Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:39.93  
FINA 200
2░ 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.64  
FINA 185
- 3 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 4 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 6 ROSSI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.49  
FINA 245
2░ 3 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.80  
FINA 242
- 2 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 4 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 6 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.00  
FINA 233
2░ 5 BRUSSATO TOMMASO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.13  
FINA 232
3░ 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.29  
FINA 231
4░ 8 GIATTI MATTIA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:35.42  
FINA 230
5░ 1 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:39.52  
FINA 203
6░ 2 RIZZI SAMUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:43.95  
FINA 178
- 3 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 7 FRESTA FEDERICO 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.38  
FINA 280
2░ 8 CONSOLARO RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:29.80  
FINA 276
3░ 5 BOVOLENTA STEFANO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:33.73  
FINA 243
4░ 6 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.26  
FINA 239
5░ 3 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.66  
FINA 221
- 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 2 DELON LORENZO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE SQU  
- 7 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.03  
FINA 303
2░ 4 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.04  
FINA 283
3░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.59  
FINA 269
4░ 8 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.70  
FINA 235
5░ 5 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.92  
FINA 206
6░ 7 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.29  
FINA 198
- 1 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS  
- 3 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.93  
FINA 326
2░ 3 CONTRAN RICCARDO 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:29.54  
FINA 278
3░ 6 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.95  
FINA 275
4░ 5 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:30.36  
FINA 271
5░ 8 BARONI DANIELE 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:31.73  
FINA 259
6░ 2 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.70  
FINA 251
7░ 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:37.26  
FINA 217
- 7 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.56  
FINA 298
2░ 7 TURATO ALESSANDRO 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:27.65  
FINA 297
3░ 3 CASTELLAN IGOR 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.30  
FINA 281
4░ 6 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.10  
FINA 273
5░ 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.60  
FINA 269
6░ 2 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:33.17  
FINA 247
7░ 8 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:33.81  
FINA 242
8░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:35.06  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.09  
FINA 336
2░ 3 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:26.73  
FINA 306
3░ 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.68  
FINA 286
4░ 6 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.05  
FINA 283
5░ 1 PERSICO NICHOLAS 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.19  
FINA 282
6░ 7 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:31.27  
FINA 263
7░ 8 BORIERO ALBERTO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.06  
FINA 233
- 4 MORO NICOLO' 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.84  
FINA 327
2░ 2 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.99  
FINA 325
3░ 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.90  
FINA 315
4░ 4 MIOTTO ALESSANDRO 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.05  
FINA 314
5░ 3 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.37  
FINA 310
6░ 1 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.20  
FINA 301
7░ 8 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:30.73  
FINA 267
- 5 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALMASO VALERIO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:20.77  
FINA 379
2░ 5 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.43  
FINA 370
3░ 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:23.16  
FINA 347
4░ 1 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.79  
FINA 316
5░ 8 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:25.86  
FINA 316
6░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.68  
FINA 296
7░ 2 CREMONESE NICCOLO' 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:29.62  
FINA 278
8░ 6 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.74  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.81  
FINA 459
2░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.48  
FINA 430
3░ 3 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:17.93  
FINA 422
4░ 6 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.21  
FINA 402
5░ 2 MOGNOL MATTIA 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.25  
FINA 372
6░ 7 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.31  
FINA 322
7░ 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.39  
FINA 310
8░ 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:26.71  
FINA 306
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.81  
FINA 459
2░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.48  
FINA 430
3░ 1 3 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:17.93  
FINA 422
4░ 1 6 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.21  
FINA 402
5░ 2 4 SALMASO VALERIO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:20.77  
FINA 379
6░ 1 2 MOGNOL MATTIA 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.25  
FINA 372
7░ 2 5 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.43  
FINA 370
8░ 2 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:23.16  
FINA 347
9░ 4 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.09  
FINA 336
10░ 3 7 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.84  
FINA 327
11░ 6 4 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.93  
FINA 326
12░ 3 2 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.99  
FINA 325
13░ 1 7 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.31  
FINA 322
14░ 2 1 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.79  
FINA 316
15░ 2 8 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:25.86  
FINA 316
16░ 3 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.90  
FINA 315
17░ 3 4 MIOTTO ALESSANDRO 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.05  
FINA 314
18░ 3 3 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.37  
FINA 310
19░ 1 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.39  
FINA 310
20░ 1 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:26.71  
FINA 306
21░ 4 3 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:26.73  
FINA 306
22░ 7 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.03  
FINA 303
23░ 3 1 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.20  
FINA 301
24░ 5 4 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.56  
FINA 298
25░ 5 7 TURATO ALESSANDRO 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:27.65  
FINA 297
26░ 2 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.68  
FINA 296
27░ 4 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.68  
FINA 286
28░ 7 4 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.04  
FINA 283
29░ 4 6 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.05  
FINA 283
30░ 4 1 PERSICO NICHOLAS 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.19  
FINA 282
31░ 5 3 CASTELLAN IGOR 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.30  
FINA 281
32░ 8 4 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.38  
FINA 280
33░ 6 3 CONTRAN RICCARDO 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:29.54  
FINA 278
34░ 2 2 CREMONESE NICCOLO' 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:29.62  
FINA 278
35░ 8 8 CONSOLARO RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:29.80  
FINA 276
36░ 6 6 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.95  
FINA 275
37░ 5 6 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.10  
FINA 273
38░ 6 5 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:30.36  
FINA 271
39░ 7 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.59  
FINA 269
40░ 5 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.60  
FINA 269
41░ 3 8 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:30.73  
FINA 267
42░ 2 6 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.74  
FINA 267
43░ 4 7 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:31.27  
FINA 263
44░ 6 8 BARONI DANIELE 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:31.73  
FINA 259
45░ 6 2 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.70  
FINA 251
46░ 5 2 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:33.17  
FINA 247
47░ 10 5 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.49  
FINA 245
48░ 8 5 BOVOLENTA STEFANO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:33.73  
FINA 243
49░ 10 3 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.80  
FINA 242
50░ 5 8 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:33.81  
FINA 242
51░ 8 6 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.26  
FINA 239
52░ 7 8 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.70  
FINA 235
53░ 9 6 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.00  
FINA 233
54░ 4 8 BORIERO ALBERTO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.06  
FINA 233
54░ 5 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:35.06  
FINA 233
56░ 9 5 BRUSSATO TOMMASO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.13  
FINA 232
57░ 9 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.29  
FINA 231
58░ 9 8 GIATTI MATTIA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:35.42  
FINA 230
59░ 8 3 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.66  
FINA 221
60░ 6 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:37.26  
FINA 217
61░ 7 5 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.92  
FINA 206
62░ 9 1 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:39.52  
FINA 203
63░ 11 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:39.93  
FINA 200
64░ 7 7 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.29  
FINA 198
65░ 11 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.64  
FINA 185
66░ 9 2 RIZZI SAMUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:43.95  
FINA 178
- 11 4 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 7 1 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS  
- 3 5 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 11 6 ROSSI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS  
- 11 3 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 10 2 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 9 7 FRESTA FEDERICO 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 4 4 MORO NICOLO' 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS  
- 10 6 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 10 4 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 7 3 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 6 7 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 8 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 8 7 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  
- 9 3 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 8 2 DELON LORENZO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie