Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALBERTO GIOVANNI MENIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MENIN ALBERTO GIOVANNI
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 432390
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:25.40
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 00:28.1
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:25.89
100 SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 00:56.75
100 SL 25 M 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 01:04.1
100 SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 00:58.17
200 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 02:05.56
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 02:24.1
200 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:06.74
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:41.6
50 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 17/03/2012 00:43.0
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 01:29.8
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 02:55.6
50 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:29.24
50 RA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:30.9
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:30.13
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:03.62
100 RA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:05.9
100 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 01:05.50
100 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:18.7
200 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:20.71
200 RA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 02:23.1
200 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 02:22.71
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:58.8
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:27.22
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:42.1
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:27.69
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:01.72
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:17.4
100 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:04.40
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:20.06
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 02:43.1
200 MI 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 02:21.77
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:02.4
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 04:37.1
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 03:51.65
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:46.55
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 05:19.0
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:58.21
4x50SL 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 02:06.7
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:44.92
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:21.9
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:21.2
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:13.0
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 02:06.68

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA
25 Dorso 00:23.0
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA
25 Stile Libero 00:22.0
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010
25 Dorso 00:23.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:27.3
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona
25 Stile Libero 00:29.3
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Dorso ASS
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:19.0
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo
25 Dorso 00:20.7
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
25 Stile Libero 00:19.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.6
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Dorso 00:19.40
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte)
25 Farfalla 00:22.8
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Stile Libero 00:44.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero SQU
50 Rana 00:48.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla SQU
100 Rana 01:50.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:45.9
100 Stile Libero 01:33.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:39.4
50 Rana 00:47.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:42.4
200 Misti SQU
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Rana ASS
100 Stile Libero ASS
Staff. 4x50 Mista 02:43.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.1
200 Dorso 03:29.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:37.8
50 Dorso 00:43.1
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:29.6
100 Stile Libero 01:25.4
Staff. 4x50 Mista 02:41.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:30.1
Staff. 4x50 Mista 02:52.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:35.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:32.5
100 Dorso 01:38.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:42.1
200 Rana 03:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:11.9
400 Stile Libero 06:19.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.5
100 Stile Libero 01:22.2
100 Rana 01:37.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.9
100 Dorso 01:29.8
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Farfalla 00:40.88
50 Rana 00:43.21
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.9
200 Rana 03:20.2
Staff. 4x50 Mista 02:38.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:22.0
100 Rana 01:35.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:35.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Rana SQU
Staff. 4x50 Mista 02:42.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Rana 01:34.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Stile Libero 00:34.0
200 Rana 03:12.2
Staff 4x100 Mista 05:29.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
200 Misti 03:01.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:14.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Stile Libero 00:32.8
200 Rana 03:06.0
Staff 4x100 Mista 05:19.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
200 Misti 02:55.1
Staff 4x100 Stile L. 05:06.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:10.9
200 Dorso 02:55.6
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:29.04
Staff 4x100 Stile L. ASS
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.4
100 Misti 01:15.9
Staff. 4x50 Mista 02:21.9
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014
100 Rana 01:22.66
200 Rana 02:56.48
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
200 Rana 02:55.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Rana 01:19.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.7
100 Stile Libero 01:09.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.1
100 Farfalla 01:18.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.8
100 Misti 01:13.0
Staff 4x100 Mista SQU
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.8
200 Rana 02:53.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:24.1
100 Farfalla 01:17.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Rana 01:21.78
01:21.48
50 Rana 00:36.84
100 Stile Libero 01:08.58
200 Misti 02:47.14
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:17.8
200 Misti 02:43.1
Staff 4x100 Stile L. 04:37.1
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:18.7
Staff. 4x50 Mista 02:21.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 02:58.8
Staff 4x100 Stile L. SQU
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:20.4
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.77
100 Rana 01:20.11
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:54.34
100 Farfalla 01:16.79
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.17
100 Stile Libero 01:02.79
100 Rana 01:13.35
100 Farfalla 01:09.21
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.1
200 Rana 02:37.4
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:16.77
100 Rana 01:13.33
50 Rana 00:34.32
200 Rana 02:41.09
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:12.6
50 Stile Libero 00:28.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:13.1
50 Stile Libero 00:28.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:10.49
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:33.87
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:11.97
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:33.89
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Rana 01:10.21
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:32.32
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Rana 01:13.50
100 Rana 01:08.92
50 Rana 00:32.79
50 Rana 00:34.41
200 Rana 02:32.38
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:27.78
100 Farfalla 01:08.64
100 Rana 01:11.84
200 Rana 02:37.64
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
50 Stile Libero 00:28.45
100 Rana 01:12.59
50 Rana 00:33.24
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Rana 02:38.70
200 Stile Libero 02:17.04
100 Rana 01:12.38
50 Farfalla 00:30.32
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.68
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
50 Stile Libero 00:27.65
50 Rana 00:32.96
100 Rana 01:11.88
200 Rana 02:38.69
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Rana 01:11.06
200 Rana 02:39.24
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:11.70
200 Misti 02:29.66
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:36.30
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:09.94
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Rana 02:32.15
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:09.04
200 Rana 02:30.85
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.24
100 Stile Libero 00:59.73
50 Rana 00:31.76
100 Rana 01:09.21
200 Rana 02:29.31
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:02.4
400 Stile Libero 04:41.6
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO
50 Rana 00:32.63
100 Rana 01:08.75
200 Rana 02:27.61
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:10.89
100 Rana 01:08.20
200 Rana 02:26.73
50 Rana 00:32.46
50 Rana 00:33.32
50 Farfalla 00:29.12
200 Misti 02:23.19
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:06.23
50 Stile Libero 00:26.12
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:25.04
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:57.17
100 Rana 01:06.39
50 Stile Libero 00:25.99
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:24.97
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:06.56
200 Rana 02:25.52
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:24.95
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Rana 01:08.97
100 Rana 01:05.64
50 Rana 00:30.76
50 Rana 00:32.57
200 Rana 02:25.43
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu
100 Stile Libero 00:59.43
100 Rana 01:08.33
100 Rana 01:09.94
50 Rana 00:32.42
50 Rana 00:31.36
200 Rana 02:30.79
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:30.34
50 Stile Libero 00:26.65
100 Rana 01:07.84
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
100 Rana 01:08.33
50 Stile Libero 00:26.61
50 Rana 00:31.04
50 Rana 00:31.21
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:08.27
200 Rana 02:30.45
Staff 4x100 Stile L. 03:51.65
Staff 4x100 Mista 04:09.37
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:27.42
200 Stile Libero 02:12.30
100 Rana 01:07.97
100 Farfalla 01:11.44
50 Stile Libero 00:26.85
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.58
100 Rana 01:13.40
100 Rana 01:09.07
50 Rana 00:31.26
50 Rana 00:32.06
50 Rana 00:33.74
200 Rana 02:29.41
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.58
50 Rana 00:31.26
50 Rana 00:31.19
50 Rana 00:33.74
100 Rana 01:13.40
100 Rana 01:09.07
100 Rana 01:07.20
200 Rana 02:29.41
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:28.13
Staff 4x100 Mista 04:04.33
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:07.28
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Rana 00:31.08
100 Rana 01:06.31
100 Rana 01:11.14
200 Rana 02:25.81
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Rana 00:33.29
50 Rana 00:31.08
100 Rana 01:06.31
100 Rana 01:11.14
200 Rana 02:25.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:05.60
50 Rana 00:30.47
50 Stile Libero 00:25.91
200 Rana 02:25.29
Staff. 4x50 Mista 01:48.04
100 Stile Libero 00:56.75
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:06.02
200 Misti 02:20.06
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Rana 00:30.9
100 Rana 01:05.9
200 Rana 02:23.1
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Mista 03:53.05
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:22.57
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:25.99
50 Rana 00:31.04
200 Rana 02:23.81
100 Rana 01:06.29
50 Farfalla 00:30.11
100 Farfalla 01:03.55
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:06.27
200 Rana 02:23.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:22.24
100 Rana 01:05.53
50 Rana 00:30.65
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:26.34
50 Stile Libero 00:28.37
100 Stile Libero 00:58.84
50 Rana 00:31.06
50 Rana 00:31.40
50 Rana 00:32.30
100 Rana 01:08.40
100 Rana 01:08.11
200 Rana 02:27.86
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:28.30
200 Stile Libero 02:06.74
100 Rana 01:08.36
100 Stile Libero 00:58.24
50 Rana 00:31.48
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:06.70
100 Farfalla 01:05.94
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:30.54
00:30.98
200 Misti 02:21.77
100 Rana 01:07.49
01:07.34
50 Stile Libero 00:25.97
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:08.01
200 Rana 02:29.74
Staff 4x100 Mista 04:12.25
Staff 4x100 Stile L. 04:06.22
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Rana 01:08.11
200 Rana 02:27.40
50 Rana 00:31.38
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:24.49
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:06.36
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:30.74
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:05.50
100 Rana 01:09.73
200 Rana 02:22.71
50 Rana 00:33.18
50 Rana 00:31.23
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.40
50 Rana 00:30.06
100 Rana 01:04.89
200 Rana 02:24.56
Staff. 4x50 Mista 01:44.92
100 Farfalla 01:01.72
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:21.73
50 Farfalla 00:27.22
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:29.92
100 Rana 01:04.54
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Rana 02:22.23
100 Rana 01:04.85
Staff 4x100 Mista 03:46.55
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:05.56
200 Rana 02:26.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Rana 00:29.24
100 Rana 01:03.62
200 Rana 02:20.71
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Rana 01:07.25
100 Farfalla 01:04.40
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.89
50 Rana 00:30.15
00:30.13
50 Farfalla 00:27.69
100 Rana 01:07.57
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:25.87
100 Rana 01:06.85
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:00.01
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:30.32
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:23.83
Staff 4x100 Mista 03:58.21
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:06.47

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:35.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:38.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.4
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:16.79
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.21
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:08.64
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.44
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:03.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:05.94
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.72
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:04.40

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:39.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:32.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:13.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:50.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:42.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:35.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:34.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:29.04
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014 25 A 01:22.66
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:19.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:21.78
01:21.48
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:18.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:20.4
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:20.11
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.35
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:13.33
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:16.77
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:12.6
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:13.1
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:10.49
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:11.97
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:10.21
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:13.50
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:11.84
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:12.59
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:12.38
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:11.88
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:11.06
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:11.70
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.94
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.04
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.21
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:08.75
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:08.20
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:10.89
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:06.23
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.39
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:06.56
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.64
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.97
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:08.33
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:09.94
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:07.84
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:08.33
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:08.27
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.97
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:09.07
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:13.40
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:07.20
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:09.07
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:13.40
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.28
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:06.31
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:11.14
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.31
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.60
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:06.02
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:05.9
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:06.29
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:06.27
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:05.53
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:08.40
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:08.11
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:08.36
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:06.70
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.49
01:07.34
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:08.01
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:08.11
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.36
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.50
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.73
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.89
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.54
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:04.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:03.62
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:07.25
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.57
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.85
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.47

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:33.0
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:14.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:10.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:09.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:06.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:08.58
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.79
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.1
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.73
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.17
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:59.43
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.75
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:58.84
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:58.24

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:55.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:01.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:55.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:47.14
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.1
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:29.66
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:23.19
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:20.06
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:21.77

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:45.9
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.6
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:30.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:12.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:06.0
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014 25 A 02:56.48
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:53.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:58.8
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:54.34
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:37.4
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:41.09
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:33.87
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:33.89
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:32.32
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:32.38
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:37.64
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:38.70
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:38.69
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:39.24
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:36.30
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:32.15
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:30.85
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:29.31
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:27.61
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:26.73
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:25.04
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.97
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:25.52
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:24.95
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:25.43
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:30.79
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:30.34
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:30.45
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:27.42
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:29.41
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:29.41
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.13
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:25.81
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:25.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.29
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:23.1
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:22.57
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:23.81
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:23.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:22.24
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:27.86
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:28.30
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:29.74
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:27.40
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.49
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:22.71
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.56
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:21.73
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:22.23
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:26.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:20.71
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.87
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:23.83

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.1
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:17.04
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:12.30
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:06.74
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:05.56

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA 25 M 00:23.0
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010 25 M 00:23.2
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo 25 M 00:20.7
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 A 00:19.40

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte) 25 M 00:22.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA 25 M 00:22.0
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona 33 M 00:29.3
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:19.0
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona 25 M 00:19.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:02.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:19.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:41.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:40.88
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:30.32
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:29.12
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:30.11
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.22
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.69

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:48.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:47.8
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:43.21
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.84
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:34.32
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.79
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:34.41
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:33.24
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:32.96
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.76
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 00:32.63
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:32.46
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:33.32
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.76
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.57
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:32.42
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:31.36
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.04
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.21
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.26
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:32.06
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:33.74
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:31.19
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:31.26
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:33.74
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:31.08
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.08
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.47
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:30.9
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.04
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:30.65
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:31.06
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:32.30
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:31.40
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:31.48
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.54
00:30.98
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:31.38
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.74
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.23
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.18
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.06
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:29.24
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.15
00:30.13
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.32

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:44.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:34.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:32.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:28.8
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.17
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.3
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:27.78
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.45
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:27.65
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.24
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:26.12
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.99
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:26.65
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.61
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.85
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:26.58
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:26.58
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.91
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:25.99
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:26.34
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:28.37
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.97
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.40
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.89

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie