Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Nuoto Ostacoli Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:07.26 0.00
2░ 5 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:08.01 0.00
3░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:10.12 0.00
4░ 3 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:11.84 0.00
5░ 8 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:13.21 0.00
6░ 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:16.11 0.00
7░ 7 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.64 0.00
8░ 1 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.96 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:07.55 0.00
2░ 7 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 01:07.90 0.00
3░ 4 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:08.84 0.00
4░ 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:10.03 0.00
5░ 3 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:10.31 0.00
6░ 2 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:11.10 0.00
7░ 1 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:12.83 0.00
8░ 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:13.15 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:03.32 2.00
2░ 8 FARINA KEVIN 2001 NUOTATORI MODENESI 01:04.61 0.00
3░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:04.96 0.00
4░ 2 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:05.11 0.00
4░ 7 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI 01:05.11 0.00
6░ 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:06.03 0.00
7░ 4 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 01:06.21 0.00
8░ 1 ALBERINI GUIDO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:06.25 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LEI LUCA 2001 NUOTATORI MODENESI 01:00.43 9.00
2░ 4 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:00.59 7.00
3░ 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:00.83 6.00
4░ 6 GUERZONI LORENZO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:01.14 5.00
5░ 5 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:01.91 4.00
6░ 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:02.90 3.00
7░ 1 ZACCARINI MARCELLO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:04.25 1.00
8░ 7 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:07.13 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Nuoto Ostacoli Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LEI LUCA 2001 NUOTATORI MODENESI 01:00.43 9.00
2░ 1 4 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:00.59 7.00
3░ 1 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:00.83 6.00
4░ 1 6 GUERZONI LORENZO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:01.14 5.00
5░ 1 5 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:01.91 4.00
6░ 1 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:02.90 3.00
7░ 2 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:03.32 2.00
8░ 1 1 ZACCARINI MARCELLO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:04.25 1.00
9░ 2 8 FARINA KEVIN 2001 NUOTATORI MODENESI 01:04.61 0.00
10░ 2 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:04.96 0.00
11░ 2 2 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:05.11 0.00
11░ 2 7 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI 01:05.11 0.00
13░ 2 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:06.03 0.00
14░ 2 4 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 01:06.21 0.00
15░ 2 1 ALBERINI GUIDO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:06.25 0.00
16░ 1 7 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:07.13 0.00
17░ 4 6 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:07.26 0.00
18░ 3 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:07.55 0.00
19░ 3 7 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 01:07.90 0.00
20░ 4 5 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:08.01 0.00
21░ 3 4 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:08.84 0.00
22░ 3 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:10.03 0.00
23░ 4 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:10.12 0.00
24░ 3 3 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:10.31 0.00
25░ 3 2 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:11.10 0.00
26░ 4 3 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:11.84 0.00
27░ 3 1 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:12.83 0.00
28░ 3 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:13.15 0.00
29░ 4 8 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:13.21 0.00
30░ 4 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:16.11 0.00
31░ 4 7 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.64 0.00
32░ 4 1 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.96 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie