Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.47 3.00
2░ 4 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:42.91 0.00
3░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:46.84 0.00
4░ 3 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:47.08 0.00
5░ 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 00:48.61 0.00
6░ 6 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.89 0.00
7░ 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.63 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:40.21 0.00
2░ 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:40.89 0.00
3░ 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 00:41.28 0.00
4░ 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 00:42.14 0.00
5░ 7 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 00:44.27 0.00
6░ 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:44.98 0.00
7░ 2 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 00:51.66 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:39.25 0.00
2░ 1 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.98 0.00
3░ 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:42.45 0.00
4░ 5 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 00:42.85 0.00
5░ 2 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 00:44.28 0.00
6░ 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 00:44.33 0.00
7░ 7 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:44.59 0.00
8░ 8 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:49.84 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.39 0.00
2░ 6 FARINA KEVIN 2001 NUOTATORI MODENESI 00:38.42 0.00
3░ 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.94 0.00
4░ 3 ALBERINI GUIDO 2000 NUOTATORI MODENESI 00:39.24 0.00
5░ 5 TOMASIN ALESSANDRO 1999 GORIZIA NUOTO 00:40.65 0.00
6░ 2 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 00:40.78 0.00
7░ 7 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:42.27 0.00
8░ 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:46.47 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:34.70 2.00
2░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:34.92 0.00
3░ 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:35.44 0.00
4░ 6 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:36.94 0.00
5░ 3 SOLDATI GIULIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:37.52 0.00
6░ 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:39.72 0.00
7░ 7 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:39.74 0.00
8░ 2 ROMANZIN GIANLUCA 1998 GORIZIA NUOTO 00:40.68 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:35.64 0.00
2░ 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:35.83 0.00
3░ 4 ZUCCOLO SIMONE 1998 GORIZIA NUOTO 00:36.27 0.00
4░ 6 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:36.91 0.00
5░ 8 PANCIROLI MARCO 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:36.96 0.00
6░ 7 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:37.27 0.00
7░ 1 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:38.97 0.00
8░ 2 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:39.12 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 00:32.07 9.00
2░ 6 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:33.04 7.00
3░ 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:33.55 6.00
4░ 8 MINICHINI CAGNIN MAURIZIO 1996 GORIZIA NUOTO 00:33.86 5.00
5░ 1 PATERLINI MATTIA 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:34.07 4.00
6░ 3 LANCELLOTTI ENRICO 1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:34.73 1.00
7░ 2 VANZO SIMONE 1996 GORIZIA NUOTO 00:36.66 0.00
8░ 7 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 00:36.86 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 00:32.07 9.00
2░ 1 6 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:33.04 7.00
3░ 1 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:33.55 6.00
4░ 1 8 MINICHINI CAGNIN MAURIZIO 1996 GORIZIA NUOTO 00:33.86 5.00
5░ 1 1 PATERLINI MATTIA 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:34.07 4.00
6░ 7 1 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.47 3.00
7░ 3 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:34.70 2.00
8░ 1 3 LANCELLOTTI ENRICO 1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:34.73 1.00
9░ 3 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:34.92 0.00
10░ 3 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:35.44 0.00
11░ 2 5 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:35.64 0.00
12░ 2 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:35.83 0.00
13░ 2 4 ZUCCOLO SIMONE 1998 GORIZIA NUOTO 00:36.27 0.00
14░ 4 4 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.39 0.00
15░ 1 2 VANZO SIMONE 1996 GORIZIA NUOTO 00:36.66 0.00
16░ 1 7 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 00:36.86 0.00
17░ 2 6 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:36.91 0.00
18░ 3 6 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:36.94 0.00
19░ 2 8 PANCIROLI MARCO 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:36.96 0.00
20░ 2 7 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:37.27 0.00
21░ 3 3 SOLDATI GIULIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:37.52 0.00
22░ 4 6 FARINA KEVIN 2001 NUOTATORI MODENESI 00:38.42 0.00
23░ 4 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.94 0.00
24░ 2 1 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:38.97 0.00
25░ 2 2 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:39.12 0.00
26░ 4 3 ALBERINI GUIDO 2000 NUOTATORI MODENESI 00:39.24 0.00
27░ 5 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:39.25 0.00
28░ 3 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:39.72 0.00
29░ 3 7 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:39.74 0.00
30░ 5 1 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.98 0.00
31░ 6 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:40.21 0.00
32░ 4 5 TOMASIN ALESSANDRO 1999 GORIZIA NUOTO 00:40.65 0.00
33░ 3 2 ROMANZIN GIANLUCA 1998 GORIZIA NUOTO 00:40.68 0.00
34░ 4 2 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 00:40.78 0.00
35░ 6 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:40.89 0.00
36░ 6 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 00:41.28 0.00
37░ 6 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 00:42.14 0.00
38░ 4 7 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:42.27 0.00
39░ 5 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:42.45 0.00
40░ 5 5 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 00:42.85 0.00
41░ 7 4 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:42.91 0.00
42░ 6 7 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 00:44.27 0.00
43░ 5 2 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 00:44.28 0.00
44░ 5 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 00:44.33 0.00
45░ 5 7 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:44.59 0.00
46░ 6 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:44.98 0.00
47░ 4 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:46.47 0.00
48░ 7 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:46.84 0.00
49░ 7 3 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:47.08 0.00
50░ 7 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 00:48.61 0.00
51░ 5 8 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:49.84 0.00
52░ 6 2 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 00:51.66 0.00
53░ 7 6 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.89 0.00
54░ 7 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.63 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:37.27 0.00
2░ 4 6 FARINA KEVIN 2001 NUOTATORI MODENESI 00:38.42 0.00
3░ 4 3 ALBERINI GUIDO 2000 NUOTATORI MODENESI 00:39.24 0.00
4░ 5 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:39.25 0.00
5░ 6 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:40.21 0.00
6░ 4 2 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 00:40.78 0.00
7░ 6 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:40.89 0.00
8░ 6 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 00:41.28 0.00
9░ 6 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 00:42.14 0.00
10░ 5 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:42.45 0.00
11░ 5 5 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 00:42.85 0.00
12░ 7 4 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:42.91 0.00
13░ 6 7 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 00:44.27 0.00
14░ 5 2 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 00:44.28 0.00
15░ 5 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 00:44.33 0.00
16░ 5 7 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:44.59 0.00
17░ 6 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:44.98 0.00
18░ 4 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:46.47 0.00
19░ 7 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:46.84 0.00
20░ 7 3 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:47.08 0.00
21░ 7 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 00:48.61 0.00
22░ 5 8 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:49.84 0.00
23░ 6 2 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 00:51.66 0.00
24░ 7 6 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.89 0.00
25░ 7 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.63 0.00
Juniores - M
1░ 3 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:34.92 0.00
2░ 3 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:35.44 0.00
3░ 2 5 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:35.64 0.00
4░ 2 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:35.83 0.00
5░ 2 4 ZUCCOLO SIMONE 1998 GORIZIA NUOTO 00:36.27 0.00
6░ 4 4 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.39 0.00
7░ 1 7 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 00:36.86 0.00
8░ 3 6 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:36.94 0.00
9░ 4 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.94 0.00
10░ 2 2 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:39.12 0.00
11░ 3 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:39.72 0.00
12░ 3 7 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:39.74 0.00
13░ 5 1 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.98 0.00
14░ 4 5 TOMASIN ALESSANDRO 1999 GORIZIA NUOTO 00:40.65 0.00
15░ 3 2 ROMANZIN GIANLUCA 1998 GORIZIA NUOTO 00:40.68 0.00
16░ 4 7 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:42.27 0.00
Cadetti - M
1░ 1 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:33.55 6.00
2░ 1 8 MINICHINI CAGNIN MAURIZIO 1996 GORIZIA NUOTO 00:33.86 5.00
3░ 1 1 PATERLINI MATTIA 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:34.07 4.00
4░ 3 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:34.70 2.00
5░ 1 2 VANZO SIMONE 1996 GORIZIA NUOTO 00:36.66 0.00
6░ 2 8 PANCIROLI MARCO 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:36.96 0.00
7░ 3 3 SOLDATI GIULIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:37.52 0.00
Senior - M
1░ 1 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 00:32.07 9.00
2░ 1 6 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:33.04 7.00
3░ 7 1 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.47 3.00
4░ 1 3 LANCELLOTTI ENRICO 1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:34.73 1.00
5░ 2 6 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:36.91 0.00
6░ 2 1 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:38.97 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie