Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
2░ 6 JOLI ALESSANDRO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
3░ 7 GRINZATO DARIO 2003 PADOVANUOTO 0.00
4░ 3 ELIA LUCA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
5░ 5 CELESTI MARCO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
- 1 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
- 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
2░ 1 PETRONIO GIULIO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
3░ 6 GREGORIO LEONARDO 2005 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 0.00
5░ 5 TROIAN LUCA 2005 RARI NANTES TRIESTE 0.00
6░ 4 BELLINA GABRIELE 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 2 BUONOCORE FRANCESCO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
- 8 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 3 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
3░ 2 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
4░ 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
5░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
6░ 1 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
7░ 8 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
8░ 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
2░ 2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
3░ 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
4░ 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
6░ 7 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
7░ 6 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
8░ 3 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
2░ 6 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
3░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
4░ 2 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
5░ 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 3 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 8 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
8░ 1 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
2░ 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
3░ 2 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
4░ 4 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 5 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
7░ 7 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 5.00
2░ 2 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO 4.00
3░ 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 1.00
4░ 5 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
8░ 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 7.00
3░ 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 6.00
4░ 7 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 3.00
5░ 8 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 2.00
6░ 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
7░ 2 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 1 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 7.00
3░ 1 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 6.00
4░ 2 3 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 5.00
5░ 2 2 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO 4.00
6░ 1 7 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 3.00
7░ 1 8 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 2.00
8░ 2 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 1.00
9░ 2 5 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
10░ 1 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
11░ 3 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
12░ 3 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
13░ 1 2 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
14░ 2 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
15░ 2 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
16░ 2 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
17░ 1 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
18░ 2 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
19░ 3 2 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
20░ 4 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
21░ 3 4 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
22░ 3 5 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
23░ 5 8 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
24░ 6 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
25░ 5 2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
26░ 3 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
27░ 6 3 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
28░ 5 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
29░ 4 6 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
30░ 5 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
31░ 4 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
32░ 4 2 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
33░ 4 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
34░ 4 3 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
35░ 5 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
36░ 8 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
37░ 6 2 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
38░ 3 7 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
39░ 6 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
40░ 5 7 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
41░ 4 8 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
42░ 6 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
43░ 4 1 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
44░ 5 6 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
45░ 8 6 JOLI ALESSANDRO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
46░ 8 7 GRINZATO DARIO 2003 PADOVANUOTO 0.00
47░ 7 7 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
48░ 5 3 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
49░ 6 1 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
50░ 8 3 ELIA LUCA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
51░ 6 8 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
52░ 8 5 CELESTI MARCO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
53░ 7 1 PETRONIO GIULIO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
54░ 7 6 GREGORIO LEONARDO 2005 RARI NANTES TRIESTE 0.00
55░ 7 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 0.00
56░ 6 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
57░ 7 5 TROIAN LUCA 2005 RARI NANTES TRIESTE 0.00
58░ 7 4 BELLINA GABRIELE 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 7 8 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 8 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 7 2 BUONOCORE FRANCESCO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
- 8 1 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 6 2 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
2░ 6 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
3░ 8 6 JOLI ALESSANDRO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 7 7 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
5░ 5 3 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
6░ 6 1 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
7░ 8 3 ELIA LUCA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
8░ 8 5 CELESTI MARCO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
9░ 7 1 PETRONIO GIULIO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
10░ 7 6 GREGORIO LEONARDO 2005 RARI NANTES TRIESTE 0.00
11░ 7 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 0.00
12░ 6 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
13░ 7 5 TROIAN LUCA 2005 RARI NANTES TRIESTE 0.00
14░ 7 4 BELLINA GABRIELE 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 7 8 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 8 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 7 2 BUONOCORE FRANCESCO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Ragazzi - M
1░ 3 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
2░ 1 2 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
3░ 2 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
4░ 3 2 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 4 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 3 4 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 3 5 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
8░ 5 8 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
9░ 6 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
10░ 5 2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
11░ 3 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
12░ 6 3 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
13░ 5 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
14░ 4 6 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
15░ 5 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
16░ 4 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
17░ 4 2 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
18░ 4 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
19░ 4 3 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
20░ 5 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
21░ 8 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
22░ 6 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
23░ 5 7 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
24░ 4 8 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
25░ 4 1 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
26░ 5 6 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
27░ 8 7 GRINZATO DARIO 2003 PADOVANUOTO 0.00
28░ 6 8 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 8 1 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Juniores - M
1░ 2 3 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 5.00
2░ 1 7 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 3.00
3░ 2 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 1.00
4░ 2 5 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 1 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 2 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 3 7 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 3 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Cadetti - M
1░ 1 3 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 2 2 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO 4.00
3░ 1 8 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 2.00
4░ 3 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 2 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 2 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 1 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Senior - M
1░ 1 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 7.00
2░ 1 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 6.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie