Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana Nuoto per salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 TOMAZ MATTEO 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
2░ 2 MASCARO LUIGI 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
3░ 4 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
4░ 3 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 8 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
6░ 7 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
7░ 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
8░ 6 COCCA ANDREA 2003 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PAUNOVIC STEFAN 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
2░ 3 ALDRIGO RICCARDO 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
3░ 8 POLI SIMONE 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 1 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 4 BELLINA GABRIELE 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 7 MICHIELAN ELIA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
8░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ELIA LUCA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
2░ 8 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
3░ 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
4░ 4 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
5░ 5 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO 0.00
6░ 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 7 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
8░ 1 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 5 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
3░ 7 JOLI ALESSANDRO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 3 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
5░ 1 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO 0.00
6░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 8 CRASNICH DAVIDE 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ARBO LORENZO 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
2░ 2 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
3░ 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
4░ 7 ADAMO MANUEL 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 3 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
6░ 4 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
7░ 8 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
8░ 1 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 8.00
2░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
3░ 7 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 5.00
4░ 3 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 3.00
5░ 2 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
6░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
7░ 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
8░ 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 15.00
2░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 12.00
3░ 5 LANCELLOTTI ENRICO 1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
4░ 2 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 7.00
5░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
6░ 7 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
7░ 8 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
8░ 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 6 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 3 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 5 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
6░ 1 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 13.00
7░ 2 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 11.00
8░ 8 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 6 TOMINEC DAVIDE1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 3 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 1 5 IPPOLITO FRANCESCO1996 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 2 3 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 1 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
7░ 1 1 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 13.00
8░ 2 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 12.00
9░ 1 2 CIOTOLA ROBERTO1994 GORIZIA NUOTO 11.00
10░ 2 5 LANCELLOTTI ENRICO1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
11░ 5 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO1995 SPORTING CLUB NOALE 9.00
12░ 3 4 ANDREOLI CRISTIAN1998 AMICI NUOTO RIVA 8.00
13░ 2 2 FACCHIN GIOVANNI2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 7.00
14░ 3 6 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
15░ 3 7 NOVELLO GIULIO2002 STILELIBERO SSD 5.00
16░ 2 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
17░ 3 3 COCIANNI ANDREA2003 GORIZIA NUOTO 3.00
18░ 3 2 PATINI FILIPPO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
19░ 2 7 COLLODET TOMMASO1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
20░ 1 8 CARGNEL ANDREA1999 GORIZIA NUOTO 0.00
21░ 3 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
22░ 3 1 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
23░ 4 6 ARBO LORENZO2005 GORIZIA NUOTO 0.00
24░ 4 2 TARONDO MATTEO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
25░ 2 8 BRUSUTTI NICOLO'1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
26░ 4 5 BOLOGNANI STEFANO2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
27░ 5 5 VECCHIONE MICHELE2003 GORIZIA NUOTO 0.00
28░ 4 7 ADAMO MANUEL2000 GORIZIA NUOTO 0.00
29░ 4 3 VIAPPIANI FEDERICO1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
30░ 8 1 TOMAZ MATTEO2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
31░ 4 4 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
32░ 3 8 MICHIELETTO MATTEO2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
33░ 5 7 JOLI ALESSANDRO2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
34░ 4 8 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
35░ 8 2 MASCARO LUIGI2003 BOLZANO NUOTO 0.00
36░ 4 1 PERSOGLIA DENNIS2005 GORIZIA NUOTO 0.00
37░ 6 2 ELIA LUCA2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
38░ 5 3 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
39░ 7 5 PAUNOVIC STEFAN2005 GORIZIA NUOTO 0.00
40░ 8 4 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
41░ 8 3 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
42░ 5 1 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO 0.00
43░ 6 8 DAL BEN EDOARDO2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
44░ 8 8 TINAZZO DAVIDE2000 BOLZANO NUOTO 0.00
45░ 6 6 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
46░ 5 2 FERRARI LUKAS2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
47░ 2 6 MICHIELETTO ANDREA1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
48░ 6 4 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO 0.00
49░ 5 8 CRASNICH DAVIDE2005 GORIZIA NUOTO 0.00
50░ 8 7 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
51░ 5 6 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
52░ 7 3 ALDRIGO RICCARDO2005 GORIZIA NUOTO 0.00
53░ 6 5 GARBINATO ALBERTO2005 PADOVANUOTO 0.00
54░ 8 5 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD 0.00
55░ 6 3 MAROCCHI GIACOMO2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
56░ 7 8 POLI SIMONE2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
57░ 7 6 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
58░ 8 6 COCCA ANDREA2003 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
59░ 7 1 BELARDINELLI DAVID2004 GORIZIA NUOTO 0.00
60░ 6 7 GUARNATI SAMUEL2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
61░ 7 4 BELLINA GABRIELE2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
62░ 7 7 MICHIELAN ELIA2004 STILELIBERO SSD 0.00
63░ 7 2 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
64░ 6 1 BERTOLDO RICCARDO2004 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 12.00
2░ 3 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
3░ 3 3 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 3.00
4░ 4 6 ARBO LORENZO 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 5 5 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 4 4 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
7░ 5 7 JOLI ALESSANDRO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
8░ 4 8 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
9░ 8 2 MASCARO LUIGI 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
10░ 4 1 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
11░ 6 2 ELIA LUCA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
12░ 5 3 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
13░ 7 5 PAUNOVIC STEFAN 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
14░ 8 4 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
15░ 8 3 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
16░ 5 1 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO 0.00
17░ 6 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
18░ 5 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
19░ 6 4 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
20░ 5 8 CRASNICH DAVIDE 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
21░ 5 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
22░ 7 3 ALDRIGO RICCARDO 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
23░ 6 5 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO 0.00
24░ 8 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
25░ 6 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
26░ 7 8 POLI SIMONE 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
27░ 7 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
28░ 8 6 COCCA ANDREA 2003 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
29░ 7 1 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
30░ 6 7 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
31░ 7 4 BELLINA GABRIELE 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
32░ 7 7 MICHIELAN ELIA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
33░ 7 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
34░ 6 1 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
Juniores - M
1░ 3 7 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 5.00
2░ 2 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
3░ 3 2 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
4░ 3 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 3 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
6░ 4 2 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 8 1 TOMAZ MATTEO 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
8░ 6 8 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
9░ 8 7 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
Cadetti - M
1░ 1 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
2░ 1 1 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 13.00
3░ 2 2 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 7.00
4░ 1 8 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 2 8 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
6░ 4 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 4 7 ADAMO MANUEL 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 3 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
9░ 8 8 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
Senior - M
1░ 1 4 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 6 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 3 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 1 5 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 2 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 1 2 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 11.00
7░ 2 5 LANCELLOTTI ENRICO 1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
8░ 5 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 9.00
9░ 3 4 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 8.00
10░ 2 7 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
11░ 4 3 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
12░ 2 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie