Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

19° Memorial Internazionale Chiara Giavi

Logo di VENETO BANCA MONTEBELLUNA

Organizzatore: VENETO BANCA MONTEBELLUNA
Inizio: Lunedì 04/01/2016
Fine: Martedì 05/01/2016
Termine iscrizioni: Sabato 02/01/2016
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 04/01/2016 inizio gare ore 09:00
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
AC Addetto ai ConcorrentiPICCOLIN ROBERTO
AC Addetto ai ConcorrentiCOPPE MARIANGELA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneCAPPELLOTTO FABIO
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
Giuria del 04/01/2016 inizio gare ore 16:00
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
AC Addetto ai ConcorrentiDONADON MARIANGELA
AC Addetto ai ConcorrentiCAPPELLOTTO FABIO
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneSTIVAL GIANLUCA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
Giuria del 05/01/2016 inizio gare ore 09:00
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
AC Addetto ai ConcorrentiGALLO CRISTINA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneCAPPELLOTTO FABIO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneTREVISAN EUGENIO
Giuria del 05/01/2016 inizio gare ore 16:00
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
AC Addetto ai ConcorrentiLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
AC Addetto ai ConcorrentiZILIOTTO LUCA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneCAPPELLOTTO FABIO
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneTREVISAN EUGENIO
A DISP A DisposizioneTOMASIN SABRINA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

ATTENZIONE - categoria RAGAZZI MASCHI:
1^ gara in programma Ragazzi 2002;
2^ gara in programma Ragazzi 2000-2001.

Gli orari delle gare sono da intendersi puramente indicativi.

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento della Manifestazione PDF 202 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Lunedì 04/01/2016 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Eliminatorie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
09:19 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Eliminatorie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
09:36 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
09:43 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
09:47 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
09:54 Juniores F 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Juniores F  Risultati di 50 Stile Libero Juniores F
10:00 Juniores M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Juniores M  Risultati di 50 Stile Libero Juniores M
10:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
10:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
10:15 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
10:28 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
10:37 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
10:46 Juniores F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Juniores F  Risultati di 100 Rana Juniores F
10:53 Juniores M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Juniores M  Risultati di 100 Rana Juniores M
10:58 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11:05 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
11:09 Ragazzi F 200 Stile Libero Eliminatorie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
11:26 Ragazzi M 200 Stile Libero Eliminatorie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
11:36 Ragazzi M 200 Stile Libero Eliminatorie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
12:03 Juniores F 200 Stile Libero Eliminatorie Start List di 200 Stile Libero Juniores F  Risultati di 200 Stile Libero Juniores F
12:19 Juniores M 200 Stile Libero Eliminatorie Start List di 200 Stile Libero Juniores M  Risultati di 200 Stile Libero Juniores M
12:32 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Eliminatorie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
12:42 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Eliminatorie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Finale Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:04 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Finale Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
16:08 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
16:10 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:12 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:14 Juniores F 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Juniores F  Risultati di 50 Stile Libero Juniores F
16:16 Juniores M 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Juniores M  Risultati di 50 Stile Libero Juniores M
16:18 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:20 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:22 Ragazzi F 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
16:25 Ragazzi M 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
16:28 Ragazzi M 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
16:30 Juniores F 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Juniores F  Risultati di 100 Rana Juniores F
16:33 Juniores M 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Juniores M  Risultati di 100 Rana Juniores M
16:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16:38 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
16:40 Ragazzi F 200 Stile Libero Finale Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
16:44 Ragazzi M 200 Stile Libero Finale Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
16:48 Ragazzi M 200 Stile Libero Finale Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
16:51 Juniores F 200 Stile Libero Finale Start List di 200 Stile Libero Juniores F  Risultati di 200 Stile Libero Juniores F
16:54 Juniores M 200 Stile Libero Finale Start List di 200 Stile Libero Juniores M  Risultati di 200 Stile Libero Juniores M
16:57 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Finale Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Finale Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Martedì 05/01/2016 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Eliminatorie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
09:25 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Eliminatorie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
09:47 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
09:56 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
10:03 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
10:11 Juniores F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Juniores F  Risultati di 100 Farfalla Juniores F
10:18 Juniores M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Juniores M  Risultati di 100 Farfalla Juniores M
10:24 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
10:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
10:36 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
10:47 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
10:54 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
11:05 Juniores F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Juniores F  Risultati di 100 Dorso Juniores F
11:12 Juniores M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Juniores M  Risultati di 100 Dorso Juniores M
11:16 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
11:23 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
11:27 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
11:39 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
11:47 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
11:59 Juniores F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Juniores F  Risultati di 100 Stile Libero Juniores F
12:09 Juniores M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Juniores M  Risultati di 100 Stile Libero Juniores M
12:16 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
12:28 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Finale Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:36 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Finale Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:42 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
16:44 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
16:46 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
16:48 Juniores F 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Juniores F  Risultati di 100 Farfalla Juniores F
16:50 Juniores M 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Juniores M  Risultati di 100 Farfalla Juniores M
16:52 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
16:54 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:56 Ragazzi F 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:59 Ragazzi M 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:01 Ragazzi M 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:03 Juniores F 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Juniores F  Risultati di 100 Dorso Juniores F
17:05 Juniores M 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Juniores M  Risultati di 100 Dorso Juniores M
17:07 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:09 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:11 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
17:13 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
17:15 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
17:17 Juniores F 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Juniores F  Risultati di 100 Stile Libero Juniores F
17:19 Juniores M 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Juniores M  Risultati di 100 Stile Libero Juniores M
17:21 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:23 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per società (primi 4 atleti per soc.)Classifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie