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie