Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività esordienti area 2

Logo di S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL

Organizzatore: S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
Inizio: Domenica 15/12/2013
Fine: Domenica 15/12/2013
Termine iscrizioni: Sabato 14/12/2013
Responsabile: BERTOLDO GIANNI
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:GIORDAN NICOLA 
Segreteria:BERTOLDO LISA 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Altri:
Speaker:PEDINI EMANUELE 
Medico:BERTOLDO SILVIA 
Info e contatti

Riscaldamento Esordienti B ore 14.00

Riscaldamento Esordienti A ore 16.00

Per problemi di capienza delle tribune chiediamo ai genitori degli Esordienti A di entrare dalle 16.15 in poi .

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 15/12/2013 Programma Gare
14:30 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
14:40 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
14:50 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
15:00 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
15:10 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B F  Risultati di 200 Dorso Esordienti B F
15:20 Esordienti B M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B M  Risultati di 200 Dorso Esordienti B M
15:30 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
15:40 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
16:30 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
16:40 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
16:50 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:55 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:00 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F  Risultati di 400 Misti Esordienti A F
17:20 Esordienti A M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 1500 Stile Libero Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie