Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

7a giornata attività interzona Esordienti

Logo di S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL

Organizzatore: S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
Inizio: Domenica 19/05/2013
Fine: Domenica 19/05/2013
Termine iscrizioni: Sabato 18/05/2013
Responsabile: BERTOLDO GIANNI
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:SARTORI EMANUELE 
Giudice di partenza:SCARSO CARLO 
Addetto ai concorrenti:PISANO VITTORIA 
Segreteria:BERTOLDO LISA 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Cronometristi:STAFF ISTRUTTORI 
Altri:
Speaker:RIZZO SIMONE 
Medico:BERTOLDO SILVIA 
Info e contatti

RISCALDAMENTO ESORDIENTI B ORE 14:30 - INIZIO GARE ORE 15:00

LE PREMIAZIONI DEGLI ESORDIENTI B SARANNO EFFETTUATE VERSO LE 16.15

RISCALDAMENTO ESORDIENTI A ORE 16:30 - INIZIO GARE ORE 17:00

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 19/05/2013 Programma Gare
15:00 Esordienti B F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B F  Risultati di 200 Misti Esordienti B F
15:10 Esordienti B M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B M  Risultati di 200 Misti Esordienti B M
15:20 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B F
15:30 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B M
15:40 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F  Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
15:50 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M  Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
16:00 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti B M
17:00 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F  Risultati di 200 Misti Esordienti A F
17:10 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M  Risultati di 200 Misti Esordienti A M
17:20 Esordienti A F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F  Risultati di 200 Rana Esordienti A F
17:30 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M  Risultati di 200 Rana Esordienti A M
17:40 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
17:50 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
18:00 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F  Risultati di 400 Misti Esordienti A F
18:15 Esordienti A M Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M  Risultati di Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M
18:30 Esordienti A F Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F  Risultati di Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie